Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от katenok_http Посмотреть сообщение
    первые мои мухи к этому сезону. интересно мнение каждого рыбака муховяза[ATTACH=CONFIG]238178[/ATTACH]
    Мне кажется третью с низу в первую очередь цепляйте.А так-все мухи аккуратно сделаны.Красные вряд-ли будут работать-хотя кто знает.

    Комментарий


      Нам ещё до хариуса ждать да ждать.Июль.По ручьям можно с мая.Подлёдного хариуса попробовал впервые в прошлом году на Донском ловить-кошмар.Потом дома только осознал что это было.Жена за рукав схватила и тянет к берегу-лёд начал трещать.Я одну сумку успел схватить.Жерлицы и вторая сумка утонули.Минуты через три вообще льда не осталось в протоке.

      Комментарий


        Сообщение от katenok_http Посмотреть сообщение
        вязал сам, паял сам

        - - - Добавлено - - -

        в разделе рыбалка сообщение что в огневке харек клюет, а мне говорили что и на слиянии сержихи с горной ловят неплохо, правда туда на снегоходах добираются. если попробовать на слияние на лыжах ломонуть от зои это наверное км 15?
        На лыжах мне кажется ближе с Тарханки заходить. Два перевала там, ну и веселенькие спуски)). Но это больше будет лыжный поход чем рыбалка. И за день вряд ли уложитесь.
        Не согрешишь - не покаешься!

        Комментарий


          Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
          На лыжах мне кажется ближе с Тарханки заходить..
          с горной.
          намедни хаживал.
          след снегоходный - чеши хоть коньковым ходом
          но
          в этом году снега на льду -метра под два на плёсах
          я в общем в этом году - нифга не готов шахтёрить ради лунки

          Комментарий


            кто знает в бобровке в этом году ловили хариуса

            Комментарий


              ходил в январе. текла ещё. не рискнул

              Комментарий


                Добрый день. Сам я астанинский.... Хотел бы попасть на подледную рыбалку на Маркаколь, что для этого нужно? Хотелось бы получить советы бывалых, в идеале реальную помощь. Заранее спасибо

                Комментарий


                  с тархаки точно не вариант там только до тягуна (затяжной подем) км 5 а потом он тягун а потом еще и еще

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                  Мне кажется третью с низу в первую очередь цепляйте.А так-все мухи аккуратно сделаны.Красные вряд-ли будут работать-хотя кто знает.
                  спасибо, учту. я видюхи смотрел по вязанию там цвет салатовый и фиолетовый токой техникой

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от иван рыбак Посмотреть сообщение
                  этот ручей называется крутая речка в ней хариуса не много, но есть.. сильно крупного нет.А по малой ульбе можно рыбачить и до сержихи например где впадает тисная
                  а вы там рыбачили зимой? и вообще ловили зимой хариуса? на что?
                  Последний раз редактировалось Magistr22; 03-17-2017, 05:01 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Павел Р. Посмотреть сообщение
                    Добрый день. Сам я астанинский.... Хотел бы попасть на подледную рыбалку на Маркаколь, что для этого нужно? Хотелось бы получить советы бывалых, в идеале реальную помощь. Заранее спасибо
                    тут есть топик http://yk.kz/forum/showthread.php?11...ркаколь.
                    вообще на Маркаколе рыбалка запрещена. и если вы из астаны (как из Усть-Каменогорска) намочив там леску - нарушаете Закон.
                    можно только в научных целях и людям имеющим прописку в 3х селах при озере.
                    но!
                    страна у нас Казахстан и тыщи 2-3 народу "сверху" там за весну "отлавливаются". спрашивайте в спец. топике - может кто и отзовётся.
                    в любом случае - "хариузовая" рыбалка в Маркаколе - по первому льду обычно.
                    все остальное время хариус там в прилове
                    Последний раз редактировалось bezobraz; 03-17-2017, 08:12 AM.

                    Комментарий


                      Добрый день. Спасибо за отклики. Ни ленка, ни хариуса ни разу в жизни не ловил. Есть только желание, опыта ноль. Топик про Маркаколь последний раз освежался в 2013 году, поэтому и написал в этой ветке.

                      Комментарий


                        ну потому и "освежается" не часто. что не особо принято афишироваться у "Маркакольских"
                        (хотя конечно роликов на ютубе валом, и с моими даже песнями и плясками в том числе )

                        совет - если вы желаете именно настоящей хариузовой рыбалки. трудовой и благородной. планируйте приезд в ВКО во второй половине августа. машина-проходимец среднего класса позволит добраться до мест обитания даже самостоятельно. ну и раскладочку тут по маршрутам и методам ловли - дадим легко. с вырезками из карт и прочими учениями. (да они есть тут, если полистать в историю).

                        а способы прямого нарушения закона, лучше искать не крича на весь мир. не то чтобы мы тут были все особыми поборниками юридической праведности.
                        "но всё таки" (С)

                        Комментарий


                          Сообщение от Павел Р. Посмотреть сообщение
                          Добрый день. Спасибо за отклики. Ни ленка, ни хариуса ни разу в жизни не ловил. Есть только желание, опыта ноль. Топик про Маркаколь последний раз освежался в 2013 году, поэтому и написал в этой ветке.
                          Выберите свободную неделю во второй половине сентября.И едьте на реку Курчум.Обязательно поймаете хариуса и если повезёт немного ленка.На мой взгляд это самая лучшая речка по хариусу в области.Может особого клева не быть,но природа-впечатления отпадные.Съездите обязательно.

                          Комментарий


                            Сообщение от katenok_http Посмотреть сообщение
                            с тархаки точно не вариант там только до тягуна (затяжной подем) км 5 а потом он тягун а потом еще и еще

                            - - - Добавлено - - -



                            спасибо, учту. я видюхи смотрел по вязанию там цвет салатовый и фиолетовый токой техникой

                            - - - Добавлено - - -



                            а вы там рыбачили зимой? и вообще ловили зимой хариуса? на что?
                            я на этой речке бывал множество раз там есть не только хариус но и медведь я там даже в медвежью петлю попадал . а по хариусу зимой там делать нечего он зимой в иртыш скатывается вот там где впадает эта речка сейчас много хариуса

                            Комментарий


                              Сообщение от katenok_http Посмотреть сообщение
                              я один год ловил харка зимой на ручье по новой трассе на бухторму км 20 от города где автобус, после длинного спуска с ограничением скорости. мушки были без хохолка с подсадкой мотыля. на следущий год в том же месте ни одной поклевки. так вот спросить хотел у кого есть опыт ловли из подо льда на что ловить?

                              - - - Добавлено - - -



                              нам бы еще важака опытного бы. bezobraz есть желание?
                              Есть вариант попасть в устье "Крутой"...Полистайте Назад ветку форума...Там,кстати,по зиме,попадались экземпы до кило.
                              7 км по "железке",далее маршрут прописан выше,если Вы не любитель подледного купания :victory:
                              Последний раз редактировалось ДЖИГИТ; 03-18-2017, 12:37 PM.

                              Комментарий


                                Санек,ну вот как-то так SNV39118.JPG...
                                Ну и "обжимку" добавлю,конечно-же...
                                Цена "вопроса"---000 тг.+удовольствие от о,7 л.,распитой с Другом :gamer4:
                                Последний раз редактировалось ДЖИГИТ; 03-21-2017, 09:33 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X