Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Удивляюсь я поведению повстанцев, создается впечатление, что они в меньшинстве.
    По переписи населения 2010 года, количество жителей Славянска составляет 131 000 тысяча человек.
    Если убрать женщин, детей, стариков, то скорее всего останется 15-20 тысяч мужчин способных держать оружие.
    Они местные, знающие все входы и выходы, тропы, овраги. Разделаться с "регулярной армией" можно на раз.
    Партизанское сопротивление ни кто не отменял. И возникает вопрос - а всем ли это надо?
    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

    Комментарий


      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
      Разделаться с "регулярной армией" можно на раз.
      Партизанское сопротивление ни кто не отменял. И возникает вопрос - а всем ли это надо?
      Ты в каких войсках служил? Если будет залп из Града партизанить некому будет. Хотелось бы, чтоб этого не произошло, хотя как. Грады через всю страну перли не для того что бы их просто показать.

      Комментарий


        Сообщение от aisay Посмотреть сообщение
        Ты в каких войсках служил? Если будет залп из Града партизанить некому будет. Хотелось бы, чтоб этого не произошло, хотя как. Грады через всю страну перли не для того что бы их просто показать.
        Отдельный развед батальон.
        В том то и дело, что операцию необходимо провести до залпа, а не тупо сидеть и ждать, когда их накроют.

        Необходимо четко осознавать, если ты взял оружие, то становишься вне закона и не важно, законна власть или нет.
        В нынешней ситуации нормальных выборов не будет, Киев будет давить на восток.
        Так же выборы с оружием в руках это полный абсурд, если разоружатся им будет плохо, а это уже тупик.
        Не могу понять, зачем они развязали этот кипиш на востоке, можно было спокойно дождаться выборов и проголосовать за своих кандидатов.

        Но они уже сделали свой выбор, а нам остается только молиться за торжество разума.
        Последний раз редактировалось Маафир; 05-07-2014, 08:43 AM.
        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

        Комментарий


          Мы всего не знаем. Может и проведут операцию. С той стороны же тоже не дети. Батальоны имеющие опыт войны в сирии и Афганистане, а там тоже весьма развита партизанщина. Выгони нас счас в поле, видимо тоже не сразу сообразим как каждый овраг использовать. Разве что ты будешь нашим командиром

          Комментарий


            ребят, меня в поле тоже имейте ввиду :). Две специальности : радист и снайпер )))
            Автосигнализации, автозвук, ДХО
            установка. 8 705 4181643

            Комментарий


              )))) я буду один солдат у вас. Тупо мотострелок)))

              Кста, я думал ночь капец какой горячей будет судя по нагнетании истерики вчера вечером в соц сетях. А обошлось только еще одним обстрелом блок поста

              Комментарий


                Танк, я понимаю, что противная сторона не детский сад на прогулке.
                И что у них определенная подготовка, но у них есть слабость надежда на Град, вертолеты и тд, это расхолаживает в некоторой степени, а повстанцы озлоблены, как красиво они хлопнула вертушки.
                Если б не тупо строили одни блок посты, а в помощь к ним рыли окопы и маскировали их, то можно было сжечь бронетехнику коктейлями молотова.
                Как говаривал Ковпак - земля должна гореть под ногами врага.
                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                Комментарий


                  У меня создается впечатление, что командовать укро-войсками некому. Спецов нема. По ситуации судЯ, на их месте нужно было б затихариться на пару неделек, чтоб ослабить бдительность противника, расслабить бойцов. А они наоборот каженный дён маслица подливают обстрелами, бодрствовать заставляют.
                  Автосигнализации, автозвук, ДХО
                  установка. 8 705 4181643

                  Комментарий


                    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                    ребят, меня в поле тоже имейте ввиду :). Две специальности : радист и снайпер )))
                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    )))) я буду один солдат у вас. Тупо мотострелок)))
                    Сами напросились.
                    Первый взвод ё... в рот! Строится! :hunter:

                    Вроде ни чё не забыл.))))
                    Последний раз редактировалось Маафир; 05-07-2014, 09:28 AM.
                    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                    Комментарий


                      или штурмовать никто не собирается. Просто поддерживают огонёк, дабы не гас.

                      - - - Добавлено - - -

                      вчера забыл написать :) В новости про ми8 с кукурузником, которые на аэродроме, с которого военных выгнал страшный дядя стёпа, сожгли очень понравилось следующее - ми8 использовался в хозяйственных целях, а сгорел от того, что сдетонировал боекомплект :). Ничо так, хозяйственные цели ...
                      Автосигнализации, автозвук, ДХО
                      установка. 8 705 4181643

                      Комментарий


                        Кто их там разберет, что они собрались делать.
                        ЕС уже не так пассивно реагирует на ситуацию, в штатах, боинг положил большой и толстый на санкции.
                        Потихоньку приходит просветление и осознание ошибочности позиции, а финалом будет слив нынешней хунты вместе с бандеровцами.
                        Последний раз редактировалось Маафир; 05-07-2014, 09:41 AM.
                        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                        Комментарий


                          Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                          или штурмовать никто не собирается. Просто поддерживают огонёк, дабы не гас.

                          - - - Добавлено - - -

                          вчера забыл написать :) В новости про ми8 с кукурузником, которые на аэродроме, с которого военных выгнал страшный дядя стёпа, сожгли очень понравилось следующее - ми8 использовался в хозяйственных целях, а сгорел от того, что сдетонировал боекомплект :). Ничо так, хозяйственные цели ...
                          Ага я тоже обратил внимание ))) ну молодцы, вылазки делают. Про кольцо блокады тоже не совсем ясно - грузы гуманитарные то доходят )))
                          Хунту однозначно сольют, такой крови ес не потерпит, а Турчинов с яйценюком в крови мирного населения от головы до макушек...

                          Комментарий


                            Понравилось:

                            Пандемия инфантилизма


                            "Сначала избушку захватили фашисты, потом партизаны, потом опять фашисты, а потом пришел лесник и всех разогнал"… Меня не отпускает эта аллегория, когда я просматривают дежурную новостную ленту.

                            Вот Киевская хунта плачет, давится, но жрёт кактус, с надеждой глядя на своего заокеанского «лесника», который придэ и порядок наведэ, сделав за нее всю неприятную, грязную, и самое главное – опасную карательную работу. А вот противостоящий ей мятежный Донбасс также тоскливо смотрит на лесника, но только в противоположном направлении. И никто почему-то не потрудился определить, как их желания стыкуются с желаниями и планами «лесников», у которых у самих проблем выше крыши. И решая эти проблемы, лесник, когда придет, первым делом вышибет самые розовые мечты и надежды его ожидающих.

                            Одним словом, хочется сказать и тем и другим: «Будет всё, как вы захотите, но совсем не так, как вы себе это представляете»

                            А всё потому, что в пылу борьбы никто даже не пытается ответить на абсолютно незамысловатый бытовой, банальный и грубый, но оттого не менее актуальный вопрос: «Когда мечты о леснике сбудутся, что на следующий день жрать будем?»

                            Товарищи дорогие! Это вопрос более, чем актуальный. Ведь у вас революция, так? А каков главный лозунг этой революции? Вот у дедушки Ленина все было четко, и хоть лозунг был краденый, но зато неимоверно действенный: «Земля - крестьянам, заводы - рабочим, МММ - лохам власть - Советам!» И это не просто лозунг – это готовый бизнес-план нового государства. Сразу все понятно, как люди жить собираются. А Вы? А у Вас? Какой лозунг повешен над киевским майданом и донецкими баррикадами? Простите, но и там, и там я вижу только заклинание «Лесник! Приди! Чудо яви!»

                            Ладно, ладно, не обижайтесь, мы – такие же.

                            Латвия за три месяца заняла два миллиарда евро и даже не помышляет их отдавать, в надежде глядя сразу на трех лесников – авось кто подкинет на бедность.

                            Некогда страшные тевтоны ругательски ругают янкесов и с надеждой ждут когда их или задушит Китай или сломает Россия. А янкесы пока делают тевтонам козью рожу и заявляет «Нет у нас вашего золота! Закатилось куда-то, найти не можем!»

                            Сами янкесы, в свою очередь, даже не пытаются разобраться со своим врагом - жизнью не по средствам, и с надеждой ждут, что их и дальше будут за резаную бумагу, то есть бесплатно снабжать дешевыми товарами Китай и дешевым топливом – все, кто его добывают.

                            И так далее, и тому подобное.

                            Все собачатся друг с другом, вышибают друг из-под друга табуретку и с надеждой ждут появления лесника, который конечно накажет обидчика, а ему даст вкусную сладкую конфету, разноцветную радугу и персонального единорога. И чаще всего любят не самого человека, а его образ, созданный нашим воображением!

                            Просто какая-то пандемия инфантилизма!



                            Автор - http://seva-riga.livejournal.com/80863.html
                            Такие Американцы: самое интересное про США и весь мир. Трамп сделает Америку великой снова, поднимет америкашку с колен. Памятник жертвам США, пора валить из америкашки, смех - наше оружие, новинки авто и мото, советы и актуальные комментарии.

                            Комментарий


                              Мне тоже.
                              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Хунту однозначно сольют, такой крови ес не потерпит, а Турчинов с яйценюком в крови мирного населения от головы до макушек...
                                Думаю они повторят судьбу Милашевича...Их будут судить.
                                Чо-то Павлег долго перезагружается....Поди закипел вчера...
                                Он бы нам на пальцах все объяснил...
                                Последний раз редактировалось Вива; 05-07-2014, 04:48 PM.
                                Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X