Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспресс вопрос-ответ ( о чем Вы хотели спросить но не знали где)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    В моём возрасте это очень сложно.
    ну хоть не в каждой теме,постарайся

    Комментарий


      В техподдержку госзакупок вообще реально дозвониться?
      Кто - нибудь еще знает номер кроме (7172) 72 90 90?

      Комментарий


        Подскажите мне пожалуйста, где мне можно поискать список специальностей, на которые распространяются специальные перерывы по кодексу РК, где то раньше видела, но не могу найти...(((
        Насколько я помню туда входят специальности у которых монотонный, конвейерный труд и т.д, т.е спец. перерыв даётся на отдых, снятие напряжения и усталости, для нормализации течения рабочего процесса, и дается он через 2 часа 15 мин, от начала рабочей смены, и через 2 часа после обеда 15 мин, и входит в входит в оплачиваемый труд.
        Так ли это? Помогите решить проблему... На работе по новому кодексу РК сообщили, что перерывы у нас теперь входят в неоплачиваемое время, хотя до этого года мы руководствовались внунтренним трудовым распорядком этого предприятия и кол.договором, а теперь что изменилось...(в кодексе нет изменений)?
        Подскажите к кому обратиться проконсультироваться, срочно нужно!
        Последний раз редактировалось GerTaN75; 03-03-2016, 08:04 AM.



        детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

        Комментарий


          Здравствуйте всем!
          Подскажите пожалуйста, где можно купить пенокартон?
          Это такой белый материал, похожий на пластик, легкий, довольно мягкий (ногтем проведешь и остается вмятина).
          Продается часто в листах 1,2*2,5 (примерно). Бывает толщиной 2, 3, 5, 10 мм.
          Видет такой в магазине Бота, который на Дворцом металлургов. Там остатки только листы 5 и 10 мм. Все покоцаные. Спрашиваю - есть еще? Говорят - нет, и больше привозить не планируем. Но там был мужчина (похоже хозяин). Он говорит, что должен быть в магазине по адресу Орджоникидзе 18/1, вроде как бывший детский садик. Там продают все пластиковое. Смотрю по навигатору - нет таких домов и в помине. Мужик, как мне показалось, не врал. Просто, скорее всего, ошибся. Во всяких Строймартах, Комфортах я не видел ничего похожего. Если кто-то что-то слышал дайте знать.
          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

          Комментарий


            Кто знает, помогите соорентироваться для получения второго высшего образования когда надо подавать документ? когда начинается учеба? приблизительно оплата? срок обучения (средний)?

            Комментарий


              Сообщение от Gerbera Посмотреть сообщение
              Кто знает, помогите соорентироваться для получения второго высшего образования когда надо подавать документ? когда начинается учеба? приблизительно оплата? срок обучения (средний)?
              У тебя точно образование есть? Ну, хотя бы, среднее.
              В ВУЗ позвонить не судьба что ли? Сколько ВУЗов, столько и вариантов ответов на твои вопросы.
              Последний раз редактировалось osis; 03-03-2016, 09:56 PM.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                У тебя точно образование есть? Ну, хотя бы, среднее.
                В ВУЗ позвонить не судьба что ли? Сколько ВУЗов, столько и вариантов ответов на твои вопросы.
                Ты что сюда залез? оскорблять? Дельного ничего не сказал, так лишь бы набрать сообщений для своей репутации. P.S Не перестаешь удивляться сколько придурков на свете

                Комментарий


                  Сообщение от Gerbera Посмотреть сообщение
                  P.S Не перестаешь удивляться сколько придурков на свете
                  И не говори... Один вопрос тупее другого сегодня. Весенний авитаминоз, однако :)
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                    И не говори... Один вопрос тупее другого сегодня. Весенний авитаминоз, однако :)
                    Оська, тебе не хватает сообщений для репутации???
                    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                    Комментарий


                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      И не говори... Один вопрос тупее другого сегодня. Весенний авитаминоз, однако :)
                      Осис, действительно, ты мешаешь человеку
                      соорентироваться
                      . Возможно, в получении второго высшего филологического!!!
                      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-03-2016, 10:17 PM.
                      ;)

                      Комментарий


                        Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
                        Подскажите мне пожалуйста, где мне можно поискать список специальностей, на которые распространяются специальные перерывы по кодексу РК, где то раньше видела, но не могу найти...(((
                        Насколько я помню туда входят специальности у которых монотонный, конвейерный труд и т.д, т.е спец. перерыв даётся на отдых, снятие напряжения и усталости, для нормализации течения рабочего процесса, и дается он через 2 часа 15 мин, от начала рабочей смены, и через 2 часа после обеда 15 мин, и входит в входит в оплачиваемый труд.
                        Так ли это? Помогите решить проблему... На работе по новому кодексу РК сообщили, что перерывы у нас теперь входят в неоплачиваемое время, хотя до этого года мы руководствовались внунтренним трудовым распорядком этого предприятия и кол.договором, а теперь что изменилось...(в кодексе нет изменений)?
                        Подскажите к кому обратиться проконсультироваться, срочно нужно!
                        Конечно, я могу ошибаться...

                        старый кодекс:
                        Статья 94. Внутрисменные и специальные перерывы
                        1. На отдельных видах работ работникам предоставляются внутрисменные перерывы, обусловленные технологией и организацией производства и труда, которые включаются в рабочее время. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов определяются коллективным договором или актами работодателя, принятыми по согласованию с представителями работников.
                        новый кодекс:
                        Статья 82. Внутрисменные и специальные перерывы
                        1. На отдельных видах работ работникам предоставляются внутрисменные перерывы, обусловленные технологией и организацией производства и труда, которые включаются в рабочее время. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов определяются коллективным договором или актами работодателя.
                        Может, что-то изменилось в вашем коллективном договоре?
                        или просто сам работодатель издал другой акт?
                        Последний раз редактировалось *Алинка*; 03-04-2016, 10:32 AM.
                        Лучшее ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего её ребёнка.

                        Комментарий


                          Сообщение от *Алинка* Посмотреть сообщение
                          Конечно, я могу ошибаться...




                          Может, что-то изменилось в вашем коллективном договоре?
                          или просто сам работодатель издал другой акт?
                          Если я не ошибаюсь, то эти перерывы раньше назывались технологическими, т.е. основное их назначение не отдых людей, а оборудования (по крайней мере раньше так учили).

                          Комментарий


                            вот оно как)))))) спасибо))))))
                            Лучшее ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего её ребёнка.

                            Комментарий


                              Приветствую! Подскажите, может, кто сталкивался с такой задачкой: сломался замок на основном отделе спортивной сумки, с двойной застёжкой, кто-нибудь знает, где такие можно починить? Пока не попалось сапожных лавок, где взялись бы за починку... Или, может, у кого завалялся такой двойной бегунок, ненужный, от старой сумки? (напишите в личку, если можете помочь) NNT24.jpg
                              Последний раз редактировалось Жизньюлюбимая; 03-04-2016, 05:13 PM.
                              Улыбнись жизни, и жизнь улыбнётся тебе.

                              Комментарий


                                Сообщение от Жизньюлюбимая Посмотреть сообщение
                                Приветствую! Подскажите, может, кто сталкивался с такой задачкой: сломался замок на основном отделе спортивной сумки, с двойной застёжкой, кто-нибудь знает, где такие можно починить? Пока не попалось сапожных лавок, где взялись бы за починку... Или, может, у кого завалялся такой двойной бегунок, ненужный, от старой сумки? (напишите в личку, если можете помочь) [ATTACH=CONFIG]217878[/ATTACH]
                                На пл.Ушанова в подвале рядом с кафе "Огонек" спросите. Там мастера на все руки работают
                                Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X