Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обитель зла - личная тема экс'Экзота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Представил себе "собеседницу из собеса", "Библиотекаря и районной библиотеки".....
    Хм...
    Там (...) кстати тоже есть занимательные экземпляры..
    Всемудачи!!

    Комментарий


      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
      Представил себе "собеседницу из собеса", "Библиотекаря и районной библиотеки".....
      Хм...
      Там (...) кстати тоже есть занимательные экземпляры..
      для тебя и Маафира это некое подобие рая, а для Экзота, наличие данных особей на равных с ним - адЪ.
      итого: ада/рая нет, там также все под одним одеялом, как и здесь!
      Carpe diem

      Комментарий


        Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
        для тебя и Маафира это некое подобие рая, а для Экзота, наличие данных особей на равных с ним - адЪ.
        итого: ада/рая нет, там также все под одним одеялом, как и здесь!
        Для меня на данный момент времени весь мир интересен.
        ...

        - - - Добавлено - - -

        - Carpe diem
        - Hmm...
        ))
        Всемудачи!!

        Комментарий


          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
          Представил себе "собеседницу из собеса",<...>
          Хм...
          Там (...) кстати тоже есть занимательные экземпляры..
          Есть, сукойбуду.))
          Они там разные.
          Есть просто "печатные машинки". Эти - по личностным качествам и по настроению.
          Но есть другая категория. Они принимают решения. И решения эти лежат ровно в плоскости межличностных отношений.
          И это сложно. Сложно одной рукой прикрыть и сисю и писю (хрена сложно? - это невозможно).
          Т.е. работает все та-же модель "продавщица колбасного отдела 80-х". Псевдовласть.

          Ну и, поскольку "псевдо-", то предсказуемы на 100%.

          Желаю всем-всем нормальным людям не пересекаться с такими.

          Я лучше с библиотекаршей в аду, чем с "медиком" из соцслужбы в раю.
          ))

          Комментарий


            Хотя вроде тоже человеки... из плоти и крови.
            Всемудачи!!

            Комментарий


              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
              Хотя вроде тоже человеки... из плоти и крови.
              Да. И вне своей профдеятельности - вполне себе респектабельные тетки.
              Я хочу понять... Обобщить. Какими психическими качествами должен обладать человек, чтобы получать удовлетворение от такой профдеятельности?
              Не бывает ведь так, что вышел с работы и стал другим.
              ))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
              <...> а для Экзота, наличие данных особей на равных с ним - адЪ.
              <...>
              Мы никогда не будем на равных.

              Не претендуя... просто в тему:
              - Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? - спросил арестант, -
              если это так, ты очень ошибаешься.
              Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
              - Я могу перерезать этот волосок.
              - И в этом ты ошибаешься, - светло улыбаясь и заслоняясь рукой от
              солнца, возразил арестант, - согласись, что перерезать волосок уж наверно
              может лишь тот, кто подвесил?
              - Так, так, - улыбнувшись, сказал Пилат, - теперь я не сомневаюсь в
              том, что праздные зеваки в Ершалаиме ходили за тобою по пятам. Не знаю,
              кто подвесил твой язык, но подвешен он хорошо.
              (с) ... сами знаете.

              ))

              Комментарий


                Да. И вне своей профдеятельности - вполне себе респектабельные тетки.
                Я хочу понять... Обобщить. Какими психическими качествами должен обладать человек, чтобы получать удовлетворение от такой проф.деятельности?
                Не бывает ведь так, что вышел с работы и стал другим.
                ))
                В том то и парадокс.
                Как бы люди, но человеческие законы (не те что на бумаге писаны, а что испокон веков живут) им не писаны.
                Я всегда говорил в пример таким - "Вот сейчас ты начальник, а выйдешь на улицу - такой же как и все, и каждый пнуть тебя может и каждый в морду даст"
                А уж проклянут кои умеют, так к бабушке не ходи. отсюда логическая связь, для тех кто упертый и самомнением великим объят - зачем творить то что потом боком как минимум вылезет? Поражаюсь. Есть конечно - конченные негодяи. Но их в чистом виде крайне мало. Остальные просто глупы - и верят в свою недосягаемость....
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  А я думаю, они просто делают, что должны. Что требует начальство, должностные инструкции.
                  Кондуктору, может, и стыдно требовать плату со старушки - но кондуктору надо кормить детей.

                  Комментарий


                    Сообщение от Acha Посмотреть сообщение
                    А я думаю, они просто делают, что должны. Что требует начальство, должностные инструкции.
                    Кондуктору, может, и стыдно требовать плату со старушки - но кондуктору надо кормить детей.
                    Ну а если задачка уходит в нравственную плоскость? Например, старушка забыла дома пенсионное... И у кондуктора выбор. Какой он сделает выбор?
                    Так и происходит бытовая проверка "на вшивость".
                    ))

                    Комментарий


                      Сообщение от ex'Ekzоt Посмотреть сообщение
                      Ну а если задачка уходит в нравственную плоскость? Например, старушка забыла дома пенсионное... И у кондуктора выбор. Какой он сделает выбор?
                      Так и происходит бытовая проверка "на вшивость".
                      ))
                      из своего кармана платить?
                      Шалом аллейкум))
                      Самые счасливые люди - сумашедшие
                      Жизнь все расставит,
                      Все сама рассудит.
                      Все образуется,
                      Жаль - нас уже не будет...
                      Илья КУЛЕВ
                      г.Усть-Каменогорск

                      Комментарий


                        В примере с автобусом - проверка на вшивость не кондуктора, а окружающих пассажиров. Кондуктор связана должностной инструкцией и ей вкатят штраф, если провезет кого без билета или льготно, без подтверждающих документов.
                        Пассажирам не принесет разорения оплата билета в полном объеме за старушку, ребенка или человека, попавшего в беду и оказавшегося без налички в автобусе.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          В примере с автобусом - проверка на вшивость не кондуктора, а окружающих пассажиров. Кондуктор связана должностной инструкцией и ей вкатят штраф, если провезет кого без билета или льготно, без подтверждающих документов.
                          Пассажирам не принесет разорения оплата билета в полном объеме за старушку, ребенка или человека, попавшего в беду и оказавшегося без налички в автобусе.
                          Кука, я тебя буду звать Капитан Очевидность.
                          И тут, фуяк, нежданчик нравственного свойства: у старушки на лице написано, что ей около 80-ти.
                          Усложним также еще вводную: в автобусе (трамвае) других пассажиров нет.
                          ))

                          Комментарий


                            Если бы очевидность, Экзот... Дочь на автобусе до школы передвигается и рассказывает ужасные вещи, когда высаживают ребенка у которого не хватает денег на полный билет без справки. И пассажиры ЭТО допускают!!

                            - - - Добавлено - - -

                            Если никого нет в транспорте, то бабулька попала - в автопарках на эти должности принимают только церберов. ...

                            Комментарий


                              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                              Если бы очевидность, Экзот... Дочь на автобусе до школы передвигается и рассказывает ужасные вещи, когда высаживают ребенка у которого не хватает денег на полный билет без справки. И пассажиры ЭТО допускают!!
                              Сама была свидетелем такого, когда кондукторша хотела высадить ревущую девчонку лет 8-9 (ну вот 15 там вообще рядом не стояло), которая то ли забыла, то ли потеряла справку, а денег с собою только 40 тг...
                              Доплатила, и не отказала себе в удовольствии высказать кондукторше все, что я о ней подумала.
                              ЗЫ: А ехала девчонка от рынка до Аблакетки. Ножками, сами понимаете, нереально.

                              Комментарий


                                Сообщение от ex'Ekzоt Посмотреть сообщение
                                ..
                                Усложним также еще вводную:..
                                ))
                                пассажиров нет)) кондуктор в хлам)) водитель уснул)) тормоза не работают))
                                Самые счасливые люди - сумашедшие
                                Жизнь все расставит,
                                Все сама рассудит.
                                Все образуется,
                                Жаль - нас уже не будет...
                                Илья КУЛЕВ
                                г.Усть-Каменогорск

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X