Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
    Вторник, пятница - в 19.00. Суббота - в 16. Даже домой успевали забежать. В группе почти все свои - они уже все друг друга знают за почти 7 лет)))
    Ясно. А у нас в 18-00, а звонок звенит в 18-10, при всем желании под конец занятия успевали бы. Ну вернемся через годик)
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      А меня вообще очень стал волновать вопрос куда отдать ребенка.
      С сыном таких вопросов не было, лучшей в городе была 25 школа. До последнего была уверена, что и дочь отдам туда. Но что-то отзывы о ней с каждый годом все хуже и хуже, и порядка все меньше и меньше. Отзывы знакомых, у которых дети там сейчас учатся - мало радостные. Вариант обычных школ не рассматриваю. Остаются 11 и 34? Что они сейчас из себя представляют? Или все-таки 25?
      В свете новой программы 1+11, надо думать куда уже в нулевой отдать 1го сентября. Хотелось бы сразу в одну школу и отдать.
      Последний раз редактировалось MrsGenius; 02-19-2015, 12:18 PM.

      Комментарий


        Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
        А меня вообще очень стал волновать вопрос куда отдать ребенка.
        С сыном таких вопросов не было, лучшей в городе была 25 школа. До последнего была уверена, что и дочь отдам туда. Но что-то отзывы о ней с каждый годом все хуже и хуже, и порядка все меньше и меньше. Отзывы знакомых, у которых дети там сейчас учатся - мало радостные. Вариант обычных школ не рассматриваю. Остаются 11 и 34? Что они сейчас из себя представляют? Или все-таки 25?
        В свете новой программы 1+11, надо думать куда уже в нулевой отдать 1го сентября. Хотелось бы сразу в одну школу и отдать.
        А я только хорошие отзывы о 25 школе слышала... Тоже в следующем году туда собираемся в нулевой. Знакомые пошли туда на подготовительные курсы - пока очень довольны, ребенку нравятся занятия, родителям - порядки в школе, единственное, нужно готовиться к серьезным денежным тратам. Но, я думаю, что 25 школа все-таки лучше ближайшим к нам 13, 14 и 19 школ.

        Комментарий


          Я не пытаюсь утверждать со 100% уверенностью, у моих знакомых дети учатся не в начальной школе уже - один в 5м, другой в 9м, дети учатся хорошо. В начальной и они особо не жаловались.
          Хотя, рано наверное думать уже и о среднем звене.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
          единственное, нужно готовиться к серьезным денежным тратам.
          Траты, Бог с ними. Лишь бы на пользу.

          Комментарий


            Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
            Я не пытаюсь утверждать со 100% уверенностью, у моих знакомых дети учатся не в начальной школе уже - один в 5м, другой в 9м, дети учатся хорошо. В начальной и они особо не жаловались.
            Хотя, рано наверное думать уже и о среднем звене.

            - - - Добавлено - - -


            Траты, Бог с ними. Лишь бы на пользу.
            А на что жалуются то? У наших знакомых тоже есть дети, которые в этой школе в старших классах учатся - все довольны и счастливы )

            Комментарий


              На отсутствие порядка. Как-то так. Возможно это проблема отдельных классов. Про старшего вроде не особо, а про младшего - устаю слушать )
              Вдаваться в подробности и особо поливать грязью никого не хочется. Это же не мое лично мнение, а всего лишь услышанное.

              Сама пока просто сомневаюсь и думаю, куда отдать ребенка. Вроде хочется в 25, раз старший учился там.
              Но при любом раскладе, даже в хорошей школе, класс - как лотерея. Многое решает то, к какому учителю попадешь, и к какому классному руководителю. Надо будет узнать, кто набирает через год в 1 класс.
              Последний раз редактировалось MrsGenius; 02-19-2015, 02:25 PM.

              Комментарий


                А вообще в 25 школу какие общие требования?
                Понятно, что логика должная быть развита, плюс чтение-письмо-таблица умножения?

                Есть ли нулевой класс и с какого возраста?

                Комментарий


                  Там были раньше подготовительные курсы для 5тилеток, возможно те, о которых выше пишет Матильда. Вроде полгода на них ходят, с зимы. Естественно платные. Работа с психологом и учителями. А потом отбирали в 0 (или 1) класс. Интересно, как отказывали?)
                  А кто-то и без курсов туда прекрасно поступал. Мои знакомые пошли сразу в первый. К ним не было вопросов.

                  - - - Добавлено - - -

                  А что таблицу умножения уже надо знать при поступлении в нулевой?)
                  Последний раз редактировалось MrsGenius; 02-19-2015, 02:34 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                    А что таблицу умножения уже надо знать при поступлении в нулевой?)
                    все-таки мат.школа

                    вообще, когда проходили тестирование в первый класс, точно помню, что сама таблицу умножения знала. Чтение и письмо само собой подразумевалось. Это был 95 или 96 год.

                    Комментарий


                      До чего дошел прогресс) ну значит сядем учить таблицу умножения теперь) читаем и пишем с 4 лет.

                      - - - Добавлено - - -

                      И остается открытым вопрос про 34 школу. Как оно там сейчас?

                      Комментарий


                        Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                        До чего дошел прогресс) ну значит сядем учить таблицу умножения теперь) читаем и пишем с 4 лет.

                        - - - Добавлено - - -

                        И остается открытым вопрос про 34 школу. Как оно там сейчас?
                        Плохого ничего сказать не могу про эту школу. Что конкретно интересует, спрашивайте.
                        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                        Комментарий


                          У вас там учится ребенок?
                          Все интересует. Недельная нагрузка, количество часов по математике, учителя, оплата, питание. Есть ли нулевой класс? Вторая смена есть?

                          Комментарий


                            Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                            У вас там учится ребенок?
                            Все интересует. Недельная нагрузка, количество часов по математике, учителя, оплата, питание. Есть ли нулевой класс?
                            Да,с нулевки там. Нагрузка приличная,но вроде справляются учащиеся. Мат-ка 4 раза в неделю. Пед.состав сильный, завуч за начальную школу грудью стоит)) много кружков. Оплата 3600, питание бесплатно,но как в большинстве школ удручающее((
                            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                            Комментарий


                              4 раза в неделю это как в обычной общеобразовательной школе (у меня у сына в 25 было 7 - 9 часов математики с 5го класса, да и в начальной математика была каждый день). А как же углубление? Или у вас не математический класс?
                              Что входит в оплату 3600?
                              Последний раз редактировалось MrsGenius; 02-19-2015, 02:52 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                                Там были раньше подготовительные курсы для 5тилеток, возможно те, о которых выше пишет Матильда. Вроде полгода на них ходят, с зимы. Естественно платные. Работа с психологом и учителями. А потом отбирали в 0 (или 1) класс. Интересно, как отказывали?)
                                А кто-то и без курсов туда прекрасно поступал. Мои знакомые пошли сразу в первый. К ним не было вопросов.

                                - - - Добавлено - - -

                                А что таблицу умножения уже надо знать при поступлении в нулевой?)
                                Да, подготовительные курсы для поступающих в 0 класс есть, платные, сколько точно стоят не знаю, но могу узнать. После окончания курсов, при поступлении в школу есть обязательное тестирование. В нулевой берут с 6 (или почти 6) лет.
                                Таблицу умножения при поступлении в 0 класс знать, я думаю, совсем не обязательно ) Попозже узнаю, что именно было на тестировании, чтобы знать, к чему дочку готовить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X