Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Так фашисты есть у всех или нет?
    Меня ж тогда поправили, привели в пример журнал про Гитлера в Казахстане изданный. Поэтому правильнее так- фашисты есть везде (много где), но это не значит автоматом, что там, где они есть- они пришли к власти. Власть может временно слабой быть, это да.

    Какое апокалиптично-мрачное высказывание, Оксана.
    Хоть и в упор не вижу ""катящегося" всего человечества", но проясни, пожалуйста, что ты подразумеваешь под этой фразой и поконкретнее.
    Блиин, ну это будут философские рассуждения о добре и зле, морали, писать? Меня ж раскритикуют сразу за мыло, отсутствие логики и пр. А мрачность навеяна безаппеляционно мрачными сообщениями Т34. А вообще у меня стакан наполовину полон обычно.

    А вообще вот к утру формулируется у меня точнее мотивация:
    Считаю что клеймообразующая лексика не ведет к примирению сторон, поэтому и сама стараюсь ярлыки не навешивать и никому не советую.
    Меня последнее время заботит вопрос- что будет после? Что будет с русскими в центральной, южной части Украины? Севере Луганской и юге Донецкой областей? Я вот недавно видела отрывок передачи с Харьковского канала, вроде бы сначала все терпимо-

    Среди беженцев с Донбасса немалая часть тех, кто активно поддерживал сепаратистов и даже участвовал в акциях против сил АТО.
    Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый канал, когда же реальностью стала война, они покинули родные места и направились в Украину. Сегодня эти люди находятся под присмотром волонтеров и государства. Страна, которую они ненавидят, дала им все необходимое. Но отношение к Родине у них не поменялось - некоторые женщины утверждают, что их мужчины остались дома и воюют с украинскими подразделениями. В одном из детских лагерей, в котором временно проживают беженцы из Славянска есть и около двух десятков мужчин. Своих взглядов на ситуацию они даже не скрывают. Источник: http://censor.net.ua/v290751 (Ссылка на укр.домен в виде исключения)
    Так вот, а в конце ролика журналистка вопрошает- так а стоит ли нам о них заботиться, может пусть едут себе и т.д. Что-то неуловимо тревожное послышалось мне в этих словах. Знаете, есть такая поговорка- если человека 1000 раз назвать свиньей- он захрюкает. Как бы пропаганда не накликала и вправду чего глобально нехорошего.
    Последний раз редактировалось oksanan; 06-25-2014, 07:14 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
      Сегодня иду мимо кафешки по Лихарева, со стоянки. А там народ гуляет все на улице стоят и орет песня Сердючки, все время повторяется куплет:



      Если б вы знали как нелепо и неуместно звучала эта песня,во крайней мере для меня,я неосознанно ощутил дискомфорт...
      Но видимо те кто подбирал репертуар не следят за событиями в мире.
      В воскресенье был на Бухтарме - дети играют, музыка, купаются все.... поймал себя что смотрю и не понимаю как в славянске сейчас умирают дети и бомбят мирное население и у них нет возможности так же отдыхать как мы это делаем. Жутко неправильно убивать бомбами детей....

      Комментарий


        Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
        Отвечаю сразу всем, наверно.
        Суть части моего сообщения заключалась в том, что фашисты есть у всех, я отвечаю, обращая внимание оппонента на то, что есть по меньшей мере РНЕ, которое я и не пыталась оправдывать. При этом я, есс-но, не пыталась оправдывать истинных фашистов Украины, более того, я очень надеюсь, что когда все успокоится, виновные в этих преступлениях будут найдены, наказаны по всей строгости закона. Как это и происходит сейчас в РФ с подонками из неонацистских организаций, совершившими преступления против общества. Поэтому не надо мне страшное видео показывать, я вам верю, что человечество в принципе катится к катастрофе, и не в отдельно взятой стране.

        21:06 24 июня 2014
        да как бы да - подонки, маньяки и просто придурки есть везде. Но везде их садят в тюрьму или психушку. А в Украине эти прыгающие в украинском флаге со свастикой на рукавах взяли и власть захватили, Как спрашивал Мэтт Ли у Дж. Псаки "Вы считаете нормальным что митингующие обливают бензином и сжигают заживо сотрудников правопорядка?", так вот эти товарищи не только полицейских заживо жгли, они еще много других людей поубивали, многих поубивали, как пишут в уголовном кодексе, с особой жестокостью, а иных так и особо изуверски жестоко. Поэтому мы здесь пр них пишем. Их лидер - Дмитро Ярош сейчас формирует отряды Нацгвардии, которые убивают мирноспящих детей в их кроватях. Поэтому и говорим мы про этих .... (не могу писать слово люди к ним).
        Вот если в Италии, или в РФ кто нить типа правого сектора так же придет к власти - тогда, наверно, и будем их обсуждать. А сейчас - бул ким РНЕ? не истеймин? о чем вы? кто это? не понял я этого в общем...
        обидеть в любом случае не хотел, простто Дж. Псака так же размывает неудобные для нее темы, вот и напомнило...

        Комментарий


          Между тем, под Славянском сбили очередной вертолет.
          Погибло 9 человек

          Можно ли ополченцев обвинять в нарушении перемирия?

          - - - Добавлено - - -

          Гы))
          "В настоящее время под Славянском идет обстрел террористами сразу трех блокпостов сил АТО. Боевики используют минометы и автоматические гранатометы АГС-17. В районе позиций силовиков на горе Карачун террористы готовятся к штурму", - написал Тымчук.
          Тымчук, такой Тымчук))
          Штурм Карачуна, на котором несколько сотен солдат, пулеметы, танки, артиллерия, десятки снайперов...

          Комментарий


            Ну вроде по сводкам Стрелкова панических ноток по убавилось. Это похоже после того как в Луганск вошла колонна танков и бмп антифашистского объединения.
            Плюс все чаше инфа проскальзывает об ответных минометных ударах - подкинули видать тяжелого вооружения Востоку. Еще бы в воздухе контроль и можно думать об контратаках...
            Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

            Комментарий


              Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
              Ну вроде по сводкам Стрелкова панических ноток по убавилось. Это похоже после того как в Луганск вошла колонна танков и бмп антифашистского объединения.
              Плюс все чаше инфа проскальзывает об ответных минометных ударах - подкинули видать тяжелого вооружения Востоку. Еще бы в воздухе контроль и можно думать об контратаках...
              Был где-то отличный анализ боя под Ямпольем.
              Сейчас поищу.
              А, вообще говоря, имеет смысл ожидать продолжение боевых действий, хунта - все-таки хунта. А в рядах ДНР и ЛНР нет единения по вопросу, как дальше жить.
              Хунта сейчас будет показывать ополченцев зверями, чтобы снизить накал антивоенных настроений среди населения Украины. Правда за неделю настроения сложно поменять.
              Посмотрим. 27 июня подписание соглашения с ЕС, 27 июня заканчивается перемирие.

              - - - Добавлено - - -

              Неожиданно:
              Официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф заявила, что сбитие ополченцами под Славянском армейского вертолета не означает провала мирного плана в Украине.
              - - - Добавлено - - -

              Ямпольский бой 19 июня 2014 года. Загадки и отгадки
              Цитата:
              Командование карательной операции сосредоточило в районе Красного Лимана механизированный батальон из состава 24-й механизированной бригады, парашютно-десантный батальон из состава 25-й воздушно-десантной бригады, до 2 рот танков, дивизион самоходных гаубиц, батарею РСЗО, всего до 130 единиц техники и порядка 1,5 тысяч человек личного состава. Была предусмотрена и поддержка штурмовой авиацией. Операция явно была спланирована с привлечением иностранных советников имеющих боевой опыт. Однако слабым местом планирования был неправильный учет, как боевых качеств ополчения, так и морального состояния большинства формирований ВСУ. Что тоже указывает на предыдущий вывод об иностранном авторстве это операции.
              Последний раз редактировалось akoro; 06-25-2014, 08:50 AM.

              Комментарий


                Отличный анализ боя! Хорошо

                Комментарий


                  Порошенко пригрозил досрочно отменить перемирие
                  http://russian.rt.com/inotv/2014-06-...enit-peremirie

                  - - - Добавлено - - -

                  Это экспонат танкового музея в Кубинке. Стоит у входа на территорию. Вернее стоял, пока дорогу на Москву стелили новым асфальтом. Теперь вернули на прежнее место у трассы.
                  ис-3 танк.jpg

                  Комментарий


                    Собираем солдата на Донбасс http://hubs.com.ua/authority/sobirae...na-vostok.html да уж...прочитала вот как солдат семьи на войну-то собирают... Вчера попалось другое--боец пишет что с зарплаты высчитали за обмундирование.Сегодня-вот это.что в аптечку положить...бедняги..За то что их воевать отправляют,против своего же народа-они же еще и платят....как за турпоездку(((((
                    https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                    http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                    Альбом моих работ

                    Комментарий


                      Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
                      Порошенко пригрозил досрочно отменить перемирие
                      http://russian.rt.com/inotv/2014-06-...enit-peremirie

                      - - - Добавлено - - -

                      Это экспонат танкового музея в Кубинке. Стоит у входа на территорию. Вернее стоял, пока дорогу на Москву стелили новым асфальтом. Теперь вернули на прежнее место у трассы.

                      [ATTACH=CONFIG]156278[/ATTACH]
                      ИС 3 красавчик ))))

                      А Фишер сказал что украинским властям надо сделать реальные шаги в направлении прекращения огня. Фишер это президент Австрии

                      Комментарий


                        Ребята вам не кажется, что слова Парашенко и Ко о перемирии и о амнистии, уже раз пять звучали за последние месяцы?
                        И кого он хочет амнистировать? Вряд ли эти люди чувствуют за собой реальную вину (которой, если рассудить глубоко, нет)
                        Все что парашенко надо, это отвезти войска с юго-востока и говорить нормальным языком со своим народом. Как его уже неоднократно просили.
                        Но это их не устраивает, одни ультиматумы. 100% плевали они на слова парашенко об амнистии.....
                        Последний раз редактировалось N-Joker; 06-25-2014, 02:32 PM.
                        Место под вашу рекламу____________________________

                        Комментарий


                          Стрелков:
                          В течение ночи в районе Славянска продолжались перестрелки, в том числе - артиллерийские. Противник продолжал сосредотачивать силы на плацдарме у с.Кривая Лука, откуда изгнано все население поголовно.

                          В районе Краматорска и Константиновки подразделения ополчения атаковали выдвинувшиеся вперед на бронетехнике передовые посты карателей в районах Октябрьского и Ульяновки, а также отразили попытку разведывательной группы проникнуть непосредственно в Константиновку. Противник понес потери раненными.

                          На рассвете комбинированному удару артиллерии, минометов и АГС подвергся опорный пункт противника на трассе Славянск-Краматорск, на котором было отмечено сосредоточение пехоты и легкой бронетехники противника. Противнику, расположенному скученно на небольшом участке, нанесены значительные потери в живой силе, визуально наблюдалось 2 очага пожара.
                          В 11 часов огнем минометов и стрелкового оружия атакованы позиции противника у блокпоста Комбикормовый.

                          Со своей стороны, укры отвечали огнем гаубиц и минометов с Карачуна и с других позиций. В настоящее время перестрелки продолжаются почти повсеместно.

                          Погода практически нелетная, после ночного дождя земля влажная, движение колесной техники вне дорог с твердым покрытием ограничено.

                          В сбитом нашими бойцами вчера вертолете, кроме 9 украинских военных, возможно находилась группа иностранных военных советников, либо командиров ЧВК. Информация не проверена, за ее достоверность не ручаюсь.

                          Комментарий


                            Парашенко, как и думалось, оказался болтуном и пустобрехом. говорит много, делает ничего

                            Комментарий


                              А Коломийский действительно свалил из страны?
                              подтверждают?типа крысы с корабли?
                              https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                              http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                              Альбом моих работ

                              Комментарий


                                Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X