Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    )))) Прям пелена с глаз упала, сынок)))

    - - - Добавлено - - -


    Пятёрочка вам, за проницательность, а нет, 100 опарышей в мешочек)))

    Да, когда очередное нудное или сложное дело завершаю, у меня резко поднимается настроение.
    И хочется его прям выплеснуть, прожить.
    Вот оно и выходит через портал сарказма))
    возьми 100 опарышей и скорее на рыбалку, пусть лучше там выходит) ...
    Последний раз редактировалось Nenadogryazi; 11-26-2020, 11:10 AM.

    Комментарий


      Был вчера на Кызылке в устье,заезжал через Беткудук.С8 до 14 поймал 42 окуня от150 до 400гр. Мелочь и ершей отпускал. С утра пробовал ловить на блесну, балансир, балду-4шт коекак.Все остальное поймал на мормышку с опарышем и мотылем. Окунь клевал набегами, 2-3 и тишина. А вот часов в 12 стали кидать воду- тут повеселился. Сорожка не попалась, хотя пару лунок специально прикармливал. Всем удачи!

      Комментарий


        Сообщение от Nenadogryazi Посмотреть сообщение
        возьми 100 опарышей и скорее на рыбалку, пусть лучше там выходит) ...
        Очень хочется. Прошлым летом так и не смогла выкроить время для этого. А сейчас холодно для такой мимозы как я))
        ;)

        Комментарий


          Буконь 28 ноября. Снимал на видео, поэтому в кадре минимум 20% машин не видно. И еще слева за горкой (им здесь вообще места не хватило) еще машины в половину от видимого количества.

          Комментарий


            А вот вопрос на засыпку - у нас тут любители налима водятся? Хочется и рыбку съесть, и пофотать под водой предварительно. Теорию по нескольким методам лова знаю, но вот типичные местообитания в пределах города не слишком очевидны. Так что нужен совет.
            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              Сообщение от Порыбачим? Посмотреть сообщение
              Буконь 28 ноября. Снимал на видео, поэтому в кадре минимум 20% машин не видно. И еще слева за горкой (им здесь вообще места не хватило) еще машины в половину от видимого количества.
              буконь 28.11.jpg

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
              А вот вопрос на засыпку - у нас тут любители налима водятся? Хочется и рыбку съесть, и пофотать под водой предварительно. Теорию по нескольким методам лова знаю, но вот типичные местообитания в пределах города не слишком очевидны. Так что нужен совет.
              В СССР рыбаки переметы на налима в районе Аблакетки ставили и ловили его неплохо. Но там течение сильное, если и есть в данный момент то со съемкой, наверное, проблемы будут.

              Комментарий


                Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                А вот вопрос на засыпку - у нас тут любители налима водятся? Хочется и рыбку съесть, и пофотать под водой предварительно. Теорию по нескольким методам лова знаю, но вот типичные местообитания в пределах города не слишком очевидны. Так что нужен совет.
                В 90-х годах ловили в декабре (чем хуже погода-тем лучше для налима) на жерлицы со льда в том месте где котлован соединялся с Иртышем, так называемые Голубые озёра,сейчас это за Арзаном рядом с чей-то там резиденцией

                Комментарий


                  Про налима.В 1962 г работал на строительстве дороги на Самарку,водохранилище было молодое и количество налима и щуки было наверное попалам.Рыбаки под лёд выставляли типа жерлиц и ловили налима огромных размеров.На льду налимы сварачивались в кольцо и замерзали .В береговых барханах рыли типа землянок,вход закрывали брозентом и внутри в ведре жгли костёр.Ледобуров ещё не было а морозы под 40, лёд до метра.Пробивали пешнями и закрывали камышом.Лески брали под мм.Кармаки-медная трубка с заплющеным крючком и глаз окунёвый.Удача ,если попалась не замёрзлая лунка.Пол дня и рогожный мешок на человека окуня и щук.И налим хватался на кармак.С Самарки до моря на ГАЗ 51 с брезентом вместо джиповой печки.Жили бедно но весело.Рыралка была пропитанием ,а не развлечением.

                  Комментарий


                    Во какая интересная информация всплывает!

                    Года два назад слышал слух, мол у нас и в районе ЖД и Иртышского мостов на соленую мойву спинингом его вытягивают.
                    Про Аблакетку - наверное, в районе "верфи" надо попробоватьпокидать, там глубина должна быть. Еще думаю про две длииииннннных каменных насыпи между Мелькомбинатом и Куленовкой, там тоже течение должно ослабевать, а глубина вроде там для судоходства рассчитана.

                    Спрашивал на рынках у продавцов, говорят, что в этом году с крупным налимом с Зайсана пока что дефиит, только мелочь "собачья". Наверное, и впрямь недостаточно холодно еще для жора.
                    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                    Со мной на ты.

                    Комментарий




                      - - - Добавлено - - -

                      Комментарий


                        Сообщение от рыболов-51 Посмотреть сообщение
                        Отличный улов.

                        Комментарий


                          Добрый день! Ковалевка где находится? По карте Павлодар

                          Комментарий


                            Сообщение от фяфя Посмотреть сообщение
                            Добрый день! Ковалевка где находится? По карте Павлодар
                            по сем -ской трассе поворот на ново азово и мимо дереви до моста зимой дорог много

                            Комментарий


                              Спасибо

                              Комментарий


                                В воскресенье был на запруде за Весёлым с 11.30 до 16.30 в итоге 6 кг окуня. Как говорится:"Даём стране угля, хоть мелкого, но до ...!" Клевал бодро, мелковат конечно, но зато весело и главное недалеко.photo_2020-12-07_10-52-25.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X