Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    ребя, нужон слесарь-ружейщик - а то я сам "безрукий".
    две одинаковых советских пушки - пневматики починить треба. чоб хоть одна стреляла.

    Комментарий


      #32
      2ENERGIZER Как бы спасы. СПЧ, точнее.
      Лексей! Там ремонтоф - манжета, либо пружина меняется. Возьми с собой, днем гляну.

      Комментарий


        #33
        это.. я на работе уже с 4х утра - не успел взят.
        так что тока в понедельник...

        а пружин в пневматических подводных ружьях вроде как - это... не нашёл :)

        Комментарий


          #34
          ))) Ну спасибо за уточнение, что это водяная пневма. :-)

          Комментарий


            #35
            Подскажите где купить подешевле гидрокостюм раз.56-58,а то из своего вырос, и где балоны можно закачивать в устькамане?

            С каждым годом все больше и больше в Казахстане развивается Подводная Охота и ВКО не исключение.

            У нас есть красивые и чистые водоемы, хорошая трофейная рыба, люди занимающиеся подводной охотой уже с достаточно большим опытом в этом деле, а так же много желающих только начать заниматься этим интересным видом добычи рыбы.

            Предлагаю объединить опыт бывалых охотников для помощи советами и подсказками начинающим только что заниматься этим интересным ремеслом.

            Так же можно обмениваться информацией об акваториях тех или иных озер и водохранилищ с предоставлением отчетов об охоте.

            Начну с себя. В прошлые выходные 7го.числа выезжали на сибины, прошли все 4 озера. Водица конечно еще холодновата, но в пятерке уже терпимо, замырывали часа на два, потом ноги и руки слегка прихватывает. Прозрак воды на каждом озере разный, самый максимальный на третьем,но и вода там похолоднее.По приезду был штиль, но часа через полтора поднялся ветерок появилась волна, на четвертом прозрак уменьшился до полуметра,пришлось переехать на 3, на третьем взяли щуку на 2-3 кг. и мелкого окуня грамм по 200-300 и то били его из спортивного интереса,как говориться после зимы руку набить, сазана и крупной щуки не было.На втором ребята взяли пару щук от полутора до двух,опять же окушок,но мелковат.На первое переехали уже часам к четырем,прозрак метра три , три с половиной, из рыбы карась на кило семьсот,сарожка,окунь. Вообщем крупных экземпляров не видел ни кто.

            Повторили выезд девятого, результат такой же,мелкий окунь,сарожка,не щуки не сазана нет.На четвертом правда линьки шныряют,но их не взять шугливые очень, да и в траве сидят.Из рыбы окунь 200,250 грамм.

            Вчера выезжал с разветкой в улановский район,по алматинской трассе, с целью осмотра озер, заезжал на оз.АЛИБАСТР,это перед с.завидное(сейчас айыртау) хорошие акватории много камыша, прозрак с берега метра 2 точно, думаю можно попробовать, еще заинтересовали озера САРСЫМБЕТ, ранее монастырские. водда там чистая, рыбка по словам месных жителей есть и довольно не плохая. Еще в том районе есть Каменское, это за новой Канайкой в сторону с.Екаша, вроде бы там тоже вода чистая для замыра.
            Короче говоря на субботу воскресенье планирую проверить водоемы.
            Последний раз редактировалось Васькина; 05-13-2011, 07:33 PM. Причина: объединение сообщений

            Комментарий


              #36
              Здрасте Всем!!! Сам правда начинающий подвох)))))), жду как с НЕОПРО костюм придет и буду почти полноценный ПОДВОХ.
              Наскока я слышал, у нас в У-Ка вроди как планируется даже офицально, с регистрацией открытие клуба подвохов (слухи, слухи, слухи.....).

              Комментарий


                #37
                Клуб, это хорошо, поскольку начинающим охотникам очень поможет опыт бывалых.
                Да и кооперироваться для выездов на водоемы будет легче и проще.
                На подводной охоте, а если еще и ночью, в одного очень небезопасно, по этому лучше выезжать компанией и сразу же охватывать больше акваторий водоема.

                Комментарий


                  #38
                  Не дорогой костюм (кытай) видел в рыболове на Ворошилова 7 мм - 22 тыс., 5 мм 19 тыс, сам думал по началу взять, но потом передумал, еще есть отделы на Заречном "Торговый ряд" и в "Старте", рядом магазин "Универсам", но ВСЕ КИТАЙ. Качество вроди не сильно пугает швы вроди даже проклеяны. На счет закачки баллонов-есть вариант. Скока литров баллон?скока штук?

                  Комментарий


                    #39
                    По гидрикам вопрос снят,уже юзаем костюмчики с солнечной италии )), так же можем помочь в выборе и покупке гидрокостюма, так как в устькамане если и есть то цены заоблачные да и выбор скудный.(Кытай конечно не берем в расчет.) А по баллонам вопрос открыт, акваланг со спаренными двумя баллонами по 6 литров.

                    Комментарий


                      #40
                      По поводу клуба подводных охотников в Усть-Каменогорске

                      Есть такой клуб, дайвингистов ,подвохов, и пеших туристов,называется "АМФИБИЯ" у них даже есть свой сайт http://daiving-uka.ucoz.net

                      ИХ Цели - собрать всех любителей дайвинга, подводной охоты, пешего туризма.
                      Двайте общаться, обмениваться впечатлением и опытом.

                      Есть небольшой опыт, и инициативная группа, на нашем сайте фотоотчет.
                      Мы уже ныряем на Сибинах, Голубом заливе, Асыбулак, Земснарядах..... Есть бассейны для тренировок, скоро возможно будем заниматься в развлекательном центре на КШТ "Зодиак".
                      Дайверы, Охотники подводные, Следопыты откликнитесь Вы нам нужны, ваш опыт, ваши совет, ваши рассказы.....

                      Комментарий


                        #41
                        ага. плакатик висит у нас в офисе
                        видал

                        Комментарий


                          #42
                          [QUOTE=Юрковский;288689]так же можем помочь в выборе и покупке гидрокостюма, так как в устькамане если и есть то цены заоблачные да и выбор скудный.(Кытай конечно не берем в расчет.) А по баллонам вопрос открыт, акваланг со спаренными двумя баллонами по 6 литров.[/QUOT
                          А какие гидрокостюмы (мм, производитель и конечно же ЦЕНА???), а насчет баллонов-знаю такие и по моему заправить без проблем можно, но еще прозондирую и через пару дней могу точно сказать да, нет, если интересует...

                          Комментарий


                            #43
                            А какие гидрокостюмы (мм, производитель и конечно же ЦЕНА???)

                            Гидрокостюмы Марес, Кресси, Бушат, Сарган, Неопро, но поймите правильно , я не занимаюсь продажей,когда у самого был интерес, нашел несколько вариантов приобретения, в основном через интернет магазины, ребята из Алматы помогли с оформлением,можно через Караганду,можно через Москву, все поставщики проверены, не кидалого и не Китай.Цэны значительно меньше чем у нас, да и у нас практически нет выбора, в Лимпопо обещали завезти через месяц, они там Кресси занимаются, в коргане Марес висит,по небесным ценам, в рыболове Бушат, тоже цены за 80 и выше. Через инет магазины примерно на один костюм экономия до тридцатки, в среднем получается с доставкой от сорока до пятидесяти тык, все зависит от толщины и производителя, если будет интерес могу ссылки покидать.

                            Комментарий


                              #44
                              в коргане был - чо то упали цены. в среднем полтинник. вчера. впрочем на мое пузо - нетути вроде как. максимальный - 3й там был.
                              хотя не копался
                              да и есть у меня

                              Комментарий


                                #45
                                на мое пузо - нетути вроде как.
                                Вот по этому и цены упали, размеров ходовых нет, а то что висит только на подростков или девчат, а у девчат лекало свое в костюмах.

                                Ну где же подвохи Устькаманские, давайте не ленитесь, отпишите , кто где уже понырять успел.
                                Последний раз редактировалось Васькина; 05-29-2011, 07:54 PM. Причина: объединение сообщений

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X