Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Уравновесьте, этот впрыск, положительным примером из Казахстана. Какое место заняли наши школьники , на этой олимпиаде и сколько школ открыли, допустим, в Усть-Каменогорске ?
    это наверно в большинстве казахские школы думаю..к кучерявому они слабое отношение имеют.
    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Про коррупцию на западе и в США, пусть голова у местных налогоплательщиков болит. Мне как то ближе страна, в которой я живу. Понятие "самый крутой коррупционер" мне тоже не понятно. Не должны полицейские на дорогах взятки брать и точка. У них же не берут? А почему у нас этого не могут добиться? Да и с другими тезисами не согласен. В Государственной думе РФ группы депутатов тоже лоббируют интересы компаний и это официально они сами признавали при обсуждении антитабачного закона, например. Ну а про коррупцию высокопоставленных западных чиновников начиная от президента Никсона, ушедшего в отставку из-за Уотергейт и заканчивая Берлускони и Саркози... Как же не признают?
    уотергейт это прослушка вроде а не коррупция...у Берлускони срок..Саркози таскают..у кучерявого один Сердюков попыхтел и то за то что из семьи ушел щас вернулся..все..корпорации воров как класик сказал.
    Последний раз редактировалось бекжан; 07-17-2015, 09:17 AM.

    Комментарий


      Британский студент Лоуренс Александер, интересующийся методами политической пропаганды в социальных сетях, опубликовал на сайте Global Voices – международной интернет-площадке обмена мнений блогеров и гражданских журналистов – результаты своего расследования: как во всемирной паутине создается глобальная сеть прокремлевских сайтов. Мы публикуем статью Александера с незначительными сокращениями.
      В апреле этого года британская газета The Guardian обратила внимание на интернет-ресурс вштабе.рф, представляющий собой пространную фотогалерею пророссийских мемов и демотиваторов. Большинство публикуемых этим сайтом довольно плоских карикатур высмеивают США, Запад и украинских лидеров, изображая Владимира Путина личностью сильной, героической.
      Сайт не предоставляет пользователям никакой информации об авторах и художниках, не называются и имена владельцев этого ресурса. Заинтригованный этой анонимностью, я воспользовался находящейся в открытом доступе программой Maltego, позволяющей собирать открытую информацию, которая могла бы помочь в поисках людей, стоящих за интересующим меня сайтом.
      Тайны Google Analytics
      Обратившись к Maltego, я обнаружил, что все эти ресурсы связаны через Google Analytics, широко известный инструмент статистического интернет-анализа, позволяющий администратору любого сайта собирать данные о количестве и структуре посещений, географическом местоположении посетителей, браузерах, которыми они пользуются, а также об операционной системе компьютера, с которого заходит на данный сайт посетитель. Наличие одного аккаунта в Google Analytics дает возможность получать и обрабатывать статистику не одного, а нескольких (или многих) интересующих вас сайтов. У этого аккаунта имеется уникальный идентификационный индекс "UA" number, содержащийся в скрипте Google Analytics, включенном в код сайта. Google предлагает детальный путеводитель по структуре системы.
      Журналисты и эксперты в области безопасности неоднократно отмечали способность этого кода служить связующим звеном между анонимными веб-сайтами и отдельными юзерами. Этот метод описан Wired.com в 2011 году, он упоминался также в книге эксперта ФБР по киберпреступлениям Майкла Баззела "Технология разведки, основанная на открытых источниках". В последнее время в интернете появилось несколькго бесплатных сервисов, позволяющих с легкостью влиять на поиск ID-номеров. Один из таких сервисов – sameID.net.
      Мне вспоминается статья Татьяны Волковой года 2 примерно назад,что КонтораЪ прощелыг разных ищет..зачем только..теперь Волкова сама на КонторуЪ трудится и статьи той в интернете я найти немогу..ферма тролей кучерявого..11745586_1614056898861106_21128109557527833_n.jpg
      Последний раз редактировалось бекжан; 07-17-2015, 10:11 AM.

      Комментарий


        все таки забавно когда троль пишет про тролей. первым "держи вора!" кричит сам вор. классика

        Комментарий


          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          Про коррупцию на западе и в США, пусть голова у местных налогоплательщиков болит. Мне как то ближе страна, в которой я живу. Понятие "самый крутой коррупционер" мне тоже не понятно. Не должны полицейские на дорогах взятки брать и точка. У них же не берут? А почему у нас этого не могут добиться? Да и с другими тезисами не согласен. В Государственной думе РФ группы депутатов тоже лоббируют интересы компаний и это официально они сами признавали при обсуждении антитабачного закона, например. Ну а про коррупцию высокопоставленных западных чиновников начиная от президента Никсона, ушедшего в отставку из-за Уотергейт и заканчивая Берлускони и Саркози... Как же не признают?
          че это не берут то? все мои друзья которые жили в Штатах все давали взятки. полицейским на дорогах и не только. все нормально у них с этим делом.
          Охотыч ты вот мне про ваших гаичей расскажи - они есть? я вот три недели в том году катался по Новосибу и Барнаулу - ни одного не видел! хотя вру - на постах рубеж видел, но они все спали. Дороги отличнейшие - кати не хочу, гаичей нет. Че плачете то? россияне
          в Шемонаиху только заехал, сразу на пятеру попал и потом от Шемодырихи до Устья каменных гор еще 6 (!) постов насчитал. все с радарами. с камерами. с треногами.
          Ты на своих российких номерах проедь где нить в районе Зайсана, Акжара - там с тебя деньги просто за номера сдерут. Вы живете в демократичнейшем государстве и чего то плачете.
          Хотя вам бы не помешала немножко полицейского государства. Реально в Новосибе пьяные раздражают. Все или с пивом или просто бухие. мамаши с колясками и с пивом! где наши три богатыря... эх прям жалко было что ни одного мента в округе. Новосиб прям мечта нашего патрульно постового батальона. ох они б там развернулись. хотя может твои земляки бухать б поменьше стали. а то ж невозможно я аж пить бросил с перепугу что сам до такой степени докачусь. потом отошел правда ))) от шока

          но это эмоции. про то что все познается в сравнении. а так ты прав конечно - совершенству нет пределов. и Казахстану и РФ есть куда стремиться в плане корррупции...
          Основное различие между РФ и США в том что в США раздел власти и сфер влияния произошел где то в начале века. и те 4 основных клана которые контролируют США они свои войны отвоевали в начале века (набей в гугле войны Ротшиль - Рокфеллер). Сейчас там 4 клана контролируют 80% всей экономики и Президент это должность техническа. Как директор в ТОО, котрого учредители регулярно меняют на нового (заметь народ тут совершенно не при чем. народ выбрал Гора и учредители поставили Буша и так было много раз) или наказывают когда директор пытается часть ТООхи вывети под себя как сделали с Кеннеди. а в РФ еще нет такого устоявшегося механизма контроля экономики. Элита еще слаьая и не сформировала способоы передачи власти. Вот есть Путин. а потом? вновь война за наследство императора? птерская республика будет хлестаться с Московской народной республикой? Москву финансирует и поставляет оруже Ротшильд, Питеру Морган? и из за урала незаввисимое молодое сибирское государство (есстно финансируемой и поддерживаемое Китаем) точит зубы на обе Ресиублики?
          вполне реальный расклад если Путин не придумает как передать власть
          народу правда опть поляжет миллионами при таком раскладе.
          В штатах кланы контролируют свои территории и договраиваюются об общем управляющем. В РФ нужно тоже создать систему передачи власти. Сделать должность Президента технической и тогда будут тебе и гейты и и прочие суды.
          Заметь ни кого из Ротшильдов/Рокфеллеров никогда, ни к чему не привлекали СВятые, мля. Порют на конюшне токмо наемный персонал. Холопов навроде Никсона или Клинтона. Обамка начнет подворовывать - и его выпорят.

          - - - Добавлено - - -

          вот когда элита устаканится - тогда начнут наводить порядок. стабильность нужна. а Путин очень эффективно борется с коррупцией. вспомни что было при Ельцине. когда страну кусками рвали.
          все в сравнении познается. все в сравнении

          Комментарий


            Мне, интересно, когда тролль льет помои на соседа и уличает его в разных пакостях . Покажи как надо, ты же умный, собственным примером покажи. В ответ- бред, типа : "Вот в Голландии, Швеции, Австрии..." Не надо в Голландии, покажи что у тебя. Или , вот тоже ответ:
            это наверно в большинстве казахские школы думаю..к кучерявому они слабое отношение имеют.
            Я не спрашивал, сколько школ, в г. Усть-Каменогорск, СТАЛИ казахскими. Я спросил, буквально : "Сколько школ ОТКРЫТО (построено) ?" А еще, почему при таком количестве медалистов "Алтын белги", Казахстан не стал чемпионом всех школьных олимпиад?

            Забавно, ваши посты , бекжан или кот, мне напоминают свинью на протезах.
            Жирное, дряблое тело копипаста, на дряблых связках-протезах собственных многоточий.
            Последний раз редактировалось Stanislav; 07-17-2015, 11:48 AM.

            Комментарий


              http://www.news.com.au/national/full...-1227444629703
              Стенограмма 17-минутного видео с места крушения боинга год назад. Первые кадры катастрофы с телефона командира отряда бойцов ДНР прибывших на место крушения.
              Ролик, к сожалению, только 4-минутный выложен.

              Комментарий


                Интересно про каких пятерых парашютистов он говорит? Два раза сказал что местные жители видели как с самолета выпрыгнули парашютисты. Чет нигде более про парашюты не говорили. Тут первоисточник

                Комментарий


                  Про парашютистов бред... Невозможно с гражданского самолета на эшелоне спрыгнуть! доказано советскими каскадерами ценой жизни.
                  Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                  Комментарий


                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    Интересно про каких пятерых парашютистов он говорит? Два раза сказал что местные жители видели как с самолета выпрыгнули парашютисты. Чет нигде более про парашюты не говорили. Тут первоисточник
                    Не знаю, что там с парашютистами, видимо просто неразбериха и шок первых минут.

                    Как бы то ни было, но публикация записи наделала шума в Австралии.

                    Власти Австралии намерены проверить подлинность этого видео, заявила министр иностранных дел Джули Бишоп. Она выразила глубокую обеспокоенность тем, что видеозапись была обнародована лишь спустя год после катастрофы.
                    Премьер-министр Австралии Тони Эббот, заявил, что видеозапись демонстрирует то, что самолет был «намеренно сбит пророссийскими повстанцами с помощью, предположительно, поставленных им российских ракет».
                    Вот как он такой вывод делает из записи - не представляю.

                    - - - Добавлено - - -

                    И на записи там звонит некто Руслан. Это позывной Антюфеева, если мне не изменяет память

                    Комментарий


                      Правда сие?
                      36-летний житель Глубоковского района Восточно-Казахстанской области отправился на Украину, чтобы вступить в ряды ВС непризнанных республик после просмотра новостного сюжета о событиях в этой стране. По возвращении в РК он был задержан органами нацбезопасности.

                      Суд № 2 Усть-Каменогорска вынес приговор по факту участия нашего гражданина в иностранном военном конфликте, сообщает корреспондент ********.kz.

                      Как рассказали в суде, уроженец Глубоковского района Д. работал вахтовым методом в Москве, периодически приезжал в родной поселок на длинные выходные. После просмотра новостей о военных действиях на востоке Украины он решил отправиться на подмогу представителям Луганской и Донецкой непризнанных республик.

                      Из Восточного Казахстана в Луганскую область Д. добирался на автобусах. По словам новобранца, перед тем как попасть с другими солдатами в горячую точку, все прошли предварительный инструктаж и боевую подготовку. В персональную задачу нашего соотечественника входило оказание раненым медицинской помощи, поскольку у него есть опыт работы спасателем.

                      Из показаний подсудимого следует, что, участвуя в оборонительных боях за аэропорт под Луганском, он не произвел ни единого выстрела из оружия, однако сам был вскоре ранен и отправлен на лечение в госпиталь Донецка.

                      Выписавшись из медучреждения, Д. уехал в Казахстан. В Усть-Каменогорске его задержали сотрудники Комитета национальной безопасности, и вскоре мужчине было предъявлено обвинение по статье 172 УК РК «Умышленное неправомерное участие гражданина Республики Казахстан в вооруженном конфликте или военных действиях на территории иностранного государства при отсутствии признаков наемничества». Задержанному грозило до семи лет лишения свободы.

                      «Была представлена соответствующая доказательная база вины Д. Кроме того, подсудимый дал признательные показания. А судебно-медицинская экспертиза подтвердила наличие у него огнестрельного ранения», – рассказывает председатель суда № 2 Усть-Каменогорска Гульнара Адильбаева.

                      Государственный обвинитель требовал для подсудимого три года лишения свободы условно. Суд, взвесив все обстоятельства, поддержал предложение прокурора.

                      «Гражданин Д. не имеет судимостей, отягчающих обстоятельств в его деле не найдено», – пояснила госпожа Адильбаева.

                      Также мужчина должен оплатить процессуальные издержки по делу – более 200 тысяч тенге.

                      Известно, что за участие в боях на Украине Д. не получил материального вознаграждения. В настоящее время мужчина ни с кем из бывших сослуживцев контактов не поддерживает.

                      Источник: ********.kz
                      Последний раз редактировалось oxotnik1963; 07-17-2015, 10:42 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        Правда сие?
                        Похоже на то.
                        Знаю, что парня долго таскали кнбшники.

                        Комментарий


                          Чо там в мире то творится? Нестабильно?
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                            Мне, интересно, когда тролль льет помои на соседа и уличает его в разных пакостях . Покажи как надо, ты же умный, собственным примером покажи. В ответ- бред, типа : "Вот в Голландии, Швеции, Австрии..." Не надо в Голландии, покажи что у тебя. Или , вот тоже ответ:

                            Я не спрашивал, сколько школ, в г. Усть-Каменогорск, СТАЛИ казахскими. Я спросил, буквально : "Сколько школ ОТКРЫТО (построено) ?" А еще, почему при таком количестве медалистов "Алтын белги", Казахстан не стал чемпионом всех школьных олимпиад?

                            Забавно, ваши посты , бекжан или кот, мне напоминают свинью на протезах.
                            Жирное, дряблое тело копипаста, на дряблых связках-протезах собственных многоточий.
                            Я же не спрашиваю сколько школ закрыто в области
                            «Например, в Восточно-Казахстанской области за 5 лет было закрыто более 70 школ. Это означает - около 70 населенных пунктов перестанут существовать», - добавил Н. Сабильянов.
                            . ..m.zakon.kz/4651949-na-210-tys.-chelovek-sokratilas.html https://www.parlam.kz/ru/blogs/sabil...etails/4/22879как видите динамика негативная в целом по области..Кто и сколько спизд$л почему то молчат..
                            Последний раз редактировалось бекжан; 07-18-2015, 09:10 AM.

                            Комментарий


                              Химическая экспертиза установила, что поражающие элементы с "Боинга" соответствуют типу ракет, используемых в российских "Буках"/
                              Нмже на фото. Поражающий элемент типа "двутавр" боевой части российской зенитной ракеты производства концерна "Алмаз-Антей" 9М317. Сверху - извлеченный из обломков "Боинга" MH17, снизу - целый, извлеченный из целой российской ракеты 9М317. Химический состав обоих элементов идентичен. В Украину эта ракета не поставлялась. Спецслужбы стран НАТО смогли приобрести ракеты российских "Буков" на мировом рынке вооружений специально для проведения экспертизы.



                              Боевая часть украинского ЗРК "Бук М1", который был передан голландским следователям для проведения экспертизы. Украинские "Буки" оснащены старыми советскими ракетами 9М38. Модернизированными ракетами Бук М1-2 наши зенитчики стрелять не могут. А вот российский "Бук М1-2" может применять оба типа этих ракет.
                              Как различить две очень похожих ракеты между собой? Это можно сделать по экспертизе поражающих элементов боевой части. Поражающие элементы типа "двутавр" применяются и в старой зенитной ракете старого советского "Бук М1". Но они меньше размером, и у них оказался другой химический состав. Поэтому следствие надежно исключает всякую возможность поражения лайнера украинскими ракетами. Следователи изучили все типы ракет ВВС и ПВО Украины, чтобы исключить возможность совпадения с поражающими элементами российской ракеты, уничтожившей "Боинг".



                              Знаменитое фото, сделанное одним из жителей Снежного в момент запуска ракеты. Экспертиза однозначно установила подлинность фотографий пуска ракеты "Бука" в районе Снежного (оно было снято в RAW-формате). Автору снимка обменяли его фотоаппарат на новую камеру, а его фотоапппарат приобщен ка материалам дела. Место пуска идентифицировано, завершаются экспертизы почвы на предмет обнаружения частиц ракетного топлива, что позволит с учетом определения модели поражения лайнера доказать и точное место пуска.

                              Таким образом, путем доказательства орудия уничтожения можно сделать однозначный вывод о прямом участии руководства вооруженных сил РФ в террористической деятельности. А также в поставке российским концерном "Алмаз-Антей" оружия для террористической организации - министерства обороны РФ. Следствие располагает материалами, которые позволяют говорить о принадлежности "Бука" к конкретным воинским подразделениям вооруженных сил РФ.

                              Прокуратура Нидерландов уверена в однозначных выводах расследования, и заявляет, что результатом станет предъявление обвинения в военных преступлениях. Международный трибунал по "Боингу" выльется в такой же процесс как и по делу об уничтожении американского "Боинга" над шотландским Локерби, осуществленным спецслужбами Ливии. Путин движется по пути Каддафи..... Каддафи если память мне не изменяет выплатил родственникам жертв по миллиону..Кучерявый в отказ... https://m.youtube.com/watch?v=LZqvuszF6qg#
                              Последний раз редактировалось бекжан; 07-18-2015, 11:47 AM.

                              Комментарий


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X