Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографы Усть-Каменогорска

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В пейзажах есть какая-то магия. Попробуй-ка интересно сфотогафировать заурядную горку. Поэтому пейзажисты в каком-то смысле маги)

    Комментарий


      Сообщение от casper Посмотреть сообщение
      В пейзажах есть какая-то магия. Попробуй-ка интересно сфотогафировать заурядную горку. Поэтому пейзажисты в каком-то смысле маги)
      Широкоугольный объектива даёт магический эффект - такое фокусное расстояние непривычно для восприятия (нормальное фокусное расстояние - около 50мм для полной матрицы), поэтому наше сознание интерпретирует такое изображение как что-то необычное и магическое. Ну и мастерство фотографа, разумеется очень важно в данном процессе. Выбрать правильную композицию при съёмке широкоугольным объективом гораздо сложнее. В вышеприведённом снимке действительно есть какая-то магия. Это значит, что всё совпало - природа, фототехника, мастерство фотографа.

      Комментарий


        Давно не отмечался.

        Стрит, как обычно. Что-то новое в обработке, не уверен нравится мне или нет, но атмосферу на мой взгляд передает:









        А так как тут предпочитают более классические фото, есть и такие:




        Ну и собственной персоной. Ловлю билайн в дороге

        Комментарий


          Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
          Что-то новое в обработке, не уверен нравится мне или нет
          Снимки отличные, но безжалостно испорчены обработкой, к.м.к. Уж слишком много мягкости и "аналогового лампового звука". А-ля 50-е. Эпоха рок-н-ролла. Но это Ваше видение - поэтому Ваш вариант обработки является единственно правильным. Тем более, если передаёт атмосферу.
          Последний чёрно-белый снимок - вообще шедевр)
          Последний раз редактировалось Kotik; 07-27-2017, 02:21 PM.

          Комментарий


            Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
            Давно не отмечался.

            Стрит, как обычно. Что-то новое в обработке, не уверен нравится мне или нет, но атмосферу на мой взгляд передает:
            Первый и второй красиво. А какую атмосферу Вы хотели передать? Я воспринимаю эту красоту как нечто клаустрофобическое), что-то вроде призыва к побегу.
            ;)

            Комментарий


              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Первый и второй красиво. А какую атмосферу Вы хотели передать? Я воспринимаю эту красоту как нечто клаустрофобическое), что-то вроде призыва к побегу.
              Тоже самое, но больше призыв двигаться


              последная фотка супер, клево ловите

              Комментарий


                Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                Снимки отличные, но безжалостно испорчены обработкой, к.м.к. Уж слишком много мягкости и "аналогового лампового звука". А-ля 50-е. Эпоха рок-н-ролла. Но это Ваше видение - поэтому Ваш вариант обработки является единственно правильным. Тем более, если передаёт атмосферу.
                Последний чёрно-белый снимок - вообще шедевр)
                Мягкости в первых пяти? o_O Ламповый звук? Хотя я 50-не застал =)
                Там скорее атмосфера пронизанная бешенным темпом, которая не останавливается ни на секунду. 20 метров - и новый ресторан или выступление артистов или вагончик с едой. Все ярко мигает, совсем не по аналоговому.

                Что-то ламповое это например вот:








                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                Первый и второй красиво. А какую атмосферу Вы хотели передать? Я воспринимаю эту красоту как нечто клаустрофобическое), что-то вроде призыва к побегу.
                Странно, у меня клаустрофобических настроений нет совсем. Я довольно комфортно чувствую себя в тесном городе. Призыва к побегу - нету, а вот раствориться или вписаться во все происходящее - наверное да.

                Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                Тоже самое, но больше призыв двигаться
                последная фотка супер, клево ловите
                Спасибо ;)

                Комментарий


                  Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                  Мягкости в первых пяти? o_O Ламповый звук?
                  Ну тогда с обработкой накосячили, по-видимому. Всё в каких-то жёлто-оранжевых тонах, с приглушенной резкостью и контрастностью. Наверное, пытались смягчить бешеный темп жизни этого мегаполиса.
                  Согласен в предыдущими высказываниями - охота как можно быстрее убежать подальше из этих каменных джунглей. Куда-нибудь поближе к Риддеру или Катону - на медовый спас)
                  Последний раз редактировалось Kotik; 07-28-2017, 07:01 AM.

                  Комментарий


                    https://www.youtube.com/watch?v=QTGu2XJsFh0 Презентация новой книги профессора Сергея Вячеславовича Савельева из художественной серии — «Формат: искусство фотографии».
                    https://www.youtube.com/watch?v=11vva7acaf0 Фильм С.В. Савельева о книге «ФОРМАТ», посвящённой аналоговой фотографии. Часть первая.

                    Комментарий


                      TLN как всегда, до пупырышных мурашек.
                      Затвором щёлкать можно хоть обезьяну научить, а вот видению художника... Наверное нужно родиться художником.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                        Комментарий


                          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                          Комментарий


                            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                            Комментарий


                              розовые облака потрогать хочется, мягкие

                              Комментарий


                                Я тут давно не отмечался, с добрым утром! :)











                                Ну и как без этого:



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X