Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    рыбалка на каменском 27.11.2019 г.https://youtu.be/2Rt-_IbGOXE

    Комментарий


      Александру Спасибо, за как всегда зачётное видео, ну и за поддержку существования форума само собой. Теперь о своём. Был в субботу на котлованах за Винным, по совету Александра сделал удочку на живца - леска 0,12, снизу мормышка, выше крючок на поводке, сработало, но не совсем ожидаемым образом. Живец ловился, но очередная поклёвка и вот щучка на нижней мормышке, приятная неожиданность бывало такое случалось, но давно. Потом ещё одна поклевка и такая же щучка сходит возле лунки(не завёл) через час ещё одну вытащил, все одинаковые около 700 грамм. Вот и пойми чего ей надо то этой рыбе в двух метрах жерлица с живцом по нулям, а тут три поклевки на мормышку. При чём раз это случайность, два тенденция, а три уже закономерность. Вчера там же по нулям, если не считать одной сработки, как говорил Александр на "дохлого живца", с субботы замороженного прямо на жерлице. Но кто искал тот в принципе находил, видел народ ловил окушков с ладошку кто три, кто пяток, само много видел у одного семь, щуки не видел, но може кто и поймал, тем более я уехал во втором часу, а некоторые только подъехали. Тут уже везение, мне вот не повезло, однако баланс поддерживается свыше, в субботу свою долю наверное получил.IMG_20191130_164159.jpg

      Комментарий


        Сообщение от Fawakeh Посмотреть сообщение
        Уважаемые рыбаки-зимники! Вот такое (см.фото) обнаружилось при разборке гаражного хлама. По-моему, как раз в тему. Подарю. Забравшему - в подарок два советских брезентовых рюкзака среднего размера. Один рюкзак - с изнанкой из кожзама, удобно для рыбалки. [ATTACH=CONFIG]249164[/ATTACH] Пишите в личку.
        Снасти и рюкзаки забрали.

        Комментарий


          На выходных то же были на Табанке (суббота, воскресенье и до обеда понедельника). Окуня приходилось искать, брал на блесна, на балансир. Щука по крупнее на жерлицы, на железо до 1 кг. На троих в общей сложности вышло 3 мешка окуня и 27 щук.20191202_133642.jpg20191202_201953.jpg

          Комментарий


            Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
            Александру Спасибо, за как всегда зачётное видео, ну и за поддержку существования форума само собой. Теперь о своём. Был в субботу на котлованах за Винным, по совету Александра сделал удочку на живца - леска 0,12, снизу мормышка, выше крючок на поводке, сработало, но не совсем ожидаемым образом. Живец ловился, но очередная поклёвка и вот щучка на нижней мормышке, приятная неожиданность бывало такое случалось, но давно. Потом ещё одна поклевка и такая же щучка сходит возле лунки(не завёл) через час ещё одну вытащил, все одинаковые около 700 грамм. Вот и пойми чего ей надо то этой рыбе в двух метрах жерлица с живцом по нулям, а тут три поклевки на мормышку. При чём раз это случайность, два тенденция, а три уже закономерность. Вчера там же по нулям, если не считать одной сработки, как говорил Александр на "дохлого живца", с субботы замороженного прямо на жерлице. Но кто искал тот в принципе находил, видел народ ловил окушков с ладошку кто три, кто пяток, само много видел у одного семь, щуки не видел, но може кто и поймал, тем более я уехал во втором часу, а некоторые только подъехали. Тут уже везение, мне вот не повезло, однако баланс поддерживается свыше, в субботу свою долю наверное получил.[ATTACH=CONFIG]249165[/ATTACH]
            У меня в прошлом году тоже на монастырях щука на эту снасть клевала-правда леску срезала(((Щука вообще странная рыба-на окуневые вертушки 1 и 2 номера частенько влетают "мамки" по 2-3 кг, а на крупные колебалки и воблеры наооборот шнурки по 100-300 грамм.Так же и зимой-то на мормышку клюнет то на окуневый балансир в 3-4 см. а с живцом на жерлицах просто играет.

            Комментарий


              Сообщение от Александр Пятов Посмотреть сообщение
              У меня в прошлом году тоже на монастырях щука на эту снасть клевала-правда леску срезала(((Щука вообще странная рыба-на окуневые вертушки 1 и 2 номера частенько влетают "мамки" по 2-3 кг, а на крупные колебалки и воблеры наооборот шнурки по 100-300 грамм.Так же и зимой-то на мормышку клюнет то на окуневый балансир в 3-4 см. а с живцом на жерлицах просто играет.

              Любую рыбу трудно просчитать. И это мы считаем эти вертушки окунёвыми, а щука вот несогласна, хорошо хоть санкций не вводит :) В моём случае в субботу странно именно то что три поклёвки на мормышку, а вокруг в пределах прямой видимости три жерлицы и живцы не дохлые, а свежайшие даже живейшие(такими и снял и так и заморозил, на одного из них замороженных в понедельник была поклёвка) и ни одной сработки... нуууу вообще. Обычно если у щуки вдруг случился жор она берёт всё подряд и железо и силикон и живца, а нет жора так и вымучиваешь хоть на что нибудь. Да не мне вам рассказывать про щуку. Видео то все смотрят. Как говорится ученого учить....

              Комментарий


                Всем привет. Не подскажете как вступить в группу в ватсапе? Давно не заходил просто на сайт, сейчас почаще захожу. И еще вопрос, кто нибудь рыбачил зимой на реке Уба. Интересует участок от Шемонаихи и до Волчанки

                Комментарий


                  Сегодня съездил на Усть-Буконь. С 10.30 до 15.00 - 150 голов хорошего окуня и сорожки на мормышку, на червя.

                  Комментарий


                    Сообщение от dan8706 Посмотреть сообщение
                    Сегодня съездил на Усть-Буконь. С 10.30 до 15.00 - 150 голов хорошего окуня и сорожки на мормышку, на червя.
                    Отличный улов!
                    Как заезжали ? Через заказник ?

                    Комментарий


                      Вчера с утра пытался проехать через Винное, получилось только до свёртка в посёлок дальше было не чищено. Вернулся домой. После обеда поехал снова, как раз встретил грейдер. По посёлку норм, дальше страшновато не чищено, но проехал. Удалось пробуриться только в начале третьего. Мелкий окунёк со спичечный коробок клевал как чумачечий, быстро поймал пяток поставил жирлицы и на сменку оставил начал отпускать, потом пошёл искать где этой мелочи нет и есть что то покрупнее. За час полтора три хороших окуня и три так себе ладошечники ну и шнурок на живца... а потом темнеть начало да ещё выезжать не факт что без приключений, но повезло, обошлось. Остался вполне доволен, жаль только что не с утра как планировал.IMG_20191208_171723.jpg

                      Комментарий


                        Сообщение от bezobraz
                        о. клева что почистили. метнусь наверно утречком.
                        щурят пока отпускать наверное надо. ребята Вининнские говорили весной, ночью на Веселом с ними сидели - всего они 3-5 лет назад начали туда щучят закидывать. ей бы прижиться и вырасти.
                        Грейдер свернул вправо не доезжая метров сто до последнего дома, дальше на свой страх и риск. Туда вчера только три машины проезжали все пузотёры правда. Ну вот не готов я(да простят меня духи природы) отпустить единственную щучку в 700г, до полкило отпускаю. Слышал, правда не видел, что ловили и двух и трёх килограммовых щук. Вообще у меня ощущение что много её там только привередливая очень ибо не голодная совершенно, я как то ходил блесну кидал вечерком в октябре ещё так рядом ребята на живца за два часа пять штук вытащили и было у них ещё два схода, все до килошника, а я вот на блесну(разные) по нулям. И вот ещё что, на мой вкус щука около килограмма само то на пожарить, крупная мне не нравится жесковата и суховата надо тушить, а я жареную предпочитаю. И местный егерь мне как то летом говорил что ещё и сети ставят, вроде как даже пять штрафов было выписано.

                        Комментарий


                          рыбалка на "пролетарке"https://youtu.be/bIrXGQ1isUY

                          Комментарий


                            Сообщение от Fat Посмотреть сообщение
                            Отличный улов!
                            Как заезжали ? Через заказник ?
                            Я живу в Улкенбокен(бывшая Большая Буконь), поэтому еду через Ульгули-Малши, это ровно 70 км. Вчера со стороны заказника не было следов машин, не знаю, есть ли дорога. Вообще, вчера в устье в пределах видимости было всего три машины. Ездят по льду, толщина 30-40 см.

                            Комментарий


                              Сообщение от dan8706 Посмотреть сообщение
                              Я живу в Улкенбокен(бывшая Большая Буконь), поэтому еду через Ульгули-Малши, это ровно 70 км. Вчера со стороны заказника не было следов машин, не знаю, есть ли дорога. Вообще, вчера в устье в пределах видимости было всего три машины. Ездят по льду, толщина 30-40 см.
                              Спасибо за информацию!

                              Комментарий


                                Сообщение от Александр Пятов Посмотреть сообщение
                                рыбалка на "пролетарке"https://youtu.be/bIrXGQ1isUY
                                Хорошая рыбалка, поисковая. Живца бы помельче или вообще малька, можно попробовать окуня крупного половить. А можно подробнее где сей водоём, какая трасса там прямо рядом? На пузотёре то далеко не везде проедешь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X