Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авиамоделизм -=@=-

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Немножко попилил на выходных раму. 20160317_165922.jpg20160323_112035.jpg20160323_195147.jpg

    Комментарий


      Сообщение от SANSANKZ Посмотреть сообщение
      Скоро точно гидро система на вертолётах появиться! Вот только как с гувером обстоятельства сложатся?!; :girl_cray2: :sarcastic_hand:
      Чистейший фейк)))

      Комментарий


        осень............................



        Комментарий


          Доброго времени суток друзья.Решил я заиметь вот такой станок для всяких модельных нужд http://www.thingiverse.com/thing:724999 .Были заказаны всякие железки по интернету и наконец то все пришли.Андрей напечатал пластмасок а направляющие в виде труб были куплены в магазине.Вот начал собирать потихоньку.Ну и немного фоток.
          20160326_140632.jpg 20160326_140658.jpg 20160326_154616.jpg 20160326_163835.jpg 20160326_163847.jpg 20160326_171436.jpg 20160326_171611.jpg

          Комментарий


            [QUOTE=rcpilot;1299553]Доброго времени суток друзья.Решил я заиметь вот такой станок для всяких модельных нужд

            я так понял это исполнительный механизм станка с ЧПУ ?? , а на "головку" что повешаешь то и будет....... лазер , фрезу....... так ??

            Комментарий


              изделие №2.......... сохло в матрице 3-е суток и до конца так и не просохло , есть легкий не отлип ....... но ждать надоело - вытащил.За ночь на батареи практически высохла. Кому интерестно , торчат жгуты , это один слой , таких слоев 3 и ещё будет слой карбона .....


              P1020484.JPG

              P1020483.JPG

              Комментарий


                Сообщение от Prado100 Посмотреть сообщение
                Кому интерестно , торчат жгуты , это один слой , таких слоев 3 и ещё будет слой карбона .....
                Интересно!
                Тааааааак... слой карбона еще будет?

                А чего разом в форму не уложили?

                Раздельное изготовление уменьшит общую прочность конструкции.

                - - - Добавлено - - -

                И смолы много, а армирующего материала мало. ;)

                Комментарий


                  [QUOTE=VladZ;1299741]Интересно!
                  Тааааааак... слой карбона еще будет?
                  А чего разом в форму не уложили?
                  Раздельное изготовление уменьшит общую прочность конструкции.

                  ----- да , да , да )))) один дяденька даже советовал из чугуна :empathy3:

                  Комментарий


                    [QUOTE=Prado100;1299704]
                    Сообщение от rcpilot Посмотреть сообщение
                    Доброго времени суток друзья.Решил я заиметь вот такой станок для всяких модельных нужд

                    я так понял это исполнительный механизм станка с ЧПУ ?? , а на "головку" что повешаешь то и будет....... лазер , фрезу....... так ??
                    Повешать можно все что угодно ,пока купили только экструдер для 3Д печати. Рабочее поле получилось 700Х500мм .По оси Z не опредилился еще.

                    Комментарий


                      [QUOTE=Prado100;1299737]изделие №2.......... Кому интерестно ,

                      Ещё как интересно! :umnik2: Интересно и то как они на прочность будут? Не думаю что будут слабее заводских, может даже и крепче!

                      Комментарий


                        [QUOTE=SANSANKZ;1299786]
                        Сообщение от Prado100 Посмотреть сообщение
                        изделие №2.......... Кому интерестно ,

                        Ещё как интересно! :umnik2: Интересно и то как они на прочность будут? Не думаю что будут слабее заводских, может даже и крепче!
                        Будут крепче при условии 1 часть смолы 3 части наполнителя и отформовоно за один раз.Смола к смоле плохо клеится.

                        Комментарий


                          [QUOTE=SANSANKZ;1299786]
                          Сообщение от Prado100 Посмотреть сообщение
                          изделие №2.......... Кому интерестно ,

                          Ещё как интересно! :umnik2: Интересно и то как они на прочность будут? Не думаю что будут слабее заводских, может даже и крепче!

                          изделие №1 ради науки )) было принесено в жертву - сломано......... прочность очень и очень хорошая. Но не мение важную роль надо отвести гибкости , т.е. согнулась - выпрямилась и осталась целая........... краши покажут ))........ паренек , на форуме ХЕЛИ СПБ писал , что шаськи в его изготовлении остались целые , когда даже рама лопнула при ударе....я думаю ,что это просто удачное падение для шасси и не болие того..... когда поп упал с колокольни , сам в дребезги , а калоши целые - это же не говороит о прочности калош )))

                          Комментарий


                            Доделал квадрик 20160328_130141.jpg20160328_130157.jpg20160328_130227.jpg

                            Комментарий


                              [QUOTE=rcpilot;1299792]
                              Сообщение от SANSANKZ Посмотреть сообщение
                              Будут крепче при условии 1 часть смолы 3 части наполнителя и отформовоно за один раз.Смола к смоле плохо клеится.
                              оказывается "пацанов" занимающихся формованием всякого , в инете много ..... данные условия описаны один в один практически...... первое старался выполнить , на фото видно только последний , верхний слой стекло жгута . ещё 2-а проходят от одного уха к второму как-бы по кольцу и их не видно.......... про одноразовую заливку пишут , что можно по слоям , но только до момента пока смола липнет..... карбон наносил вторым слоем на зеркальной основе матрицы........... что-б долго не писать - потом покажу ))

                              Комментарий


                                пришла бальза-качество отличное :good3:


                                [IMG][/IMG]



                                немного поклеил :victory:





                                продолжение следует :laugh4:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X