Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
    из той же копилки маразма)))
    Действительно)) Была такая статья
    По крайней мере гугл и яндекс помнит)) но в кэше нету

    Комментарий


      [QUOTE=akoro;1091376]Опупеть можно, что я нашел))

      Битва под Оршей состоялась 8 сентября 1514 года и была эпизодом войны между Великим Княжеством Литовским, Русским и Жемайтским (ВКЛ) и Московским царством [QUOTE

      В современной Белоруссии обидная кличка для русских - Оршанин ))

      Сказано:
      Батька Мозговой (Командир батальона "Призрак" Луганской Народной Республики Алексей Мозговой) отжигает:

      — Алексей, а вот судьба сбитого «Боинга»?

      — Моих ополченцев на борту этого самолета не было. Остальное не интересует.

      (стырено у военкора КП Дмитрия Стешина)

      Комментарий


        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
        он уже не крепчает, он уже стал частью сознания на 200%...
        ту да же. в дурно воняющую идеалогию

        "Сегодня, как и каждый год, был на «переправе», на месте форсирования Днепра Советскими войсками в 1943 году. Как и каждый год проходил торжественный митинг. Знаете, я уже привык к тому, что регионалы переобуваются в неонационалистов, к тому что президент плюет в лицо ветеранам, отнимая у них праздничный день 23-го февраля, но это поразило меня до глубины души, давно не испытывал большей ярости… Каждый развлекается как хочет. Если Сину украинского народа (точно не знаю, но сильно похоже на его идею) захотелось продемонстрировать садо-мазо шоу своим знакомым из мэрии, ОГА или райадминистраций – пожалуйста, почему не сделать это в каком-нибудь ДК? Но демонстрировать это мракобесие живым участникам войны это кощунство. Перед гостями-ветеранами, под песню «плынэ кача», предстал танец, основной частью которого была инсценировка избиения и изнасилования советскими солдатами девчушек украинок, встречающих «освободителей» с цветами… Вам тяжело это представить? А я видел это собственными глазами. После митинга подвез домой двух ветеранов и двух детей войны. Я не буду передавать вам их впечатления, но мне пришлось извиняться (почему МНЕ???) всю дорогу и убеждать их, что мы, подрастающее поколение, не дадим переписать историю и запятнать их светлую память, память о настоящих Героях Освободителях украинской земли от фашистов".

        Источник: http://politikus.ru/events/32834-v-d...soldatami.html
        Politikus.ru

        Комментарий



          яндекс этот бред уже не помнит, а вот гугл помнит))

          Комментарий


            "Одесские активисты организовали флешмоб в день создания украинской повстанческой армии (иными словами — национального позора), который все время норовят объявить в стране национальным праздником. Организаторы выпустили у памятника Тарасу Шевченко петухов, раскрашенных в цвета украинского флага с чёрно-красными флажками."

            Комментарий


              Вот герой, как говорится, настоящий русский офицер:
              Серик Газисович Султангабиев (род. 1973) — российский офицер, полковник внутренних войск МВД России, командир части № 3275. Участник Второй чеченской войны[1]. 25 сентября 2014 года спас подчинённого ему военнослужащего при взрыве боевой гранаты.
              Родился и вырос в Введенка (Мендыкаринский район, Костанайская область, Казахская ССР).


              Вчера пришел в сознание

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Вот герой, как говорится, настоящий русский офицер:
                Серик Газисович Султангабиев (род. 1973) — российский офицер, полковник внутренних войск МВД России, командир части № 3275. Участник Второй чеченской войны[1]. 25 сентября 2014 года спас подчинённого ему военнослужащего при взрыве боевой гранаты.
                Родился и вырос в Введенка (Мендыкаринский район, Костанайская область, Казахская ССР).


                Вчера пришел в сознание
                в 19 веке Россия прирастала людьми в основном с запада (из европы) - и офицеры и учёные немцы, шведы, шотландцы и др., то в веке 21 -ом людьми с востока, соотечественниками из стран бывшего СССР в том числе, вот такой что называется тренд времени.

                - - - Добавлено - - -

                но тот факт что он настоящий русский офицер никто оспорить не сможет.

                - - - Добавлено - - -

                видео улыбнуло

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  ту да же. в дурно воняющую идеалогию

                  "Сегодня, как и каждый год, был на «переправе», на месте форсирования Днепра Советскими войсками в 1943 году. Как и каждый год проходил торжественный митинг. Знаете, я уже привык к тому, что регионалы переобуваются в неонационалистов, к тому что президент плюет в лицо ветеранам, отнимая у них праздничный день 23-го февраля, но это поразило меня до глубины души, давно не испытывал большей ярости… Каждый развлекается как хочет. Если Сину украинского народа (точно не знаю, но сильно похоже на его идею) захотелось продемонстрировать садо-мазо шоу своим знакомым из мэрии, ОГА или райадминистраций – пожалуйста, почему не сделать это в каком-нибудь ДК? Но демонстрировать это мракобесие живым участникам войны это кощунство. Перед гостями-ветеранами, под песню «плынэ кача», предстал танец, основной частью которого была инсценировка избиения и изнасилования советскими солдатами девчушек украинок, встречающих «освободителей» с цветами… Вам тяжело это представить? А я видел это собственными глазами. После митинга подвез домой двух ветеранов и двух детей войны. Я не буду передавать вам их впечатления, но мне пришлось извиняться (почему МНЕ???) всю дорогу и убеждать их, что мы, подрастающее поколение, не дадим переписать историю и запятнать их светлую память, память о настоящих Героях Освободителях украинской земли от фашистов".

                  Источник: http://politikus.ru/events/32834-v-d...soldatami.html
                  Politikus.ru
                  это вообще жесть конечно. слов нет. одна поддержка каждой пули выпускаемой ополченцами

                  Комментарий


                    Ну отчего же
                    Чокан Валиханов примером
                    Момыш-улы
                    могу продолжить))

                    Это люди, которых нужно помнить и знать
                    Последний раз редактировалось akoro; 10-15-2014, 05:29 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Вот герой, как говорится, настоящий русский офицер:
                      Серик Газисович Султангабиев (род. 1973) — российский офицер, полковник внутренних войск МВД России, командир части № 3275. Участник Второй чеченской войны[1]. 25 сентября 2014 года спас подчинённого ему военнослужащего при взрыве боевой гранаты.
                      Родился и вырос в Введенка (Мендыкаринский район, Костанайская область, Казахская ССР).


                      Вчера пришел в сознание
                      на Закон кз народ реально гордится соотечественником. настоящий офицер! сильный человек
                      Последний раз редактировалось Т34; 10-15-2014, 05:34 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        это вообще жесть конечно. слов нет. одна поддержка каждой пули выпускаемой ополченцами
                        Смотрел фото в статье
                        Вот бы видео посмотреть этого "танца"

                        Комментарий


                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Ну отчего же
                          Чокан Валиханов примером
                          Момыш-улы
                          могу продолжить))

                          Это люди, которых нужно помнить и знать
                          верно, но мысль такова, что с запада поток мигрантов практически закончился - Сноуден и Дик Вайлд, на вскидку, так что восток реально вливает новую кровь в Россию

                          новое от Шария

                          Комментарий


                            Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
                            верно, но мысль такова, что с запада поток мигрантов практически закончился - Сноуден и Дик Вайлд, на вскидку, так что восток реально вливает новую кровь в Россию
                            возможно и так, но я где-то читал что за последние пару лет вырос и превысил отток мигрантов на запад.

                            Комментарий


                              Дожили в Ватикане уже не считают содомию грехом

                              Маргарита Кемпфер-Зайдлер, Русская народная линия
                              15.10.2014

                              В Ватикане Синод епископов Римско-католической церкви призвал с большим уважением относиться к гомосексуалистам и нетрадиционным парам. Такие союзы, по мнению священнослужителей, имеют «положительные аспекты», передает Reuters.

                              «Гомосексуалисты имеют таланты и достоинства, которые они могут предложить христианскому сообществу: готовы ли мы принять этих людей и гарантировать им место в нашем сообществе? Часто они стремятся в Церковь, желая увидеть в ней гостеприимный дом», - говорится в тексте документа, подготовленного после недели заседания Синода, в котором принимают участие 200 епископов.

                              По мнению католических архиереев, «церковь должна бросить вызов самой себе и предложить для гомосексуалистов братское пространство» без ущерба для католической доктрины в вопросах семьи и брака. При этом отмечается, что документ не говорит о готовности Ватикана одобрить гомосексуальные союзы, однако он призывает проявить к ним больше сострадания.

                              Документ, называемый на латыни relatio post disceptationem, должен стать основанием для дискуссии на второй неделе собрания Синода, и в католических общинах по всему миру в течение года.

                              Чрезвычайная ассамблея Синода епископов начала свою работу 5 октября и посвящена теме семьи. Впервые в истории она проходит не на латыни и в новом для католиков формате: в два этапа. Причем второй состоится год спустя, в октябре 2015 года, отмечает РИА Новости.

                              Оно и понятно, - так удобней, а некоторым и приятней, но тогда требуется правки вносить в текст Священного Писания.

                              Например:

                              Слушали:

                              Отменить 1-е послание к Коринфянам (6: 9) в части «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники».

                              Вместо этого следует читать «... (тут Римско-католическая церковь лучше меня разберется)»
                              http://ruskline.ru/special_opinion/2...domiyu_grehom/

                              - - - Добавлено - - -

                              фактически хотят внести политкорректные поправки в Библию....... это совсем за гранью

                              Комментарий


                                Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
                                фактически хотят внести политкорректные поправки в Библию....... это совсем за гранью
                                НУ они так увеличат число прихожан))
                                Деньги решают все

                                - - - Добавлено - - -

                                Фарион цитирует Гитлера


                                Я щас читаю "Историю" Грушевского. Это просто нечто.
                                Акунин рядом с ним великодержавный шовинист какой-то))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X