Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аттестация гимназий. Бред?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    В гимназии доплата идет учителям. Думаю вся соль в этом.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
      В гимназии доплата идет учителям. Думаю вся соль в этом.
      Вопрос не в факте доплаты а в ее размерах. 3-5 тысяч ни о чем сейчас доплата. А вот если бы 15-25к то очень даже может быть и в этом смысл.
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        #63
        Думаю, там не только учителям доплата, но и в целом финансирование выше
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          Думаю, там не только учителям доплата, но и в целом финансирование выше
          Неа, урезано напрочь(( В 30-й перед осенними каникулами был закрыт туалет - не на что школе было гофру купить, на счету 0,00 тенге, которые можно было бы использовать на хознужды
          Caffitaly

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
            а чем лицей отличается от гимназии? что-то всегда была уверена, что в гимназии - гуманитарное направление, а лицей - технари. Теперь вместо языков будут математику углублять?
            В 11 школе, углубленное изучение 1. Физика, математика. 2. Естественные науки: география, химия, биология....

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            Это знаете как понты с номерами - "А я вот езжу с номерами 777 на тачке" - "А я вот в Гимназии учился а не в ""обычной" школе"" ) Каждый стремится хоть как то но приподняться над остальными.
            А Вы учились в гимназии??? Если бы учились, поняли бы разницу... Забудьте советское образование, это в СССР все были равны и учили одинаково... В гимназии даже ученических часов на порядок больше... У моего ребенка Химия 5 часов в неделю, а в обычной школе 1-2..

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
            В гимназии доплата идет учителям. Думаю вся соль в этом.
            Доплата не более 3 тыс тенге... По нашей школе это примерно 80 тенге с ученика в месяц, мы бы могли сами доплатить 1000 тенге в год... Спонсорская же никого не смущает, в том числе и на ремонт туалетов. В этом году все туалеты на всех этажах были отремонтированы... Причем предписание гос органов есть, а финансирование на это нет... Даже на покупку огнетушителей..

            Комментарий


              #66
              моя дочь учится в 30 школе в 10 классе. отличий от обычной школы я не вижу, кроме выноса мозга. в любом случае родители оплачивают дополнительные курсы своим детям, чтобы детишки поступили в ВУЗы.
              Сыночку 12 июня будет 4 годика
              Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
              новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

              Комментарий


                #67
                Углубилась в вопрос....

                Лицей — это однопрофильное заведение, которое имеет договор с конкретным высшим учебным заведением. И главная задача лицея – это подготовка учащихся к поступлению в конкретное высшее заведение, с которым у него есть договор. Часто этим договором подразумевается зачисление выпускников сразу на второй, а то и на третий курс этого ВУЗа.

                Можно сделать вывод о том, чем отличается лицей от гимназии по поставленным перед собой задачам. Лицей готовит учащихся для поступления в конкретное высшее заведение, а гимназия дает учащемуся широкопрофильные знания.


                Хочется спросить:" С каким ВУЗом будет заключен договор?".. Ответ понятен... Кстати, есть негласный запрет на проведение вступительных экзаменов в росс. ВУЗы на базе школ.. Ответ лежит на поверхности.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                  А Вы учились в гимназии??? Если бы учились, поняли бы разницу... Забудьте советское образование, это в СССР все были равны и учили одинаково... В гимназии даже ученических часов на порядок больше... У моего ребенка Химия 5 часов в неделю, а в обычной школе 1-2..
                  .
                  Я знаете ли в простой обычной школе среднестатистической попал как раз во времена, когда за деньги начали насаживать дополнительные часы химии и биологии в неделю, НАФИГ мне лично не нужные. Как впрочем и остальным. Лучший способ вызвать к чему то отвращение - попытаться это насадить силой да еще и за деньги, мотивируя тем что "школ других много, идите туда где этого нет".
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Я знаете ли в простой обычной школе среднестатистической попал как раз во времена, когда за деньги начали насаживать дополнительные часы химии и биологии в неделю, НАФИГ мне лично не нужные. Как впрочем и остальным. Лучший способ вызвать к чему то отвращение - попытаться это насадить силой да еще и за деньги, мотивируя тем что "школ других много, идите туда где этого нет".
                    Кто на что учился... У каждого свои фломастеры.... Кому то не нужна химия и биология, кому то математика, а кому вообще ничего НАФИГ не надо... На кого будем ориентироваться? Вам не нужна ХИМИЯ? Вот поэтому вы не учились в гимназии с углубленным изучением химии и биологии... В обычной школе по 6 уроков, а у нас по 8 уроков 6 раз в неделю....

                    За сим откланиваюсь... Нам осталось отучиться 4 месяца, пусть другие родители беспокоятся... На нас это уже не отразится... Будет написано в аттестате вместо гимназии лицей- переживем... Главное, чтобы был высокий средний балл, это важнее для поступления....
                    Последний раз редактировалось Oksana-1973; 01-13-2016, 03:04 PM.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                      В гимназии доплата идет учителям. Думаю вся соль в этом.
                      Предположу, что не менее важное - это возможность (право, предоставленное законом) отбирать учащихся с более высокой успеваемостью, раньше был еще и входной экзамен для первоклашек, сейчас в правилах этого не нашел, но есть возможность по ходу обучения переводить в обычные школы слабоуспевающих учеников. Тот же входной контроль позволял отсеивать неблагополучных детей и т.п., гораздо легче учить умных и спокойных детей из благополучных семей )
                      Последний раз редактировалось Игорь 3003; 01-14-2016, 06:48 PM.

                      Комментарий


                        #71

                        статья из Устинки,объясняет.откуда ветер дует

                        Комментарий


                          #72
                          Годная статья. Все ясно становится. Но кто хотел уеъать - уедет и не нужны ему факты того что учился он в гимназиях.
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                            Годная статья. Все ясно становится. Но кто хотел уеъать - уедет и не нужны ему факты того что учился он в гимназиях.
                            Примерно так. Последствия всем ясны, но вот причины и виноватых не тех ищут. Статистика собрана шедеврально - Наталья Бенеш просто гений сатистической обработки фактов, но статистика на то и статистика чтобы ее можно было собирать так как удобнее.

                            Жаксылык Омар конечно жжет "Наши усть-каменогорские университеты в 10 раз лучше, чем в Новосибирске и Томске. "... Про то что там образование бесплатно, а у нас оно платно, а с нового года будет связанно еще и 3х летней обязательной отработкой у грантников - об этом он забывает, какой здравый человек имея альтернативу будет выбирать худшие условия для себя и для своего ребенка? Лучше направьте свои усилия на то чтобы потом люди возвращались в страну.
                            ----
                            Вроде и благие начинания областной аким задумал и вопросы правильные задал...но как всегда все разбилось об усредие исполнителей...Виновных найти и наказать - это единственный вывод что они сделали.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                              Лучше направьте свои усилия на то чтобы потом люди возвращались в страну.
                              ПоржалЪ, спасибо. Тот кто решил вообще уехать, получить за бугром образование - никогда не вернется, хоть они костьми лягут. Какие усилия? Доллар разве назад по 75 тг. сделают, может и приманят временно кого. Не спроста же уезжают, чтобы не вернуться.
                              Понимание - клинок с тремя гранями...

                              Комментарий


                                #75
                                А про 3 года отработки - правильно сделали, беслпатно слишком долго и много было, чтлб потом на Дядю работаьть забугорного - я про Болашак, в -основном
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X