Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сегодня были на Васильевке и на Герасимовке .Лед 5-6 см . Нетерпеливые рыбаки уже на льду .

    Комментарий


      первый лед на монастыряхhttps://youtu.be/Qt2Jm5_Iswg

      Комментарий


        Сообщение от Александр Пятов Посмотреть сообщение
        первый лед на монастыряхhttps://youtu.be/Qt2Jm5_Iswg
        Отличное видео, даже руки "подмёрзли" пока смотрел. Хорошо когда с живцом проблем нет. Хотя мне всегда больше нравилось крупного окуня (от кило) на мормышку, да с глубины. Удовольствие дольше.

        Комментарий


          Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
          Отличное видео, даже руки "подмёрзли" пока смотрел. Хорошо когда с живцом проблем нет. Хотя мне всегда больше нравилось крупного окуня (от кило) на мормышку, да с глубины. Удовольствие дольше.
          Спасибо!Да я бы тоже не отказался половить крупного окуня-но где его найти ? В последние года с окунем что то совсем плохо(((

          Комментарий


            Сообщение от Александр Пятов Посмотреть сообщение
            Спасибо!Да я бы тоже не отказался половить крупного окуня-но где его найти ? В последние года с окунем что то совсем плохо(((
            Жаль, так и есть, давно это было в начале 2000-ных часто ездили на Казнаковскую переправу, большинство сидело вдоль камышей на глубине до трёх метров хорошо клевала сорожка, окунь, подлещик ну и жерлицы само собой работали, а мы уходили дальше на глубину 15-20 метров клевало гораздо реже, но только крупный окунь и лещ попадались экземпляры более двух кг. Общий вес улова не говоря про количество был меньше чем у камышей, но впечатлений больше. Теперь увы такой рыбы и нет наверное.

            Комментарий


              Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
              Жаль, так и есть, давно это было в начале 2000-ных часто ездили на Казнаковскую переправу, большинство сидело вдоль камышей на глубине до трёх метров хорошо клевала сорожка, окунь, подлещик ну и жерлицы само собой работали, а мы уходили дальше на глубину 15-20 метров клевало гораздо реже, но только крупный окунь и лещ попадались экземпляры более двух кг. Общий вес улова не говоря про количество был меньше чем у камышей, но впечатлений больше. Теперь увы такой рыбы и нет наверное.
              Последний раз я поймал окуня за кило на насосной за Миролюбовкой,но это было лет 15 назад((( а так в последние года даже 300-400 грамм уже считаю трофеем.С рыбкой совсем плохо стало-мелочи много,а трофеи совсем редкость.

              Комментарий


                Сообщение от Александр Пятов Посмотреть сообщение
                Последний раз я поймал окуня за кило на насосной за Миролюбовкой,но это было лет 15 назад((( а так в последние года даже 300-400 грамм уже считаю трофеем.С рыбкой совсем плохо стало-мелочи много,а трофеи совсем редкость.
                Судя по тому какая по размеру рыба в продаже можно прикинуть каким номером сети у промысловиков и всё нормально, а детишек за пару выловленых котового размера рыбёшек в запретку штрафуют на 10мрп. Страшные у нас перекосы в природоохране.

                Комментарий


                  Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
                  Жаль, так и есть, давно это было в начале 2000-ных часто ездили на Казнаковскую переправу, большинство сидело вдоль камышей на глубине до трёх метров хорошо клевала сорожка, окунь, подлещик ну и жерлицы само собой работали, а мы уходили дальше на глубину 15-20 метров клевало гораздо реже, но только крупный окунь и лещ попадались экземпляры более двух кг. Общий вес улова не говоря про количество был меньше чем у камышей, но впечатлений больше. Теперь увы такой рыбы и нет наверное.
                  Нет на Казнаковской переправе и вообще в том районе таких глубин 15-20 метров. Окунь крупный был, а таких глубин нет.

                  Комментарий


                    Сообщение от bezobraz
                    по казнаковской переправе - я как бы не спец. вообще в зимней рыбалке - ну вообще
                    а про глубины могу рассказать так - леску я на удочки мотаю тонкую. ну и по 25 метров наматываю дешевые которые продаются - понятное дело по ходу рву - она уменьшается пока не выкину.

                    выше переправы километра 2 - там так было - хоп и вдруг перестала клевать сорожка на мели, где её обычно ловят. ну пошел искать. дык в итоге нашел на глубинах клев. причем клевало не с дна, а с 3-5 метров под льдом. это от берега с километр-полтора наверное отошел
                    и вот глубины там были такие, что у меня тока "свеже намотанные" удочки доставали дна. по прикидкам - за 15 метров по любому.
                    хотя конечно могу и врать. я практически не имею глазомера в этой метрологии
                    Я тоже глубину назвал исходя из такой же намотки, катушка лески на четыре удочки, но человек так уверенно заявляет, что прям верится с ходу, вот даже сомневаться начал. И мы тоже не на самой переправе рыбачили, не доезжая до того места где оборудован съезд на лёд сворачивали влево там насыпь какая то была примерно в км от дороги на ней частенько в выходные автобусы от предприятий раньше стояли до пяти штук доходило. Вот там от берега примерно более километра отходили(точно не скажу сколько) и обычно с ходу разматывал всю леску, а потом подматывал пока мормышка от дна оторвётся, получалось под двадцать метров где-то, течение вроде не сильное что бы на него больше двух-трёх метров списать. Может есть кто достоверно знает глубины. Как то привык себе верить, да и вводить в заблуждение форумчан цели не ставил.
                    Последний раз редактировалось Zart; 11-22-2019, 11:34 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
                      Я тоже глубину назвал исходя из такой же намотки, катушка лески на четыре удочки, но человек так уверенно заявляет, что прям верится с ходу, вот даже сомневаться начал. И мы тоже не на самой переправе рыбачили, не доезжая до того места где оборудован съезд на лёд сворачивали влево там насыпь какая то была примерно в км от дороги на ней частенько в выходные автобусы от предприятий раньше стояли до пяти штук доходило. Вот там от берега примерно более километра отходили(точно не скажу сколько) и обычно с ходу разматывал всю леску, а потом подматывал пока мормышка от дна оторвётся, получалось под двадцать метров где-то, течение вроде не сильное что бы на него больше двух-трёх метров списать. Может есть кто достоверно знает глубины. Как то привык себе верить, да и вводить в заблуждение форумчан цели не ставил.
                      В тех местах, примерно напротив Куйгана плюс-минус, каждое лето (по открытой воде имеется ввиду) раньше песок плавучими грейферными кранами черпали и баржами отправляли и вверх и вниз ( в основном вниз, в У-К) Там ямы глубокие есть. Отец рассказывал, что в конце шестидесятых, начале семидесятых они в этих ямах хороших щук зимой ловили.
                      Последний раз редактировалось Vlad_M_K; 11-22-2019, 11:48 AM.
                      И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок не засчитывать ...

                      Комментарий


                        Сегодня были на устье Букони. Дорога без снега, но не асфальт, лед 15 см, окунь
                        хорошо идет на кастмастер и на крупную мормышку, но надо искать косяк. С 10 до 14 часов 100 голов среднего и чуть крупнее. Щуки не было.

                        Комментарий


                          Сообщение от dan8706 Посмотреть сообщение
                          Сегодня были на устье Букони. Дорога без снега, но не асфальт, лед 15 см, окунь
                          хорошо идет на кастмастер и на крупную мормышку, но надо искать косяк. С 10 до 14 часов 100 голов среднего и чуть крупнее. Щуки не было.
                          Какой дорогой проехали туда.

                          Комментарий


                            Сообщение от Alihan Посмотреть сообщение
                            Какой дорогой проехали туда.
                            От Улкенбокен на Ульгулималши, даль1.jpgше - через Сулеймен(бывш. 3 ферма), в конце села влево на полевую дорогу и вдоль речки до дома отдыха. Можно не заезжать в с. Кокжайик(Ивановку), меньше на 10 км. От Улкенбокен до места ровно 70 км. Со стороны Самарки можно направо после казнаковского мостика через заказник.

                            Комментарий


                              Сообщение от dan8706 Посмотреть сообщение
                              От Улкенбокен на Ульгулималши, даль[ATTACH=CONFIG]249156[/ATTACH]ше - через Сулеймен(бывш. 3 ферма), в конце села влево на полевую дорогу и вдоль речки до дома отдыха. Можно не заезжать в с. Кокжайик(Ивановку), меньше на 10 км. От Улкенбокен до места ровно 70 км. Со стороны Самарки можно направо после казнаковского мостика через заказник.
                              Спасибо.

                              Комментарий


                                Сообщение от dan8706 Посмотреть сообщение
                                Сегодня были на устье Букони. Дорога без снега, но не асфальт, лед 15 см, окунь
                                хорошо идет на кастмастер и на крупную мормышку, но надо искать косяк. С 10 до 14 часов 100 голов среднего и чуть крупнее. Щуки не было.
                                Зачетно порыбачили. в самом устье были или на выходе в водохранилище?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X