Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аттестация гимназий. Бред?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Аттестация гимназий. Бред?

    Прочитал в новостях, успокоится не могу. Как-то можно это оправдать? Может быть открытое письмо Президенту и в СМИ? Ну это вообще, как назвать.
    Карты "Bicycle" производства США: [email protected]

    #2
    Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
    Прочитал в новостях, успокоится не могу. Как-то можно это оправдать? Может быть открытое письмо Президенту и в СМИ? Ну это вообще, как назвать.
    угу в ООН....есть грамотный/сильный юрист на примете? + подвязки в республиканских СМИ - тогда пишите в личку.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
      Прочитал в новостях, успокоится не могу.
      Стесняюсь спросить, почему не можете успокоиться? Вы - директор гимназии, которая вот вот рухнет к статусу обычной школы, со всеми вытекающими? Например резкое падение зарплаты. Только так можно объяснить ваше беспокойство.
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
        Стесняюсь спросить, почему не можете успокоиться? Вы - директор гимназии, которая вот вот рухнет к статусу обычной школы, со всеми вытекающими? Например резкое падение зарплаты. Только так можно объяснить ваше беспокойство.
        Вы конкретными цифрами располагаете? Если да - то озвучьте. Но предполагаю что нет.

        Комментарий


          #5
          А мне и не нужны цифры. Я просто поинтересовался, почему такое беспокойство вызывает сие событие?
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            А мне и не нужны цифры. Я просто поинтересовался, почему такое беспокойство вызывает сие событие?
            Если Вас не трогает и причин понять не можете- значит Вас не касается прямо, чего волноваться то понапрасну. Будь Вы родителем ученика или учителем данных гимназий (на самом деле любой другой), думаю, поняли бы. Почитайте коменты на этом сайте или юкей-ньюс - тема раскрыта исчерпывающе.
            Последний раз редактировалось Ruke; 12-29-2015, 07:16 PM.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              А мне и не нужны цифры. Я просто поинтересовался, почему такое беспокойство вызывает сие событие?
              У меня лично?
              Карты "Bicycle" производства США: [email protected]

              Комментарий


                #8
                Доплата за гимназию у педагогов составляет 3000 тенге... Вы считаете это поводом? Бред... Причина лежит на поверхности, да и по этой причине обсуждался перенос сроков сдачи ЕНТ на весну. На период, когда работает приемная комиссия российских вузов и сдаются экзамены... Даже подготовительные курсы стали запрещать в рамках школ... Вообщем чинят препятствия для оттока успешных учеников в ВУЗы за пределы Казахстана...

                Комментарий


                  #9
                  Вот км, успешные ученики смогут сдать и экзамены, и ент
                  Я "болею" миром уже много лет... (с)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Стесняюсь спросить, почему не можете успокоиться? Вы - директор гимназии, которая вот вот рухнет к статусу обычной школы, со всеми вытекающими? Например резкое падение зарплаты. Только так можно объяснить ваше беспокойство.
                    Слава, я не директор. Но у меня дочь учится в 12 гимназии. И честно сказать, мне не важен ее статус. Я отчетливо понимаю, что не будет гимназии - не будет углубленного изучения языков! Ради них мы и пошли в эту школу. Не будет изучения языков на должном уровне - мой ребенок не сможет уехать учится в Германию в будущем (( этого и добиваются наши "власти"
                    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                    Комментарий


                      #11
                      Дочь училась в обычной школе, 24-й, правда класс английский, ни к каким репетиторам не ходила, способности не звездные, сильная мотивация - и сейчас в Америке, учится в 12-м классе...

                      Комментарий


                        #12
                        слишком самонадеянно надеяться на гимназию) она ребенку ничего не даст, кроме стресса, если он учиться не хочет...а если хочет, то и из обычной школы далеко пойдет.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
                          У меня лично?
                          Именно. Вы же пишете о беспокойстве.

                          Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                          Но у меня дочь учится в 12 гимназии. И честно сказать, мне не важен ее статус. Я отчетливо понимаю, что не будет гимназии - не будет углубленного изучения языков! Ради них мы и пошли в эту школу. Не будет изучения языков на должном уровне - мой ребенок не сможет уехать учится в Германию в будущем (( этого и добиваются наши "власти"
                          Крис, если тебе нужны углубленные изучения языков - имхо это надо не на уровне школы одной только ожидать. Не так чтобы зависело от статуса. И тем более если в планах ехать на учебу в DE. Не знаю тебе виднее конечно, как поступить, но я бы на одну школу не рассчитывал. Нужно по максимуму пользоваться альтернативными методами изучения, я так считаю. И да, власти ставить будут максимум препятствий чтобы умные люди не могли покидать эту страну. Ибо покинув уже никто не возвращается.

                          Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
                          слишком самонадеянно надеяться на гимназию) она ребенку ничего не даст, кроме стресса, если он учиться не хочет...а если хочет, то и из обычной школы далеко пойдет.
                          Именно так, ИСТИНА. Если ребенок хочет и может - найдет любые способы к изучению чего угодно. А если наполовину делается просто потому что "надо!" это почти что провальное дело.
                          Последний раз редактировалось HDHMETRO; 12-30-2015, 11:41 AM.
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                            Крис, если тебе нужны углубленные изучения языков - имхо это надо не на уровне школы одной только ожидать. Не так чтобы зависело от статуса. И тем более если в планах ехать на учебу в DE. Не знаю тебе виднее конечно, как поступить, но я бы на одну школу не рассчитывал. Нужно по максимуму пользоваться альтернативными методами изучения, я так считаю. И да, власти ставить будут максимум препятствий чтобы умные люди не могли покидать эту страну. Ибо покинув уже никто не возвращается.


                            Язык в 12 школе очень хорошо преподают. Плюс поездки языковые в Германию стараемся организовывать. На немецком очень хорошо разговаривает. Отец моего ребенка учился в 10, без проблем уехал в Зальцбургский универ. Никаких супер курсов за бешеные деньги не посещал.
                            Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                            Комментарий


                              #15
                              Забавно... Не стоит идеализировать обычную школу... Это при СССР все были равно... Сейчас в гимназии уровень образования на порядок выше.. В 11 школу-гимназию перешла отличница из 7 школы... На пятерки не потянула... И наоборот, в классе сына мальчик был отчислен из гимназии за большое количество троек по году... В 37 школе учится на 5, 4.... Делайте выводы... Сужу по школе-гимназии № 11... Кстати, аттестацию прошла... среди всех общеобразовательных школ на первом месте, после школ на гос. языке.... Но это отдельная тема...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X