Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кто был в эти выходные на Букони, в Калашниковом, ну или вообще где то там? Снега в тех краях хоть немного есть?

    Комментарий


      Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
      В воскресенье был на запруде за Весёлым с 11.30 до 16.30 в итоге 6 кг окуня. Как говорится:"Даём стране угля, хоть мелкого, но до ...!" Клевал бодро, мелковат конечно, но зато весело и главное недалеко.[ATTACH=CONFIG]249563[/ATTACH]
      Не у же ли кто-то одобрит такое истребление мальков?

      Комментарий


        Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
        Не у же ли кто-то одобрит такое истребление мальков?
        Скорее всего для этой запруды это номинальный размер и извлечение такого количества окуня для данного водоема облегчение. Но это мое мнение и оно может быть неверным.

        Комментарий


          Сообщение от Порыбачим? Посмотреть сообщение
          Скорее всего для этой запруды это номинальный размер и извлечение такого количества окуня для данного водоема облегчение. Но это мое мнение и оно может быть неверным.
          А вот такое количество мелочи чистиь на жарёху или легче выкинуть?
          Там проточный водоём,водятся крупные лещи,окуня,щуки.Сосед даже налимчика поймал.
          Последний раз редактировалось KCN; 12-08-2020, 12:33 AM.

          Комментарий


            В российской ихтиологической литературе часто встречаются сведения, что в крупных озёрах и водохранилищах с наличием богатой кормовой базы речной окунь образует две разные экологические формы, или расы, которые отличаются местом обитания, пищевым рационом и скоростью роста. Первую форму обычно называют «мелкий», «травяной» или «прибрежный» окунь, вторую — «крупный» или «глубинный» окунь. Мелкая тугорослая форма, ошибочно описанная в 1951 году В. В. Покровским как отдельный подвид Perca fluviatilis gracilis, также классифицировалась как Perca fluviatilis var. macrophthalma и Perca fluviatilis var. maculata. В качестве отличительных признаков мелкой формы помимо размеров называли величину глаза, длину плавников, наличие тёмного пятна на хвостовом плавнике, малое расстояние между спинными плавниками, удлинённую форму тела. Обе формы живут совместно в молодом возрасте, затем в образе их жизни наблюдаются различия. Основу пищевого рациона медленнорастущего прибрежного окуня составляют беспозвоночные. Глубинный растёт быстрее и во взрослом возрасте питается главным образом мелкой рыбой, ведя хищный образ жизни. О. Н. Попова считает, что образование данных форм более характерно для самок окуня. Заявляется, что у самок медленнорастущей формы наблюдается задержка в развитии половых клеток, а сам нерест производится не ежегодно.
            экологические расы окуней

            О вкусах не спорят, к тому же, есть способы заготовки, приготовления и потребления, не требующие снятие чешуи. Мне, например, проще прожарить до растворения мелких косточек мелкого окуня, чем здорового лещару, и ковырять потом каждую косточку. Лучше уж голодом...
            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
              А вот такое количество мелочи чистиь на жарёху или легче выкинуть?
              Там проточный водоём,водятся крупные лещи,окуня,щуки.Сосед даже налимчика поймал.
              А мы не ленивые. Почистим и на консерву. Вкусно, аж жуть. И я бы не сказал. что окунь прям совсем мелкий, в основном ладошечный, несколько грамм под 200 (хотя есть и мелкий), совсем мелких отпускал, крупного там редкость поймать. А мы с вами про один водоём? Про леща никогда не слышал даже, точно есть сазан, линь сорожка, карась. Щука то ли есть то ли нет непонятно, я не видел, а народ кто то говорит что нет, кто то что есть но не ловится, склоняюсь к тому что нет, ибо если бы была окунь был бы крупнее наверняка. Я вообще хотел сорожечки, но что то не задалось, а окунь как чумачечий, зачастую по два враз и даже на голый желтый крючок, валом его там, потому думаю окунем водоём не обеднеет точно, так что с совестью вроде договорился.
              Последний раз редактировалось Zart; 12-08-2020, 10:46 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
                А мы не ленивые. Почистим и на консерву.
                Капец! Я бы сразу застрелился. Ещё на речке.
                Максимум, на что меня хватит - это засолить и завялить.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
                  А мы не ленивые. Почистим и на консерву. Вкусно, аж жуть. И я бы не сказал. что окунь прям совсем мелкий, в основном ладошечный, несколько грамм под 200 (хотя есть и мелкий), совсем мелких отпускал, крупного там редкость поймать. А мы с вами про один водоём? Про леща никогда не слышал даже, точно есть сазан, линь сорожка, карась. Щука то ли есть то ли нет непонятно, я не видел, а народ кто то говорит что нет, кто то что есть но не ловится, склоняюсь к тому что нет, ибо если бы была окунь был бы крупнее наверняка. Я вообще хотел сорожечки, но что то не задалось, а окунь как чумачечий, зачастую по два враз и даже на голый желтый крючок, валом его там, потому думаю окунем водоём не обеднеет точно, так что с совестью вроде договорился.
                  Леща там нет и не было никогда. Щука давно сошла в речку. Окунь есть крупный, до полуторакило, но уже редкость.

                  Комментарий


                    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                    Капец! Я бы сразу застрелился. Ещё на речке.
                    Максимум, на что меня хватит - это засолить и завялить.
                    Застрелится нечем, не охотник я.)) Вяленой всё же предпочту не крупную сорогу или ельца.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
                    Леща там нет и не было никогда. Щука давно сошла в речку. Окунь есть крупный, до полуторакило, но уже редкость.
                    Согласен целиком и полностью. Была б щука было бы крупного окуня больше, а мелочи меньше. За Винным в первом котловане нет щуки так окунишка ловится такой что в спичечный коробок два, три можно поместить, во втором щука есть и окунь крупнее, хотя килошных не встречал. Да и щука там недавно и в основном до кило так что всё ещё впереди, если сетями не вычерпают.

                    Комментарий


                      Сообщение от bezobraz
                      больше 40ка лет там регулярно. ни одного леща или подлещика не видал. после установки фермы на верхнем озере на Крутихе - не встречал там и щуку.
                      про налима тоже не слышал
                      может сосед про другой водоем рассказывал?

                      - - - Добавлено - - -
                      Тож прям интересно стало, откуда на веселом лещ да еще и налим. Отродясь ни того ни другого не было.

                      Комментарий


                        Сообщение от bezobraz
                        больше 40ка лет там регулярно. ни одного леща или подлещика не видал. после установки фермы на верхнем озере на Крутихе - не встречал там и щуку.
                        про налима тоже не слышал
                        может сосед про другой водоем рассказывал?

                        - - - Добавлено - - -


                        если все путем будет - то завтра как раз таки проведаю, чо каво там
                        Едва ли что то изменилось. Хотя говорили что ныне в первый кидали мелких щук пойманых во втором. По любому нужно время и не один год.

                        Комментарий


                          Всем рыбакам привет! Собираемся на праздники на Табанку или УстьБуконь, кто подскажет - путевки на Абая 189 продают? Или где-нибудь еще?!

                          Комментарий


                            Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
                            Всем рыбакам привет! Собираемся на праздники на Табанку или УстьБуконь, кто подскажет - путевки на Абая 189 продают? Или где-нибудь еще?!
                            В ту сторону участки ТОО ..Торе-Тогам.. Вот их телефон можно связаться по ватцапу оплатить на счет картой и получить путевку на телефон в эл виде И ездить никуда не надо Работают с 9до18ч
                            +7 776 445 1166
                            ... стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

                            Комментарий


                              Сообщение от bezobraz
                              В субботу были на Каменском.
                              дорога - терпимо, даже Колдина не полноприводная прошла.
                              рыбачили в районе верхней трети озера, на глубине метров 3х.
                              сорожка как из пулемёта.
                              наколотил 130 штук.
                              на жерлицы - 2 сработки - одна щучка за кило

                              дубак был конкретный - потяга такая, без палатки грустно, что пипец. ну а с палаткой - норм
                              Хороший результат. Как с размером сорожки?

                              Комментарий


                                Спасибо за ответ. По мне, палка та о двух концах, крупную ловить интереснее, а помельче вкуснее.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X