Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

всё про золото

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    всё про золото

    в этой теме можно поговорить именно про него.Что где сколько стоит.Где можно перекатать и сколько это обойдется.Обменяться мнениями и опытом.

    Сегодня была в Рубине (магазин золота) на проспекте..Вот это ценыыыыы...Из расчета чего они их ставят? Я даже не поняла за сколько оценивается один грамм золота сегодня Россия? мне говорили 1гр-10000.Но там есть вещи 3,40гр-60000т.К цепям вообще не подступиться.

    кстате кого интересует эта информация то перекатать свой лом в обруч.кольцо работа стоит 3250тенге.
    Последний раз редактировалось Васькина; 11-28-2010, 08:43 PM. Причина: объединение 3-х сообщений

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    #2
    цены на золотые изделия больше вообчет не столько за вес сколько за сложность изготовления и красоту изделия этож очевидно!

    ЗЫ красота понятие субъективное по этому не обсуждаемое

    Комментарий


      #3
      Сообщение от nochka_ukg
      кстате кого интересует эта информация то перекатать свой лом в обруч.кольцо работа стоит 3250тенге.
      полезная информация!!!! спасибо!
      Систематическое положение человека:
      царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

      Комментарий


        #4
        Обмениваюсь мнением :) . Золото - злой металл . Ношу серебро ;)
        Автосигнализации, автозвук, ДХО
        установка. 8 705 4181643

        Комментарий


          #5
          почему злой?

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            #6
            Это Богу известнее :) , я лишь подвох чую , а с серебром уютно
            Автосигнализации, автозвук, ДХО
            установка. 8 705 4181643

            Комментарий


              #7
              а вообще кто любит золото и хочет его приобрести но не может подступиться к нему из за таких заоблочных цен то могу порекомендовать Ломбарды где цены значительно ниже.К примеру 1 гр России стоит 3900тенге это изделие (ну к нему относяться новые изделие не пошарпанные, современного дизайна) также есть крупный ремонт т.е Россия но изделие не новое или есть незначительный ремонт который практически не виден.За 1гр такого золота дают 3100тенге.Можно взять там обручалки Россия с именниками по 3500тенге-за кольцо (они идут как за лом) и перекатать как вам надо.Обойдется намного дешевле.Я вот посмотрела теже кольца в Рубине по 30 000 стоят.Ужас просто.
              Это я идеи подаю вам(кому надо).Турция золото-лом стоит вообще копейки за гр2900тенге.Можно из него сделать цепочку хорошую.Как сейчас это модно.
              Последний раз редактировалось Ночка; 10-29-2010, 05:44 PM.

              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

              Комментарий


                #8
                Хех, мнениями обменяться...
                Знакомая рассказывала. Она два года в Европе прожила. Говорит - по-первости просто измучилась: ни один полицейский мимо не пропускал - обязательно остановит, а чаще - без разговоров "в участок", и - полная проверка. Кто, откуда, цель пребывания, вид на жительство, право на работу и прочее... Когда ей надоело по нескольку раз в день так "общаться" - расспрашивать стала, чего ж не так))) А у них там нынче с цыганами проблема на рогах стоит... Так полицейские четко проинструктированы - если на человеке золото - значит, из цыган))))))
                А она-то, бедная, до того и думать не думала, что золотые сережки+колечко+цепочка - это уже называется "как новогодняя елка")))))))))
                А в небе голубом есть город золотой...
                Тем же, кто против этого - напоминаю! Бойцовый Кот - есть боевая единица сама в себе, змеиное молоко!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от nochka_ukg
                  Я даже не поняла за сколько оценивается один грамм золота сегодня Россия? мне говорили 1гр-10000.
                  Для информации : "в октябре 2010 Мировая цена на золото достигла нового исторического максимума : за тройскую унцию $1386" , делим на 31.1 ( тройская унция = 31.1 гр) = $44.56 за гр умножаем на 148 = 6595 тг / гр , да и вообсче "золото превратилось в третью мировую резервную валюту после доллара и евро, и цены на него продолжат расти. На текущей неделе банк Goldman Sachs опубликовал прогноз, согласно которому к октябрю 2011 года цена тройской унции достигнет 1 650 долларов. Золото стало одним из лучших вложений в этом году. В отчетах аналитиков все чаще звучат прогнозы: 1 500 или 2 000 долларов за унцию."

                  Комментарий


                    #10
                    а я думала что 8000 за обручальное кольцо это дорого... нах надо оно за такую цену. Сама только серебро ношу. Када расписываться с мужем будем то пожалуи обручальные тоже будут серебрянные. ИМХО золото пафосно и попахивает снобизмом. Хотя на вкус и цвет... и тд по тексту.

                    Комментарий


                      #11
                      Фриц есть в аптеках мась диклофенак, пользовался? помогает вроде бы хорошо!

                      ЗЫ ну а чтоб не посчитали комент флудом то продолжим по теме:

                      Зо́лото — элемент побочной подгруппы первой группы, шестого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 79. Обозначается символом Au (лат. Aurum). Простое вещество золото (CAS-номер: 7440-57-5) — благородный металл жёлтого цвета.
                      Чистое золото — мягкий металл жёлтого цвета. Красноватый оттенок некоторым изделиям из золота, например, монетам, придают примеси других металлов, в частности меди. В тонких плёнках золото просвечивает зелёным. Золото обладает исключительно высокой теплопроводностью и низким электрическим сопротивлением.

                      Золото — очень тяжёлый металл: плотность чистого золота равна 19621кг/метр кубический; (шар из чистого золота диаметром 46 мм имеет массу 1 кг). Литровая бутыль, заполненная золотым песком, весит приблизительно 16 кг. Тяжесть золота — плюс для его добычи. Самые простые технологические процессы, такие, как, например, промывка на шлюзах, могут обеспечить весьма высокую степень извлечения золота из промываемой породы.

                      Золото очень ковко и тягуче. Из кусочка золота массой в один грамм можно вытянуть проволоку длиной в три километра или изготовить золотую фольгу в 500 раз тоньше человеческого волоса (0,1 мкм). Через такой листочек фольги луч света просвечивает зеленоватым цветом. Мягкость чистого золота настолько велика, что его можно царапать ногтем. Поэтому в ювелирных изделиях золото всегда сплавляется с медью или серебром. Состав таких сплавов выражается пробой, которая указывает число весовых частей золота в 1000 частей сплава (в российской практике). Проба химически чистого золота соответствует 999,9 пробе — его ещё называют «банковским» золотом, так как из такого золота изготавливают слитки.
                      (с) педивикия
                      :)
                      Последний раз редактировалось viking; 10-30-2010, 09:27 AM.

                      Комментарий


                        #12
                        В свое время очень понравилось, что делают из золота в Тае: primagold.co.th
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          #13
                          а я лублу золото)и ношу его...но это сейчас,...а в пору бурной молодости..была у мя тоненькая цепочка, маленькие сережки, и тонюсенькое колечко....и я решила, что лучше носить толстое серебро чем такое извращение...а потом когда смогла себе позволить заработать деньгов и купить золото...купила...тепрь вот радуюсь...
                          а по теме...кольцо перекатывала, мамино обручальное, 7 граммовое, где то по ауэзова, стоимость около 5000, еще 1,9 осталось, но колечко нравится)

                          Комментарий


                            #14
                            я больше люблю серебро или под него, беленькое) и больше бижутерию, ее легче подобрать и носить...

                            фриц, а со спиной к мануальному надо. он может и уколы и растирки посоветует, вправит что надо)

                            Комментарий


                              #15
                              а я как-то отошла от золота, в шкатулке валяется целая гора цепочек, кулонов, серёжек, браслетов и колец. раньше меняла, носила, а потом как-то неожиданно забросила всё это дело, из золота на себе ношу постоянно только пирсинг (и то потому что металл обычный долго носить не могу, а переодевать постоянно лень). я остальные побрякушки иногда достану, поразглядываю, почищу и уберу. видимо пора подарить )))

                              в золотых изделиях больше ценю ювелирную задумку, нежели вес, особенно в женских украшениях. да в принципе и мужские изделия должны быть не по принципу "по хер чё, лишь бы золото, да побольше". ещё не пойму с какого момента и по какой причине меня вдруг стали раздражать мужские перстни и печатки, бррр, прям пижонство какое-то безвкусное. в мужчине должна быть брутальность, а правильно подобранные украшения её подчёркивают, а неправильно подобранные - убивают последние признаки. то же самое с женскими изделиями, только наоборот: в них должно быть изящество и стиль, а не то чтобы "цепь побогаче и колец побольше", колец может быть и "побольше", только носить не как у Любы Успенской в песне "я надену всё лучшее сразу"

                              вот такая я зануда.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X