Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну вот и пришла девальвация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
    Правильно... Ей интересней. Интересно смотреть, как меня доедают да?
    ))
    Тю-ю-ю,зубы ж сломают))
    Интересно на мышление некоторых смотреть))

    Комментарий


      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      Пора. Только сначала их надо подвесить на проводах за гениталии (прости, Господи), пусть повисят, чтоб другим была наука.
      ))
      Рядом с неграми или евреями?

      Комментарий


        Сообщение от Наташуля Посмотреть сообщение
        а китайский юань куда попер?? был 25тг,сегодня уже 30,44!
        Да юань растет.
        А рубль покатился дальше. Большая вероятность, что после олимпиады будет падение до 42руб. за 1$. Так что у кого есть в наличии много рублей меняйте на тенге пока еще курс 5,3.

        Комментарий


          Вспомнился анекдот на злобу дня...

          вопрос "армянскому радио":
          - что делать, чтобы корова меньше ела и давала больше молока?

          ответ:
          - меньше кормить и чаще доить.
          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

          Комментарий


            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            В областном??? Меня понизили что-ли? Почему я не знаю?
            Ну дык девальвация...Всё тайком...
            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Правильно... Ей интересней. Интересно смотреть, как меня доедают да?
            ))
            Ну женщина...любопытство...
            Сообщение от Евгеша_vko Посмотреть сообщение
            Тю-ю-ю,зубы ж сломают))
            Интересно на мышление некоторых смотреть))
            За погляд денег не берут...
            Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

            Комментарий


              Так их и нет(ну денег то,кончились))))))))
              А мне интересно моя машина спецом сломалась или ее тоже девальвация коснулась?

              Комментарий


                Из официального пресс-релиза НБ РК:

                "...Доллар вырос. И больше нас не слушается!...
                Последний раз редактировалось Сергун; 02-13-2014, 10:15 PM.
                Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                Комментарий


                  Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                  Рядом с неграми или евреями?
                  А чо ты их защищаешь? Ты это... толерантный расист.
                  ))

                  Комментарий


                    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                    Правильно... Ей интересней. Интересно смотреть, как меня доедают да?
                    ))
                    Ну а вы с яблоками к садоводам тогда...
                    Если б написала, что майонез стОит столько же, это б поменяло суть? (чем так памперсы не угодили?))))
                    Последний раз редактировалось iriha2; 02-13-2014, 10:54 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                      Ну а вы с яблоками к садоводам тогда...
                      Если б написала, что майонез стОит столько же, это б поменяло суть? (чем так памперсы не угодили?))))
                      Тут не памперсы)))тут все проще)))ибо тетки мы)))

                      Комментарий


                        Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
                        Да юань растет.
                        А рубль покатился дальше. Большая вероятность, что после олимпиады будет падение до 42руб. за 1$. Так что у кого есть в наличии много рублей меняйте на тенге пока еще курс 5,3.
                        Если рубь упадет до 42 за 1$, то у нас опять "не будет девальвации" до 210-220 тенге за бакс ))

                        Комментарий


                          нас готовят к объединению с РФ... я лично не против но нахрена так жёстко !? если в РФ этот процесс девальвации растянули на 3-4 месяца то у нас всё решили махом... на сегодня курс тенге выдерживается относительно курса рубля. вот ещё бы уровень дохода сравнился бы с российским. попали все у кого долларовые кредиты(я тоже..),если банки не индексируют то разорятся многие. конечно мы все будем как то выгребать из той ямы куда нас запихали,но запас прочности моего хребта наверняка не бесконечен((((
                          Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                          Комментарий


                            Они же полгода анализировали ситуацию и просадка на 19% сразу это возможно лучше для экономики страны, чем медленное понижение в течении года. Аналогия с больным зубом или неделю терпеть ноющую боль, или пойти и сразу вырвать. Да будет больно, но не долго. В любом случае зуб потеряешь, т.к. на лечение денег тратить не хотят (золото-валютный запас).
                            Эксперты отмечают, что давление на рубль выросло в связи с ухудшением настроений на мировых рынках. Кроме того, игра на понижение рубля могла быть развернута в связи с состоявшейся двумя днями ранее девальвацией нацвалюты Казахстана.
                            С нашими деньгами что беспокоиться.

                            Последний раз редактировалось sergich; 02-14-2014, 09:17 AM.

                            Комментарий


                              Фрагмент статьи понравился:

                              Деньги под процент – тяжкий грех

                              Если же мы обратимся к Корану, то нам станет понятно, по какой причине весь мир пугают некой абстракцией под названием «исламский фундаментализм», прививая нам бездумно-негативное отношение к исламу и, в конечном счёте, к Корану.

                              Дело в том, что на экономическом «приоритете» Коран напрямую противостоит Библии и расценивает предоставление денег под процент как самый тяжкий грех:

                              «Те, которые берут лихву, восстанут [в Судный день], как восстанет тот, кого шайтан своим прикосновением обратил в безумца. Это им в наказание за то, что они говорили: «Воистину торговля – то же, что и лихва». Но торговлю Аллах дозволил, лихву запретил. Если к кому-либо [из ростовщиков] придёт увещевание от Аллаха, и если он поступит согласно этому увещеванию, то ему простятся прошлые его грехи» (Коран, Сура).
                              Но самое смешное и печальное заключается в том, что – как пишет Исраэль Шамир в своей прекрасной книге «Сосна и олива», Древняя Тора запрещала давать деньги в рост, требовала прощать все долги и отпускать рабов на волю на седьмой год. Но фарисеи («священники-книжники») придумали, как обойти этот запрет.

                              А.С. Пушкин, имевший, видимо, доступ к информации о глобальных схемах надгосударственного вненационального управления, в образной форме глубоко символично выразил своё отношение к будущему ссудного процента и ростовщичества:

                              «Бесёнок, под себя поджав своё копыто,
                              Крутил ростовщика у адского огня.
                              Горячий капал жар в копчёное корыто,
                              И лопал на огне печёный ростовщик.
                              …Сей казни смысл велик:
                              Одно стяжание имев всегда в предмете,
                              Жир должников своих сосал сей злой старик
                              И их безжалостно крутил на вашем свете».
                              Три разновидности роста

                              Чтобы понять глубинную суть ссудного процента и (по Пушкину) «глупого роста» Западной цивилизации, мы должны отвлечься для рассмотрения трёх разновидностей роста, имеющих место в Мироздании:

                              1) Кривая ЕСТЕСТВЕННОГО РОСТА характерна и для животного мира, и для растительного, и для человека. Человек быстро растёт в младенчестве и в юношестве, но после 20 лет рост его практически прекращается, и далее происходят лишь качественные изменения организма. Аналогичным образом, пребывая в ладу с биосферой Земли, должно было бы развиваться и Человечество вместе с формируемыми им технологиями. Пределы роста здесь определяются «ограничениями снизу» (удовлетворение «демографически обусловленных» потребностей проживающих) и «ограничениями сверху», чтобы избежать самоуничтожения человечества (сохранение окружающей среды, ограниченная биосферная допустимость развития и пр.).

                              При этом спектр потребностей человека разграничивается:

                              а) на точно рассчитываемые «демографически обусловленные» и

                              б) на не прогнозируемые «деградационно-паразитарные».

                              ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – как ЕДИНЫЙ ЦЕЛОСТНЫЙ ОРГАНИЗМ должно осмысливать «ограничения сверху» по мере своего духовного развития. Однако сегодня мы имеем ситуацию, когда у монстра по имени «Человеческое Общество» с мозгами далеко не всё в порядке. Это было простительно, пока он был малышом. Но сейчас он то занимается членовредительством, то, пребывая, по сути, внутри уникального космического корабля, мазохистски кувалдой разносит в щепки одну за другой системы жизнеобеспечения этого корабля!

                              2) Причина данного явления заключается в бесконечном и опасном стремлении человечества к линейному росту, когда критерием цивилизованности и развития становится не разум, а удовлетворение искусственно созданных и намеренно культивируемых деградационно-паразитарных «потребностей», что никак не связано с развитием и с совершенствованием Души.

                              В этих порочных представлениях человечества о «правильном росте» чем больше станков, металла, нефти, электроэнергии – тем лучше и «цивилизованнее». Однако человечество в целом давно уже миновало зону допустимого технологического насыщения и бездумно продолжает идти путём линейного роста исключительно из-за проблем с Общечеловеческим Разумом.

                              И наука сегодня уже нацелена не на «знакомство» с этим миром и с его законами – то есть не на «познание» мира – а на его «порабощение» в интересах «бизнеса», в интересах Глобального Предиктора – куплена и оплачена им!

                              Так же можно сказать, что и «прогресс» сегодня – это создание условий, при которых человек сначала становится рабом «бизнеса», а потом и рабом всё новых и новых «удобств». И поскольку он не хочет вырываться из их плена и из «плена потребления», то я думаю, что в наши дни слово «будущее» перестало быть синонимом слова «прогресс».

                              Тем более, что такое «прогресс», например, для «ларёчника»? 7 «ларьков» вместо 3? А потом 9 «ларьков»? А потом «магазин» - точно такой же, как и тот, что в 10 метрах? А потом 3 «магазина»? И на «это» тратится человеческая жизнь, данная Богом совсем для другого. И такое сумасшествие происходит не из-за того, что, мол, «людей слишком много и их надо чем-то занять»…

                              Ведь если всё население земного шара собрать в одно место и расставить по 1 человеку на 1 кв. метр, то все они уместятся в прямоугольнике 75х80 км (= 6 млрд. квадратных метров).

                              Просто приоритеты и ценности не те.

                              А чтобы уменьшить население Земли, совсем не обязателен повальный геноцид – достаточно инвестировать в проекты экономического равенства женщин во всём мире! Везде, где женщины образованы и достаточно свободны, чтобы самостоятельно принимать решения о собственной жизни, рождаемость падает до разумной цифры. Но только нам нужно думать не о снижении рождаемости, а об её скорейшем повышении!

                              3)В этой связи и вслед за доктриной «Второзакония Исайи» особое значение имеют представления о кривой экспоненциального (или противоестественного, а по Пушкину: «самого глупого») роста. На первых порах это незаметный рост, переходящий на определённом этапе в лавинообразный. По такой схеме развивается раковая опухоль при делении каждой злокачественной клетки на две. Все мы помним, как персидский шах не смог выполнить – как ему казалось, «скромную» - просьбу изобретателя шахмат о награде. Тот попросил шаха положить на первую клеточку шахматной доски одно зёрнышко, а на каждую из последующих – в 2 раза больше, чем на предыдущую. В этом случае общая конечная сумма вознаграждения, построенная по закону экспоненциального роста, составила бы более 400 нынешних мировых урожаев зерна. Именно такую разновидность роста мы и имеем в финансовой системе, содержащей ссудный процент.

                              Ссудный процент ведёт человечество к войнам

                              За счёт взимания процентов и сложных процентов денежное состояние через определённые интервалы времени многократно удваивается и имеет экспоненциальную динамику роста. Фактически, проценты на кредит – это раковое заболевание кредитно-финансовой системы.

                              Каждый цикл просто не может не заканчиваться военной катастрофой. Продолжительность этих циклов «перераспределения богатства», «подъёма в никуда» определяется величиной ссудного процента.

                              Время, необходимое для первого – самого длинного – периода удвоения суммы денег, при взимании 3% годовых = 24 годам (а ведь 1917 год + 24 = 1941 год!), при 6% = 12 годам, при 12% = 6 годам.

                              С этими периодами и связаны периоды мирного существования человечества.

                              Из данных рассуждений становится очевидно, что кредитно-финансовая система на основе ссудного процента, построенная в соответствии с доктриной «Второзакония Исайи», изначально и в принципе не может обеспечить устойчивого развития человечества. Периоды крахов и подъёмов связаны с величиной произвольного устанавливаемого ссудного процента.

                              Чтобы окончательно убедить читателя в несовместимости ссудного процента с нормальным естественным развитием государства, и чтобы читатель имел возможность начать делать свои собственные выводы, приведём ещё одну аналогию. Если бы в год рождения Христа кто-то положил бы на свой счёт в банк деньги в размере 1 цент (!) под 4% годовых, то в 1750 году он смог бы на свои выросшие деньги купить золотой шар весом с Землю. А в 1999 году он имел бы денежный эквивалент уже 8200 таких «шаров».

                              Поэтому КРИЗИСЫ, БАНКРОТСТВА И ВОЙНЫ, которые «всё спишут», и являются неотъемлемым атрибутом социальной системы, допускающей ссудный процент.

                              Беспроцентные деньги – благо для экономики

                              Есть ли альтернатива заведомо катастрофическому варианту развития? Безусловно, есть. Она развёрнута детальным образом в материалах Концепции Общественной Безопасности.

                              Изложены эти представления и в брошюре, изданной в Швеции и переизданной у нас на русском языке, под названием, говорящим само за себя: «Деньги без процентов и инфляции». В этой брошюре на методологическом уровне даётся СХЕМА БЕСПРОБЛЕМНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ КРЕДИТНО-ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ. Показано, что ссудный процент в нормальной экономике должен стать фактически отрицательным, т.е. должен быть заменён на небольшую плату за пользование деньгами, но только со стороны того, кто их продержал у себя «на простое».

                              Кстати, люди, почитающие Коран, добровольно – в соответствии с верой – выплачивают государству необязательный религиозный налог в размере 2,5% годовых. На те деньги, которые пролежали у них без движения в течение года.

                              Эта схема использования денег эквивалентна схеме использования, например, цистерн. Каждый берёт их («напрокат») лишь тогда и столько штук, сколько необходимо ему в процессе общественно-полезного труда.

                              Сегодня же деньги являются не только универсальным эквивалентом товарообмена, но и средством наживы – поэтому и распределены они по обратному признаку. Эксперимент с беспроцентными деньгами проводился в австрийском городе Вергель и дал потрясающие результаты повышения эффективности местной экономики.
                              Ãëîáàëüíîå ðàññëåäîâàíèå. Èñòîêè ôèíàíñîâî-ýêîíîìè÷åñêîãî êðèçèñà. Ñâåòëàíà Ìàêàðîâà, ãàçåòà «Ïåíñèîíåð è îáùåñòâî» ¹ 10 (101), îêòÿáðü 2008 ã.
                              Последний раз редактировалось Nail; 02-14-2014, 09:19 AM.

                              Комментарий


                                Понравилось про деньги у Александра Иванова.

                                Про деньги

                                Однажды, в селе Нижняя Пеша, в ожидании транспорта, я жил в школе-интернате и рассказывал детям о путешествиях, показывал им фотографии, после рассказов я предложил слушателям задать интересующие их вопросы. Вопрос был один: «а где взять деньги на путешествия?» Если честно для меня это было потрясением, услышать что уже в таком возрасте (все присутствующие были школьниками до 9 класса), детей интересует лишь одно. В их детском мире все было уже расставлено по совсем недетским местам. И с тех пор я стал замечать, что данный вопрос мне задают весьма часто. А сегодня понял, что готов написать об этом побольше и повнятнее. Как обычно - написанное ниже является субъективной системой убеждений, моим личным способом думать и вам дается в качестве пищи для размышлений, как призыв к диалогу и небольшая провокация. Ведь я не экономист и не знаю как оно устроено «на самом деле».

                                Итак, про ДЕНЬГИ.

                                1. Деньги - это религия. Древнейшая, сильнейшая и самая распространенная на сегодняшний день в индустриальном обществе.
                                Заглянул в словарь Ожегова: «Религия - одна из форм общественного сознания - совокупность мистических представлений, покоящихся на вере в сверхъестественные силы и существа, которые являются объектом поклонения». Подходит? Весьма. Объектом поклонения являются купюры или цифры в банковских документах. Люди верят в их сверхъестественные силы - еще как!
                                Это секта, причем часто деструктивная (ведь сколько происходит преступлений ради денег!), весьма тоталитарная (ты же не можешь сам напечатать свои деньги, есть специальные институты, которые всем заведуют) и ее адепты редко осознают, что они в ней глубоко погрязли (люди говорят что их вероисповеданием является совсем другое, или же они вообще «ни во что не верят»).
                                Думать про деньги как про религию лично мне помогает осознавать лучше: «так во что же я на самом деле верю? Что я выбираю своим Богом?»

                                2. Деньги - это договоренность. На самом деле, купюры и циферки в бумажках не имеют никакой ценности, кроме той о которой мы все условились. Мы просто все вместе верим, что ИМЕННО ЭТО является важным ресурсом, и именно в этой общественной вере деньги могут быть «деньгами».
                                Все наверное знают, что в древние времена люди договаривались о ценности каких-нибудь ракушек, камушков, кусочков металла. У меня были интересные встречи, которые подорвали мою веру в ценность денег, например, как то раз мы пытались купить у ханта в тундре рыбу, но он от денег отказывался и просил в качестве «денег» водку, для него деньги ценностью не являлись. В путешествиях по пустыне настоящей валютой всеми принималась вода и ни о каких деньгах даже думать не хотелось. Недавно мне рассказывали про случай, когда в одном походе людям предложили деньги за рыбу, но деньгами, имеющими в том контексте ценность, оказались конфеты...
                                Люблю наблюдать за детьми, которые играют в магазин - они очень легко и весьма осознанно показывают как мы договариваемся о ценности чего-либо: чик-чик и какие-то выдранные с тетрадки бумажки превращаются в валюту. Чик-чик и уже без бумажек в ходу деньги воображаемые... чик-чик... и вот нам объявляют что курс рубля изменился и мы должны работать больше чтобы получить важные для себя ресурсы... чик-чик и деньги в банке перестали существовать...
                                Интересно самим начать договариваться, что для нас обладает ценностью: например, мы можем сделать валютой человеческие умения - вот тебе и бартерные отношения. Мы можем сделать своей валютой человеческие отношения. И накапливать не виртуальные цифры в банковских документах, а хорошие отношения с людьми. «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». По мне самым важным в этом вопросе является не полный отказ от денег, а осознанное понимание их истинной ценности... и развитие в себе умения наделять ценностью что-то еще кроме цветных бумажек.

                                3. Деньги - это обратная связь и средство для голосования.
                                Мир - это удивительно умно организованная система. Она вся пронизана сложнейшей системой связей, которую нам и понять, скорее всего невозможно. Деньги - это лишь маленький шпунтик во всей этой удивительной машине. Сейчас как раз этот шпунтик обсуждаем, поэтому позвольте предложить вот такую метафору: «выборы».
                                Мы все живем в условиях постоянного выбора - каждую секунду мы выбираем (осознанно или нет) куда пойти, что сказать, что сделать. Мы выбираем с кем общаться, а с кем нет, что есть, а что нет. Мы выбираем товар в магазине, а кто-то в этот же момент выбирает нас в качестве товара на трудовом рынке. Это как-будто условия постоянных выборов в думу или еще куда-нибудь. И все одновременно выбирают и являются выбираемыми. За себя чур не голосовать! Так вот. В условиях денежных отношений именно деньги являются таким «голосом», который мы постоянно получаем и отдаем. Если мы делаем что-то хорошо, и людям нравится то, что мы делаем - то они начинают за нас голосовать - они готовы нам дать деньги. Если мы что-то любим - мы «голосуем» с помощью денег за это. Люди набравшие большее число голосов - становятся богаче. Люди которые менее популярны в этих выборных гонках - имеют меньше денег.
                                Конечно, как и в любых выборах, в этом процессе много лукавства и разных манипуляций. Люди мечтающие получить больше денег стараются сделать так, чтобы за них как можно чаще голосовали как можно большее количество людей. Средства тут могут быть самые разные, сами понимаете. Но если я осознаю, что все - это «выборы», то я к своему «голосу» становлюсь более внимательным. Ага... шуба... но я не хочу голосовать за убийство большого количество меховых зверьков. Фу... как много летает пластиковых пакетов - постараюсь меньше голосовать за тех, кто их мне предлагает. Вот животных держат в кошмарных условиях и в прямом смысле пытаются выдоить из них прибыль... не голосую. Ага! Вот бабушка с любовью ухаживает за своей коровой - проголосую-ка я за нее, куплю у нее молока. Вот гипермаркет - тонны мусора, горы пластика и люди с дикими глазами бегают за распродажами вещей, которые им не нужны... мой голос сюда не идет. А вот небольшая лавочка с хорошими местными продуктами - то, что нужно. За химические красивые мандарины - не голосую. За неказистые и натуральные - да! И так далее.
                                А вот я сам сделал что-то хорошее и людям это понравилось. Я рад получить их голоса! Значит я на верном пути и честно получил своих избирателей. Не хочешь чего-то не отдавай свой голос в виде денег. Что-то считаешь хорошим - смело проголосуй, поддержи.

                                Вот такие мысли.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X