Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    8 декабря 1991 года президенты России и Украины Борис Ельцин и Леонид Кравчук, а также председатель Верховного Совета Белоруссии Станислав Шушкевич в правительственной резиденции "Вискули" в Беловежской пуще (Белоруссия) подписали Соглашение, в котором заявили о прекращении существования СССР и провозгласили создание Содружества Независимых Государств.
    РИА Новости http://ria.ru/spravka/20111208/50814...#ixzz39VzsYtOX
    В свете сегодняшних событий, а имеются ввиду терки между Россией и Украиной,
    можно сделать вывод, что у политиков нет последовательности.
    Зато есть желание хапнуть портфель и показать всему миру какие они крутые.
    Прошло более 20 лет, для вселенной это всего лишь миг, а вот для землян... да уж.
    Казалось и дело и цели благие, и вроде ничего не изменилось:
    Содружество Независимых Государств (СНГ) создано в декабре 1991 года. В принятой декларации участники Содружества заявили о своем взаимодействии на началах суверенного равенства.

    СНГ объединяет: Азербайджанскую Республику, Республику Армения, Республику Беларусь, Республику Казахстан, Кыргызскую Республику, Республику Молдова, Российскую Федерацию, Республику Таджикистан, Республику Узбекистан и Украину. С августа 2005 года Туркменистан вышел из действительных членов СНГ и получил статус ассоциированного члена-наблюдателя. С декабря 1993 по 18 августа 2009 года в состав СНГ входила Грузия.

    В сентябре 1993 года главами государств Содружества был подписан Договор о создании Экономического союза для формирования общего экономического пространства, основанного на свободном перемещении товаров, услуг, рабочей сипы, капиталов; выработки согласованной денежно-кредитной, налоговой, ценовой, таможенной, внешнеэкономической политики; сближения методов регулирования хозяйственной деятельности, создания благоприятных условий для развития прямых производственных связей.
    но:

    В 1995 году были подписаны Соглашение об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях четырех стран (Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия) и Соглашение о создании Сообщества Суверенных Республик в составе Беларуси и России с созданием соответствующих координационных органов. Решением Межгосударственного Совета четырех стран (Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия) в феврале 1999 года Республика Таджикистан признана полноправным участником Таможенного Союза.

    В октябре 2000 года главами государств пяти стран (Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан) подписан Договор об учреждении Евразийского экономического сообщества. В настоящее время Армения, Молдавия и Украина обладают статусом наблюдателя при ЕврАзЭС. 25 декабря 2005 года к этой организации присоединился Узбекистан. В декабре 2008 года Республика Узбекистан приостановила членство в ЕврАзЭС.

    В сентябре 2003 года четырьмя странами - Беларусью, Казахстаном, Россией и Украиной было подписано соглашение о формировании ЕЭП (Единого экономического пространства).
    Россия, Казахстан и Беларусь 9 декабря 2010 года подписали документы по созданию Единого экономического пространства. 18 ноября 2011 года в Москве Президенты России, Беларуси Казахстана подписали документы следующего этапа интеграции: Декларация о Евразийской экономической интеграции, Договор о Евразийской экономической комиссии, Регламент работы Евразийской экономической комиссии.

    В Декларации о Евразийской экономической интеграции заявляется о переходе с 1 января 2012 года к следующему этапу интеграционного строительства — Единому экономическому пространству, основанному на нормах и принципах Всемирной торговой организации и открытому на любом этапе своего формирования для присоединения других государств. Конечная цель — создание к 2015 году Евразийского экономического союза. В Астане 29 мая 2014 года подписан Договор о Евразийском экономическом союзе.
    Говорить о том, что кто то слился, смысла нет, важнее причины из за которых это произошло.
    Политики США и Европы с умилением, а если быть более точным, с великой радостью наблюдают,
    как вчерашние, экономически развитые Союзные Республики, превратились в страны третьего мира.
    Хорошо, что Белоруссия, Казахстан и Россия подписали договор о ЕЭС, лед тронулся.
    Было бы хорошо, дожить до того времени, когда мы станем опять братским народом, без тараканов в голове. (экономические разногласия)
    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

    Комментарий


      "Где права сила, бессильно право" (с)

      Комментарий


        Между тем в танковом биатлоне Казахстан закончил день третьим! Урра нашим танкистам )))) вперед пропустили только россиян (отставание 3 мин) и армян (отставание 1 мин), обыграли Китай, Сирию, Кыргызстан, Сербию. Молодцы!

        Комментарий


          Если бы Фридрих знал - кто ему накостеляет, он бы ни одной войны не вел))

          Комментарий


            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            Между тем в танковом биатлоне Казахстан закончил день третьим! Урра нашим танкистам )))) вперед пропустили только россиян (отставание 3 мин) и армян (отставание 1 мин), обыграли Китай, Сирию, Кыргызстан, Сербию. Молодцы!
            Ну чё, тогда за успех.
            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

            Комментарий


              Ниче так стреляли, зачетно! ну, за успех!

              Комментарий


                Жерар Депардьё стал гражданином России

                Директор Международного института экономической экспертизы Евгений Минченко считает, что жест Путина очень удачен с точки зрения политтехнологии: «Хороший имиджевый ход. Наверное, одно из немногих таких действий, которое реально приносит позитивный эффект. В ситуации, когда достаточно напряженные отношения с Европейским союзом, Путин показывает: „Ребята, а у нас-то лучше! К нам люди едут. У нас самая либеральная система налогообложения“. Действительно, 13-процентная шкала подоходного налога практически беспрецедентна. Это такое хорошее громкое событие».

                Следует отметить, что получение российского гражданства не сразу скажется на налоговых платежах миллионера, для начала ему придётся прожить в России более полугода. Управляющий партнёр юридической фирмы «Фокин и партнеры» Владимир Фокин уточняет: «Если он наберёт положенное время присутствия в России, то он будет платить со всех своих доходов 13 % с возможностью зачета по международным соглашениям здесь в России. И во Франции он, соответственно, перестает быть налоговым резидентом. Будет платить там по пониженной ставке».

                Интересно, что богатые люди продолжают покидать Францию. Например, в четверг стало известно, что в Великобританию намерен переехать композитор Жан Мишель Жарр.

                Поздно вечером «Первый канал» опубликовал поступившее в его адрес обращение Жерара Депардьё к российским журналистам:

                Обращение к российским журналистам:

                Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят.

                Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей.

                Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков.

                Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления.

                Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры.

                В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис.

                Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места.

                Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно.

                Я буду учить русский язык.

                Я уже говорил об этом с нашим Президентом, Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил.

                Он знает, что я очень люблю вашего Президента Владимира Путина, и это взаимно.

                И я сказал ему, что Россия — страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком.

                Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея.

                Из уважения к вашему Президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять.

                Кроме одного, что касается России, это отрывок из прозы, который пришел мне в голову….

                Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки,

                Так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду.

                В России нет мелочности, она полна великих чувств.

                И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии, я никогда не чувствую себя одиноким,

                Слава России!

                Спасибо!
                Хороший конечно актер, но дело не в нем а в 13 процентах.
                И гражданство, так это легко далось, хотя нас как бывших соотечественников, а в большинстве случаев защитников СССР, сильно то не жалуют.
                Чё за хрень.
                И я сказал ему, что Россия — страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком.
                Вот таки дела.(((
                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                Комментарий


                  [QUOTE=Маафир;105960[/QUOTE]

                  У меня всегда было подозрение, что его завербовали как шпиона) Скорее всего так и есть. Иначе, какое дело политикам до актера? Ему в России сытно живется)) ...
                  ;)

                  Комментарий


                    между тем в Приднестровье распространено предупреждение о возможных провокациях на приднестрово-украинской границы со стороны Украины. Похоже Порошенко решил напасть на Приднестровье. Может думает что это принесет ему быструю и бескровную победу? тем самым заработает очки перед вашингтонскими хозяевами?

                    - - - Добавлено - - -

                    Донбасс. Дневные новости (ДНР, ЛНР) 04.08.2014 - 05.08.2014

                    - Фашисты обстреляли место падения Боинга
                    - Ранен лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош
                    - ДНР. с. Васильевка. Уничтожен вертолет карателей
                    - В Луганске сохраняется критическая ситуация

                    - - - Добавлено - - -

                    жаль Яроша не дострелили - он так скорбил по Билому (правда нефига не сделал для отомщения, но таки речи катал на похроронах... плакал прям), а так был такой шанс свидиться... но лано подождем

                    Комментарий


                      Только что передали по РенТв, Россия собралась отказаться от накопительной пенсионной системы, в связи с тем, что она себя не оправдала.
                      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                      Комментарий


                        а по Р24 О. Голодец сказала что продлят до 2015 года.

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          между тем в Приднестровье распространено предупреждение о возможных провокациях на приднестрово-украинской границы со стороны Украины. Похоже Порошенко решил напасть на Приднестровье. Может думает что это принесет ему быструю и бескровную победу? тем самым заработает очки перед вашингтонскими хозяевами?
                          Если сейчас у них есть еще шанс, не у всех конечно, от белиться, то после нападения висеть им.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          а по Р24 О. Голодец сказала что продлят до 2015 года.
                          Вряд ли, грядет борьба с тунеядством.
                          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                          Комментарий


                            Люди различных взглядов собрались в ополчении Донбаса: и коммунисты и монархисты и как сказали бы раньше беспартийные. Но объединяет их одно любовь к Родине, Отечеству, и к людям, своим братьям.
                            если коротко по претензиям к Стрелкову: сторонник идей дореволюционной России=власовец=сторонник фашистов
                            откровенно говоря смешно, даже в Советском Союзе не ставили = между белогвардейцами и фашистами, совсем разные категории, белая армия, и фашизм. в рядах так называемых власовцев были как белоиммигранты, так и граждане СССР, среди антифашистов были как граждане СССР так и белоиммигранты и их потомки. на очернительство такой низкой марки даже смотреть неприятно.

                            05.08.2014. Важный комментарий Игоря Ивановича Стрелкова

                            "Вынужден был написать ответ в одно из ЖЖ, в котором меня назвали “власовцем” и попытались вновь облить дерьмом. “Кургиняновский” ресурс, естественно. Поскольку писал анонимно, размещаю здесь в подтверждение свой текст без малейших изменений.

                            Ну что ж, можете верить, что это я пишу, а можете нет – мне наплевать. А еще мне наплевать на мнение тех, кто вместо того, чтобы отстаивать русских Новороссии, занимается “плевками в спину” тем, кто реально его защищает. Вы называете меня “власовцем”? Пытаетесь “натянуть” на меня ярлык предателя? А где же вы сами, “герои-защитники”? Почему в окопах со мной оказался (реально оказался и участвовал в боях в Николаевке на должности командира отделения, прежде чем занять пост начальника политотдела) именно Игорь Борисович Иванов, а не “коммунисты-интернационалисты”? Именно он привез сюда 7 человек, которые сражались с фашистами и трое из которых пали под Николаевкой смертью храбрых. А вы, называющее его “власовцем” (и меня заодно) – вы хотя бы в одного фашиста выстрелили? Посидели в окопах под минами и снарядами этих фашистов?

                            Сейчас вы “вангуете” (как теперь модно говорить), что мы (и я лично) готовимся “слить Новороссию”… Ну так приезжайте и помогите ее отстоять! Когда ваш “гуру” Кургинян был в Донецке, я предлагал ему встретиться и поговорить, в справедливой надежде на то, что патриотически настроенный человек в состоянии хотя бы выслушать аргументы другого человека, аналогично настроенного. Но он от встречи уклонился. То ли струсил, то ли просто счел неудобным посмотреть мне в глаза после того ушата лжи и грязи, что на меня вылил.

                            У нас в бригаде масса людей самых разных убеждений. Мой начальник связи носит на берете красную звезду и никто не пытается ему сделать замечание – даже тот же “белогвардеец” Иванов. Потому что у нас ОБЩИЙ ВРАГ, независимо от наших личных политических убеждений. И все мы – боевые товарищи, противостоящие этому врагу. Да, мне ближе идеология Белой Гвардии. В исторической ретроспективе, естественно. Да, мне “греют душу” традиции дореволюционной Российской Императорской Армии. Но вместе с Георгиевским Крестом в нашем ополчении возрождена медаль “За боевые заслуги” – вполне себе советская, отмененная в 1991 году. Потому что история России для нас не оканчивается 1917-м годом (хотя и не начинается, естественно).

                            Бредовые обвинения меня в “подготовке белоленточного переворота” я вообще не комментирую – оставляю на совести (или на том, что ее заменяет) тех, кто такие сентенции выдает.
                            Радуйтесь: благодаря в том числе вашему письменному поносу, мне пришлось снять Игоря Борисовича с должности начальника Политотдела. Пойдет снова в строй – в пехоту. Но мое уважение к нему останется неизменным, чтобы ни насочиняли вы вкупе с провокатором-Казанцевым, приписавшим Игорю Борисовичу много того, что тот не говорил никогда. Что ж, я остался в штабе без хорошего помощника, но в одну из рот вернулся хороший и заботящийся о своих бойцах командир.

                            Валяйте, пишите бредятину дальше… Только не считайте, что делаете что-то “полезное для Новороссии”. Потому что вы работаете в одном лагере с врагами Новороссии. Которых и без вас хватает с излишком. Современные “власовцы” – это не мы с Игорем Ивановым, а вы".
                            Последний раз редактировалось Соотечественник; 08-05-2014, 11:57 PM.

                            Комментарий


                              Радуйтесь: благодаря в том числе вашему письменному поносу, мне пришлось снять Игоря Борисовича с должности начальника Политотдела. Пойдет снова в строй – в пехоту. Но мое уважение к нему останется неизменным, чтобы ни насочиняли вы вкупе с провокатором-Казанцевым, приписавшим Игорю Борисовичу много того, что тот не говорил никогда. Что ж, я остался в штабе без хорошего помощника, но в одну из рот вернулся хороший и заботящийся о своих бойцах командир.
                              Стрелков в неадеквате? Тс-с-с-с, он слил своего помощника в угоду писакам.(((
                              Вместо комментариев и сводок, в баньку ему надо, да с бабами и водочкой, глядишь усе и нормализуется.
                              Ишь обиделся, что власовцем назвали, да пусть хоть фюрером главное чтобы дело делал.
                              Меня вот тоже "хайгитлер" величали, вы не поверите, мне это льстило.
                              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                              Комментарий


                                Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                                Стрелков в неадеквате? Тс-с-с-с, он слил своего помощника в угоду писакам.(((
                                Вместо комментариев и сводок, в баньку ему надо, да с бабами и водочкой, глядишь усе и нормализуется.
                                Ишь обиделся, что власовцем назвали, да пусть хоть фюрером главное чтобы дело делал.
                                Меня вот тоже "хайгитлер" величали, вы не поверите, мне это льстило.
                                Да Иванов походу конкретно не то замутил:
                                http://nashastrana.net/wp-content/up...994-%D0%9C.pdf

                                Хотя не, вроде не его статья, чей-то я на ночь глядя не врубаюсь

                                еще и дата выхода 9 августа 2014 года :russian_ru:
                                Последний раз редактировалось akoro; 08-06-2014, 01:16 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X