Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Печь Buderus на твердом топливе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    спасибо, будем узнавать
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
      Обломился один из трех колосников на Будерасе. заменить как-то можно?
      У нас тоже один сломался. Где-то в сети было видео, там чел вставлял внутрь отрезок железного прута, на сезон ему хватило. Мы так сделали в прошлом году, у нас посреди зимы сломался, зиму доработал, опять сломался. Будем заказывать новые.
      Один знакомый спец по котлам сказал, что причина в том, что не убираем долго золу из зольника, и создается слишком высокая температура, чугун лопается. Вот все, что знаю.

      Комментарий


        ну у нас сломался из-за камня в угле, думаю самая распространенная причина)) Поменяли, пока нормально. Золу это как не убирать? Каждый день практически.

        Комментарий


          Да, каждый день, как ее не убирать то? у нас немного там места.
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            Когда с утра до вечера к котлу не подходишь и не чистишь, то в зольнике скапливается зола, которая мешает циркуляции. так мне сказали. За что купила, за то и продаю.
            Свой котел чистим утром и вечером, иначе потухнет)))

            Комментарий


              Смешно конечно с дэушками о котлах говорить)) Пока муж не сделал автоматический встряхиватель колосников и у нас тухла, зола в зольник не просыпалась, а как сделал, так день горит. Золу раз в сутки убирает). Я все вытяжку над печкой хочу, у кого есть, где брали?

              Комментарий


                Про автоматический встряхиватель можно подробнее? И почему бы девушкам не поговорить о котлах? Если девушки, к примеру, ядерные физики?))))

                Комментарий


                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                  Про автоматический встряхиватель можно подробнее? И почему бы девушкам не поговорить о котлах? Если девушки, к примеру, ядерные физики?))))
                  эта штука дергает рычаг по времени)) помню надо было дворники от машины, движок и реле времени)) В инете наверное найти можно, 2е знакомых мужа тоже сделали. В котлах барин такое уже есть и бункер большой, они практически этим и отличаются.

                  Комментарий


                    Тоже уже 2 года пользуемся встряхиваетелем, очень удобно
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      А мы поставили Прометей. Очень довольны. И установщики шикарные ответственные люди попались. Не подумайте,что реклама. Просто действительно мало таких мастеров как Юрий

                      Комментарий


                        Печь Buderus на твердом топливе

                        Мы купили в термофоре . Муж сделал трубу так,что она стоит самостоятельно на полуи впридачу не блестящая и мы осенью печь увозим в гараж.

                        Комментарий


                          Добрый день! Подскажите пожалуйста: Печь Buderus на твердом топливе, в шахту загрузки угля подымается дым и на стенках скапливается дегтярный налет, какие меры можно предпринять для устранения???

                          Комментарий


                            Налет чистить! Где-то раз в 10-15 дней разбираем котел и скребочком по стеночкам :) Перед этим сжигаем немного дров с лиственных пород, смола сгорает, а налет разрыхляется.
                            А дым - да, стремная такая фигня, открываешь, чтобы досыпать угля и все это в лицо... бр...
                            Хотим поставить вытяжку, муж где-то на форумах находил устройство.

                            Комментарий


                              Добрый вечер. Подскажите контакты мастера по настройки компьютера на котлах отопления. спасибо.
                              Если Я кому-то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!

                              Комментарий


                                Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
                                Добрый вечер. Подскажите контакты мастера по настройки компьютера на котлах отопления. спасибо.
                                Котел какой, какой контроллер?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X