Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографы Усть-Каменогорска

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Хорошие фотографии. И портреты хорошие!
    Чем сильнее пендель - тем выше полет...

    Комментарий


      Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
      А есть потолще? На рабочий стол хотел забрать.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        А есть потолще? На рабочий стол хотел забрать.
        Discover the magic of the internet at Imgur, a community powered entertainment destination. Lift your spirits with funny jokes, trending memes, entertaining gifs, inspiring stories, viral videos, and so much more from users like kovyrshin.


        Блин там пыль в углу, попозже уберу.

        Комментарий


          Человеку творческому, человеку любящему и ценящему архитектуру, живопись и искусство, Лондон - это то, что доктор прописал! Необыкновенно красивый город! Очень насыщенный различными архитектурными решениями. С вековой классикой соседствуют (вполне гармонично, замечу) современные постройки. Ко всему приложены и сила инженерной мысли и душа. Все по разному, но так ярко и интересно. ВСЕ музеи в Лондоне БЕСПЛАТНЫ!!! И в некоторых из них по праву красуется в вестибюле огромная светящаяся надпись - ВСЕ ЭТО ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕБЕ!
          Ну а что касается всемирно известной башни Вестминстерского дворца, то она сейчас на реконструкции, вся опоясана строительными лесами. И ближайшие три года вряд ли ее можно лицезреть полностью. Так что всем жаждущим селфи на фоне Биг Бена - момент для старта еще не настал. )))



          Ну а что касается самой фотографии... Мир стал на столько близок, что интересное фото в известных местах сделать совсем не проблема.
          Заходишь на приличный фотосайт, смотришь фотки, смотришь метаданные фотографии и время съемки, смотришь GPS параметры. Приходишь на то же место, ставишь для начала те же установки и снимаешь. Получаешь то же самое... что и у всех. :)
          Другое дело, немного побродить, подумать. В частности в больших, красивых городах далеко ходить не надо. Куда не шагни, куда не повернись - всюду интересные точки съемки. Правда знаковые места бывают довольно далеко друг от друга. Я старался от точки к точки ходить пешком, чтобы побольше посмотреть. На метро грустно, хоть и быстрее.
          Ну а в данном случае, пока снимал почти то же место с набережной Темзы, прикинул хорошую точку с моста. Причем есть интересная особенность. Т.к. движение в Англии левостороннее, то снимать с левой стороны моста выгоднее. С этой стороны транспорт движется от тебя и много красных огоньков габаритных огней и стоп-сигналов. По этому выбрав точку съемки (ближе-дальше от башни) в зависимости от фокусного расстояния, выстроив кадр и настроив камеру, начинаешь заниматься действительно творчеством: поворачиваешься назад - там перед мостом у городских автобусов есть остановка. Ждешь когда соберется несколько автобусов. желательно, чтобы один был красный (он дает некоторый теплый фон при проезде, но его не видно), а второй белый (он немного освежает картинку). Желательно, чтобы был хороший яркий свет в салоне автобуса. От него тоже можно получить некоторые блики. Но важно, чтобы их тоже не было много. Выдержка сильно большая не нужна. Не более 30 секунд. Т.е. обойтись средствами камеры, без всяких пультов вполне достаточно. Можно на всякий случай прихватить с собой градиентный фильтр, если небо уж сильно ярче освещения в городе. Штатив обязателен! Без него никак.
          За время в 30 секунд автобусы успевают проехать мимо тебя и нарисовать красные полоски. Белые полоски тоже важны, да еще на фоне синего неба. Это так в тему флага Великобритании! Если сделать выдержку еще короче, то может слегка нарисоваться и сам автобус ))). В общем все зависит от задумки.
          При подъезде к тебе автобуса, жмешь на спуск, и наблюдаешь за происходящим. Почти сразу после тебя, автобус начинает двигаться под уклон с моста и начинает тормозить. Включаются задние стоп-сигналы и на против башни он останавливается перед пешеходным переходом. Светящихся огоньков в том месте становится больше. Из-за довольно ровного покрытия полоски, даже при небольшой скорости получаются довольно ровными.
          Ну а дальше как рыбалка. Высматриваешь, вылавливаешь автобусы, велосипеды, переходов и пр. транспорт. Тут уж как Бог распорядится. Увлекательно капец! Время летит очень быстро.
          Ночью вообще снимать интересно. Точнее не ночью, а в сумерки. Ну а как снимать ночером, если кому интересно, можете посмотреть обучающее видео на канале у Рената Мансурова.
          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

          Комментарий


            Это клево, конечно, когда неделями можно ракурсы выбирать и свет и со штативом три часа стоять, а когда мимо пробегаешь в мыле, не до жиру. Это мой максимум и то полчаса прыгала рядом, ждала чтобы солнце на минуту вылезло.

            i-683.jpg
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              У меня та же история, времени практически не было.
              За один вечер пробежал от Бигбена до моста и обратно. Больше времени не было. Возле здания парламента в общей сложности покрутился часа 2.
              Ракурсы выбирал в основном дома по гугл картам. )))
              Было уже поздновато, и больше никуда не пойдешь.
              а вообще на Лондон надо считаю 4-5 дней. Будет в самый раз. Жилье дорогое, жрачка дорогая, но музеи бесплатные.
              Если будет немного времени, в ближайшее время напишу чуть побольше. У меня было полтора дня. Мало где успел, но в основных местах был. Хочу еще. Лондон однозначно то место, куда надо ехать не смотря на стоимость. правда мне повезло, был проездом в командировке. Но в Лондоне жил за свой счет. Но хоть за транспорт не платил. )))
              Хотя, командировка - это совсем не тоже самое что отпуск. Вроде и был, вроде и отметился, но насладиться этим в полной мере не можешь.
              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

              Комментарий


                Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                Комментарий


                  Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                  Комментарий


                    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                    Это клево, конечно, когда неделями можно ракурсы выбирать и свет и со штативом три часа стоять, а когда мимо пробегаешь в мыле, не до жиру. Это мой максимум и то полчаса прыгала рядом, ждала чтобы солнце на минуту вылезло.

                    [ATTACH=CONFIG]243730[/ATTACH]
                    рав файл есть? хотелось бы поработать с обработкой )))
                    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                    Комментарий


                      Ренат привет!
                      У меня есть аналогичный снимок в РАВ. Надо? Могу скинуть...
                      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                      Комментарий


                        Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                        рав файл есть? хотелось бы поработать с обработкой )))
                        Нету. Только жипеги.
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          Вопрос где сейчас можно поснимать в помещении модель? ну так навскидку может поделитесь интересными местами которые я не знаю?
                          здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                          Комментарий


                            Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                            Вопрос где сейчас можно поснимать в помещении модель? ну так навскидку может поделитесь интересными местами которые я не знаю?
                            скоро будет открыт 2ой и 3ий этаж "ШАШЛЫКОфф". много интересного..... лестница, стеклянная крыша.... А в данный момент -МЕЧЕТЬ- фоток оттуда почти совсем нет..

                            Комментарий


                              IMG_8309.jpgIMG_8330_stitch-Р.jpgDSC02006-Р.jpgDSC02021-Р.jpgDSC07719-Р.jpgIMG_2340-Р.jpgIMG_6339-Р.jpgIMG_7966.jpg

                              Комментарий


                                Василий, красиво и качественно))

                                - - - Добавлено - - -

                                На предпоследней фотке должен быть йожик)
                                и лошадка...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X