Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    как помогать будем?

    Комментарий


      латентная преступность

      ещё в советские годы создавали третье РОВД, чтобы победить преступников

      а вместо этого все показатели по преступности выросли и генерала, начальника УВД, сняли с должности

      так что... ))

      стали лучше работать в плане выявления ))

      а вот над профилактикой кто работает? )))
      Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

      Комментарий


        Сообщение от Вьюга Посмотреть сообщение

        а вот над профилактикой кто работает? )))
        Чиновники. Регистрация по месту проживания, владельцев телефонов и тп. А полицаи работают над успокоением граждан.

        Комментарий


          так то - целая наука ))

          которая умеет очень много гитик )))

          Древнегреческий философ Платон и выдающийся мыслитель древности Аристотель полагали, что в обществе должны действовать законы, отвращающие людей от преступлений. Просветитель XVIII в. Монтескье сформулировал требование, что «хороший законодатель заботится не столько о наказании за преступление, сколько о предупреждении преступлений. Он постарается не столько карать, сколько улучшать нравы»
          Однако ведущую роль в борьбе с преступностью играет ее предупреждение, профилактика, т.е. устранение или нейтрализация причин и условий преступлений, прежде чем они привели к совершению общественно опасного деяния.
          Последний раз редактировалось Вьюга; 02-16-2017, 11:43 AM.
          Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

          Комментарий


            В Казахстане повысился налог на транспорт

            Ну да, чего ещё ждать от нашего государства...

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              В Казахстане повысился налог на транспорт

              Ну да, чего ещё ждать от нашего государства...
              А он разве не от МРП щависит? Тогда плачьте, что пенсии и пособия повысили, заодно, что уж
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                А он разве не от МРП щависит? Тогда плачьте, что пенсии и пособия повысили, заодно, что уж
                Сами поплачьте, авось полегчает. Может конечно речь и идёт о банальном ежегодном росте в связи с увеличением МРП, но в статье об этом ни слова, а сравнивать их мне не досуг - это задача журналиста, кто сей высер выдал (причём в наших СМИ такое сплошь и рядом, качество журналистики явно хромает).

                Комментарий


                  Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                  А он разве не от МРП щависит? Тогда плачьте, что пенсии и пособия повысили, заодно, что уж
                  Сроду такого не было, и опять то же самое. (с)
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    Сами поплачьте, авось полегчает. Может конечно речь и идёт о банальном ежегодном росте в связи с увеличением МРП, но в статье об этом ни слова, а сравнивать их мне не досуг - это задача журналиста, кто сей высер выдал (причём в наших СМИ такое сплошь и рядом, качество журналистики явно хромает).
                    А при чем тут государство, если дело в журналистах, они везде одинаковые, во всех странах. Просто головку изредка включать надо, а не кидаться возмущаться
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                      А при чем тут государство, если дело в журналистах, они везде одинаковые, во всех странах. Просто головку изредка включать надо, а не кидаться возмущаться
                      Помимо головки я и голову иногда включаю, тоже полезно. Но инфу размещает официальное СМИ - уровень журналистики также говорит о государстве, как минимум об уровне образования. Ну а касательно предмета статьи - этот налог на транспорт от объема вообще маразм, давно бы уже акциз в цену топлива включили.

                      Комментарий


                        Читая новости убеждаюсь в том, что Казахстан изо дня в день расписывается в собственной недееспособности.
                        Нисиво, нипонимаю.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                          Читая новости убеждаюсь в том, что Казахстан изо дня в день расписывается в собственной недееспособности.
                          Звучит как тост)
                          Правила форума yk.kz

                          Комментарий


                            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                            Звучит как тост)
                            После которого не чокаются...

                            Комментарий


                              Заместитель министра иностранных дел Киргизии Динара Кемелова встретилась с послом Казахстана Айымдосом Бозжигитовым для того, чтобы разъяснить...

                              Зато как речь про Голодомор, репрессии и т.п., сразу крик: этого нельзя забывать, это преступление! Извини Киргизам так и не сказали

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                Извини Киргизам так и не сказали
                                Каждый спит под своим одеялом, претензии неуместны.
                                Нисиво, нипонимаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X