Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

всё про золото

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Trulya Посмотреть сообщение
    ну на самом деле так и есть, а проба указывает на количество золота в данном сплаве, если не ошибаюсь, чистого золота в сплаве 585 пробы должно быть 585 граммов на килограмм и т.д.. а само золото (в чистом виде) для изготовления ювелирных изделий не пригодно, ибо мягкое чересчур.
    оно не мягкое оно пластичное

    Комментарий


      #32
      Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
      Это Богу известнее :) , я лишь подвох чую , а с серебром уютно
      а мне с золотом уютнее (это кому как)

      у нас красивых серебряных изделий (колец, кулонов) очень мало или мне не попадаются просто, и вот я думаю, почему ту же бижутерию делают так аккуратно и оригинально, а на серебро как глянешь порой (не всегда), аж страшно, зачем такое уродство делают из драгоценного металла!
      Последний раз редактировалось Васькина; 11-28-2010, 09:00 PM. Причина: объединение 2-х сообщений
      Не унижайте никого, не оскорбляйте, ибо оскорбление унижает вас самих вашим ложным превосходством (восточная мудрость)

      Комментарий


        #33
        кабЭ еще вопрос вкуса.
        Согласа с тем что бывает очень красивая бижутерия. Прям ооооооочень. Но есть два но. Первое - красивая, приличная бижутерия стоит никак не меньше 2000 (навскидку) - лично мне отдавать 2000 за какуюто пластмасовую хрень - пусть даже оооочень красивую - стремно. Второе - например у меня у пору бурнои молодости и хиповства - когда я сума сходила по всяким фенечкам, обнаружилась аллергия на простои метал (или что там это было - из чего делают застежки?). Исключение составляет медицинская сталь - все сережки для пирсинга у меня из нее - и ниче все норм.
        сама никада не покупала серебро в специализированных магазинах, хотя мама подарила мне давным давно серьги с какогото салона - ношу их уже лет 6 неминяючи. Даже по большеи части любя их за память, а не за эстетику. Так вот - пукупаю серебро на базаре в семске. Там есть два отдела больших, в одном серебро, в другом золото - особо не притиндую что там качество зае.ись, или производитель охреннено крутои. Но меня лично утстраивает.
        Вот щас сижу и думаю что какаято я ненормальная женчина - както мне пофиг сколько стоит подаренные мне серебрянные украшения. И совсем не хочеться брильянтов, и както даже дух не захватывает при виде их. А некоторые даж кредиты бирут на эти украшения... ИМХО - глупость.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Trulya Посмотреть сообщение
          а проба указывает на количество золота в данном сплаве, если не ошибаюсь, чистого золота в сплаве 585 пробы должно быть 585 граммов на килограмм .
          Проба 585 означает что изделие содержит до 59% чистого золота.
          Мой блог о красоте :spruce_up:...
          Instagram

          Комментарий


            #35
            Сообщение от ir1n-a Посмотреть сообщение
            а мне с золотом уютнее (это кому как)
            И мне :)) Люблю его....
            Мой блог о красоте :spruce_up:...
            Instagram

            Комментарий


              #36
              Ношу все ААААаабсолютно и серебро и золото и бижутерию, в зависимости от одежды, не ко всякой идет золото точно так же как и серебро и бижутерия. В студенчестве носила только серебро сей час его у меня ОООчень много, лет с 28-30 стала интересно золото, на сегодня и его не мало, есть брильянты (муж дарил на юбелей) ношу их редко, требуют соответствующего вида. Ни когда не смотрела соответствие веса и цены, это удел ламбардов, ведь у каждого изделия свой вид свои камушки ..и...тд. итп.... и искать соотношение с ценой не стоит. Далала на заказ золотые серьги получилось не плохо, только дороговато.

              Комментарий


                #37
                в золоте мне нравится то, что оно само по себе красиво, даже без всяких камней, оно не чернеет, в принципе ко всему подходит (не беру в учет экстравагантных форм изделия или сильно инкрустированные камнями) Обычную золотую цепь ношу со всем.
                Не унижайте никого, не оскорбляйте, ибо оскорбление унижает вас самих вашим ложным превосходством (восточная мудрость)

                Комментарий


                  #38
                  А я только жемчуг ношу. Остальное лежит, уже мхом поросло. А чаще всего ничего не ношу, равнодушна к презренному металлу и прочим цацкам)))))))))
                  Есть только два способа управлять женщиной, но их никто не знает!:girl_flag_of_truce:

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от УМКА Посмотреть сообщение
                    А я только жемчуг ношу. Остальное лежит, уже мхом поросло. А чаще всего ничего не ношу, равнодушна к презренному металлу и прочим цацкам)))))))))
                    А как вы ухоживаете за ним?
                    Эх, давно мечтаю о жемчуге, но не культивированном, а настоящем .
                    ( вспомнила поход на индийскую ярмарку, столько подделок жемчуга я еще в жизни не видела! :)))
                    Мой блог о красоте :spruce_up:...
                    Instagram

                    Комментарий


                      #40
                      ну почему, на индийской ярмарке, вроде и речной жемчуг был, или тоже искуственный....
                      а у мя где то есть пару нитей, от бабок достались...речной жемчуг, корявенький такой...но настоящий

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от ir1n-a
                        у нас красивых серебряных изделий (колец, кулонов) очень мало или мне не попадаются просто, и вот я думаю, почему ту же бижутерию делают так аккуратно и оригинально, а на серебро как глянешь порой (не всегда), аж страшно, зачем такое уродство делают из драгоценного металла!
                        цена серебра на рынке за унцию 25 долларов за унцию, так что грамм будет стоить меньше бакса, так что не такой он уж и драгоценный - металл...

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от VESNA Посмотреть сообщение
                          А как вы ухоживаете за ним?
                          Эх, давно мечтаю о жемчуге, но не культивированном, а настоящем .
                          ( вспомнила поход на индийскую ярмарку, столько подделок жемчуга я еще в жизни не видела! :)))
                          Да никак. Самому давнишнему колечку с жемчугом 10 лет. Нисего ему не сделалося сапсем....

                          А сапсем настоящий со дна морского выловленный у меня только в колечке. На ожерелье из него пока не заработала, оооочень дорого...)))). Бусиками у меня выращенный, выглядит вполне достойно.
                          Есть только два способа управлять женщиной, но их никто не знает!:girl_flag_of_truce:

                          Комментарий


                            #43
                            Не знаю.... что ни говорите, я на 100% знаю что самые опытные и самые оперативные ювелиры у нас в городе только в Рубине. Я знаком с многими работниками ювелирн. салонов города и заказывал тоже у разных, но даже чисто визуально качество работы и металла меня на 100% устраивает только в Рубине, я лучше заплачу такие деньги, но буду знать что у меня не фуфло подделишное. Да и ребята там вообще толковые, давно работают и знают свою работу оч хоррошо, объяснять по сто раз не надо. К ним так посмотришь все время по рекомендации и повторные клиенты прут... поэтому и ждать приходится. ибо заказов выше крыши :((( эт плохо....
                            Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                            Комментарий


                              #44
                              вот интересно,золото у нас лучше покупать,или в россии всё же дешевле будет,мож кто в курсе?

                              Комментарий


                                #45
                                вот тут кто то говорил про то, что ненужно смотреть качество и цену про то что раз стоит 585 проба значит это золото и как его не крути верти везде золото одинаковое 58, 5 % что в Российском золоте хоть в Турции 58, 5% золота.
                                Люди я вас призываю будьте внимательны когда покупаете золото на рынках в павильонах где нет сертификата качества (типа ЦУМа,САУЛЕ).Есть большая вероятность что это либо не будет золото вообще либо будет ниже чем 585проба ХОТЯ БУДЕТ СТОЯТЬ 585.Если вы неуверены в том что это золото и у вас на руках после покупки есть чек, то я вас призываю сходить хотя бы в Ломбард и БЕСПЛАТНО оценить золото это или нет.У нас такие подделки делают что ахнешь.А гланое пробы то стоят (не придирешься) А теперь у меня вопрос к тем кто говорил что цена соответсвует качеству и на неё смотреть не надо.И что в золоте должно быть 58, 5 % золота.Но там его даже близко нет.Будьте внимательны.

                                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X