Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспресс вопрос-ответ ( о чем Вы хотели спросить но не знали где)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
    Именно когда родители граждане разных стран??
    Гражданство родителей не имеет никакого значения!
    Смысл доверенности - убедиться, что второй родитель согласен на вывоз ребенка за границу РК.
    Разные бывают случаи, в том числе, когда детей вывозит за границу родитель, лишенный родительских прав или с умыслом незаконно скрыться от второго родителя вместе с ребенком итп, итд.
    То есть тут, в первую очередь, стремление защитить интересы несовершеннолетнего гражданина.
    Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

    Комментарий


      Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
      Именно когда родители граждане разных стран??
      Родители - граждане разных стран тут при чём? Как это выявится у погранцов?
      Ладно если бы родитель гражданством одной страны, вёз своего ребенка, гражданина другой, тут точно вопросы бы были скорее всего при выезде.
      Ездят, въезжают и выезжают. Но есть единичные случаи, когда спрашивают. Мне бы было проще сделать доверенность.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
        Гражданство родителей не имеет никакого значения!
        Смысл доверенности - убедиться, что второй родитель согласен на вывоз ребенка за границу РК.
        Разные бывают случаи, в том числе, когда детей вывозит за границу родитель, лишенный родительских прав или с умыслом незаконно скрыться от второго родителя вместе с ребенком итп, итд.
        То есть тут, в первую очередь, стремление защитить интересы несовершеннолетнего гражданина.
        А с чего вы взяли что не имеет значения? Если не сложно, скажите, где это написано? Не ну правда, если есть какой то закон, зачем голову морочить с доверенностями

        Комментарий


          Узнали у пограничников в аэропорту,сказали что доверенность не нужна.

          Комментарий


            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            Родители - граждане разных стран тут при чём? Как это выявится у погранцов?
            Ладно если бы родитель гражданством одной страны, вёз своего ребенка, гражданина другой, тут точно вопросы бы были скорее всего при выезде.
            Ездят, въезжают и выезжают. Но есть единичные случаи, когда спрашивают. Мне бы было проще сделать доверенность.
            Согласна, но тут маленько другая ситуация. И папа то в России, и реальная морока с доверенностью

            Комментарий


              В свидетельстве о рождении ребенка указано гражданство обоих родителей.

              Комментарий


                Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                А с чего вы взяли что не имеет значения?
                Потому, что я имел счастье осуществлять паспортный контроль! ))))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                Согласна, но тут маленько другая ситуация.
                Это Вы знаете ситуацию достоверно. А тому кто в кабинке сидит и человека впервые видит откуда знать? )))))
                Я не настаиваю, могут и не делать )))
                Я просто посоветовал, а думать родителям )))
                Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                Комментарий


                  Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                  Потому, что я имел счастье осуществлять паспортный контроль! ))))

                  - - - Добавлено - - -



                  Это Вы знаете ситуацию достоверно. А тому кто в кабинке сидит и человека впервые видит откуда знать? )))))
                  Я не настаиваю, могут и не делать )))
                  Я просто посоветовал, а думать родителям )))
                  Понятно, спасибо.
                  Если кто еще что знает-отпишитесь, пожалуйста

                  Комментарий


                    Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                    Гражданство родителей не имеет никакого значения!
                    и да и нет. Думаю если бы отец, гражданин РФ, выезжал бы из РК с ребенком гражданства РК, то доверенность бы точно спросили.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                      и да и нет. Думаю если бы отец, гражданин РФ, выезжал бы из РК с ребенком гражданства РК, то доверенность бы точно спросили.
                      Я, при осуществлении паспортного контроля, доверенность спрашивал всегда, если вез кто-то один из родителей. Если доверенность была, дальнейших вопросов не задавал. Если же доверенности не было, то действовал по ситуации и без фанатизма. Ведь дети разного возраста )) Да и случаи разные. Были случаи выявления людей, пытавшихся вывезти детей с нарушением прав ребенка или же второго родителя. Такие задерживались и передавались в органы МВД.
                      Кроме того, следует понять проверяющего документы ))) в свидетельстве о рождении нет фотографии ребенка ) а вот его ли это документ убедиться надо )))
                      Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                      Комментарий


                        Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                        Я, при осуществлении паспортного контроля, доверенность спрашивал всегда, если вез кто-то один из родителей. Если доверенность была, дальнейших вопросов не задавал. Если же доверенности не было, то действовал по ситуации и без фанатизма. Ведь дети разного возраста )) Да и случаи разные. Были случаи выявления людей, пытавшихся вывезти детей с нарушением прав ребенка или же второго родителя. Такие задерживались и передавались в органы МВД.
                        Кроме того, следует понять проверяющего документы ))) в свидетельстве о рождении нет фотографии ребенка ) а вот его ли это документ убедиться надо )))
                        ну да, только хотел написать, что задача погранца убедится, что ребенка вывозят по закону и имея на это право. Там и психологическая часть сильная, фиг знаешь когда и что вызовет сомнения. Имеет право потребовать доказательства, и при их отсутствии не пустить на рейс "до выяснения".
                        Надо ли это кому.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Сколько стоит услуга профессионального дипломированного переводчика - перевод паспорта с английского языка?
                          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                          Комментарий


                            Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                            Сколько стоит услуга профессионального дипломированного переводчика - перевод паспорта с английского языка?
                            Переводчики вообще странные люди! ))))
                            У каждого свои заскоки, так что лучше обратиться в переводческое бюро )
                            Там цену и скажут )
                            Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                            Комментарий


                              Добрый день.слышала часть рекламы о том что к нам в город приезжает шоу с дельфинами.кто нибудь знает где можно на него приобрести билеты?

                              Комментарий


                                Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
                                Добрый день.слышала часть рекламы о том что к нам в город приезжает шоу с дельфинами.кто нибудь знает где можно на него приобрести билеты?
                                Самые счасливые люди - сумашедшие
                                Жизнь все расставит,
                                Все сама рассудит.
                                Все образуется,
                                Жаль - нас уже не будет...
                                Илья КУЛЕВ
                                г.Усть-Каменогорск

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X