Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школа-гимназия N12

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
    похоронили будущее своего сына...
    Всем рабочим обидно.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
      А мы, к великому сожалению, осенью пойдем в районную школу... Не тянет мое дитё гимназию((((
      Ну, рабочие ведь тоже должны быть, не могут все иметь в.о....
      А что, гимназия теперь приравнивается к в.о.?
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        я тоже была на собрании в 12 гимназии. Кроме того что нет никакой конкретики по поводу того как будет проводится объединение 12 и 40 школ и того, что нужно будет вкладывать километр родительских денег никакой информации реально не прозвучало. Кто будет учителем в классе еще неизвестно, директор вообще какая то то ли уставшая то ли реально такая раздражительная дама. у меня за последнее время изменилось отношение к данному учебному далеко не в лучшую сторону. в общем, послушала я про это обо всем и ни о чем и решила не испытывать судьбу и отказались мы идти в эту гимназию. идем в 34 лицей, там, по крайней мере, все четко и ясно и никаких революций не намечается

        Комментарий


          Нет, не приравнивается. Просто взглянула наконец правде в глаза и адекватно оценила его способности. Не, ну понятно-каждой матери хочется чтобы ее ребенок был самым лучшим, самым умным и т.п. Ну... Повторюсь-рабочие тоже весьма востребованы!

          Комментарий


            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
            Нет, не приравнивается. Просто взглянула наконец правде в глаза и адекватно оценила его способности. Не, ну понятно-каждой матери хочется чтобы ее ребенок был самым лучшим, самым умным и т.п. Ну... Повторюсь-рабочие тоже весьма востребованы!
            а вы уверенны что все троешники идут в рабочие)))

            Комментарий


              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
              Нет, не приравнивается. Просто взглянула наконец правде в глаза и адекватно оценила его способности. Не, ну понятно-каждой матери хочется чтобы ее ребенок был самым лучшим, самым умным и т.п. Ну... Повторюсь-рабочие тоже весьма востребованы!
              Зачем ребенка заранее в рабочие записывать?)))
              Помню, работала преподом, так многие из тех троечников которых знала, получше некоторых отличников устроились в жизни)))))
              Главное соображалка и предприимчивость по жизни))))
              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

              Mon parfum mon euphorie


              Комментарий


                Да-да, как показывает практика, высот добиваются либо таланты, либо те, кто хорошо умеет устанавливать связи.
                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                Комментарий


                  Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
                  я тоже была на собрании в 12 гимназии. Кроме того что нет никакой конкретики по поводу того как будет проводится объединение 12 и 40 школ и того, что нужно будет вкладывать километр родительских денег никакой информации реально не прозвучало. Кто будет учителем в классе еще неизвестно, директор вообще какая то то ли уставшая то ли реально такая раздражительная дама. у меня за последнее время изменилось отношение к данному учебному далеко не в лучшую сторону. в общем, послушала я про это обо всем и ни о чем и решила не испытывать судьбу и отказались мы идти в эту гимназию. идем в 34 лицей, там, по крайней мере, все четко и ясно и никаких революций не намечается
                  ---
                  Нормальная директор, просто реалистка. Сказала как есть, могла бы соврать и нарисовать заоблачные дали. Просто не все готовы были услышать правду как есть, ни чем не подслащенную. А что она не конкретно сказала? Про реформу в образовании - что не знают какой будет учебный план на след. год? Так это везде так, просто где-то об этом молчат и не посвящают родителей. Что не знает как будут впихивать в учебный график 3 языка? Потому что англ. стал обязательным - хорошо что думают об этом, мне интересно в 10-ке как с этим у подгрупп с немецким языком обучения?
                  Или про объединение школ? Он сказала тоже вполне конкретно - рано или поздно произойдет, и их эта перспектива не пугает, а скорее видят в этом шанс школе сохраниться, т.к. идет сокращение числа русских школ в городе и выживают сильнейшие.
                  Ну а насчет вкладывать в здание спонсорскую помощь - так всегда было в 12, создавали мир вокруг себя, к этому тоже по идее сразу можно было быть готовым.
                  --
                  Меня пугает пока только нагрузка на ребенка, потянем ли.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                    Меня пугает пока только нагрузка на ребенка, потянем ли.
                    Не пугайтесь, и не жалейте детей.
                    Пусть будут лучше перегружены, чем недогружены.
                    Я могу в частности сказать про европейское образование в начале- середине 90-х, т.к как работала и в сфере образования, и в дальнейшем переводчиком, была во многих странах, и имею возможность сравнивать.
                    Пусть вас не пугает загруженный план 12-й гимназии. В свое время, в Европе, испугавшись перегруженности детей, школьную программу сильно разгрузили.
                    В итоге, дети оказались очень сильно недогруженными :) И вот эта недогруженность очень сильно заметна, не только в общении, но даже на лицах, уверяю вас)))) Ничего хорошего в этом нет.
                    Пусть будут перегружены, пусть будут постоянно заняты, ничего плохого я в этом не вижу.
                    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                    Mon parfum mon euphorie


                    Комментарий


                      Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                      ---
                      Нормальная директор, просто реалистка. Сказала как есть, могла бы соврать и нарисовать заоблачные дали. Просто не все готовы были услышать правду как есть, ни чем не подслащенную. А что она не конкретно сказала? Про реформу в образовании - что не знают какой будет учебный план на след. год? Так это везде так, просто где-то об этом молчат и не посвящают родителей. Что не знает как будут впихивать в учебный график 3 языка? Потому что англ. стал обязательным - хорошо что думают об этом, мне интересно в 10-ке как с этим у подгрупп с немецким языком обучения?
                      Или про объединение школ? Он сказала тоже вполне конкретно - рано или поздно произойдет, и их эта перспектива не пугает, а скорее видят в этом шанс школе сохраниться, т.к. идет сокращение числа русских школ в городе и выживают сильнейшие.
                      Ну а насчет вкладывать в здание спонсорскую помощь - так всегда было в 12, создавали мир вокруг себя, к этому тоже по идее сразу можно было быть готовым.
                      --
                      Меня пугает пока только нагрузка на ребенка, потянем ли.
                      Вот и непонятно как они собираются через 3 месяца начинать учебный год когда никому ничего не понятно. что-то когда -то произойдет, когда и как никому неизвестно и как все это будет выглядеть вообще непонятно. в общем, пойди туда не знаю куда... ситуация абсолютно нездоровая. я представляю, какой там будет хаос, если не дай Бог все эти и нововведения начнутся ближе к началу или вообще в середине учебного года.

                      Комментарий


                        Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
                        Вот и непонятно как они собираются через 3 месяца начинать учебный год когда никому ничего не понятно. что-то когда -то произойдет, когда и как никому неизвестно и как все это будет выглядеть вообще непонятно. в общем, пойди туда не знаю куда... ситуация абсолютно нездоровая. я представляю, какой там будет хаос, если не дай Бог все эти и нововведения начнутся ближе к началу или вообще в середине учебного года.
                        --
                        А Вы в 34ке задайте этот же вопрос? Там ровно та ситуация с учебными планами. Да что далеко ходить, англ.язык первоклассникам в прошлом году добавили не с 1-го сентября, программу и часы измененные сверху спустили уже после начала учебного года, когда все планы учебные были утверждены. Ну может Вы правы, Ольга Викторовна погорячилась поделившись с нами такими подробностями, меньше б знали - крепче спали :)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                        --
                        А Вы в 34ке задайте этот же вопрос? Там ровно та ситуация с учебными планами. Да что далеко ходить, англ.язык первоклассникам в прошлом году добавили не с 1-го сентября, программу и часы измененные сверху спустили уже после начала учебного года, когда все планы учебные были утверждены. Ну может Вы правы, Ольга Викторовна погорячилась поделившись с нами такими подробностями, меньше б знали - крепче спали :)
                        -----
                        А с чем именно ситуация не здоровая?! Я самое главное услышала - они готовы работать, и учить наших детей. У них есть собственное виденье учебного процесса, у них есть традиции и они будут их сохранять

                        Комментарий


                          Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                          --
                          А Вы в 34ке задайте этот же вопрос? Там ровно та ситуация с учебными планами. Да что далеко ходить, англ.язык первоклассникам в прошлом году добавили не с 1-го сентября, программу и часы измененные сверху спустили уже после начала учебного года, когда все планы учебные были утверждены. Ну может Вы правы, Ольга Викторовна погорячилась поделившись с нами такими подробностями, меньше б знали - крепче спали :)
                          Э-э-э, как бы с 1-го сентября у нас английский был.... (у первоклашек)
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                            Э-э-э, как бы с 1-го сентября у нас английский был.... (у первоклашек)
                            У вас, да, - вы же Лицей :) В остальных спустили позже. Я про планы на этот год, по какой учебной программе будут учить. Реформа образования запущена, то ли останется программа прошлого года, то ли первоклашки пойдут по уже "реформированной"...во сказала :)
                            --
                            Я это к тому, что на собрании нам ровно про этом и рассказали.
                            Последний раз редактировалось Ruke; 05-26-2014, 10:03 AM.

                            Комментарий


                              Я чет вообще не понимаю этого ажиотажа....по какой проге они пойдут. От нас, родителей, все равно ничего не зависит. Какая будет - по такой и будут учиться. В чем суть то ажиотажа??

                              АннаS, не факт, что сын в рабочие пойдет, потому что, грубо говоря, троечник. Далеко не факт... Главное, чтобы котелок варил в правильном направлении и удачи по жизни))
                              Последний раз редактировалось Мама Софьи; 05-26-2014, 10:05 AM.
                              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                              Комментарий


                                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                                Я чет вообще не понимаю этого ажиотажа....по какой проге они пойдут. От нас, родителей, все равно ничего не зависит. Какая будет - по такой и будут учиться. В чем суть то ажиотажа??
                                Согласна. А выбора как говорится все равно нет. Нас просто немного "погрузили" в вопрос, не все оказались готовы воспринять. А контекст был ровно такой - выбора все равно нет, будем учить ваших детей по стандарту - какому, станет ясно ближе к сентябрю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X