Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аттестация гимназий. Бред?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Совсем детей замучили.
    Нисиво, нипонимаю.

    Комментарий


      #17
      А почему аттестация гимназий вызывает такой ажиотаж? Разве статус гимназии не должен подтверждаться какими-то квалификационными требованиями? Что касается темы того, что там в основном учатся дети, за которых родители давно решили, что они уедут из страны, то вот что думаю: Вы бы еще с баннерами по городу ходили и орали о том, что ваши дети сразу уедут после 11 класса. Ясень пень, что этим вы только раздражаете людей. Смысл платить с 1-го класса за временщиков? Учитесь в стандартной школе и платите за спец курсы. Делов то.

      Комментарий


        #18
        Вот похоже к этому дело и движется, запахло жареным для кого то и замаячил отъезд из страны навсегда большого количества "потенциально умного народа". Та самая "утечка мозгов" о которой кое кто из депутатов периодически упоминает. Только вот не с того места началась борьба с этой утечкой. А кто хотел уехать - уедет, хоть все сразу гимназии и школы закрой. Однобоко и не дальновидно мыслят власть имущие. Что не удивительно.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
          А почему аттестация гимназий вызывает такой ажиотаж? Разве статус гимназии не должен подтверждаться какими-то квалификационными требованиями? Что касается темы того, что там в основном учатся дети, за которых родители давно решили, что они уедут из страны, то вот что думаю: Вы бы еще с баннерами по городу ходили и орали о том, что ваши дети сразу уедут после 11 класса. Ясень пень, что этим вы только раздражаете людей. Смысл платить с 1-го класса за временщиков? Учитесь в стандартной школе и платите за спец курсы. Делов то.
          Ажиотаж вызывает 100 % сдача ЕНТ на максималые баллы в школах и гимназиях на государственном языке. Что аппиори закрывает путь на престижные специальности в ВУЗах и возможность учиться на бюджете. Кроме того , власть имущие утверждают, что Казахстану не нужно большое число специалистов с высшим образованием. Работяги им нужны... поэтому пусть не удивляются , почему по окончании школы уезжают в Россию. Там и бюджетные места , и стипендия, и соц выплаты, и перспектива. Все лежит на поверхности.

          Комментарий


            #20
            Отучился в 11 гимназии. На пятерки. =)

            Комментарий


              #21
              Потому что гимназия или сам умный?)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
              Кроме того , власть имущие утверждают, что Казахстану не нужно большое число специалистов с высшим образованием. Работяги им нужны... поэтому пусть не удивляются
              Что я могу сказать, такими темпами мы как раз придем к "Эта страна-2050"
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                Ажиотаж вызывает 100 % сдача ЕНТ на максималые баллы в школах и гимназиях на государственном языке. Что аппиори закрывает путь на престижные специальности в ВУЗах и возможность учиться на бюджете. Кроме того , власть имущие утверждают, что Казахстану не нужно большое число специалистов с высшим образованием. Работяги им нужны... поэтому пусть не удивляются , почему по окончании школы уезжают в Россию. Там и бюджетные места , и стипендия, и соц выплаты, и перспектива. Все лежит на поверхности.
                Вы знаете, у меня язык не повернется назвать российскую стипендию в 500-1000 рублей - стипендией. Это скорее подачка, нежели стипендия. Для магистрантов /аспирантов стипендия около 3000 рублей (в Казахстане для примера стипендия магистрантов сейчас 52000 тенге обычная и 62000 тенге если на все пятерки).
                В Россию уезжают как я уже сказал те, кому родители с 1-го класса на кухне плачутся как тут плохо живется и нет перспектив. Естественно, что человек не попытавшись даже сразу уезжает. Сколько тысяч примеров есть, где родители после отъезда ребенка в РФ из Казахстана ему еще 15 лет помогают деньгами. А то и всю жизнь.

                Комментарий


                  #23
                  У меня сын учится в России, у него стипендия 3 000р (повышенная в Мед.универе), но это самая низкая среди ВУЗов, а вообще - в районе 10 000 рэ. Откуда 500 рублей?
                  Не говорю, что 3 тыс. - это много, там все смеются с такой стипендии. Но вот пока так...

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Вот похоже к этому дело и движется, запахло жареным для кого то и замаячил отъезд из страны навсегда большого количества "потенциально умного народа". Та самая "утечка мозгов" о которой кое кто из депутатов периодически упоминает. Только вот не с того места началась борьба с этой утечкой. А кто хотел уехать - уедет, хоть все сразу гимназии и школы закрой. Однобоко и не дальновидно мыслят власть имущие. Что не удивительно.
                    Я не вижу связи между отъездом выпускников и аттестациями гимназий.Можно учиться в обычной школе и поступить с российский ВУЗ.Кстати,на всех подготовительных курсах (Перспектива,Светоч и т.п.) цена одинаковая-4000 в месяц за 1 предмет.это гораздо дешевле инд.репетиторов.В принципе,любой родитель может себе позволить подготовку и поступление ребенка.Даже не посещая никакие подгот. курсы ,дети поступают в российские ВУЗы. Вообще нет проблемы с поступлением,было бы желание.И не первый год уже все поступают.Каждый сам решает.где его ребенок будет учиться.

                    Комментарий


                      #25
                      Ну я тоже особо не вижу связи. Придерживаюсь все таки того варианта что есть некие люди, которые крайне заинтересованы каким то образом в этой теме. И видимо от кого то сильно убудет, если гимназия станет простой школой. Только где убудет и у кого - никто напрямую не рискует говорить. И родители учеников тут определенно не причем.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        #26
                        Думаю, задел в том, что кому-то прибудет... Это прямо озвучено в статье. Все споры и тяжбы ни к чему не приведут. Все уже решено

                        Комментарий


                          #27
                          Всегда кто-то в чем-то заинтересован. И то, что решение уже принято, вероятно соответствует действительности.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                            Вы знаете, у меня язык не повернется назвать российскую стипендию в 500-1000 рублей - стипендией. Это скорее подачка, нежели стипендия. Для магистрантов /аспирантов стипендия около 3000 рублей (в Казахстане для примера стипендия магистрантов сейчас 52000 тенге обычная и 62000 тенге если на все пятерки).
                            В Россию уезжают как я уже сказал те, кому родители с 1-го класса на кухне плачутся как тут плохо живется и нет перспектив. Естественно, что человек не попытавшись даже сразу уезжает. Сколько тысяч примеров есть, где родители после отъезда ребенка в РФ из Казахстана ему еще 15 лет помогают деньгами. А то и всю жизнь.
                            Жаксылык Омар, залогиньтесь под своим именем.

                            В Россию детей отправляют, чтобы они, например, хотя бы медицинскую помощь могли получать у врачей, а не у местных ветеринаров из СГМУ.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                            Вот км, успешные ученики смогут сдать и экзамены, и ент
                            В одной голове не могут однвременно помещаться науки и сведения о зубах у коня Чингисхана.
                            Последний раз редактировалось Полкило; 01-04-2016, 11:14 PM.
                            ---
                            не вконкуренции ™

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                              В одной голове не могут однвременно помещаться науки и сведения о зубах у коня Чингисхана.
                              Ой, чего только в ней не может помещаться, было б желание. А так - прекрасная тренировка перед сессиями, в которые тоже надо зубрить кучу ненужного, что здесь, что в РФ
                              Я "болею" миром уже много лет... (с)

                              Комментарий


                                #30
                                Казахское образование не сравнить с немецким или российским. Ничего плохого не вижу в том, что родители хотят дать детям качественные знания и возможность устроиться в жизни. Власти вместо того, чтобы опускать уровень образования хотя бы попытались поднять до уровня стандартов РФ, а то и там не котируется.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X