Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
    Наверное все-таки одинаковые.Потому-что большинство иртышского хариуса родилось и откармливалось на малых речках.Или сейчас на Иртыше только местный хариус?А остальной прикатится осенью?
    Привет Сергей.Ну по поводу что местный,а какой откармливается не знаю.Вот в остальном я с тобой абсолютно согласен на все 100%.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Виталя 2014 Посмотреть сообщение
    Одно время эксперементировал менять мушки после изучения желудка пойманной рыбы - особых результатов это не дало. Я считаю нужно найти косяк хариуса и грамотно подать ему мушку и вытащить пойманного не расшугав остальных. А по поводу цвета и формы мушки я особо не заморачиваюсь ,пользуюсь набором классических мушек[ATTACH=CONFIG]161298[/ATTACH]
    И тут я согласен на все 100%.Так оно и бывает,но если он есть то хариуса ни чем не испугаешь.Он будет долбить муху на каждом забросе.
    Последний раз редактировалось "А"рыбак; 08-22-2014, 07:45 PM.
    fisherman

    Комментарий


      Для эксперимента я переставлял "уловистую" мушку после поимки хариуса на другое место на поводке и она переставала работать,он брал другую проплывающую мимо него мушку. Нужно больше перемещаться в поисках рыбы а не без конца менять мушки стоя на одном месте
      Последний раз редактировалось Виталя 2014; 08-22-2014, 08:18 PM.
      sigpic

      Комментарий


        По времени года цвет тоже имеет значение.В прошлом году на М.Ульбе лето-оранж.,черные,красные.А осень,вплоть до самого декабря процентов 80 поймал на грязно-зеленый цвет.В этом году еще ни одной поклевки на зеленый не было.От насекомых-ракообразных наверное зависит.

        Комментарий


          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
          По времени года цвет тоже имеет значение.В прошлом году на М.Ульбе лето-оранж.,черные,красные.А осень,вплоть до самого декабря процентов 80 поймал на грязно-зеленый цвет.В этом году еще ни одной поклевки на зеленый не было.От насекомых-ракообразных наверное зависит.
          Хорошую нитку для вязания бокоплава доставали распуская погон прапорщика СА.,она чем то пропитана и мушки получаются шикарные
          Последний раз редактировалось Виталя 2014; 08-22-2014, 08:32 PM.
          sigpic

          Комментарий


            Сообщение от Виталя 2014 Посмотреть сообщение
            Одно время эксперементировал менять мушки после изучения желудка пойманной рыбы - особых результатов это не дало. Я считаю нужно найти косяк хариуса и грамотно подать ему мушку и вытащить пойманного не расшугав остальных. А по поводу цвета и формы мушки я особо не заморачиваюсь ,пользуюсь набором классических мушек[ATTACH=CONFIG]161298[/ATTACH]
            Что можно сказать, каждый по своему прав.
            Комбинаций мушки одного цвета и формы может быть десятки, умножьте на возможные разновидности
            и получите сотни комбинаций.
            Что интересно в каждом сезоне преобладают определенные предпочтения и вы это знаете.
            В прошлом году когда после запретки в течение месяца выловил более 40 хариусов на Стрелке, весом от 500 до 900 гр.
            Приезжали представители с клуба
            аблакетка смотрели делали похожие мушки но там они не работали, место играет важную роль.

            Комментарий


              Сообщение от Igor62 Посмотреть сообщение
              Что можно сказать, каждый по своему прав.
              Комбинаций мушки одного цвета и формы может быть десятки, умножьте на возможные разновидности
              и получите сотни комбинаций.
              Что интересно в каждом сезоне преобладают определенные предпочтения и вы это знаете.
              В прошлом году когда после запретки в течение месяца выловил более 40 хариусов на Стрелке, весом от 500 до 900 гр.
              Приезжали представители с клуба
              аблакетка смотрели делали похожие мушки но там они не работали, место играет важную роль.
              Именно место,то есть его нужно найти и опыт рыбака
              Последний раз редактировалось Виталя 2014; 08-22-2014, 08:51 PM.
              sigpic

              Комментарий


                Сообщение от Igor62 Посмотреть сообщение
                Что можно сказать, каждый по своему прав.
                Комбинаций мушки одного цвета и формы может быть десятки, умножьте на возможные разновидности
                и получите сотни комбинаций.
                Что интересно в каждом сезоне преобладают определенные предпочтения и вы это знаете.
                В прошлом году когда после запретки в течение месяца выловил более 40 хариусов на Стрелке, весом от 500 до 900 гр.
                Приезжали представители с клуба
                аблакетка смотрели делали похожие мушки но там они не работали, место играет важную роль.
                Все верно,по полочкам!!!!!!!!!!!!

                Комментарий


                  Сегодня на Пристани с лодки с 8 до 10:30, 9 харюзишек 20-25 см,все были пойманы на черную, с золотой головкой и желтым хвостиком! Крупного видимо в Иртыше пока маловато!

                  Комментарий


                    Знакомые сегодня прокидали с Донского до Барашек -в итоге 9 штук на троих ,один за 300гр. а остальные до 200грамм
                    sigpic

                    Комментарий


                      А можно на набережной от стрелки до речного хариуса поймать? Какая снасть нужна? Я в этом деле полный чайник. Имеется болонка 6 метров и два спиннинга 2.7 метра. Какая оснастка нужна? Что-нибудь не сильно сложное, мега улов не нужен, хотя бы одного поймать да в живую посмотреть. Может кто-то собирается в ближайшие дни здесь порыбачить, так я бы присоседился если не жалко опытом поделиться. :)

                      Комментарий


                        Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение
                        А можно на набережной от стрелки до речного хариуса поймать? Какая снасть нужна? Я в этом деле полный чайник. Имеется болонка 6 метров и два спиннинга 2.7 метра. Какая оснастка нужна? Что-нибудь не сильно сложное, мега улов не нужен, хотя бы одного поймать да в живую посмотреть. Может кто-то собирается в ближайшие дни здесь порыбачить, так я бы присоседился если не жалко опытом поделиться. :)
                        Нужна несложная снасть "балда".Только вместо простого грузила лучше тирольскую палочку.Описание балды и тирольки есть в интернете через поисковик.Большой поплавок,тирольки всякие,мушки-мормышки есть в Рыболове,все не очень дорого.
                        Сегодня на Зое поймал одного хариуса 27 см.Больше десятка всяких сошло с кораблика-хреново ка-то брал,метра 2-3 протащу и выплевывает муху.Потом с 14 до 17 ни одной поклевки ни у кого.Жена позвонила,говорит 3 землетряса сейчас были в КЗ-понятно про клев.
                        Потом часов в шесть за 10 минут в одной ямке оборвало две самых уловистых мормышки.Удар и нет мухи.Поводок 0,24-только таймешка так может,правда красного хвоста не показал.

                        Комментарий


                          Вот и пролетели три дня и две ночи нашего путешествия. Больше шли сплавом чем рыбачили. За время похода освоили новые для нас снасти (кораблик и бомбарду). Хариус стоит в рассыпухе, хвосте шеверы и порогах.Безымянный.pngл.jpg

                          Комментарий


                            Рыбаков много встречалось на "бездорожном"участке от пахотного до карагужихи? Про клев,улов чёт не написали.Помню как сплавлялись в 90-х,несколько раз видели косуль на водопое.Били веслом по воде-ноль эмоций-непуганые.

                            Комментарий


                              Вчера на Малой Ульбе испытал новую тирольку.Раз 50 забросил-ни одного зацепа,при том что все дно из немаленьких валунов.Трубка от "медицинской" системы.Груз-круглый припой грамм 10.Маленький поплавок-чтоб не пугать рыбу.Три мормышки.Недостаток-далеко не забросить-легкая.Зато перепрыгивает любой камень,малозаметная.

                              Комментарий


                                Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                                Потом часов в шесть за 10 минут в одной ямке оборвало две самых уловистых мормышки.Удар и нет мухи.Поводок 0,24-только таймешка так может,правда красного хвоста не показал.
                                щука еще могет.
                                они почему то в основном не водятся в М.Ульбе, но пару раз колол в районе Петушков

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X