Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение проблем рыбаков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    Я же выше писал - выложу как до дома доберусь (вероятно завтра)
    Заранее благодарна!

    Комментарий


      Супругу сказала про удостоверение рыбака, он всех куда-то очень далеко послал...

      Комментарий


        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
        Супругу сказала про удостоверение рыбака, он всех куда-то очень далеко послал...
        Очень хотелось бы развидеть это действо по получению, что и как...
        Правила форума yk.kz

        Комментарий


          Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
          Очень хотелось бы развидеть это действо по получению, что и как...
          Как у меня будет какая-то информация, я сразу же выложу

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Заранее благодарна!
            По просьбам трудящихся) примерно так это тогда выглядело:
            Screenshot_20170221-112903.jpg
            Screenshot_20170221-112839.jpg
            Последний раз редактировалось pa3ot; 02-21-2017, 11:33 AM.

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              По просьбам трудящихся) примерно так это тогда выглядело:
              [ATTACH=CONFIG]237540[/ATTACH]
              [ATTACH=CONFIG]237541[/ATTACH]
              Добрый день! Что и требовалось доказать! Я права! Ура!!!!! Это удостоверение Вашего общества, по сути членский билет, он не регламентирует право на рыбалку как таковое, которое хотят ввести сейчас. Объясняю проще: Ваше общество своим членам рыбакам выдавало такое удостоверение, но по нему нельзя было рыбачить в других регионах Казахстана, так как оно не республиканское. У Вашего общества видимо есть свои водоемы, закрепленные за ним (так же как и охотничьи угодья) А сейчас вводят республиканское удостоверение рыболова установленного образца, так же как и удостоверение охотника по нему можно будет заниматься рыбалкой во всех регионах Казахстана. Ваше общество просто придумало для него такую форму, но оно законодательно не регламентировано. На Правлении решили и все.

              - - - Добавлено - - -

              За нашим обществом не закреплены водоемы, поэтому у нас только охотники без рыбаков )))

              Комментарий


                Я имела ввиду не "нельзя рыбачить в других регионах Казахстана", можно конечно, раньше никто ничего не проверял, кроме 5 кг, а этот билет давал право рыбачить именно на водоемах, закрепленных за Вашим обществом и без него егеря наверняка "просили освободить местечко"

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Что и требовалось доказать!
                  Оксана, ничего и не требовалось доказывать) я уже не первый раз замечаю, что "чукча не читатель, чукча писатель" (с) - вы крайне невнимательно читаете посты других участников форума (как впрочем и законопроекты). Я изначально говорил что эту бумажку выдавало наше охотобщество тем кто берет разрешение на сети или вписан к ним в бригаду. И разместил его после вашего "никогда такого удостоверение не было" в качестве иллюстрации что всё же было, хоть и в другом контексте)
                  То что сейчас хотят внедрить - ёжику понятно что это совсем из другой оперы.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  Я имела ввиду не "нельзя рыбачить в других регионах Казахстана", можно конечно, раньше никто ничего не проверял, кроме 5 кг, а этот билет давал право рыбачить именно на водоемах, закрепленных за Вашим обществом и без него егеря наверняка "просили освободить местечко"
                  Этот билет не давал права рыбачить на водоёмах охотобщества - на любой из них надо было брать путёвку для любительского (спортивного) рыболовства либо разрешение на сети для промыслового. Вот последним его и выдавали. Хотя нафига он нужен был - я так и не понял...

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    Оксана, ничего и не требовалось доказывать) я уже не первый раз замечаю, что "чукча не читатель, чукча писатель" (с) - вы крайне невнимательно читаете посты других участников форума (как впрочем и законопроекты). Я изначально говорил что эту бумажку выдавало наше охотобщество тем кто берет разрешение на сети или вписан к ним в бригаду. И разместил его после вашего "никогда такого удостоверение не было" в качестве иллюстрации что всё же было, хоть и в другом контексте)
                    То что сейчас хотят внедрить - ёжику понятно что это совсем из другой оперы.

                    - - - Добавлено - - -



                    Этот билет не давал права рыбачить на водоёмах охотобщества - на любой из них надо было брать путёвку для любительского (спортивного) рыболовства либо разрешение на сети для промыслового. Вот последним его и выдавали. Хотя нафига он нужен был - я так и не понял...
                    Мое "никогда такого удостоверения не было" Вы то же не поняли, что я имела ввиду. Мои слова значат, в республиканском масштабе. И если Вы говорите, что я не внимательно читаю посты других участников, то извините я могу Вам ответить тем же. По поводу законопроектов, то Вы их вообще не читаете, а я не просто читаю, я с этим работаю, и получаю все законопроекты из "первых рук". И если у меня есть возможность на что-то повлиять, я это делаю, в отличии от некоторых, которые в защиту своих прав да же пальцем пошевелить не могут, вернее не хотят. Наверное это Вы вместо меня (не внимательно читающую законопроекты) "колбаситесь" на республиканских видеоконференциях и круглых столах отстаивая интересы охотников?
                    " Ваше общество просто придумало для него такую форму, но оно законодательно не регламентировано. На Правлении решили и все". Это мое предложение Вы прочитали? Об этом я Вам и ранее говорила, когда у нас зашел спор на тему: "было-не было"
                    "тот билет не давал права рыбачить на водоёмах охотобщества - на любой из них надо было брать путёвку для любительского (спортивного) рыболовства либо разрешение на сети для промыслового. Вот последним его и выдавали". Именно этот билет давал право рыбачить на водоемах Вашего общества, в противном случае, не выдавалась бы путевка. Вы не понимаете саму суть работы общества, в чем я не раз убеждалась и путаетесь. Если на то пошло "не зная броду, не лезьте в воду"
                    "чукча не читатель, чукча писатель" - не знаю, что Вы под этим подразумевали, но на свой счет не отношу. Да и хорошо, что "ежику" все стало понятно.
                    Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 02-21-2017, 02:47 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                      Мое "никогда такого удостоверения не было" Вы то же не поняли, что я имела ввиду. Мои слова значат, в республиканском масштабе. И если Вы говорите, что я не внимательно читаю посты других участников, то извините я могу Вам ответить тем же. По поводу законопроектов, то Вы их вообще не читаете, а я не просто читаю, я с этим работаю, и получаю все законопроекты из "первых рук". И если у меня есть возможность на что-то повлиять, я это делаю, в отличии от некоторых, которые в защиту своих прав да же пальцем пошевелить не могут, вернее не хотят. Наверное это Вы вместо меня (не внимательно читающую законопроекты) "колбаситесь" на республиканских видеоконференциях и круглых столах отстаивая интересы охотников?
                      " Ваше общество просто придумало для него такую форму, но оно законодательно не регламентировано. На Правлении решили и все". Это мое предложение Вы прочитали? Об этом я Вам и ранее говорила, когда у нас зашел спор на тему: "было-не было"
                      "тот билет не давал права рыбачить на водоёмах охотобщества - на любой из них надо было брать путёвку для любительского (спортивного) рыболовства либо разрешение на сети для промыслового. Вот последним его и выдавали". Именно этот билет давал право рыбачить на водоемах Вашего общества, в противном случае, не выдавалась бы путевка. Вы не понимаете саму суть работы общества, в чем я не раз убеждалась и путаетесь. Если на то пошло "не зная броду, не лезьте в воду"
                      "чукча не читатель, чукча писатель" - не знаю, что Вы под этим подразумевали, но на свой счет не отношу. Да и хорошо, что "ежику" все стало понятно.
                      Эк вас торкнуло то)
                      Вы бы завязывали с юридической практикой - с таким талантом телепатически определять кто что и как понял вам место в битве экстрасенсов, успех гарантирован)
                      По поводу вашего участия в видеоконференциях и прочего - кто на что учился, это вроде ваша работа, не?
                      Ну и про то как вы читаете (работаете) с законопроектами... не хотелось бы быть голословным - не вы ли после прочтения приказа о запрете весенней охоты закинули сюда утку про 5 голов дичи на сезон в новом приказе? Это так вы с ними "работаете"? Если да, то качество вашей работы не сильно отличается от качества работы наших законотворцев...
                      Удостоверение рыбака, которое я выложил, вы в глаза ранее не видели и даже не догадывались о его существовании - а теперь безапелляционно утверждаете для чего оно было нужно - забавно, не находите? При этом я рыбачил без него по путёвке на водоемах охотобщества, если речь шла о любительской рыбалке - как говорится моим глазам свидетелей не нужно. А вот на основании чего ваши утверждения - я не знаю...
                      А про чукчу - это анекдот такой старый, погуглите по фразе если интересно, вроде раньше утверждали что с юмором у вас проблем нет, а тут вононочо...
                      А так да, вы правы - кругом все козлы, одна вы вся в белом)
                      Последний раз редактировалось pa3ot; 02-21-2017, 03:36 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        Эк вас торкнуло то)
                        Вы бы завязывали с юридической практикой - с таким талантом телепатически определять кто что и как понял вам место в битве экстрасенсов, успех гарантирован)
                        По поводу вашего участия в видеоконференциях и прочего - кто на что учился, это вроде ваша работа, не?
                        Ну и про то как вы читаете (работаете) с законопроектами... не хотелось бы быть голословным - не вы ли после прочтения приказа о запрете весенней охоты закинули сюда утку про 5 голов дичи на сезон в новом приказе? Это так вы с ними "работаете"? Если да, то качество вашей работы не сильно отличается от качества работы наших законотворцев...
                        Удостоверение рыбака, которое я выложил, вы в глаза ранее не видели и даже не догадывались о его существовании - а теперь безапелляционно утверждаете для чего оно было нужно - забавно, не находите? При этом я рыбачил без него по путёвке на водоемах охотобщества, если речь шла о любительской рыбалке - как говорится моим глазам свидетелей не нужно. А вот на основании чего ваши утверждения - я не знаю...
                        А про чукчу - это анекдот такой старый, погуглите по фразе если интересно, вроде раньше утверждали что с юмором у вас проблем нет, а тут вононочо...
                        А так да, вы правы - кругом все козлы, одна вы вся в белом)
                        Дебаты с Вами о моих личных и профессиональных качествах в ветке не уместны. А если у Вас хорошо с юмором, в отличии от меня, то... Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти...

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          Дебаты с Вами о моих личных и профессиональных качествах в ветке не уместны. А если у Вас хорошо с юмором, в отличии от меня, то... Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти...
                          Ок, договорились)

                          Комментарий


                            Кто правит балом на Бухтарме???
                            Месяц назад, на Бух. водохранилище, рядом со станцией Заводинка, оштрафовали рыбаков, рыбачивших на кармак. Но тогда я посчитала что речь идет о возможном вновь введеном разрешении на рыбалку ( как это было несколько лет назад).
                            Несколько дней назад, там снова оштрафовали несколько рыбаков, всем впаяли одинаковый штраф, причем не смотрели на количество улова. Даже рыбака, который поймал 4 маленьких окушарика, оштрафовали на 22.000 тг.,
                            объясняя это тем, что какой-то крутой дядя прихватизировал Бухтарму и теперь без лицензии нельзя рыбачить. Деревенские жители говорят что теперь рыбнадзор (или НЕ рыбнадзор - а кто-то, кто под них косит) ездят по деревням, причем каждый раз на разных машинах и высматривают рыбаков.
                            Слух ходит что все базы отдыха теперь тоже будут шерстить на счёт рыбалки. Говорят что там тоже этот крутой дядя лапу наложил.
                            Может кто-то из вас знает более достоверную информацию? Напишите пожалуйста.
                            Народ, объясните мне, в береговой зоне населенного пункта, находящегося на берегу Бухтармы, разве можно каким-то образом выкупить или приватизировать, или арендовать водный ресурс? И вообще что сейчас там твориться?
                            Все рыбаки кто уже оплатили штраф, ни кто так и не понял кто там правит балом и за что впаяли штраф??? Внятно им ни кто, ни чего не объяснил. Выписывают штраф с фразой " НЕ знание закона, не освобождает от ответственности"
                            Не знаю, может я не права, но как-то это всё напоминает великого махинатора - О. Бендера
                            Последний раз редактировалось Zavodinka; 04-09-2017, 10:20 PM.
                            Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                            Комментарий


                              Сообщение от Zavodinka
                              Кто правит балом на Бухтарме???
                              Месяц назад, на Бух. водохранилище, рядом со станцией Заводинка, оштрафовали рыбаков, рыбачивших на кармак. Но тогда я посчитала что речь идет о возможном вновь введеном разрешении на рыбалку ( как это было несколько лет назад). Несколько дней назад, там снова оштрафовали несколько рыбаков, всем впаяли одинаковый штраф, причем не смотрели на количество улова. Даже рыбака, который поймал 4 окушарика, оштрафовали на 22.000 тг.,
                              объясняя это тем, что какой-то крутой дядя прихватизировал Бухтарму и теперь без лицензии нельзя рыбачить. Деревенские жители говорят что теперь рыбнадзор, или НЕ рыбнадзор - а кто-то, кто под них косит, ездят по деревням, причем каждый раз на разных машинах и высматривают рыбаков.
                              Слух ходит что все базы отдыха теперь тоже будут шерстить на счёт рыбалки. Говорят что там тоже этот крутой дядя лапу наложил.
                              Может кто-то из вас знает более достоверную информацию? Напишите пожалуйста.
                              Народ, объясните мне, в береговой зоне населенного пункта, находящегося на берегу Бухтармы, разве можно каким-то образом выкупить или приватизировать, или арендовать водный ресурс? И вообще что сейчас там твориться?
                              Все рыбаки кто уже оплатили штраф, ни кто так и не понял кто там правит и за что впаяли штраф??? Внятно им ни кто, ни чего не объяснил. Выписывают штраф с фразой " НЕ знание закона, не освобождает от ответственности"
                              Не знаю, может я не права, но как-то это всё напоминает великого махинатора - О. Бендера.
                              Муж Ваш где то гульнул на 22 штуки, а Вам как Крылов басню рассказал....

                              Комментарий


                                Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                                Кто правит балом на Бухтарме???
                                Месяц назад, на Бух. водохранилище, рядом со станцией Заводинка, оштрафовали рыбаков, рыбачивших на кармак. <...>
                                Станция Заводинка это где? За Октябрьским?
                                Если там запрет круглогодичный, то законно впаяли штраф. Если в аренде, то нужно покупать лицензию у арендатора, её отсутствие не порождает штраф, просто должны попросить с дислокации.

                                Ограничения и запреты:
                                14. В целях создания зон покоя ввести круглогодичный запрет на рыболовство в следующих местах:
                                1) в северо-западной части озера Жайсан западнее линии, соединяющей мыс Ультарак с бывшим поселком Старый Каракас;
                                2) в дельте реки Черный Ертис восточнее линии Аманат-Сактаган-Камышзавод;
                                3) в реке Черный Ертис от впадения в озеро Жайсан до государственной границы с КНР;
                                4) восточнее линии Ойран – Зеленое (залив Торангы);
                                5) в заливе Большенарымском восточнее линии, соединяющей мыс Передвижная механизированная колонна с мысом Куандык;
                                6) с применением промысловых орудий лова – на реках Буконь, Кокпекты, Курчум, Бухтарма, Нарым, Калжыр, Ак-Каба, Кара-Каба, Аксу, Кендерлик с их притоками на расстоянии от истока до устья;
                                7) с применением промысловых орудий лова – в заливах Кызыл-Су, Шульбинский, Ковалевский, Осиха Шульбинского водохранилища, в заливе Таловский Усть-Каменогорского водохранилища и на притоке реки Уба.

                                Правила рыболовства:
                                4. Порядок любительского (спортивного) рыболовства
                                18. Любительское (спортивное) рыболовство – лов рыбных ресурсов и других водных животных в целях удовлетворения спортивных и эстетических потребностей, проведения спортивных состязаний, а также для личного потребления выловленной продукции, осуществляемый орудиями лова, позволяющими проводить только поштучный лов (непромысловые орудия лова).
                                19. Любительское (спортивное) рыболовство осуществляется удилищами (удочками) всех наименований (блесна, кармак, жерлицы, спиннинги) с крючками не более пяти штук на одного рыболова, ружьями для подводной охоты, сачками, мормышками, петлями и раколовками не более трех штук на одного рыболова.
                                Специальные ставные приспособления и ружья для подводной охоты используются вне зоны отдыха населения, а также на закрепленных рыбохозяйственных водоемах и (или) участках для рекреационного рыболовства, обозначенных пользователем животным миром в специальных местах.
                                20. Любительское (спортивное) рыболовство в резервном фонде рыбохозяйственных водоемов и (или) участков до пяти килограммов на одного рыболова за выезд, осуществляется бесплатно без каких-либо разрешений.
                                Любительское (спортивное) рыболовство в резервном фонде рыбохозяйственных водоемов и (или) участков свыше пяти килограммов на одного рыболова осуществляется на платной основе по разрешениям, выдаваемых местными исполнительными органами согласно письменному заявлению физических лиц.
                                21. Любительское (спортивное) рыболовство на закрепленных рыбохозяйственных водоемах и (или) участках осуществляется физическими лицами на основании путевки, выданной пользователем животного мира за которым закреплен рыбохозяйственный водоем и (или) участок по их устному или письменному заявлению.
                                22. Рыболов при осуществлении любительского (спортивного) рыболовства на рыбохозяйственном водоеме и (или) участке имеет при себе:
                                1) путевку (для закрепленных рыбохозяйственных водоемов и (или) участков);
                                2) разрешение (для резервного фонда рыбохозяйственных водоемов и (или) участков при вылове рыбы и других водных животных свыше пяти килограммов);
                                3) документ, удостоверяющий личность.
                                Правила форума yk.kz

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X