Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение проблем рыбаков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то носить косынку не запрещено...
    Это всё равно, что с ружьем не в сезон в лесу поймают и оштрафуют ))). Факт использования доказать нужно.
    Хотя - носи в чехле от удочки и будет щщщасте ))). Однако я против не спортивных методов ловли.
    Сразу видно видно, что человек ружьё только издалека видел несколько раз.

    Правила охоты на территории Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года № 1458.

    2. Охота - вид специального пользования животным миром, при котором осуществляется изъятие видов животных, являющихся объектом охоты, из среды обитания.
    Поиск, выслеживание и преследование с целью добывания, попытка добывания объектов животного мира, нахождение в охотничьих угодьях лиц с расчехленным охотничьим огнестрельным оружием и другими орудиями охоты или добытой продукцией охоты, с охотничьими собаками, спущенными с поводка, и ловчими птицами приравниваются к охоте.
    Последний раз редактировалось Джаспер Дэниэл; 10-28-2013, 05:14 PM.

    Комментарий


      хотим сездить на каменку на четырке проедим 22 марта

      Комментарий


        Сообщение от ROYAль Посмотреть сообщение
        хотим сездить на каменку на четырке проедим 22 марта
        Пиши вот на этот раздел:http://yk.kz/forum/showthread.php?13...%EA%EC)/page29
        fisherman

        Комментарий


          на днях никто небыл

          Комментарий


            Сообщение от ROYAль Посмотреть сообщение
            на днях никто небыл
            Этот раздел для проблем рыбаков.Тебе надо на раздел Рыбалка вот это:http://yk.kz/forum/showthread.php?13...%EA%EC)/page29
            fisherman

            Комментарий


              http://www.zakon.kz/4639900-astanins...-nalozhit.html - Астанинские рыбаки предложили наложить 15-летний мораторий на ловлю рыбы в Казахстане.
              В начале было слово... в конце тоже будет слово! Только другое.....

              Комментарий


                Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                http://www.zakon.kz/4639900-astanins...-nalozhit.html - Астанинские рыбаки предложили наложить 15-летний мораторий на ловлю рыбы в Казахстане.
                хм. дык пора. чо
                я - без проблем бы рыбачил и отпускал бы по пендосски.
                бабы конечно б совсем перестали б понимать.
                да и хрен с ними, с бабами

                Комментарий


                  В поездках этой зимой на рыбалку на Зайсан воочую увидел масштабы беспредельного вылова китайскими сетями рыбы "артелями" - поэтому убеждён в том что если реальный мораторий не ввести -рыба останется только в платных прудах
                  sigpic

                  Комментарий


                    Сообщение от Виталя 2014 Посмотреть сообщение
                    В поездках этой зимой на рыбалку на Зайсан воочую увидел масштабы беспредельного вылова китайскими сетями рыбы "артелями" - поэтому убеждён в том что если реальный мораторий не ввести -рыба останется только в платных прудах
                    Бу-га-га! А по заверениям наших ихтиологов (инфа была в разгар "борьбы" с Зайсанскими браками) - количество поголовья судака увеличилось, да так, что в этом году увеличили квоту на вылов! Отака фуйня малята!!!:mega_shok:
                    Последний раз редактировалось SURFOFF; 07-19-2014, 10:04 PM.
                    http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                    http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                    Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                    Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                    Комментарий


                      Привет всем. Немного не в тему, но из-за одного вопроса невижу смысла создавать отдельную тему.
                      Ситуация такая: нахожусь с семьей на водоеме (Каменское водохранилище) без удочек. Подплывает егерь и тыкая мне своим удостоверением заявляет, что я нахожусь на территории малькового хозяйства, на котором согласно приказа ТОО "ХЗ" запрещены все виды отдыха. Послал его в пешее эротическое путешествие. В ответ получил угрозу с большими проблемами. Понятно, что "проблемы" это просто пьяный базар егеря, просто интересно:
                      1) что есть из себя мальковое хозяйство и какие ограничения распространяются на такие сооружения?
                      2) Имеет ли право непонятное ТОО, у которого водоем в аренде, взимать плату за въезд и отдых на водоеме?
                      Ну и неплохо было бы в ответе ссылки на конкретные статьи законов.
                      Заранее благодарю всех отозвавшихся.
                      РС: водный кодекс ст 65 изучаю. Постановлений по арендаторам пока не нашел.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                        Привет всем. Немного не в тему, но из-за одного вопроса невижу смысла создавать отдельную тему.
                        Ситуация такая: нахожусь с семьей на водоеме (Каменское водохранилище) без удочек. Подплывает егерь и тыкая мне своим удостоверением заявляет, что я нахожусь на территории малькового хозяйства, на котором согласно приказа ТОО "ХЗ" запрещены все виды отдыха. Послал его в пешее эротическое путешествие. В ответ получил угрозу с большими проблемами. Понятно, что "проблемы" это просто пьяный базар егеря, просто интересно:
                        1) что есть из себя мальковое хозяйство и какие ограничения распространяются на такие сооружения?
                        2) Имеет ли право непонятное ТОО, у которого водоем в аренде, взимать плату за въезд и отдых на водоеме?
                        Ну и неплохо было бы в ответе ссылки на конкретные статьи законов.
                        Заранее благодарю всех отозвавшихся.
                        РС: водный кодекс ст 65 изучаю. Постановлений по арендаторам пока не нашел.
                        года 2 назад была такая же ситуация я так и не разобрался скорей всего надо узнать в рыболове или рыбинспекции.

                        Комментарий


                          Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
                          года 2 назад была такая же ситуация я так и не разобрался скорей всего надо узнать в рыболове или рыбинспекции.
                          "Рыболов" и ТОО "ХЗ" аффилированные компании. Пчелы против меда?
                          http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                          http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                          Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                          Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                          Комментарий


                            В субботу тоже бродил по сибинке. Ловил хариуса никому не мешал, вдруг подъезжает 10-ка, от туда выходит некий хозяин земли "асхат" как он представился, и начал орать "хозяин машины выходи" когда я вышел из кустов, Бог меня габаритами не обидел, рост 185, вес центнер, асхат сбавил обороты:) так вот он заявил что это его земля, и я ему тут траву топчу. Убирай говорит машину от сюда по хорошему. Меня его дерзость возмутила..... Я спрашиваю у него ты бумагу покажи что это твоя земля, или я сейчас помогу тебе открыть купальный сезон. Вообщем сначала с ним на повышенных тонах разговаривали, потом он попросил "пожалуйста" убери машину за пределы моей земли. Вот такие дела!

                            Комментарий


                              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                              Привет всем. ...Ситуация такая: нахожусь с семьей на водоеме (Каменское водохранилище)....
                              2) Имеет ли право непонятное ТОО, у которого водоем в аренде, взимать плату за въезд и отдых на водоеме?...
                              Сашок, если Вы находитесь на арендуемой территории, то независимо от того - рыбачите Вы или Вы отдыхаете - то должны будете заплатить.

                              Комментарий


                                Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
                                Сашок, если Вы находитесь на арендуемой территории, то независимо от того - рыбачите Вы или Вы отдыхаете - то должны будете заплатить.
                                Буду признателен если укажете на статью закона согласно которой я должен заплатить. Так как согласно пункта 2 статьи 65 водного кодекса: "...Специального разрешения для осуществления общего водопользования не требуется..."
                                И все из того же 2-го пункта: "...Запрещается ограничение физическими и юридическими лицами доступа населения к водным объектам общего водопользования путем установления заграждений, охранных пунктов, запрещающих знаков, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом...."
                                "случаи предусмотренные настоящим кодексом" - это случаи когда водопользование ограничивается государством в целях безопасности населения или сохранения водного объекта. Про частников ни слова.
                                Допускаю, что в мальковых хозяйствах купаться запрещено, но не может же быть все водохранилище мальковым хозяйством. Так что с Вашим выводом не согласен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X