Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обитель зла - личная тема экс'Экзота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    )) Я та самая сволочь, которая на себе испытывала и не боится испытывать до сей поры физический труд))
    Если я правильно понял, ты вагоны с алинексом и цементом разгружаешь, сахар и муку с фур разгружаешь, а потом еще шлак в плавильных печах отбиваешь кувалдой и не забывала в прошедшем году от снега очищать тротуары.
    Я тебе и Экзоту могу привести много примеров, куда ты свой нос не совала и никогда не сунешь, потому что там тяжело и вредно.
    А вскопать грядку это удовольствие, а не физический труд. Можно и о фитнесе подумать, только вот работяга после тяжелого физического труда мечтает о диване, а выходит что зря, ему бы штангу килограмм пятьдесят потягать и кросик километров десять бегом или на лыжах, вот же блин недалекий, ни хрена о себе не заботится. Кукарача старается, а они лошары не вкуривают.

    Знаю, как Экзот любит пудрить мозги и у него это красиво получается, но ты то куда лезешь "Баба?"

    - - - Добавлено - - -

    Привет Исаева.
    Последний раз редактировалось Ошац; 01-18-2018, 01:59 AM.
    Нисиво, нипонимаю.

    Комментарий


      Милорд, да всяко бывало и бывает. Вагоны и фуры в том числе))

      Ну и смешивать в кучу не стоит труд в производственных цехах, где не всегда он сопровождается усиленной физической деятельностью и просто физический труд крестьян либо грузчиков.
      В первом случае, как раз таки накапливаются свободные радикалы, во втором - активно выводятся.

      Физические нагрузки задействуют мышцы тела, которые сокращаясь, помогают гнать кровь по мелким и крупным кровеносным и лимфососудам, тем самым разгружают сердце, улучшают обменные процессы в организме и его освобождение от вредных веществ.
      Если посмотреть статистику причин смертности в мире, то на первом месте - инфаркты и инсульты, потом инфекции нижних дыхательных путей и онкология, диабеты...
      Никто не умирает от изношенности вследствие физического труда))
      Наоборот - молодеют инфаркт, инсульты...И случаются чаще у работников умственного труда.

      Наш образ жизни и образ мыслей влияют на состояние организма...

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Милорд, да всяко бывало и бывает. Вагоны и фуры в том числе))

        Ну и смешивать в кучу не стоит труд в производственных цехах, где не всегда он сопровождается усиленной физической деятельностью и просто физический труд крестьян либо грузчиков.
        В первом случае, как раз таки накапливаются свободные радикалы, во втором - активно выводятся.

        Физические нагрузки задействуют мышцы тела, которые сокращаясь, помогают гнать кровь по мелким и крупным кровеносным и лимфососудам, тем самым разгружают сердце, улучшают обменные процессы в организме и его освобождение от вредных веществ.
        Если посмотреть статистику причин смертности в мире, то на первом месте - инфаркты и инсульты, потом инфекции нижних дыхательных путей и онкология, диабеты...
        Никто не умирает от изношенности вследствие физического труда))
        Наоборот - молодеют инфаркт, инсульты...И случаются чаще у работников умственного труда.

        Наш образ жизни и образ мыслей влияют на состояние организма...
        Видимо врач.
        Disconnected...

        Комментарий


          Сообщение от Offline Посмотреть сообщение
          Видимо врач.
          Чтобы понимать подобные вещи не обязательно быть врачом...

          "Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал…

          Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше.

          И за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что работает. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше.

          И за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. «Что ты делаешь?!!» – спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

          «Разве ты не видишь ? Я строю храм!»

          Вопрос. У какого из каменотесов организм износится раньше?

          Комментарий


            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
            Чтобы понимать подобные вещи не обязательно быть врачом...

            "Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал…

            Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше.

            И за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что работает. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше.

            И за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. «Что ты делаешь?!!» – спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

            «Разве ты не видишь ? Я строю храм!»

            Вопрос. У какого из каменотесов организм износится раньше?
            Конечно, у третьего.
            Disconnected...

            Комментарий


              Сообщение от Offline Посмотреть сообщение
              Конечно, у третьего.
              Обоснуй)

              Комментарий


                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                Обоснуй)
                1. Работа дурака любит.
                2. Если первым двум путник дал по монете, то этому даже и не подумал.

                Мораль: Тем кто пашет и доволен денег особо не платят. А зачем? Они ведь и так пахать будут 24/7 почти за бесплатно. Соответственно раньше и в могилу лягут. Все логично.
                Disconnected...

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  <...>
                  Если посмотреть статистику причин смертности в мире, то на первом месте <...>
                  Кука... если посмотреть на статистику причин смертности в мире, то...
                  Вы вообще, почему-то, всегда забываете, что человек - первично-биологические существо. И лишь вторично - социальное.
                  Да, человек нарушает законы регуляции, действующие для остальных популяций (благодаря медицине), но природа как-то не очень хорошо относится к нарушению своих, максимально гармоничных законов.
                  Отсюда и "статистика".
                  При таком генетическом грузе в популяции H.sapiens не следует удивляться, что медецина обречена на развитие, причем не превентивное, не следует удивляться (грустно это...и я знаю, насколько это грустно), что в онкодиспансерах часто лечатся дети.

                  Мне чужды евгеника, мальтузианство, социальный дарвинизм.
                  Я лишь пытаюсь сказать (и аргументировать), что все, искомые тобой закономерности смертности вторичны. Они не инвариантны и отличаются в социумах.
                  Первично же иное...
                  Последний раз редактировалось Ekzot; 01-18-2018, 10:23 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                    Первично же иное...
                    Согласна) Но статистике иногда можно доверять, особенно, когда она подтверждается жизненными наблюдениями.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Offline Посмотреть сообщение
                    Все логично.
                    Для модели мировоззрения, когда деньги решают все)

                    Комментарий


                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      Согласна) Но статистике иногда можно доверять, особенно, когда она подтверждается жизненными наблюдениями.<...>
                      Насколько я ПОНИМАЮ, большинство медицинской статистики (равно как и демографической) - штука под грифом.
                      Собирается она таким образом, что обобщить там невозможно (ergo, аналитика выпадает), а там, где она уже до кучи, там ей не делятся в этих ваших интернетах (сраных).
                      ))

                      Комментарий


                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Насколько я ПОНИМАЮ, большинство медицинской статистики (равно как и демографической) - штука под грифом.
                        Собирается она таким образом, что обобщить там невозможно (ergo, аналитика выпадает), а там, где она уже до кучи, там ей не делятся в этих ваших интернетах (сраных).
                        ))
                        Не выспался? Злой какой-то.
                        Disconnected...

                        Комментарий


                          Сударь, позволю себе напомнить Вам, что я ни слова не произнесла о статистике из интернета, к слову сказать, настолько же "нашему", насколько "вашему")
                          Последний раз редактировалось Кукарача; 01-18-2018, 11:35 AM.

                          Комментарий


                            Врачам со "скоряка" известно от чего чаще умирают. Ну и патологоанатомам... Сорри, что вмешиваюсь в ваш спор и о чем)))

                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              Врачам со "скоряка" известно от чего чаще умирают. Ну и патологоанатомам... <...>
                              Мне тоже известно.
                              От физиологических состояний, несоместимых с жизнью.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Offline Посмотреть сообщение
                              Не выспался? Злой какой-то.
                              Я всегда злой.
                              Шопипец.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                                Обоснуй)
                                Ну у него уже от тяжелой работы крыша поехала... не чует усталости))) Значит ни сегодня-завтра загонит себя и крякнет по неосторожности :laugh4:

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Первично же иное...
                                Бабы?
                                Козлы и бараны - это совершенно разные... люди ))))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X