Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Энерго-сберегающие лампы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Светодиод естественно рулит - у него нет спирали накаливания, когда цена таких ламп приблизится к цене на лампы накаливания, естественно они станут сберегающими в полном смысле этого слова.
    деревяшки 7057014031

    Комментарий


      #32
      Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
      а где брал и кто производитель? просто продавцы мамой клянутся что у них лучшее.Одна зарядила что Российских лампочек вообще нет в природе... есть только Турция и Китай)))
      Это кажется я соврал) я тогда светильник брал и лампы про запас, так что там каждая лампочка была 500-1000тг в этом диапазоне(склоняюсь даже именно к 500тг за штуку). Еще 2009г производства 20W и судя по надписям китайской фирмы BODI. Брал на площади Ушанова в магазине где зеркала, люстры и тп продавали - большой магазин как с проспекта на Космичку сворачивать, название не помню напротив Вояжа с др стороны площади.
      Указую господам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (С) Петр I

      Комментарий


        #33
        согласен по светодиодам на все сто, но яркий свет напремер в зале или в большом помешении заменить на диод пока очень дорого и размеры у больших наминалов от 7 ват сильно крупные из-за радиатора охложднния. не в любую люстру. в этом плане энергосберегайки люминисцентные выигрывают , но пока, надеюсь не долго. светодиод смело заменяется в спотах и других местах где яркость сильная не требуется и горит долго.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от mango-xxl Посмотреть сообщение
          от 7 ват сильно крупные из-за радиатора охложднния.
          Ну не знаю, у меня таких несколько и первое - никаких радиаторов там нет, а во вторых они не крупнее 60 ваттных ламп накаливания! даже и не знаю где вы такие лампы берете
          В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
          Карта Казахстана и GPS навигация

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Элен Листопад Посмотреть сообщение
            Покупала лампы ТехноЛайт в Березке, через день одна из 9 перестала работать, пришла на сл день с ней в магазин - на что добрая тетенька мне показала рукой на выход и посмеялась еще. (А лампочка стоит то 790 тг)
            Точно такие же лампы в Риддере продают с гарантией на год, нужно только чек сохранить.
            Знакомый говорил что этиже лампы продают у нас в городе (УКа) с месячной гарантией, только никак не могу вспомнить где именно.
            В УКа с гарантией продает магазин ЭКОсвет по Протозанова в сторону ЦДК 1 месяц - гарнтия на энергосберегающие люминисцентные, на диодные 1 год. лампа накала - без гарантии )) (так и написано)
            ТехноЛайт самый дорогой не дороже 650тг , точно не помню ) был там несколько дней назад.
            Последний раз редактировалось эксперт; 03-14-2013, 02:23 AM.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
              А расскажите "чайнику", пожалуйста, как при покупке определить этот самый спектр? А то я тоже на такую неприятность нарвалась: при проверке в магазине на дневном свете - ну, лампочка и лампочка. Дома вкрутила - мерзкий синеватый свет, как в больнице. Выругалась и вкрутила ее на лестничной площадке - не выбрасывать же...
              Существуют три основных спектральных диапазона
              1. от 7000 до 6000 кельвинов (KL) - это холодный белый (мертвецко синий ) рекомендован в рабочих помещениях, дает максимальную яркость и четкость предметов.
              2. от 3000 до 2000 KL - теплый белый (желтый, похож на накал) рекомендован в спальни, места отдыха, ночники. Придают тепло и уют вашему дому, но на годятся на яркое освещение (личный опыт) при большом номинале добавляет желтизны , но не света. по сравнению с другими спектрами.
              3. (мой любимый) от 5000 до 4000 KL нейтральный (смесь приятного с полезным) при любой яркости отсутствует дискомфорт от холодного спектра и присутствие теплоты вас не покидает.
              эти спектры относяца только к люминесцентным и диодным лампам, у накала эти параметры не регулируются )
              если 1 и 2 спектр вы найдете без проблем во многих магазинах, 3-й вам придется поискать.
              я сам брал в Экосвете, там и витрина с тремя спектрами горят лампы, все наглядно.

              Комментарий


                #37
                я тоже там лампы брал, этот спектр они называют евростандарт - рекламный ход наверно ) но я там брал светодиодные, у них акция началась -30% на светодиодные лампы , споты и прожектора. споты от 860 - за 3 вата. лампы 5 ватные 1450тг. это брал, помню. других цен точно не помню. гарантия год. брал у них светодиодные лампы 3 года назад, все живые, по этому и вернулся к ним.

                Комментарий


                  #38
                  Кто нибудь знает где у нас продаются теплые люминесцентные лампы "сороковки", длинные которые? Везде видел только холодного света а хотелось бы такого теплого розового, многие думаю наверно помнят его?

                  Комментарий


                    #39
                    [QUOTE=lew404;723988]а где брал и кто производитель? просто продавцы мамой клянутся что у них лучшее.Одна зарядила что Российских лампочек вообще нет в природе... есть только Турция и Китай)))[/QUOT
                    Верно она говорит, ЭСЛ основное производство Китай. В России нет таких технологий что бы эти лампы производить, да и в Китае дешевле

                    Комментарий


                      #40
                      [QUOTE=evg;724632]
                      Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
                      а где брал и кто производитель? просто продавцы мамой клянутся что у них лучшее.Одна зарядила что Российских лампочек вообще нет в природе... есть только Турция и Китай)))[/QUOT
                      Верно она говорит, ЭСЛ основное производство Китай. В России нет таких технологий что бы эти лампы производить, да и в Китае дешевле
                      как это нет?таких технологий?они закон о запрете зачем принимали?ради китая?....
                      Среди российских марок наиболее известными являются «Старт», Калашниковский электроламповый завод, «Космос», «Лисма», «Аладин».

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                        А расскажите "чайнику", пожалуйста, как при покупке определить этот самый спектр? А то я тоже на такую неприятность нарвалась: при проверке в магазине на дневном свете - ну, лампочка и лампочка. Дома вкрутила - мерзкий синеватый свет, как в больнице. Выругалась и вкрутила ее на лестничной площадке - не выбрасывать же...
                        На упаковке указана температура в кельвинах (К) 2700К и 4000К
                        2700К теплый свет - для жилых помещений
                        4000К яркий дневной свет
                        А то что синим светят это не качественные лампы

                        - - - Добавлено - - -

                        [QUOTE=lew404;724637]
                        Сообщение от evg Посмотреть сообщение
                        как это нет?таких технологий?они закон о запрете зачем принимали?ради китая?....
                        Среди российских марок наиболее известными являются «Старт», Калашниковский электроламповый завод, «Космос», «Лисма», «Аладин».
                        Ага за редким исключением Космос и Лисма откровенный китай, еще и низкого качества

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение

                          Ага за редким исключением Космос и Лисма откровенный китай, еще и низкого качества
                          ну если есть подделки это не значит что производства в России нет! вопрос то не в этом ...

                          Комментарий


                            #43
                            [QUOTE=lew404;724637]
                            Сообщение от evg Посмотреть сообщение
                            как это нет?таких технологий?они закон о запрете зачем принимали?ради китая?....
                            Среди российских марок наиболее известными являются «Старт», Калашниковский электроламповый завод, «Космос», «Лисма», «Аладин».
                            В лучшем случае, владелец товарного знака Российская компания, а производят в Китае

                            Комментарий


                              #44
                              [QUOTE=evg;724651]
                              Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение

                              В лучшем случае, владелец товарного знака Российская компания, а производят в Китае
                              завод "Алекс Свет"
                              Завод по производству энергосберегающих ламп находится в городе Александров Владимирской области. Основной профиль предприятия разработка и производство компактных люминесцентных ламп,если погуглить то можно еще найти.

                              изначально вопрос вообще не в этом даже если произвели в Китае и написали Россия то она Российской будет а не Турецкой или Китайской,вернее продаваться будет как Российская.а если есть подделки то значит есть и производитель.
                              Последний раз редактировалось lew404; 03-14-2013, 10:13 AM.

                              Комментарий


                                #45
                                Передо мной сейчас две упаковки, первая "Kosmos" Изготовитель - Шаньюй Алком Электрик Ко Шаньконб сити Чжезцзян Произведено в КНР.
                                вторая - гарантия 5 лет - WINN Производитель ООО "Новый свет" Россия, г. Рязань (пардон - я их Самарскими называл, а они оказывается Рязанские )))

                                Хотя конечно тоже можно сказать что на заборе вон чего написано, а там дрова.
                                В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                                Карта Казахстана и GPS навигация

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X