Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проба пера.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
    Хоть улыбку вызвало?
    А должно было? Продолжай, будь добр! Читать интересно. Действительно, интересно!
    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
      Продолжать, иль как?
      Продолжайте, сударь, продолжайте! Я люблю фантастику.

      Все теряюсь в догадках - кто эта Элли Смит, она же Канарейка? Не припоминаю такого ника.

      Комментарий


        #33
        Продолжайте... Я думаю, это очень шикарная книга

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Продолжайте, сударь, продолжайте! Я люблю фантастику.

          Все теряюсь в догадках - кто эта Элли Смит, она же Канарейка? Не припоминаю такого ника.
          Это ник с другого ресурса.
          Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Ondatra Посмотреть сообщение
            Это ник с другого ресурса.
            Просто скажи - кто? А то нить повествования теряется. (У меня - я ж всего не знаю!)
            Фриц, который, мурлыкая поедал осьминога, просто добил!
            Последний раз редактировалось Alexandraisaeva; 10-22-2013, 11:59 PM.
            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
              Просто скажи - кто? А то нить повествования теряется. (У меня - я ж всего не знаю!)
              Фриц, который, мурлыкая поедал осьминога, просто добил!
              Не знаю, знаю только ник. Ресурс на точка нет.
              Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Ondatra Посмотреть сообщение
                Не знаю, знаю только ник. Ресурс на точка нет.
                Жаль. Придется додумывать... Хотя так еще интереснее!
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Продолжайте, сударь, продолжайте! Я люблю фантастику.

                  Все теряюсь в догадках - кто эта Элли Смит, она же Канарейка? Не припоминаю такого ника.
                  Элли Смит местный ник.)))

                  Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                  Продолжайте... Я думаю, это очень шикарная книга
                  Спасибо, вдохновляет.

                  Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                  Фриц, который, мурлыкая поедал осьминога, просто добил!
                  Почему?




                  Сообщение от Солод Полина
                  Хочу для себя уяснить просто вы когда пишите у вас уже весь план произведения в голове? То есть когда вы пишите начало вы уже знаете чем все закончится или концовка у вас по ходу вырисовывается?
                  Я знаю чем хочу закончить.
                  Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                  Комментарий


                    #39
                    Фриц посмотрел в сторону удаляющегося Мима, поднял руку, что то хотел сказать, но передумал, опустился на стул. Посидев в раздумьях некоторое время, посмотрел на Ондатру и произнес:
                    Ну что стоишь, молока хочу.
                    Фриц знал, что хлебосольная и гостеприимная хозяйка Исаева в это время доила козу, на заднем дворе, в тихаря. Коза была единственным животным дающим молоко на планете Джа. Несколько десятков лет назад, с неба упала коза, возможно и с гор спустилась, а так как челане никогда не видели козы и не знали, что с ней делать то доверили это чудо Исаевой, после тайного голосования. У нее же был кот, у которого четыре лапы и хвост. Сходство есть, на том и порешили. Исаева, не то чтобы не обрадовалась такому развитию событий, но на минут десять с ней случился столбняк.
                    Три месяца Исаева радовалась своему новому подарку, они на пару с козой весело бегали и резвились по полям Кондора, вытаптывая и без того скудные посевы хрена и редьки. А по ночам Исаева штопала одежду или обновляла гардероб.
                    Охотник, сидя на веранде, сжимал приклад своего дуплета с такой силой, что в один из дней приклад задымился, так велико было желание, но челане были добродушны и всегда готовы прийти на выручку, от этого они, наверное, и делали ставки, кто быстрее сдастся.
                    Но как бы там ни было, а к концу третьего месяца Исаева бегала быстрее кентавра. В один из солнечных дней Исаевой удалось-таки схватить козу за сиську, она не специально, так вышло и прямо из сиськи брызнуло молоко. Так наша героиня стала монополистом по производству молока и каждый раз, когда соплеменники проходили мимо, она показывала им язык.
                    Пора вернуться к Фрицу, Ондатра отказалась идти за молоком, и он решил отправить Оша.
                    Но давайте отвлечемся от кулинарных предпочтений падре и все-таки обратим свой взор к нависшей угрозе.
                    На другой стороне планеты Джа профессор Шалфей наблюдал за небосводом. Его телескоп, собранный из водяных линз позволял наблюдать ближайшие планеты и падающие метеориты. Он наблюдали падение первого звездолета, и интуитивно почувствовав, что этим дело не закончится, решил вести наблюдение непрерывно.
                    Приближение космической платформы не осталось без внимания, Шалфей с поднятыми от восторга бровями бегал по обсерватории.
                    Планету Джа еще никогда не посещали инопланетные корабли, как отнестись к гостям, с чем они пожаловали, беспорядочная череда вопросов волновала эмоциональную личность.
                    Размеры платформы были велики на столько, что она уже закрыла четверть небосвода. Рев посадочных двигателей наполнил окружающее пространство, поверхность содрогалась от низкочастотной вибрации, оптимисты с радостными возгласами пытались приветствовать, а вот остальная часть населения разделилась на две группы, одна, которой было все равно, смотрела сериал, а другая группа пряталась в заранее подготовленных подвалах.
                    А недалеко от селения, в лесу среди многовековых деревьев жила старая колдунья или ясновидящая, которая избежала костра, но это не важно, главное, что она еще лет пятьдесят назад предупреждала о прибытии инопланетян и предстоящей войне. Об этом еще вспомнят, где то через пару часов, а пока, пришельцы, как саранча посыпались с платформы, но это был лишь авангард, а трех метровые монстры с нетерпением ждали команды.
                    Командующий силами самообороны планеты Джа, по своему обыкновению в этот час катал шара, рассуждая с Мимом о несправедливости со стороны падре и о том, что Фриц покусился на святое святых – халяву!
                    Доколе этот святоша будет указывать нам, что и как делать – вопрошал Мим, в упор глядя на командующего.
                    Неожиданно для этого часа зазвонил телефон, командующий косо посмотрел на него, он не любил когда прерывали партию, тем более что на кону стояли двадцать пять тыров.
                    Он поднял трубку, его брови нахмурились, выслушав, он молча положил трубку. Посмотрев на стол и Мима, он произнес лишь:
                    Блин! Как не вовремя, все это приключилось.
                    Последний раз редактировалось Маафир; 11-17-2013, 08:00 PM.
                    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                    Комментарий


                      #40
                      Продолжай! Сказать про эмоции - ничего не сказать! Ну, и бегать как Кентавр - неплохо б! Особенно после десятиминутного столбняка
                      Дык Ош ко мне за молоком все ж пошел? Мы все ж-таки встретились?
                      Кстати, я не жадная! Фрица с Ондатрой люблю. И молока для них тож не пожалею
                      Последний раз редактировалось Alexandraisaeva; 11-17-2013, 08:10 PM.
                      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                      Комментарий


                        #41
                        Как бы так сделать чтобы тексты подряд шли? Реально?
                        Разбудите, когда начнется

                        Комментарий


                          #42
                          Командующий в миру Экзот, медленно подошел к окну, широкая равнина раскинулась между высоких гор, на которых росли величественные деревья. Луга радовали глаз своим разнотравьем и яркими цветами, на которые садились пчелы, чтобы собрать нектар. Две небольшие реки сливались в одну, которая чуть ниже образовывала меандру, где посредине возвышались риалитовые горы. После меандры река несла свои спокойные воды по равнине в море. Он только сейчас заметил, что вверху на колоннах ласточки свили гнезда и оттуда был слышен писк птенцов.
                          Командующий представил, как этот чудесный мир начинается рушиться, не прошеные гости вытаптывают луга, сжигают деревья и даже хутор Кержака, где он брал мед.
                          Экзот воскликнул – Якорь мне в жопу! Зажечь красный сигнальный костер для Фрица.
                          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от fric1974
                            доктор Шалфей - персонаж из фильма территория Джа :)
                            Кстати, о фотке, Ош, это ж не с этого форума персона :), это ж ава Канарейки )))
                            Вапчето Шалфей персонаж рассказа о запуске межпланетного корабля на базе М21 с гордым названием в "Последний путь", Елив чё. Еще до Территории Джа.

                            А Канарейка = Но Элли Смит только в другом платье, разве за их гардеробом уследишь.


                            Ну да ладно, продолжим.

                            Фриц спал, ему снился берег реки, где он с удилищем и кружкой отменного пива удил рыбу. Верный спутник Ондатра хлопотала возле костра, переворачивая нанизанные на шампуры, кусочки мяса осьминога. Вдруг небо стало багряным, вода в реке закипела, из реки начали выпрыгивать мерзкие чудовища, которые пытались утянуть Фрица под воду. Рыбачек сопротивлялся, как мог.
                            Фриц проснулся, но посмотрев, как Ондатра хлопочет у плиты, быстро успокоился. А на высокой горе Хаян, горел красный сигнальный костер, возвещавший о приближающейся беде.
                            Несколько сотен лет назад, после последней войны, челане объединились в одну нацию, чтобы победить разруху, болезни, преступность и им это удалось. Наверное, поэтому они казались беззаботными и легкомысленными.
                            И только один Фриц был посвящен в великую тайну, которая передавалась из поколения в поколение о смертоносном оружии, которое называлось - огнедышащий дракон. И хранилось оно в глубине реалитовых гор. Увидев красный костер, сердце Ондатры замерло, неужели пророчество колдуньи сбылось и им предстоит пережить хаос.
                            В это же время на противоположенной стороне планеты осьминога образные с помощью своих трех метровых монстров захватывали территорию и приступали к добыче свинца. Челане, кто успел сбежать, прятались в лесах, а остальные использовались в качестве грузчиков. От непосильного труда челане теряли сознание, кровавыми мозолями были покрыты ладони. Обессиливших, сбрасывали в штольни.
                            Фриц прибыл в штаб командующего, элита планеты Джа вопросительно посмотрела на командующего, их взгляд более чем красноречиво говорил:
                            А этот то, зачем сюда пожаловал?
                            Экзот, уловив взгляды начал речь.
                            Буду краток.
                            Над нами нависла угроза уничтожения, враг силен, и у нас нет оружия, чтобы дать достойный отпор. Гибнут челане! Можно конечно уйти в шахты, но где гарантия, что пришельцы, получив желаемое, оставят нас.
                            Надежда только на падре.
                            Он что, своей камаурой будет разгонять пришельцев или пугать их своими проповедями – реплика из зала заседаний вызвала дружный смех.
                            Фриц спокойно перебирал четки, он за многолетнюю службу слышал и более язвительные шутки.
                            Экзот продолжил
                            Падре, я вскрыл сейф, и там лежала записка, в которой говорится, что вам пора снять одежду пастыря. Я в недоумении, что это может значить.
                            Все просто - Фриц подошел к прикрепленному к стене подсвечнику, выдернув его, присутствующие увидели ключ, который был вставлен в сделанное отверстие в камине. Повернув его, присутствующие увидели вход, который вел к монорельсу. Прозрачная кабина могла вместить только одного пассажира. Фриц занял место, и кабина быстро исчезла.
                            Фраза из зала - Все, схилял, оставив свою паству.
                            Все в непонятках смотрели на Экзота.
                            Последние слова вывели Экзота из равновесия –
                            Мать вашу!
                            Укурки долбаные!
                            Да вы, и ногтя нашего падре не стоите!
                            Если для вас нет ничего святого, и вы привыкли проявлять заботу лишь о своем чреве, то это не про Фрица. Заткнинесь, если вам по делу сказать нечего!
                            Кричал Экзот, дав волю своим эмоциям.
                            Присутствующие потихоньку опускались под стол заседаний и к концу краткого спича, из-под стола виднелись лишь макушки голов. Экзот умел убедительно говорить.
                            Внезапно поверхность затряслась, реалитовая гора начала раскалываться пополам, все подбежали к окну, челане находившиеся рядом в страхе наблюдали, как гора раздвигалась, словно открывала гигантские ворота.
                            Мы все умрем!
                            Они уже здесь!
                            Нам никто не поможет! – раздавались возгласы отчаянья по долине.

                            - - - Добавлено - - -

                            Привет Исаева.)))
                            Последний раз редактировалось Маафир; 11-28-2013, 10:28 PM.
                            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                            Комментарий


                              #44
                              То что будет ниже, первый раз было опубликовано на сайте психологов, администратору ресурса Оксане, понравилось.
                              Если кто не читал:

                              У психолога.

                              Психолог: Так-так, проходим молодой человек, присаживайтесь поудобнее...вы прилечь хотите, да Бога ради... как вам удобно...
                              Мысль психолога: Слушай ты, осел, ты долго еще гнездица будешь, мне что, целый час порхать вокруг тебя... вот послал Бог олуха...
                              Психолог: Ну тис, уважаемый, какая проблема привела вас ко мне...
                              Я: Понимаете...
                              Мысль психолога: Блин, кофе стынет, а этот балбес, как я понимаю, не собирается просто так уходить.
                              Я, продолжение: ... у меня, не знаю как правильно назвать, раздвоение личности...
                              Мысль психолога: Это финиш...
                              Психолог: Очень интересно и я начинаю понимать, получается так, что ваша задница сидит на унитазе, а голова на кухне ест бутерброд....
                              Вы знаете уважаемый, мне надо подумать... нет, ничего страшного нет, такое со всеми случается... до завтра, бай-бай...

                              День второй.
                              Психолог в задумчивости стоял напротив распахнутого окна, мысли лихорадочно менялись и не давали покоя, ведь на нем лежала огромная ответственность по приобретению пусть не нового, но все-таки импортного автомобиля, Он уже представил, как сядет в слегка поношенное кресло автомобиля, нажмет на газ и ласкающие звуки Саб-буфера наполнят волшебным уханьем салон.
                              Его сладостным мыслям суждено было прерваться, скрипнула дверь, и он услышал до боли знакомую фразу и голос – Доктор, я это…
                              А-а-а, да-да, проходите любезный – грусть и печаль чувствовались в его голосе, - Как вы себя чувствуете после наших трех недельных бесед…
                              Доктор, я только второй день.
                              Хм… а мне показалось, что ты уже год, сюда ходишь – подумал психолог.
                              Да-да вы тот, который видит в зеркале двойника.
                              Ну, если вам так будет угодно.
                              А вы пробовали разговаривать с двойником – спросил психолог.
                              Нет.
                              Напрасно уважаемый, я в далеком детстве, когда меня закрывали в комнате, мог часами разговаривать со своим отражением в зеркале, мы даже иногда играли в прятки…
                              Как это? – недоуменно посмотрел на психолога я.
                              Очень просто – ответил психолог – отвернул зеркало, спрятался, повернул к себе, нашел.
                              О-о-о – выражая свое удивление, сказал я.
                              Почувствовав интерес, эскулапа нипадецки понесло, он выдал мне свое генеалогическое дерево, а также я узнал, что он по гороскопу баран и что на левой ягодице его жены есть родинка, которая выглядит очень сексуально и заводит его.
                              Я осторожно посмотрел на часы, но разве, что либо скроешь, от внимательного взгляда психолога, метая молнии взглядом, он спросил – вы торопитесь?
                              Я ответил – нет, но время консультации вышло.
                              Психолог сказал – жаль, но вы мне сегодня действительно помогли.
                              И со счастливой рожей покинул свой кабинет. От произошедшего, я еще минут двадцать сидел в непонятках, мучительно соображая, кто кому должен был заплатить.
                              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                              Комментарий


                                #45
                                Еще одно видение.

                                Харчевня “Ржавая Подкова” гостеприимно открывал свои двери перед входящими посетителями. Под окнами стояла скамейка, на которой расположился ничем не примечательный человек, его видавшая виды одежда могла поведать о странствиях, о непонимании и о справедливости людской.
                                Звук граммофона, восторженные и пламенные речи, доносившиеся из харчевни, не только интересовали, но и манили уставшего человека.
                                Понявшись со скамейки он направился к входу. Тихо открыв дверь харчевни, он увидел богатое убранство помещения, которое поражало своей изысканностью. Хрустальная люстра, преломляя свет свечей, играла всеми цветами радуги, золотые подсвечники были закреплены на стенах, стояли на камине и на каждом французском обеденном столе, в сочетании с мягкими стульями придавали уют этому райскому уголку.
                                Человек хотел было пройти в помещение, но брезгливый взгляд посетителей мужского пола остановил его, шикарно одетые дамы подумали – ну и чмо. Пристроившись на полу возле двери, он достал из котомки черствую лепешку.
                                Дверь с шумом распахнулась, но ударившись о закаленное невзгодами плечо, дверь спружинила и ударила по лицу надменного господина, от чего тот упал в придорожную пыль.
                                Из глубины зала две дамы наблюдали за посетителем у двери, не жалость, а сострадание заставило пренебречь правилами этикета и пригласить его к себе за стол.
                                И что то надломилось внутри человека, если раньше была лишь темнота, то сейчас, занавес неба приоткрылся.
                                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X