Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стендовый моделизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А я их еще и подстарю всевзможными потеками...а.вообще то рельсы ржавые всегда,только головка рельса натерта до стального блеска и то когда интенсивное движение,посмотрите фото железных дорог...В данном случае паровоз притащил эту громаду и оставил...сколько она там простояла?Ржа полюбому ...
    изготовление декоративного интерьерного и фасадного камней,аквадизайн интерьера(интерьерные водопады по любым поверхностям,пузырьковые панели).87770623636,Казахстан,112,маг."Тибр". http://vk.com/id250866237
    http://aqua-moda.ru/aqua.html

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Виталий, а из каких соображений на яке не раскрасили трубку ПВД?
      Да просто забыл в спешке, так же как и снять маску со штока передней стойки :)
      Но сейчас уже всё исправлено.

      Комментарий


        Supermarine Spiteful F.Mk.XIV. Trumpeter, 1/48.
        Стройка здесь.
        Приятного, надеюсь, просмотра.
        You do not have permission to view this gallery.
        This gallery has 18 photos.

        Комментарий


          Немного освежим ветку, пока совсем не умерла.
          Supermarine Seafang F.Mk.32, 1/48, Trumpeter.
          Стройка здесь.
          You do not have permission to view this gallery.
          This gallery has 13 photos.

          Комментарий


            Начал собирать парусник
            You do not have permission to view this gallery.
            This gallery has 2 photos.

            Комментарий


              Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
              Начал собирать парусник
              Чей наборчик?

              Комментарий


                Какой-то странный китаец(?). Вообще не видать из массива деталек. Все фанера что ль? На жемчужине литья всякого вагон вроде должно быть. Как качество?
                Китайцы прокачались сейчас. На моей лодочке малковка на шпангоутах была размечена даже.

                Комментарий


                  В описании на фото много всякой мелочевки, а в наличии нет. Одна литая фигура и та пришла слманой, пушки точечные из дерева и то только для палубы, фигурки и перила вырезан лазером. Качество резки плохое, шпангоуты по левому и правому борту имеют расхождения. В комплектации есть рейки со шпона ореха, но их мало, хватит только на палубу. На втором снимке видна точность резки.
                  You do not have permission to view this gallery.
                  This gallery has 3 photos.

                  Комментарий


                    А это одна литая деталь, но к ЖЕМЧУЖИНЕ не подходит
                    You do not have permission to view this gallery.
                    This gallery has 1 photos.

                    Комментарий


                      Такая пушка с ядром
                      You do not have permission to view this gallery.
                      This gallery has 1 photos.

                      Комментарий


                        Якорь, конечно... Ну это не к модели, это просто в подарок положили. А ядро после сборки обработать напильником))
                        По обшивке, если позволите, совет Начинайте теперь от киля и вверх .Кладите как ложатся - без сильного сгиба на ребро, подгоняя клин под верхние поясья. Типа такого - тут смысл понятен.
                        blog_gollandec_023.jpg
                        потом клиньями добить пропуски и все - зауживать как вы - слишком трудоемко.
                        Оно конечно не исторично, но быстрее и проще. Это же все равно черновая или под покраску.

                        А вообще круто вы. Три мачты, прямые паруса - дофига такелажа и ванты вязать муторно. Мой выбор - шхуны) У китайцев продается Слокамовский Спрэй, например. Лодочка прям с историей не хуже, чем у Жемчужины.

                        Комментарий


                          Кстати, на что клеите? Я ребро рейки - момент-столяром, а по шпангоутам суперклеем. Никакого секса с гвоздарем или зажимами.

                          Комментарий


                            Киль и шпангоуты клеил ПВА, палуба и обшивка на китайский супер клей. Обшивать буду такими рейками со шпона.
                            You do not have permission to view this gallery.
                            This gallery has 1 photos.

                            Комментарий


                              Красить буду лаком. Хотел красить битумным лаком, но не нашёл маленькую расфасовку
                              You do not have permission to view this gallery.
                              This gallery has 1 photos.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Якорь, конечно... Ну это не к модели, это просто в подарок положили. А ядро после сборки обработать напильником))
                                По обшивке, если позволите, совет Начинайте теперь от киля и вверх .Кладите как ложатся - без сильного сгиба на ребро, подгоняя клин под верхние поясья. Типа такого - тут смысл понятен.
                                blog_gollandec_023.jpg
                                потом клиньями добить пропуски и все - зауживать как вы - слишком трудоемко.
                                Оно конечно не исторично, но быстрее и проще. Это же все равно черновая или под покраску. Качество не идет в сравнение с статуэтками на заказ по цене производителя https://vizinform.com.ua/suvenirnaya...ktsiya/prizyi/ по типу этих.

                                А вообще круто вы. Три мачты, прямые паруса - дофига такелажа и ванты вязать муторно. Мой выбор - шхуны) У китайцев продается Слокамовский Спрэй, например. Лодочка прям с историей не хуже, чем у Жемчужины.
                                Как по мне - получилось неплохо, даже если на историчность не претендовать.
                                Последний раз редактировалось Narciss; 09-27-2021, 12:08 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X