Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    Да не, тут всё гораздо проще - туда изначально идут только такие и именно за этим. Некоторых при этом показательно хлопают (видимо или неугодных, или совсем оборзевших не по чину), но это такие доли процента, что на общую картину никак не влияют.

    Все так.
    Добавлю: пойти на госслужбу (мы же оБ ней говорим?) - это круто (в сознании большинства туда рвущихся и мечтающих попасть, хотя, попасть - легче легкого, а вот дальше - как повезет) в плане *где власть-там и деньги*.
    И, думающих изначально о том, как преумножить богатства своей страны, возродить то, что было утрачено (продано, роздано, разобрано и распилено в буквальном смысле в пору развала СССР), чтобы не только себе, а для любимой Родины - один чудак (в хорошем смысле) из тысячи найдется.
    Вот его, чудака, и хлопнут, можно даже не сомневаться...

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Во-первых, Дарига, успокоила инициатора, который хотел сделать все детские сады с казахскоязычной формой обучения, не поддержав его инициативу. Если речь об этом.
    Во-вторых. Давно уже пора начать говорить хотя бы на ломаном казахском языке, а уж понимать мало-мало и подавно.
    Прочитав ЭТО с утра, тут же родились две мысли:
    1. Как можно быть такой наивной.
    2. Это во-вторых* - личное дело каждого.

    По следующим постам можно много чего сказать тоже, но, время поджимает)

    P.S. Спину некоторые надрывают еще и по другой причине).
    Главное, быть спокойным, оставшись наедине со своей совестью.
    Последний раз редактировалось Ленусь+К; 03-03-2018, 03:30 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      Сәлем!
      Қалыңыз қалай?
      Жаным менің, Heisenberg!
      Маған таяқ көмектесті)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение



      С таким подходом тебе только и останется, что гнаться за инфляцией, срывая спину и попутно подслушивая разговоры и новости по радио.
      Метар, я не знаю казахский язык, разве чуть-чуть. Но когда закрываю глаза, прислушиваюсь к нему и понимаю смысл слов, фраз - он становится таким близким и родным. Мне приносит это маленькую радость. Оно само собой как-то получается. К сожалению никто не может заставить другого человека получать эту радость против его воли, что ты видимо и хотел донести, правда в немного грубой форме.
      ;)

      Комментарий


        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Но когда закрываю глаза, прислушиваюсь к нему и понимаю смысл слов, фраз - он становится таким близким и родным. Мне приносит это маленькую радость.

        Комментарий


          IMG-20180302-WA0000.jpg
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]245803[/ATTACH]
            )))))
            ;)

            Комментарий


              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              Небольшой варнинг, для тех кто таки решил сегодня (возможно, от безысходности?) воспользоваться государственным порталом егов. SSL сертификат у него протух.

              Лицезреем при попытке авторизации:
              На Яндекс Браузере все работает. На самом деле удобная штука, этот Е-гов.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Жаным менің, Heisenberg!
              Маған таяқ көмектесті)

              У вас ужасный акцент. )

              Комментарий


                Специально для Скво - статья касательно языкового вопроса:

                Со многим вынужден согласиться, как это ни прискорбно...

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                И еще, это язык моей Родины.
                Скво, прости за нескромный вопрос - тебе сколько лет? И где ты родилась?

                Комментарий


                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  [ATTACH=CONFIG]245803[/ATTACH]
                  От голода и не так снесет крышу.
                  Если серьезно - бедные студенты. И много кто еще бедные...

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  статья касательно языкового вопроса:

                  Со многим вынужден согласиться, как это ни прискорбно...
                  Не удается получить доступ к сайту* пишут

                  Комментарий


                    Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                    Не удается получить доступ к сайту* пишут
                    Попробовал с двух разных устройств (подключены через двух разных провайдеров) - нормально по ссылке все открывается.

                    Комментарий


                      Казвхтелеком заблокировал доступ. А вы наверное на Билайне сидите. Впрочем через встроенный прокси браузера все читается.

                      Комментарий


                        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                        Казвхтелеком заблокировал доступ. А вы наверное на Билайне сидите. Впрочем через встроенный прокси браузера все читается.
                        Да, на казтелекоме блокировано. Оперативно прибивают неугодные ресурсы.
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                          Казвхтелеком заблокировал доступ. А вы наверное на Билайне сидите. Впрочем через встроенный прокси браузера все читается.
                          Мобильный билайн и теле2

                          Комментарий


                            Так. А ну расступились все.
                            Вы не то что казахский язык все не понимаете, а еще и русский в добавок ко всему.
                            Патриот, для кого ссылку дал?
                            Для Скво.
                            А я она и есть!

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            Специально для Скво - статья касательно языкового вопроса:

                            Со многим вынужден согласиться, как это ни прискорбно...

                            - - - Добавлено - - -



                            Скво, прости за нескромный вопрос - тебе сколько лет? И где ты родилась?
                            Давай своими словами уже. И впрямь не открывается.

                            Вполне скромный вопрос. Мне 42, но выгляжу на 41 и 11 месяцев))) Короче, конкурентоспособность все ниже, ниже и ниже)))
                            Родилась в Казахстане, где на пакете с молоком было написано сут.
                            А корни мои московские и т.д.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение




                            У вас ужасный акцент. )
                            Я работаю над этим)
                            Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-04-2018, 03:34 PM.
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              Давай своими словами уже. И впрямь не открывается.

                              Вполне скромный вопрос. Мне 42, но выгляжу на 41 и 11 месяцев))) Короче, конкурентоспособность все ниже, ниже и ниже)))
                              Родилась в Казахстане, где на пакете с молоком было написано сут.
                              А корни мои московские и т.д.
                              Своими долго и муторно - думаю кто захочет тот найдет способ прочитать.

                              Знаешь, щас вот много чото всего написал и про Родину и про все остальное, но всё стёр - чую не выйдет у нас диалога, будет разговор слепого с глухим...

                              Комментарий


                                Зря стер.
                                Я всегда прислушиваюсь к твоему мнению.
                                Просто иногда не хочется знать правду, она может оказаться жесткой, чтобы с ней жить.
                                В мире моих иллюзий нервная система чувствует себя более комфортно. Вот так. И жить как-то легче без нагнетания.
                                У меня тоже есть свое эксклюзивное мнение и мысли, но придерживаю их при себе.
                                Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-04-2018, 04:30 PM.
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X