Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографы Усть-Каменогорска

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Чем сильнее пендель - тем выше полет...

    Комментарий


      Замечательный снимок. Приятно глазу. По ссылке, правда, если проходишь, где оригинальное изображение - https://img-fotki.yandex.ru/get/1957...7e7e00_XXL.jpg - небольшой перешарп есть, но в пределах нормы. А здесь, на форумном изображении - классно смотрится

      Комментарий


        Спасибо! А это скорее всего Яндекс шарпит. Снимок залит на Яндекс в размере 4228 точек по длинной. А все что меньше сам Яндекс уже преобразовывает.
        Чем сильнее пендель - тем выше полет...

        Комментарий


          симпатично! еще бы вечерком с того же места.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
          1 апреля умер фотограф Алексей Чакилев...
          это всегда печально.
          здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

          Комментарий


            Сидишь вот болтаешь себе ногами на крыше... то ли купить новые кроссовки, то ли объектив?









            Комментарий


              Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
              Замечательный снимок. <....> небольшой перешарп есть, но в пределах нормы. <...>
              Извините, что вмешиваюсь, но где можно узнать (чтобы запомнить) норму на перешарп?

              (Сереж, без обид)))
              ))

              Комментарий


                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                Извините, что вмешиваюсь, но где можно узнать (чтобы запомнить) норму на перешарп?
                Ну, наверное, в ГОСТах, в СНиПах, и прочих ISO 9001 вряд ли вы найдёте норму на перешарп)). Всё зависит от от вашего восприятия в первую очередь, от модели вашего монитора и степени прозрачности хрусталика в вашем глазу (глазах))). Бывает такой перешарп, что аж глаза режет. Но это может так же быть точкой зрения автора. И с этим можно либо согласиться, либо нет, оставив своё мнение при себе. В данном случае - это лёгкое подчёркивание деталей пейзажа, не более. Просмотр этого снимка не вызывает какого-либо диссонанса (я имею в виду тот, который по ссылке). Если вы не увидели перешарпа - значит вам повезло, возможно у вас монитор лучше чем у меня (а может, хуже). Всё индивидуально. Один и тот же снимок в данном случае - если пройти по ссылке - более резкий, чем то же изображение на форуме. И автор снимка со мной согласился, что да -там есть лёгкий перешарп - значит, мы примерно одинаково видим особенности данного снимка. А это и есть норма, КМК (ИМХО). Кстати, каким монитором смотрите? Чтобы правильно оценить качество фото - монитор как минимум должен иметь IPS матрицу и быть калиброван - ну вы эту прописную истину прекрасно знаете.
                Последний раз редактировалось Kotik; 04-11-2017, 07:27 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                  <...>
                  Ну и кто меня тянул за язык, задать вопрос?))
                  Спасибо за ответ.

                  В качестве ответного жеста, могу привести список факторов, от которых зависит "степень прозрачности хрусталика" (там еще стекловидное тело, сетчака и еще слой, без русского названия), но список длинный и отчасти на латыни.
                  А потом перейдем к глазному нерву и к зрительному центру. И только потом к психике...))

                  Я отзываю вопрос.
                  Мне не улыбается переклибровывать 6-7 дисплеев.

                  И, еще раз, спасибо за ответ)).

                  Комментарий


                    А между тем уже май месяц настал...
                    Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                    Комментарий


                      В наш век стрессов и скоростей созерцание такого снимка - истинное наслаждение. Изумрудная свежая зелень. Размытый фон. Глаза сами переходят в режим релаксации, теряют резкость. Организм отдыхает. Прекрасный снимок!

                      Комментарий


                        IMG_6745.jpg

                        Комментарий


                          Экзот шалом) всем аллекум)) Пикассо стал понимать)гений)
                          Самые счасливые люди - сумашедшие
                          Жизнь все расставит,
                          Все сама рассудит.
                          Все образуется,
                          Жаль - нас уже не будет...
                          Илья КУЛЕВ
                          г.Усть-Каменогорск

                          Комментарий


                            Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                            Пикассо стал понимать)гений)
                            Рад за Вас. Всегда приятно осознавать прохождение новых вех на пути к совершенству

                            Комментарий


                              Чет хожу, балуюсь, снимаю всяку муть, но забавно и быстро...

                              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                              Комментарий


                                Муть это надкусанная шаурма в пакете. А у тебя размытые листья на заднем плане и веточка на переднем.)
                                Всемудачи!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X