Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Энерго-сберегающие лампы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Энерго-сберегающие лампы

    Где лучше купить?какие покупать(светодиодные вроде стоят дорого-но срок службы большой,а люминисцентные вроде перегарают часто)?и стоит ли вообще покупать?

    #2
    Конечно стоит.реальная экономия.я за светодиод. Но за российский. Китай горит часто. Люминесцентные лампы в себе содержат ртуть. И они из стекла. Опасное сочетание. Но зато они дешевле.
    Люминесцентные дают экономию в пять раз. То есть лампа при потреблении в 20ватт дают света (поток люминов) как 100ваттная лампа накаливания.
    Светодиодные экономнее в 10 раз. То есть 10 ватная лампа дает света как 100 ватная накаливания. И они из пластика, то есть при повреждении не будет осколков.
    Что именно покупать решать вам, но экономия есть реально. И еще плюс и те и те гораздо менее чувствительны к перепадам напряжения. Когда вечером напряжение садится и лампы накаливания начинаю светит тускнее, и светодиод и люминесцентные светят с той же силой. У меня на кухне диод, в зале люминесцентные, в спальне накаливания. Вечером в спален как в пещере.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      Конечно стоит.реальная экономия.я за светодиод. Но за российский. Китай горит часто. Люминесцентные лампы в себе содержат ртуть. И они из стекла. Опасное сочетание. Но зато они дешевле.
      Люминесцентные дают экономию в пять раз. То есть лампа при потреблении в 20ватт дают света (поток люминов) как 100ваттная лампа накаливания.
      Светодиодные экономнее в 10 раз. То есть 10 ватная лампа дает света как 100 ватная накаливания. И они из пластика, то есть при повреждении не будет осколков.
      Что именно покупать решать вам, но экономия есть реально. И еще плюс и те и те гораздо менее чувствительны к перепадам напряжения. Когда вечером напряжение садится и лампы накаливания начинаю светит тускнее, и светодиод и люминесцентные светят с той же силой. У меня на кухне диод, в зале люминесцентные, в спальне накаливания. Вечером в спален как в пещере.
      а ГДЕ ПОКУПАТЬ? заходил в один магазин там гарантия 10 дней ... и смысл в такой экономии???светодиодная лампа стоит 3500 ...Слышал вроде что есть магазины с гарантией на лампы чуть ли не пол года ???так это или нет?

      Комментарий


        #4
        Три года назад заменил в доме практически все лампы на энергосберегающие (ЭСЛ), брал дорогие, где то в районе 1500 тг. за штуку, периодически они сгорали, я покупал новые, пока все это мне не надоело.Из тех ламп осталось штуки 2-3 и что то никакой ощутимой экономии я не заметил, только понял, что на деньги, которые потратил на покупку ЭСЛ, мог бы купить пару сотен обыкновенных лампочек, да и ЭСЛ, оказывается, не любят частых вкл.-выкл. и работают с экономией если включены постоянно, в этом отношении лучше светодиодные лампы, но цена на них убивает всякую экономию.
        деревяшки 7057014031

        Комментарий


          #5
          Считаю энергосберегающие лампы громадным разводом. Особенно в свете запрета продажи ламп накаливания от 100 Вт и выше.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            Считаю энергосберегающие лампы громадным разводом. Особенно в свете запрета продажи ламп накаливания от 100 Вт и выше.
            Полностью согласен
            деревяшки 7057014031

            Комментарий


              #7
              Брал около 3 лет назад по 2000тг - горят до сих пор.
              Указую господам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (С) Петр I

              Комментарий


                #8
                Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
                а ГДЕ ПОКУПАТЬ? заходил в один магазин там гарантия 10 дней ... и смысл в такой экономии???светодиодная лампа стоит 3500 ...Слышал вроде что есть магазины с гарантией на лампы чуть ли не пол года ???так это или нет?
                Покупала лампы ТехноЛайт в Березке, через день одна из 9 перестала работать, пришла на сл день с ней в магазин - на что добрая тетенька мне показала рукой на выход и посмеялась еще. (А лампочка стоит то 790 тг)
                Точно такие же лампы в Риддере продают с гарантией на год, нужно только чек сохранить.
                Знакомый говорил что этиже лампы продают у нас в городе (УКа) с месячной гарантией, только никак не могу вспомнить где именно.

                Комментарий


                  #9
                  на Крылова, магазин Оптовик, там продаются качественные энергосберегаящие российские лампочки Луч, стоят дома такие уже 2 года, покупал один раз, экономия действительно есть - она реальная. Но т.к. у нас нет никакой утилизации, то я их теперь не покупаю, как купил 2 так и стоят на кухне второй год, в остальных комнатах обычные ильича.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Jeyme Посмотреть сообщение
                    Брал около 3 лет назад по 2000тг - горят до сих пор.
                    а где брал и кто производитель? просто продавцы мамой клянутся что у них лучшее.Одна зарядила что Российских лампочек вообще нет в природе... есть только Турция и Китай)))

                    Комментарий


                      #11
                      Светодиоды самарские есть в торговом доме энергия у Хасиса, по первости давали 5-летнюю гарантию, сейчас не знаю, у меня уже больше года стоят свето-диодные, пока ни одна не сгорела
                      В метро есть светодиодные лампы, чуть дешевле чем у Хасиса, но про гарантию не знаю - а горят не хуже
                      Последний раз редактировалось qmscorpio; 03-13-2013, 10:48 AM.
                      В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                      Карта Казахстана и GPS навигация

                      Комментарий


                        #12
                        хорошая светодиодная лампа аналог лампы накаливания в 60 ватт от филипса стоит около пол сотни баксов, надёжно, светит хорошо, цвет приятный, но пипец как не дёшево
                        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                        Комментарий


                          #13
                          Юзаю светодиодные лампы во встраиваемых светильниках. При высоте потолка в 2,5 м на полу получается пятно света диаметром около метра. Свет рассеивается слабо, но за счет того, что в комнате 9 светильников, эффект нормальный. Поначалу было несколько непривычно - в комнате легкий полумрак, а мебель ярко светится)) потом привыкли. Заказывал на ебуе, лампочка 9W (3 диода по 3W) обошлась с доставкой 3,3 USD. 4 месяца - полет нормальный.
                          Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

                          Комментарий


                            #14
                            Дома пользуюсь люминесцентными Osram. Не сильно дорого и ресурс неплохой. В среднем служат года полтора, потом сгорают. Причем срок службы напрямую зависит от частоты вкл/выкл. Быстрее всего сгорают в ванной комнате, дольше держатся в коридоре (уже около 3 лет). Лампы накаливания обычно держатся пару месяцев.

                            Комментарий


                              #15
                              У меня лампы накаливания служат гораздо дольше двух месяцев. И в ванной и в туалете.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X