Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что возьмем хорошего из СССР?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    http://back-in-ussr.com/2017/09/kto-...o-razvala.html На досуге кому не лениво можете покурить многа-букаф и оставить свои комменты.
    Какими доводами местные князьки могли внушить народам своих республик, что надо срочно избавляться от «гнета Москвы»?

    Тип договора Договор об учреждении международной организации
    Дата подписания 8 декабря 1991 года
    — место Вискули (Беловежская пуща, Белорусская ССР, СССР)
    Вступление в силу
    Хронология ратификации парламентами:
    Белоруссия и Украина — 10 декабря 1991 года;
    РСФСР — 12 декабря 1991 года;
    Казахстан — 23 декабря 1991 года;
    Таджикистан — 25 декабря 1991 года;
    Армения и Туркмения — 26 декабря 1991 года[1];
    Узбекистан — 4 января 1992 года;
    Киргизия — 6 марта 1992 года;
    Молдавия — 8 апреля 1994 года.

    Комментарий


      От гнета избавились а ложась спасть эти местные царьки думают, как бы обратно вернуться к москве и при этом свой престиж не уронить в глазах соседей. Ну или с оглядкой на СШП.
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        Собрала в кучку:
        1) Профсоюзы и профиты с ними связанные. А не то название от профсоюзов что сейчас осталось. Только деньги собирают на взносы а дойдет до дела - сдуваются.
        2) Возможность отработать некоторое количество лет и получить квартиру от предприятия. Сейчас это невозможно в принципе.
        3) Та самая мифическая "безопасность". Когда можно было спокойно ходить по улицам и ничего не бояться. А сейчас? Идешь по улицам ныне и кругом мусарня одна, пешая конная авто и прочая. Не понятно зачем. То ли нас охраняют от опасностей ( и откуда их столько вдруг взялось?) то ли эту страну от нас. Вопрос открыт.
        4)Государственная собственность на земельные и природные ресурсы и национализация крупных предприятий и банков.
        5) наличие шефства крупных предприятий над дет.садами
        6) сделать нынешнее образование (дет.сад, школа, пту, универ) как было в СССР
        7) Бесплатную медицину и образование. Детям детские оздоровительные бесплатные лагеря летом и зимой
        8) Дотации на сельское хозяйство
        9) свежие натуральные продукты в магазине по гос.ценам.
        10) одну из лучших детских школ по хоккею с шайбой.
        11) коммунальные платежи, которые стоили копейки и составляли очень маленький процент от заработной платы
        12) право на жильё гарантировалось Конституцией
        13) в СССР мороженки вкусные были! А одни автоматы с газировкой чего стоили!
        14) Муниципальный транспорт в СССР был развит
        15) "Ракеты" и "Метеоры", автобусное сообщение до большинства деревень, авиация и малая авиация.
        16) Взяла бы газификацию и центральное водоснабжение всех населенных пунктов.
        17) пенсионный возраст и категории пенсионных возрастов по спискам.
        18) Взял бы человеческие отношения.

        Авторство не указываю, простите коли что...
        Заголосили..реализм он вам не резиновый..что то есть..Владимира Владимировича потом при тоталитаризме критиковать не получится..
        Последний раз редактировалось Бауржан; 04-04-2018, 04:03 PM.

        Комментарий


          сгинь! нечистая сила :)

          Комментарий


            пиво в бидончиках

            Комментарий


              Сообщение от мастер Нараян Посмотреть сообщение
              пиво в бидончиках
              Раздобудьте бидончик где-нибудь у бабулечек - и за пивом.
              Будете героем дня!

              Глядишь, подтянутся еще. Флешмоб можно.
              ))

              Вспомнила: около "Сауле" был "Клуб юных натуралистов" (правильно помню название?).
              Так вот, дети, желающие пообщаться и научиться ухаживать за животными, легко могли туда приходить.

              Сейчас альтернативный вариант есть, но, он для детей (и взрослых) более старшего возраста.

              А еще: выставка животных (сельскохозяйственных, настоящих, племенных), выставка цветов (их было море и запах стоял лучше, чем во французском доме*), выставка собак (в одном экземпляре, но, по наполняемости программы и зрелищности намного интереснее, чем сейчас)... А еще жалко загнувшийся речной транспорт...
              Последний раз редактировалось Ленусь+К; 06-04-2018, 02:21 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                Раздобудьте бидончик где-нибудь у бабулечек - и за пивом.
                Будете героем дня!
                Точно будете! Была у меня не так давно под окном мини-точка по розливу. И как-то отправился я туда с банкой 3 л. За краном деваха не старше лет 20-ти (ну, т.е. банки и бидоны не застала уже), рядом со стойкой страждущий мужичок из кружки потягивает.
                Мужичок на банку глянул весьма заинтересованно, а вот деваха от её вида впала в полнейший ступор. Когда с большим трудом удалось вернуть ей дар речи, она только и смогла произнести: "А как же я из неё пену выдавливать буду?" Мужичок тихо сполз по стойке... )))

                Комментарий


                  Сообщение от Игнац Требич-Линкольн Посмотреть сообщение
                  Точно будете! Была у меня не так давно под окном мини-точка по розливу. И как-то отправился я туда с банкой 3 л. За краном деваха не старше лет 20-ти (ну, т.е. банки и бидоны не застала уже), рядом со стойкой страждущий мужичок из кружки потягивает.
                  Мужичок на банку глянул весьма заинтересованно, а вот деваха от её вида впала в полнейший ступор. Когда с большим трудом удалось вернуть ей дар речи, она только и смогла произнести: "А как же я из неё пену выдавливать буду?" Мужичок тихо сполз по стойке... )))
                  Сдувала?))

                  Комментарий


                    Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                    Сдувала?))
                    Зачем? Все же знают, что в банке или бидоне пена вообще не образуется.
                    Или не все? )))

                    Комментарий


                      Сообщение от Игнац Требич-Линкольн Посмотреть сообщение
                      Зачем? Все же знают, что в банке или бидоне пена вообще не образуется.
                      Или не все? )))
                      В момент наливания она в любом случае будет.

                      Комментарий


                        Страсти по пенсии.

                        -Я как выйду на пенсию, сяду в кресло-качалку и полгода ВООБЩЕ нихрена делать не буду!
                        -А через полгода?
                        -Начну потихоньку раскачиваться.

                        Не собирался писать о политике, но коли уж снял обет молчания, то чего уж...

                        Удивляют меня вопли о пенсионной реформе. Народ все бьется о "завоевания социализьма", при том, что сама социализьма померла тридцать лет как.
                        Да и сами завоевания... Пенсы в СССР уж как заиграто жили...Бабка моя аж 42 рублика получала- все, бедная, не могла выбрать, куда ехать отдыхать: в Африку на Большое Сафари, или на Маврикий?

                        Меня что удивляет-попытка создать "священную корову" из чего угодно. Куда не сунься- "это святое, не трожь!"
                        Причем о святости орут часто люди, что всюду в пример ставят Европу да всякие Штаты с Канадами.
                        А там как?
                        Хреново там с святостью. В Италии аж ДВЕ реформы провели. 2012 и 2017. И обе-с повышением возраста или стажа. Сейчас вообще ввели динамический возраст выхода на пенсию. То есть он повышается каждый год. Для работающих мужчин трудовой стаж составляет 42 года и 10 мес., а для женщин — 41 год и 10 мес., состоянием на 2015-2016 гг.

                        Пенсионный возраст в Италии в 2016 году составлял:

                        для женщин, которые работают по трудовому договору найма — 65 лет и 7 мес. (для сравнения, в 2018 году он уже будет составлять 66 лет и 7 мес.);
                        для работающих мужчин — 66 лет и 7 мес., при условии наличия минимального стажа (20 лет);
                        для самозанятых женщин — 66 лет и 1 мес. (в 2018 году возраст будет увеличен до 66 лет и 7 мес.).

                        И где там вопри про "усе скравшего" Берлускони? Что наворованную народную пенсию на блядей тратит?

                        В Канаде тоже корову зарезали-возраст подняли. А во сколько на покой уходят америкосы? Люди, чья дата рождения записана до 1938 года начали получать пенсию по наступлению 65 лет. Лица, родившиеся позже, считаются пенсионерами после 67 года.
                        рождения. Япония? 70 лет. Германия? 67. Норвегия? 67.

                        Я это к чему. Оппе надо бы уж определиться-оне за "Завоевания СССР" или хотят "как в Европе". Или им охота жить при завоеваниях СССР в Европе? Тут либо крестик, либо трусы. Придется выбирать.

                        Я одного, блядь, не понимаю-ОТ ЧЕГО ЭТО МЫ ТАК УСТАЛИ? Немцы страну из руин подняли-у них 67 лет выход на пенсию. И я знаю разницу -как наши пашут, и как немцы. Видел воочию. Разница в результатах налицо. Волгоград с Дрезденом сравнить достаточно.
                        План Маршалла...
                        Маршалл там что ли строил? Американцы пахали, Германию восстанавливая?

                        А у нас мерилом работы считают усталость. Еще до работы не дошел-утомился. 8 часов хуи пинал- еле дышит.

                        Я так вообще на пенсию не собираюсь. Безделье пагубно для человеческой натуры. Для меня собирательный образ пенсионера-это склочный бездельник, кому страсть как охота влезть в чужую жизнь. Тот эти баушки приподъездные начинают детей чужих учить непонятно-чему, а то в стаи сбиваются. Тогда могут и покусать. При совке эти "Советы ветеранов" многим крови попили.

                        Не знаю, труд ли сделал из обезьяны человека. Но безделье из человека обезьяну делает в очень короткие сроки.

                        Уверен-сейчас пойдут возражения о средней продолжительности жизни тут-и там.

                        Дорогие мои. Тут далеко не все от государства зависить. Не пейте вотку. Не курите.Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз. Не жрите все подряд и сколько влезет. Занимайтесь спортом. Ходите к врачам. Узнайте, что такое диспансеризация. При соблюдении этих простых правил населением и у нас средняя продолжительность жизни скакнет к мафусаиловым результатам.

                        Комментарий


                          Петруха, апплодирую стоя, особенно, над последним абзацем! Человек может жить активно и работать до 120 лет и быть здоровым, если начнет элементарно заниматься своим телом и психоэмоциональным состоянием. Если не нравится работа - можно сменить на другой вид деятельности. Очень много примеров, когда и в 80 -ть глаза горят, душа молодая, тело в прекрасной форме, а мозг открыт к восприятию и принятию новой информации.

                          Комментарий


                            Сообщение от петруха Посмотреть сообщение
                            Страсти по пенсии.
                            Шота я не понял, ты был бухой или обкурился.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            Петруха, апплодирую стоя, особенно, над последним абзацем! Человек может жить активно и работать до 120 лет и быть здоровым, если начнет элементарно заниматься своим телом и психоэмоциональным состоянием. Если не нравится работа - можно сменить на другой вид деятельности. Очень много примеров, когда и в 80 -ть глаза горят, душа молодая, тело в прекрасной форме, а мозг открыт к восприятию и принятию новой информации.
                            К восприятию информации ты видать готова, я правильно понимаю?
                            Тогда греби на стройку штукатуром или санитаркой в туб диспансер и ваще,
                            для горящих глаз много существует гадких мест. Хотя бы цех сернокислотный.

                            - - - Добавлено - - -

                            Рекомендую посетить кладбище, там без статистики видна продолжительность жизни.
                            Нисиво, нипонимаю.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                              Шота я не понял, ты был бухой или обкурился.

                              - - - Добавлено - - -



                              К восприятию информации ты видать готова, я правильно понимаю?
                              Тогда греби на стройку штукатуром или санитаркой в туб диспансер и ваще,
                              для горящих глаз много существует гадких мест. Хотя бы цех сернокислотный.

                              - - - Добавлено - - -

                              Рекомендую посетить кладбище, там без статистики видна продолжительность жизни.
                              Ош ты как всегда не в глаз а в лобешник...
                              Спроси у Кукарачи почему она в 80 лет сменила профессию? Глаза загорелись рекламой чая? ))

                              Комментарий


                                Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                                К восприятию информации ты видать готова, я правильно понимаю?
                                Тогда греби на стройку штукатуром или санитаркой в туб диспансер и ваще,
                                для горящих глаз много существует гадких мест. Хотя бы цех сернокислотный.
                                Еще как готова) В свое время и санитаркой работала, и с туберкулезниками в открытой форме общалась. Нашел чем пугать)) Ты сейчас стоишь на страже жизни без перемен, в болоте не любимой работы. А меж тем все в желаниях и "руках" человека. Учиться новому можно в любом возрасте и не бояться менять место трудовой деятельности.

                                И не говори мне, что ты ждешь пенсии как манны небесной))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X