Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от "А"рыбак Посмотреть сообщение
    Вы хоть оставьте для спиннингистов малёхо :wink3:
    А я думал мы тебя перетащили уже на свою сторону))) Ну да ладно время еще имеется)))
    Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

    Комментарий


      Сомневаюсь что сейчас после нырялки стоят с сухой головой на ночном холоде возле реки с оголенными руками!!! Зрите в корень ребят!
      Не хочу ни кого обидеть, но...
      На ремне всего три груза, пусть даже по 2кг. для 9тки это мало, а парень то не маленький(кто в курсе тот поймет), да и ласты рядом лежат с закрытой пяткой, у меня просто такие есть (коротыши), а сам в легких кедах стоит или в ботах и это ночью когда минусовая температура, действительно странно....
      Последний раз редактировалось Юрковский; 04-09-2015, 08:39 AM.

      Комментарий


        Всем привет. 2 раза в неделю тренируемся на этой протоке про которую вы говорите. Прозрак вчера был от 1,5 до 2,5 метров (2,5 метра в трех-четырех местах) везде 1,5 метра,хотя в понедельник 6 апреля прозрак был лучше, "растительности" более чем предостаточно (p.s. для злодея!!!). Вчера ныряли с 20:00 до 21:15 - не замерзли температура воды 3*цельсия глубины до трех метров учитывая низкий уровень воды(ГЭС не сбрасывал воду), но и течение возле устья приличное(постоянная работа ластами в интенсивном режиме). Видели там хариуса, налимчиков по 10-15 см, ерш, пескарь, чебак - это с февраля месяца по сегодняшний день. Осенью пару карасей стреляли и щучку на 800-1000 грамм были окуни. Ну в общем как-то так по протоке за кинотеатром "Мир". В общем места там классные как в кино и песочек и камушки и водоросли все условия для рыбы - но мы ее не встречали. А место с фото - не похоже на эту протоку.

        Комментарий


          Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
          Не секретное место "Черта города" Понятие растяжимое уважаемый.. Сомневаюсь что сейчас после нырялки стоят с сухой головой на ночном холоде возле реки с оголенными руками!!! Зрите в корень ребят!
          Саня ты прав- нас Плюшкин разводит!;) Помнишь прошлогоднюю историю про весенней трофей судака на 7 кг? Вот оно походу то самое место!) Бывшая лодочная станция.... (уверен на 90 %) :)

          Комментарий


            Сообщение от Fury12 Посмотреть сообщение
            Вчера ныряли с 20:00 до 21:15 - не замерзли температура воды 3*цельсия глубины до трех метров учитывая низкий уровень воды(ГЭС не сбрасывал воду), но и течение возле устья приличное(постоянная работа ластами в интенсивном режиме).
            Костюм какой 9 ка?

            Комментарий


              7-ки перчатки и носки 5-ки. Может не замерзаешь из-за постоянного движения ластами - не знаю.

              Комментарий


                Кстати кто пользуется галогенным фонарем, можете резюмировать как по ощущениям в сравнении со светодиодным? Из своего опыта заметил, что светодиодный пучек конечно мощнее, но из-за своего холодного спектра восприятие хуже и вроде как сильно засвечивает все взвеси в воде. Подумываю взять еще доп.фонарь галогеновый.

                Комментарий


                  Одно из полезных свойств галогенового фонаря,это то что он излучает мягкий (жёлтый) цвет,что гораздо лучше работает в водоёмах со слабым прозраком. Но время работы такого фонаря напрямую зависит от батарей применяемых,так как лампа потребляет большее количество заряда этих самых батарей.Выходом из такой ситуации может стать следующее - поставить жёлтый фильтр на светодиодный фонарь, если производитель предусмотрел такой девайс либо изготовить такой самому по диаметру фонаря! Если мой совет вам пригодится,буду рад, и поделитесь им со своими товарищами!

                  - - - Добавлено - - -

                  А вот в костюмчике то вы ошиблись )) Это семёрка и приобретён непосредственно перед нырялкой. Под ботами носки 4мм!

                  Комментарий


                    Все уже ныряют в 7-ке, надо тоже начинать, эй ветераны ластоногих когда охоту откроем?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
                    Одно из полезных свойств галогенового фонаря,это то что он излучает мягкий (жёлтый) цвет,что гораздо лучше работает в водоёмах со слабым прозраком. Но время работы такого фонаря напрямую зависит от батарей применяемых,так как лампа потребляет большее количество заряда этих самых батарей.Выходом из такой ситуации может стать следующее - поставить жёлтый фильтр на светодиодный фонарь, если производитель предусмотрел такой девайс либо изготовить такой самому по диаметру фонаря! Если мой совет вам пригодится,буду рад, и поделитесь им со своими товарищами!

                    - - - Добавлено - - -

                    А вот в костюмчике то вы ошиблись )) Это семёрка и приобретён непосредственно перед нырялкой. Под ботами носки 4мм!
                    Пользовался таким фильтром так и не понял в процессе экспериментирования помогает он или нет.

                    Комментарий


                      Ну не мог я сделать это фото в прошлом году,модель костюма в котором я нырял вышла только зимой 2014 года, называется Бушат Эспадон Эквип.

                      - - - Добавлено - - -

                      Дело в том,что холодный свет(белый) сильно отражает взвесь которая находится в воде и в результате проникающая способность света снижается,а мягкий желтый не так отражает взвесь и по этому проникающая способность его выше, это как в маске с тонироваными стёклами

                      Комментарий


                        Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
                        модель костюма в котором я нырял вышла только зимой 2014 года, называется Бушат Эспадон Эквип.
                        Да, действительно, костюмчик эспадон, не заметил сразу. модель аля 2014-2015г.
                        Последний раз редактировалось Юрковский; 04-09-2015, 12:45 PM.

                        Комментарий


                          Фотография сделана 7 апреля 2015 года. Место похожее на левобережный парк, ну по фонарям, хотя я могу ошибаться:)
                          Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

                          Комментарий


                            Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
                            Кстати кто пользуется галогенным фонарем, можете резюмировать как по ощущениям в сравнении со светодиодным? Из своего опыта заметил, что светодиодный пучек конечно мощнее, но из-за своего холодного спектра восприятие хуже и вроде как сильно засвечивает все взвеси в воде. Подумываю взять еще доп.фонарь галогеновый.
                            Александр. Светодиодные фонари,имеющиеся в продаже это 99% дайверские с холодным белоголубым свечением. На самом деле у светодиодных фанарей есть разные температуры свечения пример: 6000К - белый холодный (море — хор видимость) ( «ксенон» ), 4000К - нейтрально теплый, 3000К - желтый теплый (на мутняк) ( «противотуманка»), к сожилению практически все фонари имеющиеся в продаже,не имеют тот пучек света и ореол нужный для охотника в той или иной водной среде, например для наших водоемов, если расположение 4х светодиодов CREE XP-G2 по схеме 3+1 позволяет максимально использовать периферийное зрение. В тоже время центральный луч обладает отменными поисковыми качествами, центральный диод в паре с линзой формирует поисковый центральный пучок, а 3 переферийных диода создают широкое боковое освещение дающее полную безопасность от неожиданностей и возможность боковым зрением замечать предметы.
                            Такая схема как 3 диода по переферии"янтарь" + Центр 1 диод в центре 3000К позволяет успешно охотится в условиях плохой видимости (большого кол-ва взвеси), свет меньше отражается, слепя, и рассеивается в мутной воде. Но такие фонари изготовляются мастерами на заказ... Так что я думаю что галоген ушел в прошлое как и кассетные видиомагнитафоны :mosking:
                            Последний раз редактировалось Юрковский; 04-09-2015, 12:45 PM.

                            Комментарий


                              Fenix_TK51_2Cree_52c2b663e1a71.jpg
                              Это вот так 3+1?

                              Комментарий


                                Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
                                Саня ты прав- нас Плюшкин разводит!;) Помнишь прошлогоднюю историю про весенней трофей судака на 7 кг? Вот оно походу то самое место!) Бывшая лодочная станция.... (уверен на 90 %) :)
                                Да это даже не наши места Сань! И не Лодочная тем более. хотя..
                                Последний раз редактировалось Beuchat; 04-09-2015, 04:02 PM.
                                Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X