Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что возьмем хорошего из СССР?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Петруха, апплодирую стоя, особенно, над последним абзацем! Человек может жить активно и работать до 120 лет и быть здоровым, если начнет элементарно заниматься своим телом и психоэмоциональным состоянием. Если не нравится работа - можно сменить на другой вид деятельности. Очень много примеров, когда и в 80 -ть глаза горят, душа молодая, тело в прекрасной форме, а мозг открыт к восприятию и принятию новой информации.
    Ты наверное имеешь ввиду Джигарханяна, Светличную,Краско,Ахеджакову,Петросяна и Степаненко? Да?

    Комментарий


      Пенсия это швах. Из наблюдений - рвутся на нее шоб "отдохнуть" и все. Угасают, погружаются в болячки, начинают детей-внуков доставать, депрессировать. Нафикнафик)

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Пенсия это швах. Из наблюдений - рвутся на нее шоб "отдохнуть" и все. Угасают, погружаются в болячки, начинают детей-внуков доставать, депрессировать. Нафикнафик)
        А ты до пенсии занимались своим телом и психоэмоциональным состоянием? Хоть внуков чаем угощаешь?Или Нафикнафик)

        Комментарий


          Сообщение от петруха Посмотреть сообщение
          Дорогие мои. Тут далеко не все от государства зависить. Не пейте вотку. Не курите.Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз. Не жрите все подряд и сколько влезет. Занимайтесь спортом. Ходите к врачам. Узнайте, что такое диспансеризация. При соблюдении этих простых правил населением и у нас средняя продолжительность жизни скакнет к мафусаиловым результатам.
          Можно привести кучу возражений, при желании конечно. Например-цель продления жизни. Ну у немецкого пенсионера все более-менее ясно. На его пенсию можно жить припеваючи, путешествовать, мир познавать, заниматься самосовершенствованием и не думать о куске хлеба насущного. Опять же при проблемах со здоровьем врачи придут на помощь и скорее всего помогут. Представим нашего пенсионера в подобной ситуации? Есть некоторые отличия. Не правда ли? О правильном питании чабана на отгоном пастбище или буровика на вахте в Самотлоре будем рассуждать? О диспансеризации в немецкой больнице и Усть-каменогорском диагностическом центре, об аулах окрестных я не буду напоминать, можно спорить. Да и климатические условия в Испаниях, Португалиях и других Италиях и резко континентальном Казахстане или Сибирском раздолье нужно вспомнить обязательно. Труд в шахте Воркуты и на Французской ривьере, он конечно все равно труд и там, и там, но вот полезна ли утренняя пробежка на 45 градусном морозе? Об этом можно спорить.
          Последний раз редактировалось oxotnik1963; 08-26-2018, 06:52 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
            Еще как готова) В свое время и санитаркой работала, и с туберкулезниками в открытой форме общалась. Нашел чем пугать)) Ты сейчас стоишь на страже жизни без перемен, в болоте не любимой работы. А меж тем все в желаниях и "руках" человека. Учиться новому можно в любом возрасте и не бояться менять место трудовой деятельности.

            И не говори мне, что ты ждешь пенсии как манны небесной))
            Ты че не вкурила, я ж тебе вместо чая предложил какое нибудь вредное производство.
            Только я уверен ты хрен туда пойдешь, а умничать не запрещено.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
            Ош ты как всегда не в глаз а в лобешник...
            Спроси у Кукарачи почему она в 80 лет сменила профессию? Глаза загорелись рекламой чая? ))
            Если ей 80 то ничего удивительного, оптимистка! 120 себе намерила. Вот жесть то будет в 115.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
            Пенсия это швах. Из наблюдений - рвутся на нее шоб "отдохнуть" и все. Угасают, погружаются в болячки, начинают детей-внуков доставать, депрессировать. Нафикнафик)
            Внуков любят и балуют.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            Можно привести кучу возражений, при желании конечно. Например-цель продления жизни. Ну у немецкого пенсионера все более-менее ясно. На его пенсию можно жить припеваючи, путешествовать, мир познавать, заниматься самосовершенствованием и не думать о куске хлеба насущного. Опять же при проблемах со здоровьем врачи придут на помощь и скорее всего помогут. Представим нашего пенсионера в подобной ситуации? Есть некоторые отличия. Не правда ли? О правильном питании чабана на отгоном пастбище или буровика на вахте в Самотлоре будем рассуждать? О диспансеризации в немецкой больнице и Усть-каменогорском диагностическом центре, об аулах окрестных я не буду напоминать, можно спорить. Да и климатические условия в Испаниях, Португалиях и других Италиях и резко континентальном Казахстане или Сибирском раздолье нужно вспомнить обязательно. Труд в шахте Воркуты и на Французской ривьере, он конечно все равно труд и там, и там, но вот полезна ли утренняя пробежка на 45 градусном морозе? Об этом можно спорить.
            Согласен на все 100.
            Нисиво, нипонимаю.

            Комментарий


              Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
              Рекомендую посетить кладбище, там без статистики видна продолжительность жизни.
              Ненадо никуда ходить ) на Ютубе есть такой канал "NECROPOLIST" Очень специфический. Живым иногда полезно посматривать.

              Комментарий


                Хы, тоже мне страшилки про кладбище. Я уже должна была там три года как лежать, по прогнозу км наук)) А вот не сбылось, ибо.... Жить или не жить - эта установка в наших мозгах и мы можем ее изменить в нужную нам сторону. И как жить? Качественно и счастливо или уставшими и с негативом на все, в ожидании подачек от государства? Тоже только от нас зависит. Проверено.

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  в ожидании подачек от государства?
                  Интересное мнение и все таки о каких подачках ты пишешь?
                  Иврит, кофе, чай, что дальше?
                  Нисиво, нипонимаю.

                  Комментарий


                    Ты о чем ваще щас?

                    Комментарий


                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      Ты о чем ваще щас?
                      О твоем мнении принцесса.
                      Нисиво, нипонимаю.

                      Комментарий


                        Отношение к жизни и к окружающему митру - прежде всего.

                        Комментарий


                          Комментарий


                            Качество продуктов, таких как колбаса, хлеб, молоко, в общем, самых распространенных.

                            Комментарий


                              Да постоянно говорит старшее поколение про то, как в СССР хорошо было) Я с этим не согласна, но соглашусь, что продукты питания были гораздо лучше в то время.

                              Комментарий


                                еда была вкусная. очень нравилось пирожное лето за 10 коп.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X