Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    200 из 300 подписей?) Доказать можешь? Мне прям реально интересно.


    Да любая разумная держава. Требуется не "разрешение", а уведомление. Приезжает полиция следит за порядком. Если ты можешь собрать количество людей значимое - значит твое мнение надо уважать)


    https://ria.ru/20120521/654426496.html - вот прям официальная версия РФ. Почитай внимательно особенно КТО и как "разрешает"


    И поэтому я и знчение "разрешение" привел. Ты не заметил, да?)) Незаконный и неразрешенный - это одно и то же?)
    Почему же было использовано именно слово "несанкционированный". Отчего же не сказать как есть - "неразрешенный", а?))
    это про 200

    ​ЦИК отклонил жалобу Соболь на отказ в регистрации на выборах из-за фальсификаций. Юрист Илья Ремесло считает, что до 60% подписей в поддержку «независимых кандидатов» являются подделкой.


    про фрг опять врёшь выдрав кусок, собираться ради бога - клуб голубая устица ждёт. А митинг будь добр согласовать.

    ПГермания
    В Германии действует Закон о собраниях и шествиях (в редакции от 2008 года). Согласно его положениям, организаторы должны заявить о своих намерениях в органы местного самоуправления минимум за 48 часов до даты мероприятия. Если оно может привести к серьезным нарушениям общественного порядка, власти могут запретить его. В частности, не разрешаются манифестации возле исторических мест, связанных с нацистским режимом. За нарушение запрета и за подстрекательство к проведению несанкционированной акции грозит лишение свободы сроком до года или денежный штраф (его размер в законе не указан). Если акция не соответствует заявленным целям, ее руководители могут быть осуждены на срок до шести месяцев или заплатить штраф в размере 180 дневных зарплат (в настоящее время средняя зарплата в день - €78). Во время акции нельзя иметь при себе оружие или предметы, которые могут быть использованы в этом качестве. За нарушение этого правила полагается тюремный срок до года. Также нельзя приходить на демонстрацию "в какой-либо униформе или единообразной одежде, демонстрирующей единое политическое мировоззрение" - это карается тюремным сроком до двух лет.

    Спонтанные в отдельных случаях разрешены с маленькой оговоркой Но при этом особо оговаривается, что такие (спонтанные) мероприятия не должны планироваться заранее, в противном случае они в обязательном порядке подлежат запрету или пресечению.

    "Это наказание, если, по-русски. Даже если это трактовать как "разрешение" - а это НЕПРАВИЛЬНАЯ трактовка."

    ты же не будеш от своих же слов отказываться, и по ФЗ "разрешение" этот как раз "правильная" трактоква
    Последний раз редактировалось MrHamster; 08-13-2019, 12:18 AM.

    Комментарий


      А ты понимаешь прочитанное ввообще? Вот по твоей ссылке
      «Члены ряда избирательных комиссий передали мне заметки по 300 записям в подписных листах. Это подписи в поддержку Гончарова, Бабушкина, Соловьева, Соболь, Гудкова. Мы проверили их. Смотрели соцсети, с помощью волонтеров организовали поквартирный обход, опрашивали людей. По итогам проверки оказалось, что из 300 лишь около 100 подписей соответствуют реально существующим людям. Еще в примерно 150 документах есть ошибки в паспортных данных, т. е. таких людей не существует, а еще около 50 подписей принадлежат и вовсе умершим людям», — заявил Ремесло корреспонденту АиФ.ru
      .
      Передали не листы а ЗАМЕТКИ. Проверили все подписи (около 5000)- 300 не понравились - их дали проверять. Из них 100 - верные. Значит и уже 200 "плохих". "Еще в примерно 150 документах есть ошибки в паспортных данных, т. е. таких людей не существует" - прааавда? Проверялись данные автоматом. А члены комиссии намеренно вбивали данные с ошибками, чтобы они не проходили проверку МВД. Вот почитай https://www.bbc.com/russian/features-48995766
      50 подписей принадлежат и вовсе умершим людям - в москве ежедневно умирают десятки людей.

      Не 200 из 300 подписей - фальшивка, а 100 из 300 обнаруженых "фальшивок" - на проверку нормальные подписи.

      Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
      про фрг опять врёшь выдрав кусок, собираться ради бога - клуб голубая устица ждёт. А митинг будь добр согласовать.
      В цитате же "Такими событиями могут быть политические решения, массовые мероприятия, другие демонстрации." Это на случай экстренных и внезапных. Которые законом предусмотрены. Ты хочешь этот кусок выкинуть, да?) А плановые - надо УВЕДОМЛЯТЬ, а не выпрашивать разрешения.
      Опять таки просил "где любой гейклуб может с бухты барахты организовать свой парад ", а потом вдруг раз "клуб голубая устица ждёт. А митинг будь добр согласовать", когда тебя прям носом ткнули - тебе уже "митинг" понадобился.

      Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
      эты же не будеш от своих же слов отказываться, и по ФЗ "разрешение" этот как раз "правильная" трактоква
      Неа. "Разрешение" на "неотъемлимое право" не требуется. Именно поэтому было выбрано такое слово) Написать "разрешенный митинг" в 2004 не посмели - народ бы не понял. Вообще если бы в 2004 запретили бы РАЗОМ, все что назапрещали с того времени - народ бы СИЛЬНО не понял))) Но его как лягушку - постепенно. До такой степени - что вот лично ты - даже удовольствие получаешь.
      Последний раз редактировалось Сложно Павел; 08-13-2019, 12:40 AM.

      Комментарий


        Прошу прощения за то что влезаю в ваш "разговор".
        Про ФБК.
        Отлично что властные структуры не оставляют без внимания ни один факт из финансовой деятельности этой организации.
        Поскольку если борешься с коррупцией то см должен быть чист аки "незалапанное" хрустальное стеклышко.
        (что по сути своей просто невозможно по ряду фактов да и трудно ли найти соринку в чужом глазу, если в распоряжении такой штат исследователей)
        Но сейчас не об этом.
        Я ни коим образом не поддерживаю сторону ни тех ни других ,поскольку это вообще другое государство. Там и без нас хватает помощников. И тем и другим.
        Понятное дело, что идет борьба между двумя силами. Консервативной и новоиспечённой (альтернативной и условно молодой)
        Суть копаний этой ФБК.
        Все ли неправда что они (это движение) приносят в СМИ?
        Про олигархов, про чиновников?
        Дома, коррупционные схемы, миллиардные вложения в свою недвижимость и прочее...
        Это неправда?
        И по поводу митингов.
        Мне кажется (опять же мое личное мнение.)
        Что тамошним чиновникам надо бороться не с митингами, а с идти на шаг впереди требованиям что выдвигаются на митингах.
        А они идут по пути наименьшего сопротивления. Хотя в руках у них огромная "машина" власти и практический неиссякаемые ресурсы.
        ...
        Резюме.
        Нынешние тамошние чиновники просто не умеют пользоваться тем, что имеют.
        А значит неэффективны и вялы, бессистемны и опасно для государства далеки от нужд того же государства.
        А вот это уже большой косяк.
        Это очень опасно.
        Потому, как Запад не дремлет.
        Всемудачи!!

        Комментарий


          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
          Прошу прощения за то что влезаю в ваш "разговор"...

          Резюме.
          Нынешние тамошние чиновники просто не умеют пользоваться тем, что имеют. А значит неэффективны и вялы, бессистемны и опасно для государства далеки от нужд того же государства. А вот это уже большой косяк. Это очень опасно.
          Потому, как Запад не дремлет.
          В целом Вы правы. Насколько могу судить здесь проблема: где взять эффективных и активных, системных и близких к государству одновременно?

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            А ты понимаешь прочитанное ввообще? Вот по твоей ссылке
            .
            Передали не листы а ЗАМЕТКИ. Проверили все подписи (около 5000)- 300 не понравились - их дали проверять. Из них 100 - верные. Значит и уже 200 "плохих". "Еще в примерно 150 документах есть ошибки в паспортных данных, т. е. таких людей не существует" - прааавда? Проверялись данные автоматом. А члены комиссии намеренно вбивали данные с ошибками, чтобы они не проходили проверку МВД. Вот почитай https://www.bbc.com/russian/features-48995766
            50 подписей принадлежат и вовсе умершим людям - в москве ежедневно умирают десятки людей.

            Не 200 из 300 подписей - фальшивка, а 100 из 300 обнаруженых "фальшивок" - на проверку нормальные подписи.
            .
            Что-то ты заметно утрируешь и к тому же в пользу "оппозиции".
            Для того чтобы снять кандидата из 5000 подписей должно быть недействительно 500-600 подписей. А это серьезно.
            Я собирал подписи в студенчестве за Жирика, за него 3 рубля платили, а всякие Явлинские и прочие СПСы - по рублю, жмоты.
            Так вот, на уровне сборщиков - подписи проверяли, собрал я, допустим, 100 подписей, мне деньги сразу не платили, проверяли, обзванивали, а то может в общаге мне их нарисовали)) Вероятность, что подпись будет левая, всячески старались занизить.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
            Поскольку если борешься с коррупцией то см должен быть чист аки "незалапанное" хрустальное стеклышко.
            Руссо политико - облико морале!!!
            Коллективное субъективное все-таки крепко завязано на личность критикующего))
            Так, что, Паша, стоит тебе переосмыслить свои тезисы.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
            Что тамошним чиновникам надо бороться не с митингами, а с идти на шаг впереди требованиям что выдвигаются на митингах.
            А они идут по пути наименьшего сопротивления. Хотя в руках у них огромная "машина" власти и практический неиссякаемые ресурсы.
            .
            Вообще говоря, складывается впечатление, что там учатся управлять ходом протестных митингов.
            Как я вижу ситуацию, власть не потеряла контроль, прошли, скажем так, незаконные митинги, власть предупредила - в следующий раз будем работать жестко. Прошли еще так называемые незаконные митинги, власть сработала жестко.
            Потом раз, разрешили митинг, в удобном месте, в удобное время. Люди пришли, выпустили пар, покричали кричалки, послушали рэпчик, разошлись по домам. Все ровно.
            Последний раз редактировалось akoro; 08-13-2019, 12:35 PM.

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Вообще говоря, складывается впечатление, что там учатся управлять ходом протестных митингов.
              Как я вижу ситуацию, власть не потеряла контроль, прошли, скажем так, незаконные митинги, власть предупредила - в следующий раз будем работать жестко. Прошли еще так называемые незаконные митинги, власть сработала жестко.
              Потом раз, разрешили митинг, в удобном месте, в удобное время. Люди пришли, выпустили пар, покричали кричалки, послушали рэпчик, разошлись по домам. Все ровно.
              Я не знаю правы ли вы или нет. Н оя высказал свою точку зрения на этот случай. А дальше уже не мое дело. Я не стремлюсь обсуждать то в чем не участвую. ДУмаю и вам-нам всем надо перестать этим бессмысленным делом заниматься. Долгие дискуссии сродни с мазохизмом. В каком то роде.
              Всемудачи!!

              Комментарий


                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                Я не знаю правы ли вы или нет. Н оя высказал свою точку зрения на этот случай. А дальше уже не мое дело. Я не стремлюсь обсуждать то в чем не участвую. ДУмаю и вам-нам всем надо перестать этим бессмысленным делом заниматься. Долгие дискуссии сродни с мазохизмом. В каком то роде.
                А я тоже не знаю, прав я или нет)) Тоже высказал свои впечатления.
                Ну, а долгие дискуссии дают возможность узнать что-то новое, в первую очередь. Во-вторую очередь - это отличное антистрессовое средство после тяжелого рабочего дня)) Впрочем, каждому свое.

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  А я тоже не знаю, прав я или нет)) Тоже высказал свои впечатления.
                  Ну, а долгие дискуссии дают возможность узнать что-то новое, в первую очередь. Во-вторую очередь - это отличное антистрессовое средство после тяжелого рабочего дня)) Впрочем, каждому свое.
                  Так и есть."Чисто по3.14ть" ))) Не более))
                  Всемудачи!!

                  Комментарий


                    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                    Так и есть."Чисто по3.14ть" ))) Не более))
                    ... И отработать гранты ГосДепа по дискредитации великой и непогрешимой российской власти и ее бессменного лидера, Неопалимого Ясно Солнышко, Всеявставателясколен, Короля Русского Мира , бессеребренника во втором поколении, Повелителя скреп, Владимира Путина.

                    Последний раз редактировалось Heisenberg; 08-17-2019, 09:37 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                      ... И отработать гранты ГосДепа ...
                      Блин Хайс, это же глупо кого то обвинять в том, чем сам занимаешься?))
                      По существу ни доказательств за ни против у тебя нет. А по3.14ть ты и сам любитель.
                      Обрати свой взор на внутреннюю вселенную. Может там есть что достойно твоего взора?
                      Всемудачи!!

                      Комментарий




                        - - - Добавлено - - -

                        Бтография Немцова через призму уголовных дел по мошенничсеству и разворовыванию всего и вся. Включая Госдеповские гранты ) и кассу Навального..

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          https://vashmnenie.ru/blog/434856966...zen.yandex.com

                          - - - Добавлено - - -

                          Бтография Немцова через призму уголовных дел по мошенничсеству и разворовыванию всего и вся. Включая Госдеповские гранты ) и кассу Навального..
                          ВЫ действующих клеймите позором. Хера ли покойника пинать?
                          Кстати мир огромен, неужели только в России есть коррупционеры и предатели? Воры и мздоимцы?

                          И если аргументированно и со знанием дела. Так вот к примеру Караулов в помощь. У него и факты и комментарии - все в тему.
                          Последний раз редактировалось RFP; 08-19-2019, 01:33 PM.
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            О покойниках или хорошо, или ничего.... кроме правды.

                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              О покойниках или хорошо, или ничего.... кроме правды.
                              Если кратко и без дискуссий, то правда от третьих лиц (не говоря уже о тех кто прочитал в каком либо СМИ) обрастает "подробностями", которых не было в первоисточнике.
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                                кратко и без дискуссий
                                - это не наш метод :dirol:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X