Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Энерго-сберегающие лампы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Я в феврале 2009 купила 3 штуки OSRAM 13w/2500k Warm Comfort. Стоили по 700 с чем-то, в виде спиралек.
    Живые пока все три, т.е. уже 4й год пошел. На коробках написано - 8 лет (это пока не проверено).
    Свет нормальный, не мертвенный, скорость включения тоже. Насчет экономии не знаю, брала именно из любопытства - сколько проработают.
    Поставили в настольную лампу, бра и в кухню, вкл/выкл там не так часто, как в ванной/туалете и коридоре.

    А вот в люстру тогда же взяла 4 штуки OSRAM Mini Ball (поверх спирали баллон матом покрытый), Warm White, 11W/287 (не помню, что это значит), 6 лет гарантии, цена примерно та же.
    Из этих 2 сдохли ровно через 3 года, а 2 еще живут. Загораются очень медленно - первую минуту на это лучше не смотреть. Потом нормально светят.

    Брала на Горького, номер не помню, напротив Топаза, который Горького 57.
    А 2 сдохшие до сих пор дома лежат, т.к. не знаю, куда сдавать.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
      Кто нибудь знает где у нас продаются теплые люминесцентные лампы "сороковки", длинные которые? Везде видел только холодного света а хотелось бы такого теплого розового, многие думаю наверно помнят его?
      Есть такая контора, называется Промкомплект. У них магазин в 2-х этажном здании на Горького, угол Кирова. Серое здание где раньше была кажется городская налоговая. Торгуют продукцией OSRAM. Брал там лампы на фары и энергосберегайки "солнечного" спектра домой. Выбор у них хороший, но и цены на некоторые позиции очень не слабые. Есть фирменные светодиодные прожектора и мощные лампы но ценники на эту продукцию просто слоновьи. Люминесцентные лампы хорошего качества и по приемлимым ценам. В свое время закупился у них и поменял все лампы в квартире на энергосберегающие. В ванной долго не протянули, в остальных комнатах живут уже около 2-х лет, хотя некоторые лампочки уже пришлось поменять.

      Комментарий


        #48
        кстати в интернете довольно много проектов освещения комнат и изготовления люстр в домашних условиях с применением светодиодных RGB лент
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          #49
          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
          кстати в интернете довольно много проектов освещения комнат и изготовления люстр в домашних условиях с применением светодиодных RGB лент
          А СКОЛЬКО ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ У ЛЕНТ ???Я ЧЕТ НАЙТИ НЕ МОГУ ....

          Комментарий


            #50
            Скажите, пожалуйста, полному чайнику: а патроны под светодиодные лампы надо специальные? Или они в обычные ввинчиваются?

            Комментарий


              #51
              В обычные. Хотя, это мысль - еще и патроны новые заставить покупать...

              Комментарий


                #52
                Спасибо за ответ.
                А мне казалось, что под эти лампы вообще вся проводка в квартире должна быть какая-то особая.

                Комментарий


                  #53
                  Чойто особая? :) 220В и вся недолга.

                  Комментарий


                    #54
                    Ребята, я где-то слышала, что существуют какие-то малюсенькие лампочки типа нано технологии. Они размером не более 5 -7 миллиметров, очень крохотные. Верите - нет, но мне надо - есть идейка, а умного, кто подсказал - под рукой нет ))) Кто-нибудь помогите!!!
                    ;)

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Ребята, я где-то слышала, что существуют какие-то малюсенькие лампочки типа нано технологии. Они размером не более 5 -7 миллиметров, очень крохотные. Верите - нет, но мне надо - есть идейка, а умного, кто подсказал - под рукой нет ))) Кто-нибудь помогите!!!
                      чёт большие лампочки то, светодиоды и по меньше есть размерами

                      Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
                      А СКОЛЬКО ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ У ЛЕНТ ???Я ЧЕТ НАЙТИ НЕ МОГУ ....

                      хз, посчитайте) но не думаю что много)
                      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                        чёт большие лампочки то, светодиоды и по меньше есть размерами




                        хз, посчитайте) но не думаю что много)
                        А без проводов и и батареек бывают? Например как брелки, которые светятся в темноте. Я в электронике не разбираюсь, может быть поэтому вопросы мои туповаты))) И где их купить?
                        ;)

                        Комментарий


                          #57
                          Светодиды можно купить в Гаранте.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Светодиды можно купить в Гаранте.
                            Силы небесные! А, где это?
                            ;)

                            Комментарий


                              #59
                              Абая-Михаэлиса. Загнутый дом который, вход с Абая. Там внутри магазинчик со всякими такими штуками.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Абая-Михаэлиса. Загнутый дом который, вход с Абая. Там внутри магазинчик со всякими такими штуками.
                                Это ж мне ж в какую ж даль тащиться - то!!! Альтернативы что-ли нет никакой?)))
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X