Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авиамоделизм -=@=-

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от VladZ Посмотреть сообщение
    Не пойдет! У него же палуба верхняя открытая, дождем зальет. :rtfm:
    В дождик тебе и аппу зальёт! Иль ты с машины будешь зажигать? Аль под деревом с зонтом стоять? :laugh4: Так и скажи что вертолёты лучше катеров! Вот только надо из них в амфибию доапгрейдить. Нетто этот дождь, уже вот тут сидит! :treaten: Этот видос уже конечно же не новый. Но всё-же, не плохая альтернатива;
    Последний раз редактировалось SANSANKZ; 07-31-2016, 12:23 AM.

    Комментарий


      Привет всем... Подскажите где можно взять провод для перемотки бесколлекторного двигателя, сечением 0,2-0,3мм

      Комментарий


        В радиомагазинах раньше продавали, теперь из старых трансформаторов, дросселей из аудиоколонок(старых советских), соленоидов электромагнитных замков и другой похожей чепухи. Только аккуратнее, старый лак очень хрупкий. Либо ebay, там когда-то встречал хороший провод в термостойкой двойной лаковой изоляции(до 200 градусов Целсия).

        Комментарий


          Сообщение от ВладимирВл Посмотреть сообщение
          В радиомагазинах раньше продавали, теперь из старых трансформаторов, дросселей из аудиоколонок(старых советских), соленоидов электромагнитных замков и другой похожей чепухи. Только аккуратнее, старый лак очень хрупкий. Либо ebay, там когда-то встречал хороший провод в термостойкой двойной лаковой изоляции(до 200 градусов Целсия).
          В фоэтоне 0,1 есть и потом уже от 1цы,если ничего не попадется,придется в интернете брать

          Комментарий


            Сматывать со старого хлама-категорически НЕЛЬЗЯ!!!! Провод должен быть НОВЫМ, причём по рекомендациям специалистов-не старее двух лет со дня изготовления. Это не прихоть и не пальцовки, это свойство любого лака усыхать и трескаться, соответственно поимеешь КЗ. Причём узнаешь ты об этом после того,как мотор будет уже готов. Более того, после намотки и прозвонки нужно пропитывать СПЕЦИАЛЬНЫМ лаком(не цапоном и мебельным:laugh2:) Для меня это пройденный этап, намотался чем попало и полностью согласен со специалистами.

            Комментарий


              Сообщение от Modelmorf Посмотреть сообщение
              Сматывать со старого хлама-категорически НЕЛЬЗЯ!!!! Провод должен быть НОВЫМ, причём по рекомендациям специалистов-не старее двух лет со дня изготовления. Это не прихоть и не пальцовки, это свойство любого лака усыхать и трескаться, соответственно поимеешь КЗ. Причём узнаешь ты об этом после того,как мотор будет уже готов. Более того, после намотки и прозвонки нужно пропитывать СПЕЦИАЛЬНЫМ лаком(не цапоном и мебельным:laugh2:) Для меня это пройденный этап, намотался чем попало и полностью согласен со специалистами.
              Каким лаком пропитывал?Где брал?Давай полную информацию вместе с советами!)))

              Комментарий


                Сообщение от Modelmorf Посмотреть сообщение
                Сматывать со старого хлама-категорически НЕЛЬЗЯ!!!! Провод должен быть НОВЫМ.............
                сложный вопрос , больше риторический , однозначно не ответишь ))).............. из моего , личного опыта расскажу........... мотал 3-и мотора из старого , советского провода , смотаного с телевизоров , которые ещё с кинескопом ( покупал в фаэтоне) и все работают , кз не было и нет до сих пор , один стал грется и появился не понятный звук , разобрал и оказалось что проводок вылез из ламели и перетерся ротором...... с тех пор проливаю спец. лаком (если интерестно могу выложить фото лака , упаковка по 50гр.)............. т. к. провод 1мм. не удалось купить здесь , купил в России , ну естественно новый , вот только-что сделан и естественно дорогой ужасно........... после 4-х попыток !!!!!!! намотать большой мотор , понял что это не возможно вообще !!! из российского провода............ были кз на различных этапах намотки..............
                Последний раз редактировалось Magistr22; 08-02-2016, 12:30 PM.

                Комментарий


                  Новый российский ПЭЛ-2 действительно не очень, лучше импортный из бескислородной меди, и да, пропитка очень желательна с термообработкой.

                  Комментарий


                    Сообщение от Prado100 Посмотреть сообщение
                    сложный вопрос , больше риторический , однозначно не ответишь ))).............. из моего , личного опыта расскажу........... мотал 3-и мотора из старого , советского провода , смотаного с телевизоров , которые ещё с кинескопом ( покупал в фаэтоне) и все работают , кз не было и нет до сих пор , один стал грется и появился не понятный звук , разобрал и оказалось что проводок вылез из ламели и перетерся ротором...... с тех пор проливаю спец. лаком (если интерестно могу выложить фото лака , упаковка по 50гр.)............. т. к. провод 1мм. не удалось купить здесь , купил в России , ну естественно новый , вот только-что сделан и естественно дорогой ужасно........... после 4-х попыток !!!!!!! намотать большой мотор , понял что это не возможно вообще !!! из российского провода............ были кз на различных этапах намотки..............

                    В отличии от меня, Вы-человек добрый, вот Вам и попадается приличный провод даже б/у, а с моим везением и сумрачной кармой даже новый глючит... Или это у меня руки?...:to_pick_ones_nose:
                    Последний раз редактировалось Magistr22; 08-02-2016, 12:30 PM.

                    Комментарий


                      ПЭВ-2 рулез

                      ссыль http://vprl.ru/index/obmotochnye_provoda/0-76
                      Последний раз редактировалось msereym; 08-01-2016, 08:04 PM. Причина: добавка

                      Комментарий


                        Перематывал я двигатель старым проводом снятым с катушки пускателя, КЗ было во всех трёх случаях.Перематывал тонким проводом в пять нитей и одним, но диаметром 0,35. Результат был один, только КЗ. Потом в обмоточном цеху дали новый провод, перемотал, собрал, провепил и в результате двигатель работает. Только после такой проверки пропитал цапон лаком. Роман, если ты с У-Ка то зайди в обмоточный цех по Абая 20"а " слева от типографии.

                        Комментарий


                          я понимаю когда движок от киловатта и выше погорел есть смысл заморочиться с перемоткой оного.
                          но когда он размером с гулькин нос и такой же стоимостью-выкинь его и купи новый.
                          лучше чем его на китайском заводе робот намотал у тебя все равно не выйдет :laugh2:

                          Комментарий


                            Сообщение от darth vader Посмотреть сообщение
                            я понимаю когда движок от киловатта и выше погорел есть смысл заморочиться с перемоткой оного.
                            но когда он размером с гулькин нос и такой же стоимостью-выкинь его и купи новый.
                            лучше чем его на китайском заводе робот намотал у тебя все равно не выйдет :laugh2:
                            Согласен! В самую точку! Овчинка выделки не стоит! Хотя каждому своё. Роман.., поинтересуйся, может сдесь у кого нибудь из нас есть такая моторка? Мало ли!

                            Комментарий


                              Сообщение от darth vader Посмотреть сообщение
                              лучше чем его на китайском заводе робот намотал у тебя все равно не выйдет :laugh2:
                              видел я этих "китайских роботов" (вроде Александр выкладывал видио )........ сидят рядком , дружно .... и мотают))))))

                              Комментарий


                                к грядущим выходным Володя обещал новый , интересный вертолет...... может такой привезет ??

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X