Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну вот и пришла девальвация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Сменить тенге на рубль и вместо артиста играющего тенге посадить изрядно облезшего Михалкова. Название можно оставить. Правда ответ на задаваемый в песне вопрос сейчас знают все. Ну тех, которые безоговорочно продолжают верить телевизору я в расчет не беру.
    И какой же ответ? Казалось бы очевиден, но... Не могут запретить хождение валюты?

    Комментарий


      Сообщение от Ansi Посмотреть сообщение
      Не могут запретить хождение валюты?
      Тогда она вообще вырастет в цене многократно. Просто держать ее нужно в банке... Трехлитровой

      Комментарий


        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        Тогда она вообще вырастет в цене многократно. Просто держать ее нужно в банке... Трехлитровой
        Спасибо))

        Комментарий


          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          посадить изрядно облезшего Михалкова
          Экой вы, батенька, оптимист ))
          47753.jpg
          Последний раз редактировалось Кержак; 12-17-2015, 06:23 PM.

          Комментарий


            ждем новых рекордов? сегодня уже 344-346
            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

            Комментарий


              Вы Рента извращенец какой то

              Комментарий


                Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
                Вы Рента извращенец какой то
                я? в каком плане? и на будущее я не страдаю извращениями я ими наслаждаюсь ;)
                здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                Комментарий


                  Кстати, завтра я пойду и переведу все свои теньговые бабки в доллары.
                  Даже если нефть завтра взлетит в цене в два раза, тенге назад не поднимется. Падать будет вслед за стоимостью барреля, но назад не вскочит.
                  Нам говорят — всё будет хорошо. Строят далеко идущие планы.
                  Но я уже не верю. Я живу - здесь и сейчас. Всё - в ин.валюту. Привет 90-ые.

                  Комментарий


                    Хайз,я не согласна с твоими рассуждениями. В один прекрасный момент правительство возьмет и запретит населению в частном порядке, покупать доллары. Эта операция сделается просто незаконной, как в СССР. Или забабахает такую разницу между покупкой -продажей, что выгоднее будеть валюту тупо слить. Это уже даже не экономика, а голимая политика.*** Сегодня в машине по радио слышала, что такое уже ввели, но блин же, страну не услышала, поздно включила) Если человек захочет выехать за границу, он должен будет завести специальную карточку, а не приобретать долларовую наличку. При этом прав-во от доллара как бы не отказывается. Хитро. Что с теньгой делать? Есть несколько вариантов...
                    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 01-14-2016, 12:40 AM.
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Хайз,я не согласна с твоими рассуждениями. В один прекрасный момент правительство возьмет и запретит населению в частном порядке, покупать доллары. Эта операция сделается просто незаконной, как в СССР. Или забабахает такую разницу между покупкой -продажей, что выгоднее будеть валюту тупо слить. Это уже даже не экономика, а голимая политика.*** Сегодня в машине по радио слышала, что такое уже ввели, но блин же, страну не услышала, поздно включила) Если человек захочет выехать за границу, он должен будет завести специальную карточку, а не приобретать долларовую наличку. При этом прав-во от доллара как бы не отказывается. Хитро. Что с теньгой делать? Есть несколько вариантов...
                      Как это будет выглядеть? В СССР был железный занавес и населению приходилось довольствоваться теми товарами, которые производились в стране и закупались Внешторгом. То есть закупались государством, централизовано и за безналичный расчет. Этого конечно не хватало и импортные товары ввозились контрабандой моряками, дипломатами и людьми, которым посчастливилось съездить в загранкомандировки. Валюты им меняли очень мало и они кроме того, что вывозили что то, что можно продать за границей, везли еще и доллары купленные на черном рынке. В СССР черный рынок валюты успешно работал несмотря на все карательные меры государства. В портовых городах доллар стоил дешевле, в столицах дороже. Я например, покупал доллар во Владивостоке по 4 рубля и в Москве, где он стоил уже 12-15 рублей. А как это будет возможно сейчас? Большая часть товаров ввозится мелкими компаниями и физ.лицами. Запрет продажи наличного доллара вызовет только образование черного рынка и как следствие значительное вздорожание иностранной валюты. Опять же, товарный голод, который неминуемо возникнет в этом случае, заставит продавать дефицитные товары только за валюту. А таможенный союз? Границ то нет фактически? Или это будет консолидированное решение стран участниц? Ну если так, то можно будет говорить о полном возрождении совка и полном, опять же, крахе экономики. Но даже в этом случае доллар можно будет продать на черном рынке дорого... Очень дорого.

                      Комментарий


                        Совка не будет - для него нужны деньги, а их нет...И Путин - не Ким Чен Ын, кишка тонка дубиной махать на весь мир

                        Комментарий


                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          Совка не будет
                          То же так думаю, не зависимо от причин. Правда осовковление и экономики и сознания людей в той или другой степени, все таки полностью исключать не буду. Правда это больше к России относится, в Казахстане ситуация немного другая

                          Комментарий


                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            То же так думаю, не зависимо от причин. Правда осовковление и экономики и сознания людей в той или другой степени, все таки полностью исключать не буду. Правда это больше к России относится, в Казахстане ситуация немного другая
                            Уйдет поколение последних из магикан (совковых) и уйдет СССР в историю))
                            Самые счасливые люди - сумашедшие
                            Жизнь все расставит,
                            Все сама рассудит.
                            Все образуется,
                            Жаль - нас уже не будет...
                            Илья КУЛЕВ
                            г.Усть-Каменогорск

                            Комментарий


                              А по мне, так в России СССР возвращается семимильными шагами, во всяком случае пропаганда и проч. Грусть, тоска
                              Я "болею" миром уже много лет... (с)

                              Комментарий


                                Господа и дамы, вы исходите из учета эволюционировании системы.
                                Как показали события столетней давности возможны и иные варианты развития событий.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X