Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сегодня в почтовом ящике обнаружила бумазею полуглянцАвую), красивуШШую прикрасивуШШую на которой был написан текст и какой-то лозунг. Вся эта прелесть только на казахском языке. Сын не смог мне перевести) У меня два вопроса. ПервыйУ нас отменили закон о языках? ВторойМожет быть должны были разносить две бумазеи), одна на одном, другая на ином языке?*** Ведь кто-то что-то хотел ею сказать мне, потрачена уйма тенгушек))) И все напрасно!!!???))) Может кто-то хотел помощи от меня), а я ничегошеньки-то и не поняла... ШтОлИ к выборам она? Штоже мне делать?
    ;)

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Штоже мне делать?
      Учи язык, быдло.
      Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

      Комментарий


        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Сегодня в почтовом ящике обнаружила бумазею полуглянцАвую), красивуШШую прикрасивуШШую на которой был написан текст и какой-то лозунг. Вся эта прелесть только на казахском языке. Сын не смог мне перевести) У меня два вопроса. ПервыйУ нас отменили закон о языках? ВторойМожет быть должны были разносить две бумазеи), одна на одном, другая на ином языке?*** Ведь кто-то что-то хотел ею сказать мне, потрачена уйма тенгушек))) И все напрасно!!!???))) Может кто-то хотел помощи от меня), а я ничегошеньки-то и не поняла... ШтОлИ к выборам она? Штоже мне делать?
        Раз " красивуШШая прикрасивуШШа" значит
        прибери в шкаф, може и када пригодицца
        (с) так говорит моя бабушка обычно)
        Nemo me impune lacessit

        Комментарий


          Сообщение от Билли Миллиган Посмотреть сообщение
          Учи язык, быдло.
          Ребенок 7 лет учит - нифига не смог перевести... А закон как же? Его учить, значит, не надо и соблюдать тоже?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
          Раз " красивуШШая прикрасивуШШа" значит
          (с) так говорит моя бабушка обычно)
          ))) мысаль!
          Последний раз редактировалось АПАЧИ; 04-18-2015, 09:57 PM.
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Ребенок 7 лет учит - нифига не смог перевести...
            !
            Плохо учит. Или плохо учат.
            Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

            Комментарий


              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Сегодня в почтовом ящике обнаружила бумазею полуглянцАвую), красивуШШую прикрасивуШШую на которой был написан текст и какой-то лозунг. Вся эта прелесть только на казахском языке. Сын не смог мне перевести) У меня два вопроса. ПервыйУ нас отменили закон о языках? ВторойМожет быть должны были разносить две бумазеи), одна на одном, другая на ином языке?*** Ведь кто-то что-то хотел ею сказать мне, потрачена уйма тенгушек))) И все напрасно!!!???))) Может кто-то хотел помощи от меня), а я ничегошеньки-то и не поняла... ШтОлИ к выборам она? Штоже мне делать?
              Если листовка несет про-президентский посыл - то это нормально) Идёт имитация честной борьбы с оппозицией, одним из "маркетинговых" приёмов которой есть показное недовольство равенством языков..

              Ну это как кандидат-женщина рассчитывает на голоса женщин, Обама - на голоса негров и т.д.))

              Короче ничего страшного, не паникуйте)
              АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
              8 913 897 58 40 (вотсап)

              Комментарий


                Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
                Если листовка несет про-президентский посыл - то это нормально) Идёт имитация честной борьбы с оппозицией, одним из "маркетинговых" приёмов которой есть показное недовольство равенством языков..

                Ну это как кандидат-женщина рассчитывает на голоса женщин, Обама - на голоса негров и т.д.))

                Короче ничего страшного, не паникуйте)
                Меня смутил тот факт, что на одной из картинок-фотографий изображен автомобиль советских времён - Жигули - тут-то меня и заклинило!))) И сына тоже )))
                ;)

                Комментарий


                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Меня смутил тот факт, что на одной из картинок-фотографий изображен автомобиль советских времён - Жигули - тут-то меня и заклинило!))) И сына тоже )))
                  Может быть это не лозунги, а вопросы в викторине, где один из призов - автомобиль?
                  АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                  8 913 897 58 40 (вотсап)

                  Комментарий


                    Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
                    Может быть это не лозунги, а вопросы в викторине, где один из призов - автомобиль?
                    Ой, ну тады я за словариком пошла )
                    ;)

                    Комментарий


                      31 мая в Казахстане вспоминают о жертвах политических репрессий и массового голода 30-х годов прошлого века.
                      «Память о трагических страницах нашей истории, о жертвах политических репрессий и голода всегда была, есть и будет для нашего народа священной», — подчеркнул президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, обращаясь к участникам мероприятий, проводимых по случаю Дня памяти жертв политических репрессий и голода.

                      День памяти жертв политических репрессий и голода учрежден Указом главы государства в 1997 году. Эта дата имеет особое значение для казахского народа.

                      Наша страна стала местом депортации для тысяч жертв тоталитаризма. И сегодня в Казахстане вспоминают тех, чьи жизни трагически оборвались в те годы, в регионах страны пройдут многочисленные мероприятия, посвященные этой скорбной дате.

                      Комментарий


                        Решила поделиться своими впечатлениями за почти 2 года в Экибастузе. Кто не знает это промышленный город в 130 км от Павлодара и 300 км от Астаны. Разрез Богатырь, Восточный, ГРЭС -1,2 и множество мелких предприятий. Климат резкоконтинт, снега мало, дороги сохнут быстро (если зимой не выезжать за город – можно обходиться летней резиной и резиновые сапоги, кстати, тоже особо не нужны). Многонац город, люди разных религий. Была сильно удивлена, увидев водителя в хиджабе с закрытым лицом. Здесь же находится и штаб-квартира Заман-Банкa (дешевая ипотека и т.д., ну думаю все знают). А если в общем – то и церковь, и мечеть, очень красивые, достойно украшают архитектуру города.
                        Торговля и услуги развиты достаточно, единственное что реально не хватает моей семьей – выбора молочных продуктов(( . Услуги – парикмахер, массажист и пр… стоят дешевле чем в Астане, поэтому некоторые столичные жители приезжают за этим на выходных.
                        Медицина – как везде, недавно построили новое здание для районной поликлиники, достаточно и частных услуг.
                        Аэропорт не работает – это печально…поэтому все через Астану. Ж/Д очень развит, много проходящих составов во все направления. Дороги в хорошем состоянии. Гаи нет…практически совсем, всех закатали в асфальт))-много «лежаков». Скоростомеров нет, есть 2 камеры, но там вроде только фото и 2 частопустующие будочки. Поэтомууууууууууу ездить весело)) Соврала. На самом деле правила соблюдаю, скорость не превышаю, пеших пропускаю. Ремень и фары – чтобы рефлексы не потерять, хотя здесь можно и без них. Автобусы типа Скании, проезд 55 тенге. Автодорога Астана-Павлодар на стадии ремонта/строительства, поэтому, гораздо удобнее на электричке, стоимость билета от 1000 тенге.
                        В городе есть колледжи и вуз, музыкалка и художка, спорткомплекс «Жасыбай» в достойном состоянии. Очереди в д/сад нет сАААвсем! Нас уже сразу позвали в 3 сада, и даже в ясельную группу можно легко попасть. Детских развивашек тоже полно.
                        Музей, библиотеки, 2 ДК (НГ елки посещали - понравилось). Футбольный клуб периодически проводят матчи (не фанат –не оценю). Большой парк отдыха - аттракционы как в Металлурге, 2 памятника, теннисный центр, есть открытые корты, закрытое кафе и неск летников, территория для пеинтбола, площадка для городков, велотрек с препятствиями, и в дальней части парка – место для выгула собак. В разных частях города установлены бесплатные большие и маленькие игровые комплексы (типа Тулипарка). В жилых дворах, в которых делали Дорож карту, тоже установили современ игров площадки.
                        Кроме Алматв, есть местное кабельное - 600 тенге, качество приема/передачи хорошее, кол-во каналов, но работают не по всему городу.
                        Цены на жилье разные, част сектор на порядок дороже, независимо от вида постройки, потому что практически везде центр отопление. НЕДОРОГОЕ центр отопление, вне отопит сезона плата берется только за г/в. Аренда жилья высокая для небольшого города - 1,5 до 80 тыщ доходит.
                        В общем не все так плохо в провинции, сегодня еще и комаров потравили))

                        Комментарий


                          Сообщение от nlya Посмотреть сообщение
                          Решила поделиться своими впечатлениями за почти 2 года в Экибастузе. ....
                          Прямо какой-то рай на земле описываете.

                          Комментарий


                            Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                            Прямо какой-то рай на земле описываете.
                            ))
                            Экибастуз вошел же в фольклор на пост-советском пространстве))

                            Ну а если без шуток, то вполне верю.
                            Вопрос о зарплатах, какие они в среднем там?

                            Комментарий


                              Содержание:
                              0:00:49 - Евросоюз создан благодаря предательскому развалу СССР
                              0:04:25 - почему Великобритания не ввела евро
                              0:05:22 - кнут и пряник Евросоюза
                              0:05:59 - зачем Евросоюз даёт кредиты
                              0:06:43 - сколько долгов у Греции
                              0:09:00 - за кого бьётся Алексис Ципрас?
                              0:10:10 - США и Евросоюз - банкроты
                              0:10:58 - зачем в Греции провели референдум?
                              0:12:50 - незамеченный дефолт Греции
                              0:16:04 - как Греция связана с войной на Украине
                              0:17:48 - надутый пузырь доллара и евро
                              0:19:32 - армянский электрический майдан
                              0:26:17 - технология оранжевых переворотов
                              0:28:53 - почему Нарышкина не пустили в Финляндию?
                              0:31:06 - главная ошибка Запада
                              0:32:20 - Запад против Путина
                              0:34:38 - уничтожение России - основная задача Запада
                              0:35:13 - неблагодарная Германия
                              0:38:30 - война на Украине - последствие перестройки
                              0:39:19 - война за мозги
                              0:41:43 - стратегический подарок на русском бомбардировщике
                              0:43:55 - уральские франки и разделение России
                              0:47:08 - свободу Квебеку и Техасу!

                              Комментарий


                                А какое отношение имеет предшествующий пост к теме " Жизнь в Казахстане"? Модераторам стоит обратить внимание на спамера

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X