Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проба пера.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Салун (продолжение)

    Воспоминания были прерваны пинком в дверь, на пороге появился великий инквизитор-фронт 50/50, в чёрном плаще, и черных очках, он был непримирим и беспощаден к противникам его веры. Посмотрев на присутствующих своим колючим взглядом…
    Замечание автора, по крайней мере, ему самому так казалось.
    Он произнес своим шипящим голосом – здесь Оша дух, здесь Ошем пахнет. (Позаимствовал))
    А в глубине салуна в углу за столиком сидел джентльмен, курил сигару и потягивал виски, спокойно наблюдая за друзьями и как мне показалось, он хотел пока остаться в тени.
    Привет Фронтяра, сколько скальпов наснимал? – спросил Экзот, увидевший инквизитора.
    Да так, немного, худо-бедно, но на жизнь пока хватает – скромно улыбнулся Фронт.
    Садись бродяга, с нами выпей – предложил Экзот.
    Да нет спасибо, я познал привычки, как напьётесь, сразу морду бить.
    Не бзди – сказал Экзот
    Нам некогда, мы Оша ищем.
    А что его искать, он здесь в салуне, на мансарде с птичкой - вмешался Мим паша.
    Пятнадцати секундное оцепенение и, О, горе мне, я не почувствовал друга, Оша проходимца, налейте виски мне скорей, чтоб смыть позор мой – стонал Экзот.

    продолжение следует.
    Последний раз редактировалось Маафир; 04-26-2013, 09:36 PM.
    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

    Комментарий


      #17
      Салун пока отставлен.

      Продолжу про Шела.

      Шел, был подавлен развитием событий и размышлял о том, что организаторы марафона, перестарались с приданием реалистичности для шоу и надеялся, что с восходом солнца все встанет на свои места, и он продолжит свой нелегкий путь.
      О да, все так и будет, а возможно и чуть раньше, с той лишь разницей, что к утру тебя рабы прирежут или освободители поджарят на костре. Конец один и он для вас, увы, неутешителен. Интересно, мышь, пойманная в мышеловку, тоже мечтает о свободе? Раздался чей-то саркастический смех.
      Шел, медленно повернул голову назад, увидел работорговца, мурашки пробежали по спине.
      Мой юный друг, ты так и будешь ждать своей участи или все-таки возьмёшься за протянутую руку помощи? Да – да она грязна, она в крови, она умеет держать меч, которым убивают, так что ответишь мне, я жду ответ.
      Сверлящий взгляд смотрел на Шела.
      Решай быстрей пока луна в плену у туч - продолжил ястреб Шел.
      Последний раз редактировалось Маафир; 04-27-2013, 10:48 PM.
      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

      Комментарий


        #18
        Вот как сериал получается... Я не про содержание, само собой! Нетерпеливо сидеть и ждать следующей серии... Пиши, Маафир! Ну, пожалуйста!
        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

        Комментарий


          #19
          Времени мало, а это дело требует отрешенности от мирской суеты.
          Но буду стараться.
          Последний раз редактировалось Маафир; 04-28-2013, 01:21 AM.
          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
            Пиши, Маафир! Ну, пожалуйста!
            Читай Небесный Ангел, Прости, за то что опять не много.:sorry:

            Решай быстрей пока луна в плену у туч.
            Мне тебя жаль, человек познавший унижения, не будет отвечать жестокостью – ответил Шел.
            Послышались шаги, четыре тени, крадучись приближались.
            Ты сейчас узнаешь в полной мере доброту рабов.
            Попался ястреб и ты теперь не страшен, жалок, ты встанешь на колени, ты будешь у меня просить пощады, как я просил, когда то! Почувствуй же дыхание смерти, мы поможем тебе растянуть этот сладостный миг.
            Заточенные палки впились в тело, нестерпимая боль не давала пошевелиться.
            Уймитесь, он же связан, а утром его повесят или поджарят на костре - прозвучал голос Селины.
            И в тот же миг, меч ястреба со свистом начал резать воздух, четыре тела, стонали, корчились в крови. Селина подавленная увиденным стояла в оцепенении, она не ожидала такого развития событий. Воспользовавшись замешательством, Ястреб забросил Шела на коня и поскакал прочь к своим верным слугам.
            Ни топота копыт, ни криков всадников не слышно, только луна сопровождала беглецов.
            Пора привал устроить, да и юнцу не мешает отдохнуть от тряски – подумал Ястреб.
            Беглецы расположились на песке.
            Зачем рискую я, ради юнца честолюбивого – мысль прервало острие клинка, приставленное к горлу.
            Попался Ястреб, сегодня удача не с тобой – Селина улыбнулась.
            Так что же медлишь, всего лишь взмах руки и Ястреб отдаст Богу душу, но сможешь ли простить себя за это, не сей час, когда гнев твой льется через край, а чуть позже после пиршества победы.
            Ах, да, ты не умеешь убивать, ты, как и я, лишь отдаешь приказы и это наше ремесло, мы не вожди, мы просто слуги с той разницей, что служишь ты добру, а я, уж так сложилось злу.
            Клинок в руке Селины дрогнул.
            И нет моей вины в том, что продана была шаманом девчонка зеленоглазая – продолжил ястреб.
            Да будь ты проклят! – воскликнула Селина, клинок отбросила и тихо зарыдала, опустившись на песок.
            Последний раз редактировалось Маафир; 05-24-2013, 11:34 PM.
            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

            Комментарий


              #21
              .. Читаю... С удовольствием! Благодарствую!
              https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

              Комментарий


                #22
                Гостиницу прочитала... Супер! Посмеялась, былое вспомнила. Но и взгрустнулось. Где наши богатыри былинные? Один сдался, другие редкими набегами бывают. Да и то... Эх! Даже инквизитор потерялся.
                И это. Не пойду седня, а может и завтра, в тему политика - побуду немного беззаботной и других не буду грузить. Пущай тама Серега пока расслабится.
                Вишь какая у тебя сила СЛОВА, Ош. Мож так будешь писать и вылечишь Кукарачу от взрослости и занудства. И еще кого-нить. А некоторых от пошлости и цинизма. А кто- нибудь из мужского пола романтикой от тебя заразится.
                Буду ждать продолжений!

                Комментарий


                  #23
                  Девчонки, я покраснел.
                  Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                  Комментарий


                    #24
                    Родится неудачником, но со временем начал привыкать к мысли, что все хорошее должно пройти мимо. А выбор был, можно было стать стервятником, смело шагающим по жизни, не знающим преград, но почему смирение взяло верх, кто поставил запреты, кто расставил красные флажки, за которые шагнуть нельзя.
                    Будь добрым, а кто знает, сколько кладок на сердце доброго человека появилось от того, что вовремя не выпустил свой гнев, спрятал, поборол. Оторвать от себя, поделиться с ближним человеком, но на долго ли сохранит чужая память о подаренном добре. Хороший, добрый парень, не путающийся под ногами…
                    Мысли спутались, острая боль пронзила и сковала тело, не фантазия, не вымысел, а реальность со шприцем в руке стояла у кровати, не по доброте, а по обязанности, чтобы облегчить страдания.
                    Один, никого рядом нет и единственное утешение, что ни кто не мешает думать, размышлять о том, какой же путь мой длинный.
                    Запищал сигнал...
                    Последний раз редактировалось Маафир; 10-06-2013, 10:55 PM.
                    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                    Комментарий


                      #25
                      Надеюсь, не все так печально?
                      Вот ЧО определяет, неудачник ты по жизни, или счастливчик? Какой именно поворот? И вера... она помогает? Или наоборот?
                      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                      Комментарий


                        #26
                        Нет неудачников или счастливчиков, есть просто стечение обстоятельств и выбор.
                        Вера дает слепую надежду.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                        Надеюсь, не все так печально?
                        Это просто мысли, не более.

                        Кстати, баня та, омолаживает.)))
                        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                        Комментарий


                          #27
                          Всем привет, кто сюда зайдет!
                          Ниже написанное, всего лишь альтернатива.
                          Хотя мой бред можно лишь с натяжкой назвать альтернативой, но тем не менее я его написал, а раз написал, то его, кто то должен прочитать.

                          Поехали.)))

                          Космическая платформа с ее обитателями на борту уже несколько сотен лет бороздила просторы вселенной в поисках планеты, где можно было пополнить запасы свинца. Свинец был жизненно необходим, он являлся компонентом топлива для двигателей. Осьминога образные существа проявляли беспокойство, ввиду отсутствия достаточного количества топлива и периодически отправляли свои сверхсветовые, космические крейсеры на разведку.
                          Разведывательный крейсер осьминога образных двигался на предельной скорости, командир корабля, своими большими глазами, вглядывался в бесконечную мглу, если бы он знал, что его ожидает через несколько мгновений, он бы, наверное, лег на пол.

                          А чуть ранее, где то в низу, в кромешной, вселенской тьме можно было заметить маленькую ни чем не примечательную планету Джа, если конечно не лететь со сверхсветовой скоростью и быть внимательнее.

                          После неудачного старта изобретения профессора Жук, а это был космолет с серийным номером М21 и гордым названием “В последний путь”, который разбился о рекламный щит туристической компании “Добро пожаловать в Анас”.
                          Так в одно мгновение рухнули мечты встретить других обитателей вселенной.
                          Однако, бутылка из под шампанского, приспособленная под контейнер с посланием к внеджа цивилизациям, все же преодолела гравитацию планеты и улетела в открытый космос.
                          Она бы с успехом улетела в другие галактики, но на её траектории полета неожиданно возник космический крейсер с большеглазыми обитателями. Столкновение было неизбежно, и бутылка емкостью 0,7 литра пробила обшивку крейсера, а так, как давление в крейсере было значительно меньше, чем земное, пробка с шипением от остатков шампанского угодила в глаз командиру.
                          Ему бы предаться негодованию и засыпать непереводимыми словами благодарности изобретателей пробки, как и самой бутылки, но учуяв явный запах свинца, он возрадовался и хвалил всех, кто послал ему эту бутылку.
                          Еще бы, с данной минуты он мог считать себя правой рукой командира флотилии.

                          А где то в низу на планете Джа.
                          Фриц илюзион в содружестве Ош продашен представляет фильм "Мы все из Джа"
                          Вирусы, полный набор, геномодифицированные бактерии пожирают все существующие организмы. Фриц, через окно будки вглядывается вдаль, в этом небритом тридцать часов человеке еще теплилась надежда. Он надеялся, что Леха, ушедший за пивом, всё-таки вернется и Фриц, утолит многочасовую жажду.
                          И тут его осенило : «Пляаааа!!! Дык Лёха же не пьёт ! (Фраза передана, без каких либо изменений)
                          Это кидалово станет классикой развода и будет передаваться из уст в уста.
                          На горизонте появилась луна, Фриц сев на пятую точку опоры запел свою, ставшей любимой за последние пятнадцать часов песню, которая больше напоминала вой одинокого волка - у-у-шел, вернется ли? Так повторялось много раз.
                          А Ош сидел в виноградной беседке и в компании очаровательной Канарейки поедал виноград, ведя непринужденную беседу. Звуки отчаявшегося человека оборвали воркование голубков.
                          Ош, а что это, звуки какие то странные.
                          Да это Фриц воет.
                          А от чего он воет, может ему, что то понадобилось?
                          С тоски воет, мы с Бетмэном, поставили декорацию перед его окном, а он, войдя в роль, не смог выйти и теперь думает, что он на планете Земля.
                          Бедный Фриц - выдохнула Канарейка.
                          После непродолжительной паузы.
                          Ош, а может, мы его выпустим?
                          Да конечно выпустим, только не сейчас, а то объестся шашлыка с пивом, ночью выпустим.
                          Канарейка радостно, захлопала в ладоши и поцеловала Оша в щеку, для неё не приемлемо насилие над личностью в любом его проявлении, поэтому согласие на освобождение Фрица вызвало бурю эмоций.
                          Что могло объединить ее и Оша мне до сих пор не понятно, но давайте на время оставим парочку и вернемся к предстоящим проблемам ее жителей

                          Крейсер разведчиков приближался к планете Джа, приготовленные буры были наготове, главный бурильщик в ожидании дела в нетерпении перемещался по техническому отсеку.
                          Старший помощник с любопытством разглядывал бутылку, его заинтересовал предмет, который находился внутри ее.
                          Какие-то странные знаки, а вдруг это предупреждение об опасности – подумал он и нажал на стоп кнопку.
                          В чем проблема, старпом – рыкнул капитан.
                          Капитан, здесь какие то иероглифы!
                          Капитан осторожно взял бутылку и начал молча разглядывать предмет, его единственный глаз начал дергаться, а нервничать ему было от чего, не ранее чем пару световых лет назад, обитатели одного из крейсеров прочитав иероглифы, привели в действие вселенский механизм сброса в черную дыру.
                          Вытащив лист бумаги, он вызвал шифровальщиков, которые незамедлительно приступили к работе. Три дня и три ночи не смыкая своих, больших глаз они трудились над посланием в котором было написано “Мы приветствуем вас” , а ниже была нарисована кисть руки с поднятым в верх средним пальцем. К исходу третьей ночи, так и не поняв смысла послания, они доложили командиру:
                          Скорее всего, внизу изображение обитателей планеты, они конечно немного отличаются от нас, у них только четыре щупальца и странно вытянутая шея, с большим глазом вверху. Мы уверены что, это результат мутации после многовекового проживания на этой маленькой и неизвестной нам планете
                          Капитан откинулся назад, закрыв оставшийся невредимым глаз, приступил к медитации. Помедитировав пару недель пришел к выводу – а что мы теряем, топлива нет, платформа слишком далеко, чтобы дозаправится.
                          Будем, садится! Включив маршевые двигатели, крейсер начал спуск на планету Джа.

                          На планете Джа жизнь шла своим чередом. Ош, связанный обещанием выпустил Фрица, конечно, пришлось, повозится с упертым господином, потому что он не верил, что это был всего лишь розыгрыш, но увидев тазик мяса из щупалец осьминога, который принесла Ондатра, успокоился и приступил к трапезе, запивая красным вином.
                          Надо будет заказать осьминога, вкусное мясо – бормотал Фриц набитым, полным, кому как нравится, ртом.

                          А тем временем крейсер осьминога образных начал входить в атмосферу планеты Джа, не выдерживая притяжения и сопротивления плотных слоев атмосферы, начал раскручиваться и разваливаться. Большеглазые существа, разлетаясь по сторонам, начали в беспорядке падать на поверхность. Обломки крейсера сгорали, падая вниз, что не могло не привлечь внимания обитателей планеты, все любовались небесным фейерверком, загадывали свои, самые сокровенные желания, которые, по их мнению, должны были обязательно сбыться. И, конечно же, открывали шампанское, хлопки открывающихся бутылок раздавались по всей планете, все ликовали и радовались. Челане не подозревали, что скоро для них наступят тяжелые времена и им предстоит побороться за свою маленькую, но прекрасную планету.
                          Капитан крейсера упал прямо перед столиком, где трапезничал Фриц.
                          Голос за кадром:
                          Нет, ну, правда, нашел же куда упасть, что мест мало, вон лес, озеро, болото, ну в конце концов можно было и свинарник выбрать или коровник, мест мало что ли? (Вечно с инопланетянами проблемы, ни си во, ни понимаю))))
                          Увидев осьминога образного, Фриц опустился на колени в своем красном кафтане, поднял руки вверх и закричал – Я уверовал!
                          Осьминога образное существо, посмотрев на окружающих, своим единственным глазом потерял сознание.
                          Странный, какой то - произнес Ош, посмотрев на осьминога образного.
                          И цвет у него не обычный - добавила Канарейка.
                          А Фриц продолжал кланяться и кричать - Я уверовал!
                          Неожиданно его глаза начали, светится, он вскочил с колен, окинул всех присутствующих взглядом, если не пророка, то ясновидца, и произнес - Все вы недостойны перевоплощения, пока не уверуете! Отпил вина и продолжил трапезу.
                          Ондатра, искоса из под бровей посмотрев на Оша произнесла:
                          Видишь, до чего твои шутки доводят, пора к Миму обратится.
                          Ош, а кто такой Мим - поинтересовалась Канарейка.
                          Да есть, у нас тут, один местный он и знахарь, он и лекарь, преуспел во многом и, как мне кажется, он переплюнул Франкенштейна.
                          Ух, ты - с восхищением произнесла Канарейка, достала пилку и начала править ногти.
                          Все с умилением смотрели на Фрица, который мурлыкая поедал осьминога.


                          Блин, фсе не влазиит, а следуещее через несколько минут можно поместить. во фигня то.
                          Последний раз редактировалось Маафир; 10-21-2013, 11:47 PM.
                          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                          Комментарий


                            #28
                            Послышались шаги и перед присутствующими предстали, командующий войсками планеты Джа и доктор Мим.
                            Не понял, чёза хрень, почему тушка валяется беспризорно - произнес командующий.
                            Осьминога образный, чуть приоткрыл глаз, но, почувствовав недоброе, быстро закрыл, от греха подальше, а действительно, зачем испытывать судьбу, авось пронесет. Не знал он, что Мим уже положил, на него свой глаз и оставалась только техническая сторона, договориться с Фрицем.
                            И Мим, технично начал:
                            Многоуважаемый, Падре.
                            Фриц насторожился.
                            Мы свами уже давно знакомы – продолжал Мим
                            Вы прекрасно знаете, как я к вам хорошо отношусь, даже начал посещать ваши проповеди,
                            Фриц, наклонив голову искоса поглядев на Мима, наклонился, поднял осьминога и положил его себе на колени, воспользовавшись паузой диалога, осьминога образный включил прямую трансляцию на космическую платформу.
                            Не были бы вы так любезны, чтобы предоставить, мне этого осьминога для изучения – договорил Мим.
                            Фриц откинулся на спинку стула, побарабанив некоторое время по столу пальцами, поднял палу кафтана, медленно вытер губы, сплюнул на поверхность и тяжело вздохнув, произнес – Твой развод не по понятиям, мне небеса послали этого чудного осьминога и только я, волен распоряжаться им, как захочу.
                            А-а-а-а в конопуках сказано, что если челанину – Мим, подняв свой указательный палец вверх, продолжил - что то досталось на халяву, то он обязан поделиться с соплеменниками – не унимался Мим, при этом окинул всех, многозначительным взглядом.
                            Фриц, после тридцати часового пребывания в вагоне, воздержания и прочего, желал только одного, принять скорее ванну с пузырьками и упасть в кровать под бок любимой жены.
                            Сын мой.
                            Все с интересом наблюдали за собеседниками, а Фриц продолжил:
                            Я прекрасно тебя понимаю и уверен в том, что пока ты не пришьешь, к этому осьминогу голову какого ни будь, ну скажем…
                            После непродолжительной паузы:
                            Орангутанга, ты не успокоишься и то не надолго, только на пять минут, не более.
                            Тебе сейчас кажется, что мир к тебе не справедлив.
                            Но!
                            Если я, тебе отдам осьминога, то мир будет несправедлив по отношению ко мне, а так быть не должно, я все-таки падре.
                            Фриц развел руки и после непродолжительной паузы, положив по отечески руку на плечо Мима продолжил:
                            Сын мой, оглянись вокруг, видишь, челане стоят и смиренно ждут, когда их падре, после тяжелого испытания наберется сил, чтобы повести и наставить на путь истинный все это стадо, бр-р-р-р паству и тебя в их числе.
                            А ты, устроил здесь тяжбу, из-за невесть откуда свалившегося осьминога, ну право же, не стоит он того.
                            Фриц подмигнул окружающим, на что Ош с Канарейкой быстро замахали головами и заискивающе улыбались.
                            Мим, обронив слезу, поцеловал руку падре и, кланяясь отступил назад.
                            Последние слова, произнесенные Фрицем, вызвали бурю негодования осьминога образных находящихся на космической платформе, состоялся стихийный митинг, где они решили без объявления войны напасть на планету Джа.
                            Космическая платформа, окруженная, флотилией крейсеров устремилась к планете Джа. Решимости осьминога образных существ можно было только позавидовать, спасение соплеменника вызвало прилив адреналина, хотя со стороны могло показаться, что их трясет от страха, но, тем не менее, до точки прибытия оставалось несколько минут.


                            Продолжать, иль как?
                            Последний раз редактировалось Маафир; 10-22-2013, 12:15 AM.
                            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                            Комментарий


                              #29
                              Обязательно!
                              https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                              Комментарий


                                #30
                                Хоть улыбку вызвало?
                                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X