Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аттестация гимназий. Бред?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Жаль конечно, что родители уезжающих детей в РФ сами туда не торопятся. А то странно как-то, сами в каждой подворотне на вопрос об образовании и работе говорят, что там все круче, там дети будут лучше жить, но при этом живут в Казахстане. Логики ноль.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
      Жаль конечно, что родители уезжающих детей в РФ сами туда не торопятся. А то странно как-то, сами в каждой подворотне на вопрос об образовании и работе говорят, что там все круче, там дети будут лучше жить, но при этом живут в Казахстане. Логики ноль.
      Предлагаете высылать родителей вслед за детьми, отправленными на учебу в другое государство? Не боитесь остаться без правящей "элиты".

      Комментарий


        #78
        Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
        Предлагаете высылать родителей вслед за детьми, отправленными на учебу в другое государство? Не боитесь остаться без правящей "элиты".
        Предлагаю им также на собственном примере показывать детям всю прелесть жизни в РФ. Вместе с ребенком познавать всю радость нахождения в этом рае для образованных, культурных и высокоэффективных людей. Хотя я согласен, что это жестоко по отношению ко взрослым людям. Им тяжело перестраиваться к другой жизни, лучше просто судачить о преимуществах РФ не уезжая туда.

        Комментарий


          #79
          Статистика http://www.zakon.kz/66494-migracionn...zakhstane.html говорит о том, что не только студенты уезжают.

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            Статистика http://www.zakon.kz/66494-migracionn...zakhstane.html говорит о том, что не только студенты уезжают.
            Госспади, а можно было найти статью не 2005 года, а 1993, чтобы вообще мозг взорвать?)))

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
              Предлагаю им также на собственном примере показывать детям всю прелесть жизни в РФ. Вместе с ребенком познавать всю радость нахождения в этом рае для образованных, культурных и высокоэффективных людей. Хотя я согласен, что это жестоко по отношению ко взрослым людям. Им тяжело перестраиваться к другой жизни, лучше просто судачить о преимуществах РФ не уезжая туда.
              О! Псевдопатриотизм рулит. Легче людей, желающих лучшего детям, заткнуть, чем сделать действительно конкурентное образование.
              Никто не может лишить человека право выбора, даже государство.

              Комментарий


                #82
                Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                О! Псевдопатриотизм рулит. Легче людей, желающих лучшего детям, заткнуть, чем сделать действительно конкурентное образование.
                Никто не может лишить человека право выбора, даже государство.
                Ну а я разве говорю про лишения права выбора? Я лишь за последовательность слов и действий. Если человек мечтает, чтобы его ребенок учился в Англии и жил там, то я понимаю отсутствие желания родителя перебраться туда самому из за языкового барьера. А вот что мешает родителям с детками переехать в РФ? Ведь ничего не мешает. Все просто. И патриотизм тут не при чем.

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                  Ведь ничего не мешает. Все просто.
                  Проще некуда. Для совершения чего-либо необходимо желание и возможность. Получить здесь нормальное образование нет возможности, за границей есть. Учить ребенка что здесь, что там дорого. Переехать, устроиться и учить, не реально. Отправить на учебу и помогать материально отсюда- вполне осуществимо, учитывая что так живут 90 % родителей. И кто решил что родители должны уезжать отсюда?

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                    Проще некуда. Для совершения чего-либо необходимо желание и возможность. Получить здесь нормальное образование нет возможности, за границей есть. Учить ребенка что здесь, что там дорого. Переехать, устроиться и учить, не реально. Отправить на учебу и помогать материально отсюда- вполне осуществимо, учитывая что так живут 90 % родителей. И кто решил что родители должны уезжать отсюда?
                    Ты меня не понимаешь совсем. Я попробую объяснить на пальцах. Родители школяров все время говорят, что отправляя детей в РФ, они дают им возможность получить хорошее образование, перспективу, медицину, кучу-кучу всего. Но при этом сами туда вообще не рвутся. Им и тут хорошо. Есть зарплата, квартира, машина (на которые они заработали в Казахстане). Но при этом они считают, что тут нет перспективы. Но живут тут. Дошло? Дошло? Вот поэтому в их действиях нет логики. На этом все.

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                      Ты меня не понимаешь совсем. Я попробую объяснить на пальцах. Родители школяров все время говорят, что отправляя детей в РФ, они дают им возможность получить хорошее образование, перспективу, медицину, кучу-кучу всего. Но при этом сами туда вообще не рвутся. Им и тут хорошо. Есть зарплата, квартира, машина (на которые они заработали в Казахстане). Но при этом они считают, что тут нет перспективы. Но живут тут. Дошло? Дошло? Вот поэтому в их действиях нет логики. На этом все.
                      Да не хорошо тут, но есть зарплата(не большая), квартира(не большая), машина(так себе). Перспектив для учеников: образование-не котируется нигде, даже здесь; устроиться на работу-проблема; заработать на квартиру-фантастика. Логика проста- все лучшее, детям.

                      Комментарий


                        #86
                        Ну а гимназии тут причем? Что изменится, если гимназия будет по-другому называться? Образование хуже будет? Или лучше? Или вероятность поступления в ВУЗ уменьшится?

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                          Ну а гимназии тут причем? Что изменится, если гимназия будет по-другому называться? Образование хуже будет? Или лучше? Или вероятность поступления в ВУЗ уменьшится?
                          Изменится программа обучения, уберут одно, добавят другое и в результате вероятность поступления в ВУЗ стремятся к 0. Статус заведения влияет на варианты сотрудничества с ВУЗами, хотя не всегда объективно.

                          - - - Updated - - -

                          Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                          На этом все.
                          Разговор слепого с глухим. При чем здесь РФ и КЗ? Там тоже не фонтан, россияне рвутся за бугор, однако не топят образование и не создают препятствий студентам, пытаются заинтересовать на родине.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X