Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авиамоделизм -=@=-

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тема про аппаратуру - это больная тема для каждого. Если яхта боле-менее профессиональная, то и 6 каналов может оказаться мало, а если яхта просто мотор и поворот, то 2 канала достаточно. Еще есть такая вещь, как удобство управления, и для яхт, катеров и автомобилей удобнее использовать аппаратуру пистолетного типа на 2 или 3 канала, а для самолетов, вертолетов, планеров и т.п. удобнее использовать аппаратуру со стиками (не знаю как называется точно). Если заказывать аппаратуру, то сразу смотрите в сторону 2,4 гГц, избавите себя от поломок телескопической антенны и от помех в эфире...

    Одна голова хорошо, а две - некрасиво

    Комментарий


      Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
      Еще есть такая вещь, как удобство управления, и для яхт, катеров и автомобилей удобнее использовать аппаратуру пистолетного типа на 2 или 3 канала
      Всё правильно, если пользовать только автомобили и катера. А если ещё и летаешь?. Мне удобно и выгодно использовать 9-ти каналку и для авто и для катера и для самолёта. Еду на море и беру с собой 1,2 метровый бензиновый катер. Вода спокойная, на катере. А если ветер волну гонит, тогда на Эдике оторваться можно. Вот как то так. Сколько людей, столько и мнений.

      Комментарий


        Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
        Тема про аппаратуру - это больная тема для каждого. Если яхта боле-менее профессиональная, то и 6 каналов может оказаться мало, а если яхта просто мотор и поворот, то 2 канала достаточно. Еще есть такая вещь, как удобство управления, и для яхт, катеров и автомобилей удобнее использовать аппаратуру пистолетного типа на 2 или 3 канала, а для самолетов, вертолетов, планеров и т.п. удобнее использовать аппаратуру со стиками (не знаю как называется точно). Если заказывать аппаратуру, то сразу смотрите в сторону 2,4 гГц, избавите себя от поломок телескопической антенны и от помех в эфире...
        Яхта без мотора, парусная, там всего 2 сервомашинки, на паруса и на руль. Пистолетные ручки даже не рассматриваю, по мне так неудобно, ну может разве что для машинок. Аппаратуру я уже присмотрел как раз на диапазон 2.4 гГц, ценник между 6-9 каналами в 2 раза, вот и задумался. Для авиа как я понимаю 6 каналов вполне хватает для всего спектра маневров?

        Комментарий


          Сообщение от Sqwaer Посмотреть сообщение
          Яхта без мотора, парусная, там всего 2 сервомашинки, на паруса и на руль. Пистолетные ручки даже не рассматриваю, по мне так неудобно, ну может разве что для машинок. Аппаратуру я уже присмотрел как раз на диапазон 2.4 гГц, ценник между 6-9 каналами в 2 раза, вот и задумался. Для авиа как я понимаю 6 каналов вполне хватает для всего спектра маневров?
          Есть такой момент, что аппаратура с большим количеством каналов имеет больше параметров и функций настройки. Меньше 6 брать не стоит, но и 6 лишь начальный уровень. При выборе аппаратуры нужно учесть множество факторов, теперь по опыту знаем.
          Какую аппаратуру присмотрели?

          Комментарий


            Сообщение от Sqwaer Посмотреть сообщение
            Яхта без мотора, парусная, там всего 2 сервомашинки, на паруса и на руль. Пистолетные ручки даже не рассматриваю, по мне так неудобно, ну может разве что для машинок. Аппаратуру я уже присмотрел как раз на диапазон 2.4 гГц, ценник между 6-9 каналами в 2 раза, вот и задумался. Для авиа как я понимаю 6 каналов вполне хватает для всего спектра маневров?
            Для маневров хватит и 4 канала, а если раздельно управлять элевонами, убирающееся шасси сделать, гироскоп для стабилизации повесить - 1 канал на регулировку чувствительности уйдет, дальше захотите на самолет 2 мотора с регулируемой тягой на каждом, и чтоб не заморачиваться, настроите все в пульту, а моторы через спитдконтроллер к приемнику и не боли голова.
            Цена отличается в 2 раза, это без доставки, если посчитаете с доставкой, то цена уже будет отличаться не в 2 раза, а меньше (конечно если пульт не за 800 баксов :) )


            Кстати, полеты на аэробусе на сегодня отменили, в городе у нас ливень и молнии проскаккивают .... :(

            Одна голова хорошо, а две - некрасиво

            Комментарий


              Сообщение от VovkaZ Посмотреть сообщение
              Есть такой момент, что аппаратура с большим количеством каналов имеет больше параметров и функций настройки. Меньше 6 брать не стоит, но и 6 лишь начальный уровень. При выборе аппаратуры нужно учесть множество факторов, теперь по опыту знаем.
              Какую аппаратуру присмотрели?
              http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...x_Mode_2_.html - цена смешная, на вид слишком просто что ли, плюс программирование только с компа.
              http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html - почти 2 цены, но функционал гораздо интереснее, склоняюсь к этому варианту.

              Комментарий


                по первой ссылке не пробовал, а по второй ссылке пользуюсь, у нас в городе 3 или 4 пульта таких, все довольны, заказывали с этого-же сайта. Проблема в том, что их постоянно нет в наличии и надо быть везунчиком немного...
                ЗЫ: с компа программировать неудобно, в поле бывает срочно надо что-то подкорректировать, а компа под рукой нет....

                Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                Комментарий


                  Исходя из цены, я бы то же взял девайс по второй ссылке, но только исходя из цены. Но вот беда, нет в наличии.
                  По первой ссылке девайс предназначен для игрушек, то есть для самолётов управляемых типа хвостовым оперением, ну или для яхты на 2-4 канала. Нужно исходить из того что нужно. Если поиграть в игрушки на 1-2 дня, то первая ссылка. А если хоть какие нибудь намерения продолжить развиваться в этом направлении - то вторая ссылка. Как тут правильно заметили, вторая ссылка раскупается по предоплате и на прилавок не попадает. На данный момент уже 15 шт заказано. Можно заказать по предоплате, и тут 2 варианта, получить её завтра или месяца через 2 или 3. Решать Вам.
                  Последний раз редактировалось Лерыч; 08-02-2012, 10:41 AM.

                  Комментарий


                    согласен что нужно покупать аппаратуру работающую на частоте 2.4ггц , нет не удобной телескопической антены и практически нет помех , но не факт что аппаратура с первой и второй ссылке имеет частоту 2.4ггц......

                    Комментарий


                      Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                      по первой ссылке не пробовал, а по второй ссылке пользуюсь, у нас в городе 3 или 4 пульта таких, все довольны, заказывали с этого-же сайта. Проблема в том, что их постоянно нет в наличии и надо быть везунчиком немного...
                      ЗЫ: с компа программировать неудобно, в поле бывает срочно надо что-то подкорректировать, а компа под рукой нет....
                      Пультов таких уже 7 штук а не 3 или4.Самый первый я себе купил без вч модуля,модуль заказывал отдельно такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...RX_DSSS_.html+ кучку приемников они чуть меньше и легче чем те что идут в комплекте,за четыре года эксплутации небыло ни одного отказа,сейчас в памяти забито 7 моделей 3 вертолета и 4 самолета разных.Установлена подсветка экрана,липолька вместо никеля,сделан новый кронштейн для ремня.

                      Комментарий


                        я думаю сделать предоплату и ждать, в других местах этот пульт стоит сильно дороже. Спасибо всем за советы.

                        Комментарий


                          Привет всем!
                          На самолетах не летал, но таки решил освоить)
                          Купил ICON A5 Seaplane, вот ссылка http://rcshop.kz/product/2343/, чтоб и на бухтарме можно было полетать:)
                          Вроде и колеса в комплекте есть, хочу присоединится к вашей тусовке.
                          Не знаю придет ли посылка к этим выходным, но к следующим точно.
                          В выходные эти собираетесь?

                          Комментарий


                            Вам бы на симуляторе полетать для начала, а то жалко будет такую птичку угробить в первый же день.

                            Комментарий


                              Сегодня вечером на закате перед самой грозой облетали А380.Звук четырех импелеров похож на настоящий и его нужно слышать.пока немного фоток видео будет чуть позже.20120802_194937.jpg20120802_194951.jpg20120802_195103.jpg20120802_195312.jpg20120802_195402.jpg20120802_195409.jpg

                              Комментарий


                                ICON-чик хорошенький самолётик, сам хотел такой сделать. НО! в управлении непростой, совсем не учебка(мягко говоря). А с воды ваще не знаю-страшновато как-то: чуть цепанул крылышком на взлёте-посадке и крутанёт так, что мало не покажется, с заныром. Не хочу пугать, а совсем наоборот- не могу никак решиться на гидропланчик, а посему предлагаю гениальный план:
                                1. Вы приезжаете на полёты , заранее предупредив о своём присутствии. Я, соответственно, беру с собой учебку и тренерский шланг.
                                2. На месте попробуем полетать и по результатам полётов делаем соответствующие выводы. Выводов может быть 3: Симулятор без вариантов, Ещё полёты на учебке, Более продвинутая учебка. полёт на ICON-чике не рассматривается :)
                                3. Вам решать, соглашаться или нет, но нам всем будет очень жаль сломанный самолётик, да и потенциальный соратник по хобби может быть потерян в результате краша. Мы всё через такое прошли и знаем как тяжелы первые неудачи, хотя это на самом деле фигня, дело житейское :)
                                Как Вам гениальный план?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X