Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проба пера.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    За последние двадцать лет погода стала совсем не похожей на южные широты скорее какое-то заполярье, не хватает увидеть на дороге белого медведя или в пруду пингвинов с моржами. Размышлял хозяин замка.
    Обессиливший странник упал перед не закрытыми воротами замка. Тяжелые, свинцовые тучи цепляясь за башни, грохотали, зловеще разбрасывая огненные стрелы. Старый граф уже не настолько проворный чтобы быстро подняться с кресла качалки курил кальян, наблюдая за странником через монитор.
    Все в этом мире не вечно.
    Надеюсь, этот бродяга успеет околеть, прежде чем войдет в мой замок и начнет приставать со своими разговорами, а еще хуже рассказами о жизни, как будто я свалился с Марса на грешную землю – размышлял граф.
    Глубоко затянувшись, продолжил: - Змей, мой преданный друг и слуга, что стало с тобой, весь высох, блестящая шкура потускнела и шелушится. Не найти мне более достойной защиты и мудрого собеседника.
    Хозяин, это все лирика, а с бродягой то, что делать?
    Неуместный вопрос, делай то, что у тебя лучше всего получалось.
    Граф улыбнулся, отпил глоток вина и откинулся в кресле.
    Тебе легко, раздаешь тут приказы, хотя, от чего легко сковородка на двоих одна – с кривой улыбкой Змей вышел через тайную дверь.
    Нисиво, нипонимаю.

    Комментарий


      #62
      Спускаясь по винтовой лестнице, вспоминал старые времена, наполненные балами, красивые дамы в пышных платьях с подвесками из брильянтов чистейшей воды. Их улыбки как цветы напоминали поляну весной, разные, неповторимые, теплые. Все изменилось, когда исчезла его дочь и волк. С тех пор граф уединился и не хотел никого видеть.

      Волк охранял деву одиноко стоящую на берегу океана. Она пристально вглядывалась вдаль,
      надежда увидеть белый парус не покидала ее.
      Дневной бриз перебирал ее волосы, делая причудливую прическу, нежно обнимал плечи,
      скользя к талии, ласкал грудь. Едва заметные порывы прикасались к ее губам, глазам, оставляя нежный поцелуй.
      Проказник бриз забыв о приличии, скользил по бедрам вниз. Ощущения безграничной ласки и нежности гипнотизировали
      ее разум и обездвижили хрупкое тело.
      Она смотрела вдаль.
      Уже почти стемнело и, увидев едва заметное белое пятно на горизонте она, сбросив чары дневного бриза,
      побежала вперед, едва касаясь босыми ступнями воды. Вечерний бриз, подхватив на руки деву,
      помогал скользить ей к горизонту.
      Волк от тоски, положил голову на песок и смотрел в след удаляющийся фигурке.
      Она вернется, пусть даже не одна – подумал он.


      Змей открыл скрипящую дверь, порывистый ветер снял с головы капюшон и снежинки начали украшать седую голову. Снег скрипел под обувью. Змей вышел за ворота. На первый взгляд бездыханное тело, скорее не тело, а снежный сугроб, из-под которого периодически, редко поднимался пар. Очистив рукой лицо, слуга взял странника за ногу и потащил через ворота, вторая нога зацепилась за вторую половину ворот. Еле слышный стон остановил слугу.
      Что братец больно, так радуйся, ты пока живой.
      Змей перешёл к голове, взял странника за руки и потащил к подвалу, где был тайный подземный ход в монастырь.
      Ты ужо потерпи, не умирай.
      Граф смотрел за действом, размяк мой змей, раньше рванул бы так, что ногу вывернуло бы к голове, уже не тот, мой старый, верный змей.
      Нисиво, нипонимаю.

      Комментарий


        #63
        Карла! Черт возьми, я долго ждать, не намерен, мне нужна приятная успокаивающая музыка.
        Дверь открылась, в комнату вошла служанка, села за рояль.
        Где бродишь старая корова, я чуть было не уснул.
        Ты на себя в зеркало взгляни старый козел.
        Пальцы начали бегать по клавишам, гостиная наполнилась чарующими звуками рояля. Через пару минут ритм изменился, зажигательный рокен ролл сотрясал стены, граф вскочил с кресла и начал отжигать как молодой.
        До сих пор не могу понять, для чего граф ходит, опираясь на костыль – улыбалась Карла.
        В дверях гостиной появился слуга.
        Нисиво, нипонимаю.

        Комментарий


          #64
          Исаева, как видишь я продолжил, только для тебя.
          Для остальных, убедительная просьба не марать своими комментариями мою обитель.
          Это позволительно только Исаевой.


          Граф, волк вернулся.

          Тем временем, по лесной дороге, средь высоких деревьев, в длинном плаще до пят, с накинутым на голову капюшоном шел странник,
          измученный дорогой дальней. Легкий туман прикрывал палящее солнце, облегчая шаги. Все замерло, не было слышно птиц, кузнечиков.
          Ему казалось, что и ветер боится нарушить тишину.
          Вся жизнь в пути, волоча уставшие в ссадинах и мозолях ноги, странник медленно двигался к обители добра и счастья.
          Сколько уже пройдено и, сколько еще идти, от неведения временами подкатывался комок к горлу, текли скупые мужские слезы.
          В такие моменты в груди сжималось сердце, а душа рвалась наружу через закрытую дверь груди с крепким и большим замком амбарным.
          Прикованный цепями к судьбе своей, расставшись со своей любимой. Пустился странник в долгий путь по морям, степям, пустыням.
          Нисиво, нипонимаю.

          Комментарий


            #65
            Рысь кралась по пятам, ступая мягкими кошачьими шагами, она вцепилась немигающим взглядом в странника и
            только изредка оглядывала окрестности. Странник остановился, глоток воды слегка взбодрил его, он продолжил путь.
            Взгляд зверя он чувствовал уже три дня, с момента, когда он освободил рысь из охотничьей ловушки.

            Рысь рвалась на свободу и чем сильнее она это делала, тем туже затягивалась петля на ее шее.
            Рожденная свободной она готова умереть. Лежала, не двигаясь, с открытой пастью,
            удавка мешала дышать.
            Тебе, как и мне сейчас тяжело, но я попробую тебе помочь.
            Странник перерезал петлю и продолжил путь.

            Она то приближалась, то отдалялась от него, но с каждым днем подходила ближе. Доверие зверя к страннику росло и
            казалось начало доминировать над осторожностью.
            В воздухе начал чувствоваться запах дыма от печки человеческого жилья, в кармане сто еэсов,
            пятьдесят оставлю на лодку остальные потрачу на припасы и обед.
            Мычание коров прервало мысли, из-за кустов вышел мальчишка пастух.
            За вами рысь крадется.
            Я знаю, но ты не трогай зверя.
            Нисиво, нипонимаю.

            Комментарий


              #66
              Привет Исаева, написал какой то бред, короче вот:

              😔

              Сон Линды.

              Попа Линды обтянутая джинсами торчала из под кровати, она кряхтела, пытаясь достать монету достоинством пять рублей из под кровати. Выступивший пот смывал макияж с лица.
              Блин, и ресницы потекли. Расстроилась она.
              Эврика - воскликнула Линда, она побежала на кухню, схватила половник, прилепила к нему жвачку и пошла к кровати, стукнув по монетке половником со жвачкой, достала пятак.
              Все, теперь пилочка для ногтей будет моей – радовалась она.
              Выйдя на улицу, Линда шла в торговый центр, улыбаясь прохожим, ей казалось, что и птицы радовались вместе с ней и даже легкий ветер подталкивал ее к торговому центру.

              Три медвежатника наблюдали за входом в торговый центр, два охранника непрерывно топтались у входа.
              Слышишь ушастый, а ведь эти два идола могут испортить обедню - обратился хряк.
              Да ладно, не так страшен черт, как его малюют.
              Линда входила в торговый центр.
              Классная попа констатировал хряк.
              Слюни вытри с бороды, урод – ответила Линда.
              Подойдя к отделу с пилочками, она увидела, что цены опять поднялись. В расстроенных чувствах с поникшей головой она побрела домой, черт, что за невезуха то по жизни. Придя домой, она приняла душ. Выйдя из душевой кабины, она высушила волосы, обняв своего плюшевого мишку, легла на кровать, свернувшись калачиком уснула. Последняя мысль Линды перед глубоким сном – весь день коту под хвост.
              Тем временем в торговом центре началось ограбление. Ушастый подойдя со спины к охранникам, приставил к их спинам пальцы, охранники, хотели повернуться, но шипящий голос их остановил.
              Короче, долго базарить не буду, хватаете вон тот банкомат и быстро выносите его на улицу за угол, иначе я у вас отберу пончики. Охранники не ожидали такого коварства, пончики это же святое. Поэтому, совсем не сопротивляясь, они схватили банкомат и понесли к указанному месту.
              Три медвежатника тиснув банкомат из торгового центра, петляя как зайцы, бежали через двор Линды, которая мирно спала с открытым окном.
              Ей снился дивный лес с могучими дубами, а на ветках висели не желуди, а баксы. По лесу шли два лесника, отменный урожай желудей в этом году, сказал один из лесников, твоя правда, ответил второй.
              Вот дураки, они баксы не видят что ли, подумала Линда.
              Мигающая люстра полицейской машины уверенно приближалась к беглецам. Увидев открытое окно Линды, они забросили в ее окно банкомат и свои тушки.
              Наконец то оторвались – подумал ушастый.
              По быринькому вскрыв вожделенный ящик, они увидели много денег, даже очень много денег!
              Линда проснулась от шума, приоткрыв глаза, она увидела деньги.
              Сон в руку, подумала она. И с криком ки-я, как львица, защищающая своего детеныша бросилась на медвежатников. Трое незадачливых грабителей вылетели той же дорогой, какой и вошли. Линда, вытряхнув содержимое ящика, выбросила его в окно, а два гастарбайтера утащили его пункт приема металлолома. Она поставила вентилятор и усилиями вентилятора банкноты поднимались в воздух, чтобы тихо опуститься на Линду, счастье не имеет границ.
              Блин, у меня теперь будет много пилочек и даже с брюликами, ликовала она, и пусть завидуют молча, мне долго не везло.
              Нисиво, нипонимаю.

              Комментарий


                #67
                Ну, привет))
                Мораль? Классная попа - много денег?
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  #68
                  "Попа Линды обтянутая джинсами торчала из под кровати, она кряхтела, пытаясь достать монету" " - кряхтящая попа - хорошее начало!

                  "Слышишь ушастый, а ведь эти два идола могут испортить обедню - обратился хряк." А в кого хряк обратился?

                  "Выйдя из душевой кабины, она высушила волосы, обняв своего плюшевого мишку" - "Высушила волосы, обмотав полотенцем" - это понятно. Как и где сушит волосы обнятый мишка - загадка.

                  "Линда, вытряхнув содержимое ящика, выбросила его в окно" - вообще содержимое стоило бы оставить.

                  Трое медвежатников, которые вовсе даже не медвежатники, а простые гопнички (К слову в повествовании упоминается двое) тащат то ящик, то банкомат, и своей троичностью убивают параллель с лесниками, если таковая задумывалась.

                  В итоге - бесталанная, безграмотная графомания. Даже если это "бред", то верно расставленые знаки препинания не помешали бы.





                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                    Мораль? Классная попа - много денег?
                    Не просто "классная попа", а классная попа, способная выкинуть в окно троих + содержимое банкомата (хотя имелся в виду, видимо, банкомат). Представьте такую женщину? Анна Тураева какая-то, ага? Вот так вот Ошац и представляет себе "классные попы". Мог бы сразу мужиков мускулистых представлять, но стесняется.

                    Комментарий


                      #70
                      Но, стоит отдать должное Ошацу - есть прямо хороший момент, но я практически уверен, что момент этот получился случайно, по незнанию. Вот он:
                      а ведь эти два идола могут испортить обедню
                      Идолы, портящие обедню - клево. Обедня - это христианское богослужение - литургия - хорошо портится идолами.
                      Только вот проводится она утром, а события происхоядят ночью. Ну и в культуре, где пончики ассоциируются с охраной порядка, "обедня" называется иначе. А как бы клево можно было бы раскрыть тему пончиков на евхрастии! Но это хорошему автору, а не бредогенерату с кряхтящей попой.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение




                        Так тебе и карты в руки, в чем проблема, ходишь тут, это тебе не так, то ни эдак, старый ты уже подумай о душе, дедуля.

                        Нисиво, нипонимаю.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                          Ну, привет))
                          Мораль? Классная попа - много денег?
                          Думаю, что много, они же летали и падали на голову сверху.
                          Нисиво, нипонимаю.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                            Так тебе и карты в руки, в чем проблема
                            Дык у меня таланта нету и я, в отличии от тебя, не боюсь об этом сказать прямо, не показывая свою бесталанность на примерах "кряхтящих поп".

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Не просто "классная попа", а классная попа, способная выкинуть в окно троих + содержимое банкомата
                              Я б сказала - очень рукастая попа)
                              https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение

                                Думаю, что много, они же летали и падали на голову сверху.
                                Уточняю: летали деньги? Не идолы?
                                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X