Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
    У меня нет ответа, по этому и спросил.
    Ты же высказалась: Во-вторых. Давно уже пора начать говорить хотя бы на ломаном казахском языке, а уж понимать мало-мало и подавно.
    Мне для работы хочется знать, чтобы я понимала и меня понимали. Это здорово!
    Подслушивать разговоры))
    Смотреть передачи и понимать.
    Слушать новости по радио, и не ждать когда будут транслировать их на родном языке.
    Быть образованным, уважаемым.
    И куча разных причин.
    И еще, это язык моей Родины.
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-03-2018, 12:09 AM.
    ;)

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Мне для работы хочется знать, чтобы я понимала и меня понимали. Это здорово!
      Подслушивать разговоры))
      Смотреть передачи и понимать.
      Слушать новости по радио, и не ждать когда будут транслировать их на родном языке.
      Быть образованным, уважаемым.
      И куча разных причин.
      И еще, это язык моей Родины.
      Хорошо что я уехал.
      Нисиво, нипонимаю.

      Комментарий


        Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
        Хорошо что я уехал.
        Кому хорошо?
        ;)

        Комментарий


          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
          Кому хорошо?
          Уверен что мне.
          Нисиво, нипонимаю.

          Комментарий


            Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
            Уверен что мне.
            Я тоже хочу быть уверенной в том, что завтра мне будет хорошо...особенно моей спинке, которую я сорвала... Черт побери, как много надо работать, чтобы опередить инфляцию((
            ;)

            Комментарий


              Апачи ты какой национальности?
              Всемудачи!!

              Комментарий


                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                Апачи ты какой национальности?
                Русская
                ;)

                Комментарий


                  Во первых, хочется сказать некоторым националистам и их пособникам - идите в задницу, все! Во вторых, я не имею ничего против казахского языка или какого либо другого. В третьих, я категорически против, когда применяют какое либо давление, со стороны государства, с целью заставить кого то изъясняться на не родном для него языке. И особенно возражаю, когда это исходит сверху, путем таких вот "рацпредложений" отдельно взятых националистических мерзавцев, которые умудрились проникнуть во власть. А давайте то переведем на каз язык, а давайте это, а давайте алфавит поменяем и так по нарастающей. При том, что сами на поверку языка не знают нихрена.

                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Мне для работы хочется знать, чтобы я понимала и меня понимали. Это здорово!
                  В таком случае, выучи спокойно его и не кричи об этом на каждом углу. И тем более, постыдись упрекать других в том, что они плохие и учить-понимать не хотят, а ты вон какая молодец, выучила. Звезду уже пора вручать наверно?

                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Подслушивать разговоры))
                  Смотреть передачи и понимать.
                  Слушать новости по радио, и не ждать когда будут транслировать их на родном языке.
                  Быть образованным, уважаемым.
                  И куча разных причин.
                  И еще, это язык моей Родины.
                  Мне (и думаю многим) жаль тебя. С таким подходом тебе только и останется, что гнаться за инфляцией, срывая спину и попутно подслушивая разговоры и новости по радио.
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение


                    Мне (и думаю многим) жаль тебя. С таким подходом тебе только и останется, что гнаться за инфляцией, срывая спину и попутно подслушивая разговоры и новости по радио.
                    Присоединяюсь. Не то слово как жаль...
                    Последний раз редактировалось Serёга; 03-03-2018, 10:34 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Я тоже хочу быть уверенной в том, что завтра мне будет хорошо...особенно моей спинке, которую я сорвала...
                      Лучше беспокойся о башне, которую сильно качает, не дай Бог унесет, совсем.
                      Нисиво, нипонимаю.

                      Комментарий


                        https://tengrinews.kz/crime/zaderjan...-tenge-339041/ Мне вот интересно, это зараза что ли какая то вирусная в этой стране? Каждый кто стал акимушкой, что нибудь да украдет или взятку возьмет. Или сортир за 3 ляма построит.
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          Комментарий


                            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                            https://tengrinews.kz/crime/zaderjan...-tenge-339041/ Мне вот интересно, это зараза что ли какая то вирусная в этой стране? Каждый кто стал акимушкой, что нибудь да украдет или взятку возьмет. Или сортир за 3 ляма построит.
                            Да не, тут всё гораздо проще - туда изначально идут только такие и именно за этим. Некоторых при этом показательно хлопают (видимо или неугодных, или совсем оборзевших не по чину), но это такие доли процента, что на общую картину никак не влияют.

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              Я тоже хочу быть уверенной в том, что завтра мне будет хорошо...особенно моей спинке, которую я сорвала... Черт побери, как много надо работать, чтобы опередить инфляцию((
                              Сәлем!
                              Қалыңыз қалай?

                              Комментарий


                                Небольшой варнинг, для тех кто таки решил сегодня (возможно, от безысходности?) воспользоваться государственным порталом егов. SSL сертификат у него протух.

                                Лицезреем при попытке авторизации:

                                Этот сайт использует HTTP Strict Transport Security (HSTS), чтобы указать, что Firefox должен подключаться к нему только через защищённое соединение. В результате, добавление исключения для этого сертификата невозможно.

                                idp.egov.kz использует недействительный сертификат безопасности. Сертификат истёк 3 марта 2018 г. 9:03. Текущее время — 3 марта 2018 г. 14:56.
                                Обходится просто, с помощью приема "машина времени")))) Государственные порталы такие безопасные и государственные)))))
                                Понимание - клинок с тремя гранями...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X